Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Book in our life » Полина: А.Рэнд "Атлант расправил плечи. Непротивление"


Полина: А.Рэнд "Атлант расправил плечи. Непротивление"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://sd.uploads.ru/t/1TNRu.jpg

Айн Рэнд (1905-1982) - наша бывшая соотечественница, ставшая крупнейшей американской писательницей. Автор четырех романов-бестселлеров и многочисленных статей. Создатель философской концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и "нравственность разумного эгоизма".
Ее книги читает весь мир. В США она завоевала огромную популярность, ее романы переиздаются из года в год и по совокупности тиражей конкурируют с Библией. Всемирное признание Айн Рэнд нетрудно объяснить: исключительный дар предвидения в самых разных областях - политике, бизнесе, экономике, общественных отношениях - в сочетании с художественной одаренностью принесли ей славу большого писателя и проницательного мыслителя. "Атлант расправил плечи", самое значимое произведение своей жизни, она писала 12 лет.
В первом томе читатели знакомятся с главными героями, гениальными предпринимателями, которым противостоят их антиподы - бездарные государственные чиновники. Повествование начинается с вопроса: "Кто такой Джон Голт?" - и на этот вопрос будут искать ответ герои романа и его читатели.

Цель. Прочитать книгу до 31.08.2017г.

2

Вчера начала читать книгу: освоила 1 гл., где происходит знакомство с гл. персонажами повествования.
Честно скажу читается трудно: то ли "слог" у автора трудный; то ли перевод плохой. Читала в 2 захода: на работе. а потом дома.---- 20 стр. Мнение о книге пока еще не сложилось, только о характеристике гл.героев,о владельцах крупной ж/д  компании Джеймсе Таггарте, и его сестре --вице-президенте Дэгни.
Если брат показан, как нерешительный человек; то Дэгни, наоборот--очень смелая и решительная женщина,принявшая уже 2 судьбоносных решения, и взявшая всю ответственность за них на себя.

3

Может правда перевод плохой.... очень уж эту книгу нахваливают...

4

Я до этого (когда первый раз книга "не  читалась") очень много отзывов о ней начиталась: очень-очень разные :и хорошие, и не очень; некоторые отмечали и что-то положительное и отриц. Мне понравился отзыв с сайта    онлайн библиотека.
"Произведение является последним и главным трудом в литературной деятельности писательницы. Роман Айн Рэнд «Атлант расправил плечи» переведён на основные языки и оказал большое воздействие на многие поколения читателей.
   Книга — гимн человеку разумному, действующему против власти жестоких и глупых.
Предназначена для познавания мира и самого себя".

5

Моя подружка ее читала, ей очень понравилось, она специально даже бумажную версию купила)

6

Пока стояли в"пробке--2часа" по дороге на дачу, успела дочитать свою книгу до 105 стр.(недельный. План выполнила). Если с  начала повествования, мне было не определиться  с моим отношением к сюжету, то сейчас мне начинает нравиться.

7

Полина написал(а):

Пока стояли в"пробке--2часа" по дороге на дачу, успела дочитать свою книгу до 105 стр.(недельный. План выполнила). Если с  начала повествования, мне было не определиться  с моим отношением к сюжету, то сейчас мне начинает нравиться.

Молодец!

8

Отчет за 9 дней. Прочитала 5 глав--- 162cтр..Книга определенно стала увлекать, появились врспоминания героев о детстве и юности, и даже философские отступления довольно интересны.
Мучаюсь вопросом, писав, книгу 12 лет,почему автор поместил в самое начало такую невзрачную 1 главу?
Продолжаю читать уже с неподдельным интересом

9

Полина написал(а):

Отчет за 9 дней. Прочитала 5 глав--- 162cтр..Книга определенно стала увлекать, появились врспоминания героев о детстве и юности, и даже философские отступления довольно интересны.
Мучаюсь вопросом, писав, книгу 12 лет,почему автор поместил в самое начало такую невзрачную 1 главу?
Продолжаю читать уже с неподдельным интересом

Когда ты пишешь 12 лет - настолько все замыливается, что такое возможно )))) Как мне кажется)

10

Закончила. Читать всю книгу.  Свое мнение напишу на днях, когда вернусь в город

11

Пока читала, постоянно возникало желание отредактировать текст. Я лично считаю, что для одной книги очень много" намешано": и тема производства, и личная жизнь героев, и очень- очень много философских отступлений автора. И еще я бы закончила роман на торжественной ноте-- запуске первого поезда по новой ж/д ветке. А у автора еще 2 книги продолжения. Что ж,  читаю дальше.....

12

Полина написал(а):

Пока читала, постоянно возникало желание отредактировать текст. Я лично считаю, что для одной книги очень много" намешано": и тема производства, и личная жизнь героев, и очень- очень много философских отступлений автора. И еще я бы закончила роман на торжественной ноте-- запуске первого поезда по новой ж/д ветке. А у автора еще 2 книги продолжения. Что ж,  читаю дальше.....

Мне кажется это потому, что автор старо формации... Я помню как я пыталась "Моби Дика" читать - хотелось полкниги просто удалить )

13

Прочитала уже 5 глав Второй части "Или -- или" (это половина книги). Не могу сказать, что в восторге от прочитанного, эта часть мне можно сказать совсем не нравиться....... Я все таки решила проявить силу воли и дочитать и вторую, и потом и третью книгу. Скорее всего из "спортивного" интереса: чем же все это закончиться....

14

Полина написал(а):

Я все таки решила проявить силу воли и дочитать и вторую, и потом и третью книгу.

Какая ты молодец!!!!

15

Полина написал(а):

Скорее всего из "спортивного" интереса: чем же все это закончиться....

Удачи!!!!  :mybb:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Book in our life » Полина: А.Рэнд "Атлант расправил плечи. Непротивление"