Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Хорошая привычка за 21 день » АНОНС "21 день" Правила, условия. СТАРТ 3 ОКТЯБРЯ


АНОНС "21 день" Правила, условия. СТАРТ 3 ОКТЯБРЯ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет!
Мы запускаем всеми любимый марафон "21 день" в привычном для нас режиме. :shine:  :shine:  :shine:
Почему он такой привлекательный? Думаю, потому что во-первых он простой (понятны критерии, понятны цели), во-вторых он не длительный (потому что со временем мотивация угасает, нас увлекают другие цели и дела), но в то же время в-третьих, учеными доказано, что 21 день - это достаточный срок, чтобы выработать и закрепить какую-либо привычку.
К тому же формат марафонов дает всем нам "подсознательный пинок", если обещал перед всеми, то хочешь-не хочешь, а надо выполнять.

Еще неплохим вариантом наш марафон будет для тех, кто прошел до конца марафон "Колесо баланса" и заметил, что одной из сфер уделяется просто катастрофически мало времени. В рамках этого марафона можно будет планомерно воздействовать именно не эту сферу.

Что нужно, чтобы участвовать в марафоне?

1. Сообщить нам об участии.
2. Выбрать цель. Цель можно поставить любую, но только чтобы можно было отслеживать ее выполнение. Указать конкретное время (читать по 10 минут в день), или конкретное дело (уход за собой). Если есть сложности с формулировкой, пишите - мы подскажем.
3. Создать тему, где нужно будет ежедневно отчитываться о выполнении своей цели. Если не получается каждый день, но не пропадать хотя бы более 5ти дней, чтобы мы понимали, как у тебя обстоят дела.
4. ВАЖНО! За каждый выполненный день будет присваиваться 1 балл, если пропуск (цель не выполнена) - то минус 1 балл. Тем самым, не выполняя свою цель, мы делаем шаг назад.
Для меня это будет первый опыт ведения марафона, :blush:  буду учитывать ваши отчеты и вести сводную таблицу.

Хочется всем участникам сказать "В добрый путь", и на финише через 21 день у каждого будет своя маленькая победа  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/a5.gif

:flag: В марафоне заявили об участии:

1. ☼svetlana (Выполнение зарядки по утрам)
2. Lassiepsy (физические упражнения, зарядка по утрам, упражнения вечером)
3. Алиса (Планка, 1 минута каждый день)
4. ~Marina~ (Пить витамины каждый день)
5. Махаоша (учить каждый день по 1частоупотребляемому английскому слову)
6. Настасья (уход за лицом, маска и таблетка)
7. Миа (не опаздывать)
8. DAV (стакан воды с лимоном)
9. Полина (упражнения для глаз)
10.

Отредактировано Lassiepsy (2017-10-02 17:43:33)

2

Можно я подумаю до вечера 2-го, сейчас нахожусь в цейтноте ---подготовка к награждению и празднованию Дня рождения фирмы. Ещё и проблемы с уроками ребенка(хотя и имею пед.образование, и опыт воспитания двоих детей, ---Маша --дитя 21века, и в корне отличается от старших)

3

Полина написал(а):

Можно я подумаю до вечера 2-го, сейчас нахожусь в цейтноте ---подготовка к награждению и празднованию Дня рождения фирмы. Ещё и проблемы с уроками ребенка(хотя и имею пед.образование, и опыт воспитания двоих детей, ---Маша --дитя 21века, и в корне отличается от старших)

Можно)  я сама сейчас не дома, все буду в понедельник скорее всего делать)

4

А отчет пишем в своем блог?)  или тут

5

Настасья написал(а):

А отчет пишем в своем блог?)  или тут

Я поняла, тему каждый себе заводит)

6

Настасья написал(а):

А отчет пишем в своем блог?)  или тут

Да, каждый заводит себе тему, как в колесе баланса делали)

7

Lassiepsy написал(а):

Да, каждый заводит себе тему, как в колесе баланса делали)

Ой а я уже в своем блоге написала)

8

Девочки, привет!!! Я тоже участвую. Моя цель - не опаздывать, т.е. везде быть вовремя. Это у меня сейчас наиболее актуальный вопрос, т.к. уже почему-то везде и всегда я опаздываю. Просто ужас.

9

Миа написал(а):

Девочки, привет!!! Я тоже участвую. Моя цель - не опаздывать, т.е. везде быть вовремя. Это у меня сейчас наиболее актуальный вопрос, т.к. уже почему-то везде и всегда я опаздываю. Просто ужас.

Привет! Какая интересная цель)))

10

Миа написал(а):

Девочки, привет!!! Я тоже участвую. Моя цель - не опаздывать, т.е. везде быть вовремя. Это у меня сейчас наиболее актуальный вопрос, т.к. уже почему-то везде и всегда я опаздываю. Просто ужас.

Интересно будет почитать, очень)  Если найдешь советы какие нибудь - в двойне)))) Удачи тебе!!!!!

11

Девочки! Я тоже участвую! Моя цель- каждое утро выпиватьстакан воды с лимоном натощак

12

DAV написал(а):

Девочки! Я тоже участвую! Моя цель- каждое утро выпиватьстакан воды с лимоном натощак

Отлично! Записываю  :cool:

13

Миа написал(а):

Это у меня сейчас наиболее актуальный вопрос, т.к. уже почему-то везде и всегда я опаздываю. Просто ужас.

Такая цель необычная. Сама постоянно бегу и догоняю. Если подготовлюсь заранее, все вовремя. Но стоит хоть 5 минут украсть на другие дела, весь график летит.  Удачки тебе!!!

14

Наконец-то, я тоже выбрала: делать упр.для глаз или применять тренажер для глаз(стало "падать" зрение)

15

Полина написал(а):

Наконец-то, я тоже выбрала: делать упр.для глаз или применять тренажер для глаз(стало "падать" зрение)

Ура! Добро пожаловать)) создавай тему)

16

Девочки, можно я к вам ещё присоединюсь?

У меня цель одна: планка+1.5 литра воды + ужеутренний уход за лицом (ну т.е. до 9 утра)

17

Елена написал(а):

Девочки, можно я к вам ещё присоединюсь?

У меня цель одна: планка+1.5 литра воды + ужеутренний уход за лицом (ну т.е. до 9 утра)

Привет! Конечно можно) вчера был первый день, сооздавай тему от себя и можно начинать :flag:

18

Всем привет!
Девочки, отчитываемся за последние дни и завтра я подвожу итоги за первую неделю  :flag:

19

Всем привет! Подводим первые итоги нашего марафона. Позади уже одна неделя, и у нас есть девочки, которые не отступают от поставленных целей  :cool:
Хотелось бы отметить, что большинство в той или иной степени выбрали себе цели, касающиеся здоровья (зарядки, витамины, маски). Видимо это та сфера, до которой всегда не доходят руки.

Про себя хочу сказать, что у меня всегда так. Я первую неделю раскачиваюсь, потом вхожу в режим, и в итоге никогда не выигрываю  :D зато все равно довольна результатом)

Еще не все отчитались за семь дней, но к следующему подведению итогов будут уже другие результаты)

https://pp.userapi.com/c840135/v840135162/39bf0/JztqpIkxgsU.jpg

Продолжаем! Так держать))   :flag:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Хорошая привычка за 21 день » АНОНС "21 день" Правила, условия. СТАРТ 3 ОКТЯБРЯ