Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Book in our life » УСЛОВИЯ


УСЛОВИЯ

Сообщений 1 страница 50 из 62

1

В марафоне "Book in our life" читаем, обсуждаем.


http://s1.uploads.ru/t/oCv3O.jpg

Наш проект это саморазвитие: саморазвитие личности, саморазвитие духовное, саморазвитие контроля, саморазвитие знаний и умений. Любое движение начинается от нас. Мы сначала осознаем, что нужно подыматься выше, что пора что-то делать. Дальше решаем, что же мы сделаем в своем личном росте. Но ни одно решение, ни одно саморазвитие не обходится без книги. Книги помогают расти духовно и повышать умственные знания. Есть еще одно чудесное свойство книг - они повышают мотивацию к действию. Ни зависимо от того что вы решили делать, читая книгу задумываемся и стараемся улучшить свою жизнь.

Каждый выбирает книгу, по своему желанию. Если вы чувствуете, что вам нужен  роман или фантастика - значит вам это нужно и берите такого жанра книгу, но по психологии или мотивации принесет больше всего пользы. Все в ваших силах. Вы сами принимаете решения. Прислушайтесь к себе, что вам сейчас нужно. Выберите книгу которая вам поможет.

Книги есть: об отношениях между мужчиной и женщиной, отношениях родителей и детей, ранних подъемах, гипнозе, хиромантии, психологии личности, мотивация...

Внизу находится список из книг которые вы можете себе выбрать. Если выбрав из списка вы не нашли на просторах интернета электронный вариант, пишите постараемся помочь.

Ссылка на книги - спасибо тебе за них, Светочка  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/sn3.gif

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

1. Марафон стартует 01.08.2017г., до этого вы должны определиться с книгой, которую будете читать и отписаться о ней в этой теме.
2. Вам нужно будет выбрать условие для собственной победы. Вы можете пойти по 2 путям:

1 путь. Определить для себя норму чтения страниц в неделю. И ее поддерживаться )
Смотрите по вашим возможностям. Кто-то спокойно читает 100 страниц в день - а кому-то сложно прочитать и 5...
Определив норму в день - умножьте на 7 - это и будет недельная норма.

2 путь. Выбрать для себя книгу, которую обязуетесь прочитать за август.
Если Вы пойдете по этому пути, то мы не будем смотреть - сколько прочитано. Главное, прочесть книгу за этот месяц.
Тут нужно быть осторожным и выбрать книгу, которая, по вашим расчетам, будет читаться не больше месяца. Смотрите по вашим силам.

3. Отчетность - еженедельная. Я создам тему для каждого участника и раз в неделю жду отчет. Сколько прочитано и небольшая рецензия. Понравилось/не понравилось, сюжет, герои, чем запомнилось, что оттолкнуло. Какие-то другие свои ощущения и мнения. Интересные мысли или то, что поразило. То есть, все, что хочется написать )

1 отчет - 7-9.08
2 отчет - 14-16.08
3 отчет - 21-23.08
4 отчет - 28-30.08

31.08 подобьем ИТОГИ )

ЖДУ ЗАЯВКИ И ВЫБОР КНИГ

2

http://sg.uploads.ru/t/32wYI.jpg
Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой.

Один из путей саморазвития - это учиться у других великих людей. Одри Хепберн роскошная женщина и актриса, у нее много поклонников. И отзывы на эту книгу хорошие. И на полке ждет своей очереди уже пару лет. 284 страницы - неплохой вызов на месяц :)

3

Маша, спасибо за интересную подачу условий. Сначала сомневалась - участвовать или нет, теперь сомнения отпали - конечно ДА! Понравился выбор Юли. Я тоже хочу прочесть какую-нибудь автобиографичечкую книгу. Чтобы взахлеб. Книгу успешного человека. Девочки, можете посоветовать? Хочется купить бумажный вариант. Чтобы заняла достойное место в домашней библиотеке и её хотелось перечитывать и ... вдохновляться.

4

Lassiepsy написал(а):

Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой.

Один из путей саморазвития - это учиться у других великих людей. Одри Хепберн роскошная женщина и актриса, у нее много поклонников. И отзывы на эту книгу хорошие. И на полке ждет своей очереди уже пару лет. 284 страницы - неплохой вызов на месяц

Ух ты!!! Очень мне нравится эта актриса! С удовольствием послушаю твои рецензии!

5

Миа написал(а):

Маша, спасибо за интересную подачу условий. Сначала сомневалась - участвовать или нет, теперь сомнения отпали - конечно ДА! Понравился выбор Юли. Я тоже хочу прочесть какую-нибудь автобиографичечкую книгу. Чтобы взахлеб. Книгу успешного человека. Девочки, можете посоветовать? Хочется купить бумажный вариант. Чтобы заняла достойное место в домашней библиотеке и её хотелось перечитывать и ... вдохновляться.

Спасибо за твое участие ))))

У меня в задумках много автобиографий - но не уверена, что их еще можно купить...Последняя биография, которую я читала - это книга Томалин "Жизнь Джейн Остин" - не скажу, что вдохновляющая, но мне нравится эта писательница - с удовольствием про нее прочитала...

Может тебя что-то заинтересует по той ссылке, которую я дала?

6

Долго думала, все же решила "бросить вызов" и взять "Атланта..."  .А с какой скоростью буду читать, не могу определить, т.к. книга не простая ( уже была попытка раньше читать, но "не пошло").Так что выбираю 2-й путь-- прочитать книгу за август.Еще один минус, что шрифт отвратительный, по возможности буду читать с компа.
http://sd.uploads.ru/t/1TNRu.jpg
http://sf.uploads.ru/t/jO5KS.jpg

7

Полина написал(а):

Долго думала, все же решила "бросить вызов" и взять "Атланта..."  .А с какой скоростью буду читать, не могу определить, т.к. книга не простая ( уже была попытка раньше читать, но "не пошло").Так что выбираю 2-й путь-- прочитать книгу за август.Еще один минус, что шрифт отвратительный, по возможности буду читать с компа.

Прекрасный выбор, Полин - я тоже дано хочу эту книгу прочитать... Принято!

8

Спасибо, Маша. Буду думать.

9

У меня 2 книги на месяц.
1 книга (178 стр)
http://cwer.ws/media/files/u2453903/31/61738187f68b84a119e249597cf5aa4e.jpg
2 книга (411 стр)
https://www.bookclub.ua/images/db/goods/36415_54535.jpg

Выбираю 2 путь - главное прочитать эти книги за месяц.
----------------------------------------------------------------
"Самогипноз" давно дома лежит, мужу понравилась, моя очередь прочитать.
"Крадійка книжок", произвела впечатление на дочку. Хочу ее прочитать тоже.
Вполне возможно у меня будет еще одна книга, если успею и ее прочитать напишу и о ней отзыв.
В марафоне участвуют две книги.

10

http://s5.uploads.ru/t/IjtoT.jpg
Искала книгу и когда наткуналась на Горина, больше ничего не надо. Беру в марафон обекниги.
Прощанье конферансье и
Королевские игры

11

☼svetlana написал(а):

У меня 2 книги на месяц.
1 книга (178 стр)

2 книга (411 стр)

Выбираю 2 путь - главное прочитать эти книги за месяц.
----------------------------------------------------------------
"Самогипноз" давно дома лежит, мужу понравилась, моя очередь прочитать.
"Крадійка книжок", произвела впечатление на дочку. Хочу ее прочитать тоже.
Вполне возможно у меня будет еще одна книга, если успею и ее прочитать напишу и о ней отзыв.
В марафоне участвуют две книги.

Принято, Свет!

Первую не читала, а вторая и на меня произвела впечатление!

12

Алиса написал(а):

Искала книгу и когда наткуналась на Горина, больше ничего не надо. Беру в марафон обекниги.
Прощанье конферансье и
Королевские игры

Какой интересный выбор - буду с удовольствием наблюдать за чтением!

13

Так хочется учавствовать,  но боюсь, что не справлюсь,  как с этим марафоном..... А еще я хочу бумажную книгу читать,  они у меня лучше идут, я вижу сколько прочитала и меня это вдохновляет)
Воровка книг, я без ума от фильма,  а книга наверно еще лучше ) Если найду в магазине, с радостью бы тоже почитала)
Подскажите пожалуйста книги которые бы просто захватили

14

Настасья написал(а):

Так хочется учавствовать,  но боюсь, что не справлюсь,  как с этим марафоном..... А еще я хочу бумажную книгу читать,  они у меня лучше идут, я вижу сколько прочитала и меня это вдохновляет)
Воровка книг, я без ума от фильма,  а книга наверно еще лучше ) Если найду в магазине, с радостью бы тоже почитала)
Подскажите пожалуйста книги которые бы просто захватили

Я надеюсь - нам так понравится, что мы сделаем второй тур... К тому же - можно взять количество страниц, которые точно прочитаешь - 10 страниц в неделю, например - взять какую-нибудь повесть

Из последнего меня сильно захватила Рубина с ее трилогией "Русская канарейка", "Манюня" Н. Абгарян (могу прислать аудиофайлы), "О мышах и людях" Стейнбека (тоже есть в электронке, как и Рубина), "Рожденный дважды" Мадзантини - тяжелая вещь, но мегаплакательная, проза Ахерн (есть некоторые романы в электронке)...

15

Я участвую с книгой К. Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить"

https://i.livelib.ru/boocover/1000519776/200/9aec/Kelli_Makgonigal__Sila_voli._Kak_razvit_i_ukrepit.jpg

В ней 250 страниц - где-то по 10 страниц в день. Итого - 70 страниц в неделю. Конечно, могла бы взять к прочтению всю книгу - но мне лучше иметь более короткие обязательства, потому что люблю откладывать до последнего )

Буду читать помимо основного чтения по вечерам и конспектировать )

Отредактировано Махаоша (2017-07-23 14:37:01)

16

Махаоша написал(а):

Из последнего меня сильно захватила Рубина с ее трилогией "Русская канарейка", "Манюня" Н. Абгарян (могу прислать аудиофайлы), "О мышах и людях" Стейнбека (тоже есть в электронке, как и Рубина), "Рожденный дважды" Мадзантини - тяжелая вещь, но мегаплакательная, проза Ахерн (есть некоторые романы в электронке)...

Ничего из этого незнаю)))  аудио ты имеешь в виду послушать понравиться мне или нет? Чтоб потом книгу почитать?!
Завтра съезжу в читай город может найду, что-то интересное)

Кстате, кто практикует аудиокниги?Как вам?  Мне не привычно и кажеться, что ничего не запоминается.... И воображение ни так работает

17

Настасья написал(а):

Ничего из этого незнаю)))  аудио ты имеешь в виду послушать понравиться мне или нет? Чтоб потом книгу почитать?!
Завтра съезжу в читай город может найду, что-то интересное)

Кстате, кто практикует аудиокниги?Как вам?  Мне не привычно и кажеться, что ничего не запоминается.... И воображение ни так работает

аудио - это аудиокнига )

18

Махаоша написал(а):

аудио - это аудиокнига )

Я знаю, что такое аудиокнига,  просто в марафоне она разве участвует?)))

19

Настасья написал(а):

Я знаю, что такое аудиокнига,  просто в марафоне она разве участвует?)))

А почему нет? Если тебе так проще...
Моя цель - не загнать вас как диких лошадей, а получить удовольствие от чтения )))

20

Махаоша написал(а):

А почему нет? Если тебе так проще...
Моя цель - не загнать вас как диких лошадей, а получить удовольствие от чтения )))

Возможно, так проще но честно мне кажется, что ничего аудиокнига не дает полезного,  тем более если это художественная литература,  если психология, философия или просто, что-то такое, легкое для поднятия настроения или наоборот, то что не смог бы прочитать....

21

Настасья написал(а):

Возможно, так проще но честно мне кажется, что ничего аудиокнига не дает полезного,  тем более если это художественная литература,  если психология, философия или просто, что-то такое, легкое для поднятия настроения или наоборот, то что не смог бы прочитать....

Не соглашусь, это просто вопрос восприятия... Кто-то лучше воспринимает аудио.

22

Махаоша написал(а):

Не соглашусь, это просто вопрос восприятия... Кто-то лучше воспринимает аудио.

Согласна, какая разница, главное воспринять прочитанное-услышанное, осознать. А уж как это получить - черезтглаза или уши неважно!

23

Я тут одну девочку слушала недавно, так она говорила, что все зависит от диктора аудиокниги. Что-то ее захватывает, а что-то вообще не воспринимается, и она рекомендовала просто найти своего диктора :)
Я думаю, она права, хотя про свой опыт не могу ничего сказать, слушала всего две книги, и в принципе мне понравилось) но они была художественные)

24

Lassiepsy написал(а):

Я тут одну девочку слушала недавно, так она говорила, что все зависит от диктора аудиокниги. Что-то ее захватывает, а что-то вообще не воспринимается, и она рекомендовала просто найти своего диктора
Я думаю, она права, хотя про свой опыт не могу ничего сказать, слушала всего две книги, и в принципе мне понравилось) но они была художественные)

Я согласна, хотя у меня опыт не такой большой... Например "Манюню" мне было клево слушать, а что-то еще я включала - совсем не воспринималось...

25

Махаоша написал(а):

Не соглашусь, это просто вопрос восприятия... Кто-то лучше воспринимает аудио.

Возможно,  у меня маленький опыт прослушала "Маленького принца" и "За закрытыми дверями" Жан-Поль Сартр Довольно странная пьеса про ад, трое : мужчина и две женщины находяться в гостинной, позже они понимают, что это комната в аду,  и что не будет жаровень, палачей и физической боли.... Что они друг другу станут палачами....Что им придется существовать друг с другом и с самими собой, причем увидят себя со стороны, так как каждому интересно,  что натворил другой....и непременно захочется обсудить его поступок....
Сегодня начала слушать Муравьи Бернара Вербера, слушала и заснула)))

26

Махаоша написал(а):

Например "Манюню" мне было клево слушать, а что-то еще я включала - совсем не воспринималось...

Читала отзывы, пишут что там не литературой речи много,  правда?)  Просто ты заинтересовала ей,  захотелось прочитать или послушать хотя бы,  а тут такие странные отзывы....  Скинь ее пожалуйста  аудио 😉😘

27

Настасья написал(а):

Возможно,  у меня маленький опыт прослушала "Маленького принца" и "За закрытыми дверями" Жан-Поль Сартр Довольно странная пьеса про ад, трое : мужчина и две женщины находяться в гостинной, позже они понимают, что это комната в аду,  и что не будет жаровень, палачей и физической боли.... Что они друг другу станут палачами....Что им придется существовать друг с другом и с самими собой, причем увидят себя со стороны, так как каждому интересно,  что натворил другой....и непременно захочется обсудить его поступок....
Сегодня начала слушать Муравьи Бернара Вербера, слушала и заснула)))

Я на муравьях и так, читая, засыпала ))))

Сартр же на любителя - не все могут понять и принять его прозу...

Чтобы я прислал тебе Манюню - дай мне свою почту (в личку)

28

Девочки, все, кто заявил участие - открыла странички, где нужно будет отчитываться:
1 отчет - 7-9.08
2 отчет - 14-16.08
3 отчет - 21-23.08
4 отчет - 28-30.08

1. Lassiepsy: Одри Хепберн "Жизнь, рассказанная ею самой"
2. Полина: А.Рэнд "Атлант расправил плечи. Непротивление"
3. ☼svetlana: М.Зусак "Книжный вор", "Самогипноз"
4. Алиса: Г. Горин "Королевские игры" и "Прощай, конферансье"
5. Махаоша: К. Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить"
6. Марина: Н. Талеб "Черный лебедь"
7. Миа: У.Айзексон "Стив Джобс", Я Корчак
8. ~Marina~: Д. Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"
9. Елена: Д. Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
10. Настасья: Д. Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
11. БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ): Д. Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
12. Касенька: У. Эко "Имя розы", Э.О. Чировици "Книга зеркал"
13. Lenochek: И. Санд "Близко к сердцу"

Отредактировано Махаоша (2017-08-01 11:46:49)

29

Я участвую с книгой Нассима Талеба "Черный лебедь". Давно рекомендовали, а я все откладывала. Цель: прочитать до конца месяца.

30

Марина написал(а):

Я участвую с книгой Нассима Талеба "Черный лебедь". Давно рекомендовали, а я все откладывала. Цель: прочитать до конца месяца.

Это чел со знаменитым принципом Талеба?

Заявка принята )

31

Махаоша написал(а):

Свет, я не поняла, что за первая книга - так как ссылка на картинку не работает .... Поэтому только вписала "Книжного вора"...

У меня видно картинку((
Книга " Самогипноз" Брайан М. Алман.
http://royallib.com/data/images/76/cover_76300.jpg
Муж купил книгу года два назад, пора прочитать.

Маша спасибо за тему  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/sn1.gif

32

☼svetlana написал(а):

Маша спасибо за тему

Тебе спасибо!

У нас при открытии ссылки пишется, что сайт заблокирован властями... все эти глупые дрязги правительств... Сейас откорректирую тему

33

Маша, привет!! Урраа!!! Я вчера купила книги, которые хотела прочитать в августе!
1. Уолтер Айзексон "Стив Джобс". В этом году смотрела фильм и очень заинтересовалась этой виличайшей личностью. 650 страниц.
2. Януш Корчак. " Как любить ребёнка ". В этой книге три книги: " Право ребёнка на уважение ", "Как любить ребёнка", " Правила жизни". 393 страницы.
Я очень рада, что вчера удалось их купить эти книги. Это не спонтанный выбор. :)

Отредактировано Миа (2017-07-25 15:43:52)

34

Миа написал(а):

Маша, привет!! Урраа!!! Я вчера купила книги, которые хотела прочитать в августе!
1. Уолтер Айзексон "Стив Джобс". В этом году смотрела фильм и меня очень заинтересовалась этой виличайшей личностью. 650 страниц.
2. Януш Корчак. " Как любить ребёнка ". В этой книге три книги: " Право ребёнка на уважение ", "Как любить ребёнка", " Правила жизни".
Я очень рада, что вчера удалось их купить эти книги. Это не спонтанный выбор.

Стив Джобс - очень харизматичная личность - мне очень интересно будет следить за твоими отчетами )

Ну и про любовь и уважение к ребенку - это самое ТО ))))) ДЛЯ МЕНЯ )))))

Сейчас сделаю тему )

35

Махаоша написал(а):

У нас при открытии ссылки пишется, что сайт заблокирован властями... все эти глупые дрязги правительств...

https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/a6.gif Я думала только в Украине такая тупость(((

36

☼svetlana написал(а):

Я думала только в Украине такая тупость(((

Ну ничего , прорвемся - нас им не рассорить!

37

Маша, спасибо большое за темку!!! https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c23girl_in_love.gif

38

Привет! Тоже хотелось бы поучаствовать. Пока ещё не знаю, что захочу прочитать, после того, как дочитаю текущую книгу. Лимит страничный себе устанавливать не хочу, никогда не отслеживаю, сколько страниц прочитала. Как быть, если я прочитаю книгу за более короткий срок?

39

Касенька написал(а):

Привет! Тоже хотелось бы поучаствовать. Пока ещё не знаю, что захочу прочитать, после того, как дочитаю текущую книгу. Лимит страничный себе устанавливать не хочу, никогда не отслеживаю, сколько страниц прочитала. Как быть, если я прочитаю книгу за более короткий срок?

Ура!Маша появилась! Расскажи,где ты была?

40

Касенька написал(а):

Привет! Тоже хотелось бы поучаствовать. Пока ещё не знаю, что захочу прочитать, после того, как дочитаю текущую книгу. Лимит страничный себе устанавливать не хочу, никогда не отслеживаю, сколько страниц прочитала. Как быть, если я прочитаю книгу за более короткий срок?

Медальку получишь )))))))))))))))))))))))))

41

Маша, отличная идея! Давненько я уже ничего не читала. Хочу книгу бумажную, чтобы листать страницы и балдеть! ))) Название напишу позже, т.к. при возможности найду магазин))) в шаговой доступности ни одного книжного))))

42

Елена написал(а):

Маша, отличная идея! Давненько я уже ничего не читала. Хочу книгу бумажную, чтобы листать страницы и балдеть! ))) Название напишу позже, т.к. при возможности найду магазин))) в шаговой доступности ни одного книжного))))

Прекрасно ))))) Выбирай)))))

43

Выбрала книгу: Диана Сеттерфилд Триннадцатая сказка.
Понятия не имею о чем она. Но подружка нахвалила. Если прочитаю быстро, возьму что нибудь еще

44

~Marina~ написал(а):

Выбрала книгу: Диана Сеттерфилд Триннадцатая сказка.
Понятия не имею о чем она. Но подружка нахвалила. Если прочитаю быстро, возьму что нибудь еще

Я читала вторую ее книгу "Бекман и Блэк" - сказочка такая не очень простая... но говорят "Тринадцатая сказка" лучше...

Я сделаю тебе страничку завтра )

Отредактировано Махаоша (2017-07-27 21:37:40)

45

Махаоша написал(а):

Я читала вторую ее книгу "Бекман и Блэк" - сказочка такая не очень простая... но говорят "Тринадцатая сказка" лучше...

Я сделаю тебе страничку завтра )

Отредактировано Махаоша (Вчера 19:37:40)

Спасибо, почитаем)))

46

Маша, я решила, что читать буду эту. Цель -прочитать за месяц без постраничного контроля.
Отзыв по своим ощущениям? Или, может, у тебя как у книгоблогера есть некая схема?

http://sh.uploads.ru/t/LKPbA.jpg

47

Елена написал(а):

Маша, я решила, что читать буду эту. Цель -прочитать за месяц без постраничного контроля.
Отзыв по своим ощущениям? Или, может, у тебя как у книгоблогера есть некая схема?

Читала эту книгу.Очень интересно будет услышать твое мнение после прочтения.

48

Елена написал(а):

Маша, я решила, что читать буду эту

и я читала книгу) Опишешь свои впечатления.

49

Маша,  не могу найти Манюню в электронном виде, а книгу заказала
Решила, читать http://s0.uploads.ru/t/iMT56.jpg
И смотрю я не одна))))  начинаю читать в электронном виде, заказ прийдет примерно  9.08)

Цель прочитать книгу за месяц)

Отредактировано Настасья (2017-07-30 15:25:14)

50

Елена написал(а):

Маша, я решила, что читать буду эту. Цель -прочитать за месяц без постраничного контроля.
Отзыв по своим ощущениям? Или, может, у тебя как у книгоблогера есть некая схема?

Я читала эту книгу )))

По своим ощущениям, конечно ))))

Завтра сделаю страничку!


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Book in our life » УСЛОВИЯ