Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Ежедневники, органайзеры, блокноты: все о них » Дублирую свой пост про ежедневник-2016 со старого сайта


Дублирую свой пост про ежедневник-2016 со старого сайта

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В этом году я продолжаю планировать по системе Agile Results, о которой узнала и которую начала внедрять в прошлом году, но, если в том году я ограничивалась ежедневным планированием по этой системе, то в этом я добавила еженедельной и ежемесяное планирование с еженедельными и ежемесячными отчётами. По фотками будет более понятно, заранее извиняюсь за отвратный почерк и цвет.

Всё наполнение я делаю сама, блокнот - Herlitz my.book, его я заказала с indinotes.

https://lh3.googleusercontent.com/-UigWAQpR4y0/VrxpJl5gv9I/AAAAAAAAF_c/gCIFSEtehEYuSIYWQQ6T3hZB0o2HQwDKACCo/s800-Ic42/DSC_0114%25D1%2583%25D0%25B8.jpg

Хотела в качестве первой страницы-обложки распечатать какую-нибудь красивую картинку с природой, но не нашла идеальную, а сейчас уже привыкла и не особо заморачиваюсь.

Первый разворот - календарь на этот и следующий годы. На стикере мои отпуска, в начале года приходилось несколько раз всё менять и переиначивать, поэтому пока не выделила даты  календаре, мало ли ещё раз придётся переносить.

https://lh3.googleusercontent.com/-W64qr5xGWfY/VrxpJnXgw7I/AAAAAAAAF_c/FJiUL0RqifYyg9SQ0GvFTtp7heLUlubegCCo/s800-Ic42/DSC_0116%25D1%2583.jpg

Дальше - странички с важными датами - дни рождения, памятные события, годовщины, праздники...

https://lh3.googleusercontent.com/-UZ_d8lir46M/VrxpJraX4WI/AAAAAAAAF_c/Q4OkUUc_-PI_YKPt3q3fsP4Df4nbyL_JACCo/s800-Ic42/DSC_0117%25D1%2583%25D0%25B8.jpg

Сразу после - результаты (цели) года, которые я от вас скрыла (коварная!))).

https://lh3.googleusercontent.com/-Py4KcCTwuJ4/VrxpJ9WG0TI/AAAAAAAAF_c/Qu-3lBf1LmMrMgH2R4h-rxW6R3cRW4dTwCCo/s800-Ic42/DSC_0118%25D1%2583%25D0%25B8.jpg

Я уже писала в предыдущем посте, что в этом году я выделила восемь сфер жизни и в каждой сформулировала десять целей. На этой странице об этом написано кратко, подробно всё расписано в конце ежедневника, также здесь плюс ещё два пункта, которые не вписываются в систему 8х10.

Начинаем планировать месяц - формулируем результаты (цели), плюс какие-то ещё важные вещи: блюдо месяца (одна из целей на год - готовить одно новое блюдо в месяц), что-то новое, что нужно будет начать делать ежедневно и отслеживать это.

https://lh3.googleusercontent.com/-JI6j6fqeX4Y/VrxpKGBJEVI/AAAAAAAAF_c/_AQWaUHXQ5QiCkr3LA5piNURu2XWzslDwCCo/s800-Ic42/DSC_0119%25D1%2583%25D0%25B8.jpg

Дальше буду показывать странички из января, потому что некоторое наполнение в феврале изменилось, его я тоже потом покажу для сравнения.

Разворот - неделя (он кстати в этом месяце не изменился и вообще видимо не будет меняться, просто эта неделя оказалась максимально заполнена).

https://lh3.googleusercontent.com/-VqCI_VWjSdk/VrxpKa6vCCI/AAAAAAAAF_c/EdeGbcfD7QED7MGe1XYjK6QMNc4MJlvlACCo/s800-Ic42/DSC_0121%25D1%2583%25D0%25B8.jpg

Слева есть планировщик-еженедельник, место для списка покупок и каких-то дел, поступающих в процессе жизни и не привязанных к определённому дню.
Справа - формулирую результаты (цели) недели, делаю чек-лист. В верхнем правом углу закладка недели (сложенный в несколько раз для плотности цветной скотч, приклееный обычным прозрачным), делаю её при наступлении недели, чтобы легко было находить текущую.

Собственно сам ежедневник - день на отдельном листе.

https://lh3.googleusercontent.com/-AWSzb-NRyHg/VrxpKuns2pI/AAAAAAAAF_c/M8_oxBqsZZc7G4LjQXsm13HUUnjfy2LDACCo/s800-Ic42/DSC_0122%25D1%2583%25D0%25B8.jpg

В январском ежедневнике были рубрики "результаты" (планировщик), "события", "позитив дня" и "идеи".
Если кто помнит, в прошлом году я иногда использовала спиральку chronodex для планирования и отслеживания времени, но для неё было мало места в том ежедневнике. В этом я очень хотела сделать такое, место позволяет, но я отказалась от этой идеи, потому что с разноцветными выделениями дел по сферам реальная морока и сложно выделять при этом дела по приоритетности (должен/стоит/могу).
Поэтому, когда это возможно, я расписываю дела про времени:

https://lh3.googleusercontent.com/-wcNbls16KXE/VrxpKyXWV2I/AAAAAAAAF_c/jZwknjgEhLA5445zreWu3KHiduVZ_aQaACCo/s800-Ic42/DSC_0124%25D1%2583%25D0%25B8.jpg

Не всегда получается выполнять всё в установленные сроки, это жизнь, но моя продуктивность при таком способе планирования возрастает в десятки раз.
В конце недели - недельный обзор.

В феврале я переделала вид ежедневника и теперь там только раздел для планировщика и notes - для всего остального.

https://lh3.googleusercontent.com/-4x0OdIvInIY/VrxpLV4FcPI/AAAAAAAAF_c/vb73DkTe7qkr9moShd-On8wNghm2HafrgCCo/s800-Ic42/DSC_0127%25D1%2583%25D0%25B8.jpg

В конце месяца - дневник благодарности: три вещи в день, за которые я благодарна. У этого раздела своя закладка, чтобы его тоже было легко найти.

https://lh3.googleusercontent.com/-NdvWnyOxkIw/VrxpKwCP_uI/AAAAAAAAF_c/bTAPU0WGXWsJbXVlhRLsmlGnUv9xRL6cACCo/s800-Ic42/DSC_0125%25D1%2583%25D0%25B8.jpg

После благодарностей - обзор месяца по той же схеме, что и недельный обзор.

Самый последний разворот - с полезной информацией: лицевые счета, некоторые пароли, которые могут мне понадобиться вне дома, расписания и телефоны парикмахерской, ветеринарки, почты...

Вот как-то так. Все листы держатся в блокноте на резинке, так что очень легко их менять: когда заканчивается месяц, я его убираю и вставляю следующий. Блок на месяц я печатаю накануне, я всегда смогу поменять шрифт или добавить/убрать какие-то разделы.
Да, я не исписываю страницы полностью, остаётся много пустого места, но меня это не особенно волнует, к украшательству не тянет. За почти полтора месяца я оставляла незаполненными три или четыре дня, в основном это были выходные, когда куда-то уезжаешь на весь день развлекаться.
Над многим мне ещё предстоит поработать, есть вещи, которые я не знаю, как отмечать, отслеживать, относить к какой-либо категории приоритетности. С приоритетностью вообще частые проблемы.
Но вообще мне всё очень нравится, на сто процентов мне подходит.

2

Здорово что подходит тебе. Листы не вылетают? А где ты пишешь планы на ден? Туда где результат дня?
Кстати может этот пост перенести в ежедневники? Чтоб не потерялось!

Отредактировано Marina (2016-03-25 10:44:50)

3

Нет, листы держатся хорошо, никуда не выпадают.

Да, задания на день пишу туда, где раздел "результаты дня".
Сейчас в марте я отошла от ведения ежедневника деления дел по приоритетности, так что возможно на апрель немножко поменяю название этого раздела.

Прямо совсем перенести или продублировать? То, что мы сейчас тут накомментируем не пропадёт при переносе?

4

Касенька написал(а):

продублировать

можно продублировать. Просто чтобы твоя система планирования всегда была под рукой.

5

Касенька написал(а):

Нет, листы держатся хорошо, никуда не выпадают.

Да, задания на день пишу туда, где раздел "результаты дня".
Сейчас в марте я отошла от ведения ежедневника деления дел по приоритетности, так что возможно на апрель немножко поменяю название этого раздела.

Прямо совсем перенести или продублировать? То, что мы сейчас тут накомментируем не пропадёт при переносе?

При переносе не должна, но смотри как тебе удобнее.

6

Какой классный ежедневник :O Я тоже такой хочу!Как все удобно!
Аж самой захотелось вести..
Умница!

7

Малиночка, я вот за тобой наблюдаю и, мне кажется, тебе не нужен ежедневник. ))) Ты столько всего успеваешь делать и без него, что просто завидно даже становится. А я если не запишу себе ничего, буду лежать на боку и смотреть в стену. )))

8

Как проходит тестирование ежедневника в суровых условиях реальной жизни? Продолжаешь вести в таком формате или внесла корректировки?  :writing:

9

Beautiful boxers who are fighting be found on onbeting.ru
go over and you will be extremely sated.

10

Hello. And Bye.

11

I've mentioned some sites below that are accepting guest posts,I would appreciate it if you would see them out and then, after you have done so, let me know which of these sites you would like to post on.
If you are not interested in any of these sites.

bloombergnewstoday.com
washingtontimesnewstoday.com
topworldnewstoday.com
chroniclenewstoday.com
cnnworldtoday.com
forbesnewstoday.com

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Ежедневники, органайзеры, блокноты: все о них » Дублирую свой пост про ежедневник-2016 со старого сайта