Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Все о стиле » Базовый гардероб


Базовый гардероб

Сообщений 1 страница 48 из 48

1

Пересмотрев огромное количество видео на тему Базового гардероба,решила написать статью об этом и поделиться с вами идеальным базовым гардеробом для меня.Свое мнение никому навязывать не буду,но возможно эта «капсула»-небольшое количество вещей,на которую наращиваются остальные,придется вам по вкусу.По моему мнению эти 11 вещей,должны быть в гардеробе каждой современной женщины.
Безусловно-мамочки сейчас скажут-«Зачем мне столько классической одежды,если  60% времени я провожу с детьми во дворе?Конечно,вам просто необходим красивый и удобный спортивный костюм,кроссовки,несколько маечек..но,повторюсь!Список из 11 вещей это база и все они сочетаются между собой.Остальное наращиваем на нее.Я тоже мамочка,но не забываю,что я молодая и красивая женщина,которая должна выглядеть женственно и элегантно.Детки растут и все меньше времени мы будем проводить в спортивных костюмах и хвостике на голове.Надеюсь этот список будет вам полезен.
Итак,начнем..
1.Платье
Должно идеально подходить вам и идеально сидеть по фигуре.Хорошего качества,в котором вы будете чувствовать себя очень комфортно.Желательно однотонное,базового универсального цвета-черное,бежевое,бордовое,синее,серых оттенков.Которое можно надеть и днем и вечером.Без пайеток и без экстравагантного кроя.
2.Белая рубашка/Блуза.
Абсолютно универсальная вещь.Какая вам нравится и какая подходит.Можно иметь десять рубашек разных цветов,но именно белая рубашка занимает достойное место в базовой капсуле.Подойдет под юбки,брюки,джинсы,шорты,пиджаки и кардиганы.Сочетание белой рубашки с брюками/юбкой/джинсами+лодочки-классический стиль.Рубашка+джинсы+слипоны-стиль кэжуал.С данной вещью можно составить очень много образов и она идеально подходит для экспериментов с украшениями.
3.Пиджак/Кардиган
Еще одна безумно универсальная вещь.Можно надеть на рубашку,на футболку,платье.Под юбку,джинсы,брюки.Правильно подобранный,заменит кучу разнообразных накидок.
4.Юбка.
Не обязательно юбка карандаш,как трубят отовсюду.Но если все таки она,то к юбке-карандаш обязательно нужен каблук!Сейчас в моде юбки самых разнообразных фасонов,выбирайте-какая подходит именно вам.Но!Она не должна быть слишком короткой,вычурного цвета и дизайна.
5.Брюки.
Идеально сидящие по фигуре,предпочтительно брюки-дудочки.Если не подходят дудочки,можно выбрать более классический вариант.Важна правильная посадка!
6.Джинсы
В идеале,нужны обычные,темно-синие джинсы,без принтов и прекрасно сидящие на фигуре.
7.Белая простая футболка
Для базы нужна обязательно белая.Сочетается идеально как с классическими вещами,так и с повседневной  и спортивной.
8.Пальто/Тренч
Если вы всегда думали,что черного цвета-самое практичное и немаркое,вы очень ошибаетесь.Наоборот,на черном цвете видно очень отчетливо,все то,что  прицепится к вашему пальто.Поэтому не бойтесь бежевого цвета.Идеальная длина на 10 см выше колена.
9.Туфли-лодочки
Бежевого цвета.Под цвет кожи.Подходят абсолютно под все.
10.Пара удобной обуви
Какая вам нравится.Но желательно,чтобы на обуви была подошва,тогда вам в такой обуви будет безумно удобно.Балетки,без подошвы,на самом деле не такие уж и удобные.Рекомендую лоферы.Подошва и аккуратный широкий каблучок.Во-первых это действительно удобная обувь,во вторых подойдет и под брюки,и под платье,юбку,брюки.
P.S Если дополнительно в вашем гардеробе будет пара белых кед,то вы всегда сможете подобрать обувь к вашему наряду и будете выглядеть очень стильно.
11.Маленькая сумочка через плечо.
На ремешке или цепочке.Удобно всем.В том числе и мамочкам.Все необходимое при себе и при этом руки свободные.
Вот и вся капсула под названием Базовый гардероб.Если эти 11 вещей будут в вашем гардеробе,вам всегда будет что надеть.
Жду ваших мнений и комментариев.

2

У меня есть все кроме телесных лодочек, однако брюки, пиджак, белую блузку, юбку я почти не ношу. Платьев много, но маленькое однотонное тоже есть. Платья я люблю. Наверно пора мне пересмотреть мой подход к одежде. Надеюсь, марафон поможет.

3

Малинка, а я наоборот в это лето ушла от всех "базовых" цветов.  Они мне таааак за всю мою жизнь надоели!!!!!! Я (может вы помните) в июне за 1 раз приобрела весь летний гардероб. Он был весь разноцветный. Но старалась, чтобы всё друг к другу подходило. Сейчас моя задача - одеться на осень. Я устала ждать когда я похудею и решила жить здесь и сейчас. У меня впринципевсёесть, но я больше не хочу носить курткутрёхлетнейдавностисапожкикоторымпятьлет и т.д. Надеюсь, вы меня понимаете. Они , как и бельё вродебынормальные, но... и мода уже не та (хотя они и классические)..
У меня только брюки чёрные. И я их оставлю, покупала весной.
Месяц назад безжалостно размусорилась... а перед этим весной . но , чувствую, опять предстоит грандиозная чистка. Платьев 5 висят в хорошем состоянии, вроде бы и как раз, но всё-таки великоваты.. девочки, имуже лет по -4- 5-6. они мне просто надоели.
Мне и самой интересно, какой у меня будет гардероб :)

4

Малинка написал(а):

10.Пара удобной обуви
Какая вам нравится.Но желательно,чтобы на обуви была подошва,тогда вам в такой обуви будет безумно удобно.Балетки,без подошвы,на самом деле не такие уж и удобные.Рекомендую лоферы.Подошва и аккуратный широкий каблучок.Во-первых это действительно удобная обувь,во вторых подойдет и под брюки,и под платье,юбку,брюки.

У меня туфли черные классические на удобном каблуке, люблю их нежно :) Им тоже уже года 4, но выглядят хорошо :)

5

Малинка написал(а):

Если вы всегда думали,что черного цвета-самое практичное и немаркое,вы очень ошибаетесь.Наоборот,на черном цвете видно очень отчетливо,все то,что  прицепится к вашему пальто.Поэтому не бойтесь бежевого цвета.Идеальная длина на 10 см выше колена.

Хочу тренч темносинего цвета, или плащик на осень. Бежевый цвет не люблю.

6

Малинка написал(а):

9.Туфли-лодочки
Бежевого цвета.Под цвет кожи.Подходят абсолютно под все.

Мне нравятся как смотрятся на девушках бежевые туфли, но мне они не подойдут, к моему будущему гардеробу :). Я выше написала что у меня чёрные есть.

7

Малинка написал(а):

6.Джинсы
В идеале,нужны обычные,темно-синие джинсы,без принтов и прекрасно сидящие на фигуре.

Мечтаю о джинсах, но пока фигура не позволяет. И с джинсами белая футболочка  :love:

8

Малинка, спасибо за статью, я согласна со всем! Мне "для полного счастья" не хватает бежевых лодочек и маленькой сумочки на цепочке.
Платья люблю. Есть "маленькое черное" - на выход. Летние и на более холодный период.
Джинсы темно-синие. И брючки черные. К концу марафона хочу определиться, что в моем гардеробе с чем сочетается.
Пишу список, что надо докупить :)

9

У меня все есть, кроме белой блузки ))))

Я вообще на редкость "классическая" оказалась )))

10

Радостное открытие-у меня всего 3 вещи из перечисленного базового гардероба.
Это значит,что Чапай сейчас начнёт думать!))
Есть только платье,которое я люблю.Но оно не классическое. Я в поисках своего элегантного платья!
Были брюки.которые просто померли уже прямо на мне! Расползлись от моей ненасытной любви!)
И будут вещи)) Новые и только те.к которым ляжет душа.
А... есть туфли.
Есть сапожки. всё!
Любимые джинсы-это моя вторая кожа, белая алкоголичка,белая футболка.
Работы немерено!

11

Шведка написал(а):

Малинка, спасибо за статью, я согласна со всем! Мне "для полного счастья" не хватает бежевых лодочек и маленькой сумочки на цепочке.
Платья люблю. Есть "маленькое черное" - на выход. Летние и на более холодный период.
Джинсы темно-синие. И брючки черные. К концу марафона хочу определиться, что в моем гардеробе с чем сочетается.
Пишу список, что надо докупить

Даща)))
Я и не сомневалась,модница ты наша!

12

Махаоша написал(а):

У меня все есть, кроме белой блузки ))))

Я вообще на редкость "классическая" оказалась )))

Ого,ты умничка классическая!

13

Миа написал(а):

Мечтаю о джинсах, но пока фигура не позволяет. И с джинсами белая футболочка

Мечты сбываются!!!)
Ира,я тоже за краски жизни!!!
Но базовый составить хочется.

14

Малинка написал(а):

Жду ваших мнений и комментариев.

Юлечка,спасибо тебе огромное!
Такую тему подняла!!!
Замечательный пост и информация полезная!

15

:D  :D  :D Сейчас посмотрела свои комментарии, почитала ваши и поняла, что я оказывается хочу почти все из базового гардероба!!!!! Т.е. я хочу базовый гардероб!!!! :D  А думала раньше что это скучно!!!! НО: только на себя стройную!!! Будем стройнеть :)

16

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

брюки.которые просто померли уже прямо на мне! Расползлись от моей ненасытной любви!)

Таня!!! я под столом))))

17

Юля, спасибо за статью! Со всем согласна. У меня только белой рубашки нет, но как раз на днях уже водила носом в магазине в поисках. Дети не дали сосредоточиться))

18

Миа написал(а):

я хочу базовый гардероб!!!!   А думала раньше что это скучно!!!!

Базовый гардероб можно легко разбавить яркими аксессуарами и он будет совсем не скучный ;) Главное не забывать делать акцент нам чем-то, а то получится "серая мышка".

19

у меня все, кроме пальто, и вдобавок почти десяток костюмов(половина ---офисных).
еще обычно в базовый гардероб входит водолазка или тонкий свитер

20

NatashA написал(а):

Юля, спасибо за статью! Со всем согласна. У меня только белой рубашки нет, но как раз на днях уже водила носом в магазине в поисках. Дети не дали сосредоточиться))

Давай детей в школу и со мной шопится - то есть ты шопится - а я давать сосредотачиваться )))))

21

Махаоша написал(а):

Давай детей в школу и со мной шопится - то есть ты шопится - а я давать сосредотачиваться )))))

я бы прямо завтра их в школу, чтобы с тобой шопиться))

22

NatashA написал(а):

я бы прямо завтра их в школу, чтобы с тобой шопиться))

И я бы с вами пошопилась!))
Ну словечко )

23

Буду формировать . Но опять дилема. Стройнеть и покупать или... не стройнеть и покупать))) Опять вопросы
????

24

Ну обувь можно

25

а! И шапку можно базовую))))))) :crazy:

26

Кроме смеха. Опять с того же места. помню я эти разговоры. На этот размер наверно. Но базовые вещи хочется купить качественные. А это дорого

27

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

а! И шапку можно базовую)))))))

Танюша как всегда жжёт! Базовые платочки, пояс, сумку! Можно юбку на резинке)))

28

Юля, спасибо за статью! Очень интересно!
Из всего списка у меня только джинсы есть. ))) Наверное потому что это не мой стиль? )))

29

~Marina~ написал(а):

Можно юбку на резинке)))

Во! Выход!))
Юль,ну прости нас,ты тут серьёзно нас обучаешь,делишься,а мы расшалились.
12 ый класс))
Это скорее у меня лично со страху. Вот боюсь я этой темы почему-то.

30

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Во! Выход!))
Юль,ну прости нас,ты тут серьёзно нас обучаешь,делишься,а мы расшалились.
12 ый класс))
Это скорее у меня лично со страху. Вот боюсь я этой темы почему-то.

Надо с собой кого-то брать, кто будет мозг вправлять и наставлять на путь истинный ;)

31

~Marina~ написал(а):

У меня есть все кроме телесных лодочек, однако брюки, пиджак, белую блузку, юбку я почти не ношу. Платьев много, но маленькое однотонное тоже есть. Платья я люблю. Наверно пора мне пересмотреть мой подход к одежде. Надеюсь, марафон поможет.

Марин,а на работу в скором времени выходить планируешь?Возможно,база будет кстати.Подготовиться можно.

32

Миа написал(а):

Я (может вы помните) в июне за 1 раз приобрела весь летний гардероб. Он был весь разноцветный. Но старалась, чтобы всё друг к другу подходило.

Самое главное-чтобы все сочеталось между собой!Ты большая умничка,яркое было лето :cool:

Миа написал(а):

Мне и самой интересно, какой у меня будет гардероб

Какой тебе нравится!

33

Миа написал(а):

У меня туфли черные классические на удобном каблуке, люблю их нежно  Им тоже уже года 4, но выглядят хорошо

Тоже очень даже базовая вещь :cool:

34

Миа написал(а):

Хочу тренч темносинего цвета, или плащик на осень. Бежевый цвет не люблю.

Темно-синий тоже отлично!

35

Миа написал(а):

Мне нравятся как смотрятся на девушках бежевые туфли, но мне они не подойдут, к моему будущему гардеробу

Миа,поверь,бежевые лодочки подойдут ко всему!Черные тоже прекрасно! :cool:

36

Миа написал(а):

Мечтаю о джинсах, но пока фигура не позволяет. И с джинсами белая футболочка

Скоро обязательно позволит ;)

37

Шведка написал(а):

Малинка, спасибо за статью, я согласна со всем! Мне "для полного счастья" не хватает бежевых лодочек и маленькой сумочки на цепочке.
Платья люблю. Есть "маленькое черное" - на выход. Летние и на более холодный период.
Джинсы темно-синие. И брючки черные. К концу марафона хочу определиться, что в моем гардеробе с чем сочетается.
Пишу список, что надо докупить

Класс :cool: Умничка!Мне тоже надо приобрести много чего с базы.Бежевые лодочки в том числе.У меня бежевые есть на подошве,в которых фотосет был.Похвастушек твоих жду!

38

Махаоша написал(а):

У меня все есть, кроме белой блузки ))))
Я вообще на редкость "классическая" оказалась )))

Желаю найти идеальную белую блузу и наращивать на свою базу кучу прекрасных вещей!

39

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Радостное открытие-у меня всего 3 вещи из перечисленного базового гардероба.
Это значит,что Чапай сейчас начнёт думать!))
Есть только платье,которое я люблю.Но оно не классическое. Я в поисках своего элегантного платья!
Были брюки.которые просто померли уже прямо на мне! Расползлись от моей ненасытной любви!)
И будут вещи)) Новые и только те.к которым ляжет душа.
А... есть туфли.
Есть сапожки. всё!
Любимые джинсы-это моя вторая кожа, белая алкоголичка,белая футболка.
Работы немерено!

Танюша,это отличная цель-составление идеального гардероба!
Желаю тебе найти те самые идеальные вещи!
Про брюки смеялась в голос,чуть своих не разбудила :D

40

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Юлечка,спасибо тебе огромное!
Такую тему подняла!!!
Замечательный пост и информация полезная!

Огромное спасибо!
Безумно приятно :love:

41

Миа написал(а):

Сейчас посмотрела свои комментарии, почитала ваши и поняла, что я оказывается хочу почти все из базового гардероба!!!!! Т.е. я хочу базовый гардероб!!!!   А думала раньше что это скучно!!!! НО: только на себя стройную!!! Будем стройнеть

Это не скучно!Это база!На которую наращиваем яркие любимые вещи :yep:

42

NatashA написал(а):

Юля, спасибо за статью! Со всем согласна. У меня только белой рубашки нет, но как раз на днях уже водила носом в магазине в поисках. Дети не дали сосредоточиться))

Наташа,спасибо :love:

43

Полина написал(а):

у меня все, кроме пальто, и вдобавок почти десяток костюмов(половина ---офисных).
еще обычно в базовый гардероб входит водолазка или тонкий свитер

Можно еще много вещей внести в базу, Хромченко например предлагает аж 25 вещей.
Водолазка отличная вещь для базы :cool:
Я написала самый минимум вещей,для меня идеально.Теперь знаю чего хочу :love:

44

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Буду формировать . Но опять дилема. Стройнеть и покупать или... не стройнеть и покупать))) Опять вопросы
????

Сначала можно начать с обуви,сумочки..а насчет того,стройнеть или нет-решать тебе.Я считаю ты и сейчас прекрасна!

45

Касенька написал(а):

Юля, спасибо за статью! Очень интересно!
Из всего списка у меня только джинсы есть. ))) Наверное потому что это не мой стиль? )))

Всегда пожалуйста!
Возможно ;)

46

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Юль,ну прости нас,ты тут серьёзно нас обучаешь,делишься,а мы расшалились.
12 ый класс))
Это скорее у меня лично со страху. Вот боюсь я этой темы почему-то.

Танюша,вы мои веселушки!Обожаю ваше чувство юмора :shine:
Шутите,обсуждайте,это же здорово!

47

NatashA написал(а):

я бы прямо завтра их в школу, чтобы с тобой шопиться))

Давай ))))))))))))))

Вот они удивятся )))))

48

Базовый гардероб 50-летней женщины должен быть сдержанным и лаконичным. Строгий вырез, мягкие линии, качественная и дорогая ткань, модный крой – неотъемлемая часть элегантного образа. Одежду для дам в возрасте необходимо выбирать строго по размеру. Маленькое изделие зрительно портит даже самую хорошую фигуру, а объемная, наоборот, прекрасно скроет все достоинства. Для дам с пышными формами мешковатый тип одежды не подходит, так представительницы прекрасного пола выглядят бесформенно, неприметно.Много полезных советов при выборе одежды вот на этом  [реклама запрещена]сайте[/url]

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Все о стиле » Базовый гардероб