Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Массаж лица

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Чтобы сохранить свою кожу молодой и красивой, уменьшить отечность и увеличить действие кремов, необходимо делать массаж лица. Хотя бы 3-4 раза в неделю. Кожа вам скажет большое спасибо!

Первое, что должно стать привычкой номер 1 - это очищение кожи утром и вечером! Никаких "я устала", "я сегодня не красилась", "утром можно и не очищать, одной воды достаточно"!!! Наша молодость -в наших руках!!!! Для утра отлично подойдет легкая пенка для умывания, а вечером нужно что-то посильней. Об этом будет другая тема.

Итак, вы очистили кожу. Массаж лица в идеале нужно делать с использованием масел, но у кого кожа их плохо переносит, то можно использовать свой ночной крем, для кожи вокруг глаз свой крем.

Наносим крем (масло) на участки и начинаем массаж:

1. Вначале выполните массаж лба. Для этого ладонями обеих рук массируйте лоб слева направо и справа налево в течение 2-х минут.

2. Выполните массаж области вокруг глаз. Используйте подушечки пальцев; движения должны быть лёгкими. Начните с надбровной области и сделайте три круговых оборота вокруг каждого глаза в направлении-переносица-виски-надбровная область. Движения должны быть как-будто бабочка вас похлопывает крылышками.

3. Далее указательными пальцами рук массируйте крылья носа сверху вниз и снизу вверх в течение 1 минуты.

4. Затем выполните однонаправленные массажные движения от носа по направлению к ушам. Время выполнения - 1 минуты.

5. Помассируйте подбородок, от его низа по в направлению к скулам в течении 1-2х минут.

6. Подушечками пальцев помассируйте область вокруг рта. Выполняйте движения над и под губами, от центра рта к его уголкам. Время выполнения 1-2 минуты.

7. Подушечками пальцев помассируйте виски легкими круговыми движениями.  Время выполнения 1-2 минуты.

И наглядная схема:
http://s1.uploads.ru/t/y1mwb.png

2

Спасибо!
Очень актуально!
Я без масла делаю массаж. Увы,не регулярно.

3

Танюша написал(а):

Спасибо!
Очень актуально!
Я без масла делаю массаж. Увы,не регулярно.

У меня кожа комбинированая, поэтому делаю максимум 3 раза в неделю. И без масел...

4

Какая важная и актуальная информация. Большое спасибо! Можно перенести в раздел: о красоте?

5

Marina написал(а):

Какая важная и актуальная информация. Большое спасибо! Можно перенести в раздел: о красоте?

Конечно! Могу периодически писать разные очерки о косметике и как оставаться красивой 8)

6

Marie написал(а):

Конечно! Могу периодически писать разные очерки о косметике и как оставаться красивой 8)

Это будет очень очень здорово!

7

Marina написал(а):

Это будет очень очень здорово!

Договорились, тогда создам парочку тем в разделе Красоты: Советы и отзывы о косметических средствах.

8

Маш, ты давно делаешь? Заметен эффект?

9

Дивная написал(а):

Маш, ты давно делаешь? Заметен эффект?

Делаю около месяца, кожа более упругая точно стала и свой румянец появился

10

Marie написал(а):

Делаю около месяца, кожа более упругая точно стала и свой румянец появился

а вот и идейка для нового марафона - надо попробовать поделать.

11

Это тогда комплекс надо... Один массаж на такое не способен

12

Дивная написал(а):

Маш, ты давно делаешь? Заметен эффект?

Ксюша! в 30 лет эффект будет от всего))) (нет тут смайла смех сквозь слезы))))

13

Спасибо за информацию! С удовольствием буду читать твои статьи.

14

NatashA написал(а):

Ксюша! в 30 лет эффект будет от всего))) (нет тут смайла смех сквозь слезы))))

Не напоминай мне о моем возрасте :rofl:  :insane:

15

NatashA написал(а):

Ксюша! в 30 лет эффект будет от всего))) (нет тут смайла смех сквозь слезы))))

Все еще от кожи зависит ;) И поверь мне, что далеко не от всего есть эффект. Я поведаю свою историю, когда будет чуть больше свободного времени.

16

Дивная написал(а):

Не напоминай мне о моем возрасте

Дорогая, нам всего 16-18 лет, о чем ты!!!!  :jumping: ;)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня: