Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 10

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

10 шаг: Ты можешь накормить свою семью за 15 минут!

Утренняя кулинарная рутина
- Заходим в кухню и радуемся тому, что начали готовиться к завтраку с вечера
- Разбираем ПММ или сушку для посуды
- Смотрим на листочек-напоминалку с меню на сегодня и вспоминаем, чем сегодня собирались кормить семью
- Сэкономленные за счет вечерней подготовки 2 минуты тратим на то, чтобы сделать завтрак не только сытным и вкусным, но и красивым

В течение дня:
- в удобное для себя время готовим одно блюдо за 5 минут
- Пополняем свой Базовый список названием тех блюд, которые умеем готовить, но просто забыли об этом, ХВАЛИМ себя за то, что этот список уже такой длины, и любим себя за выдающиеся кулинарные успехи

Вечерняя кулинарная рутина
- проверяем продукты в холодильнике (точнее заглядываем туда для профилактики)
- ориентируясь на то, что завтра необходимо приготовить и съесть, составляем хотя бы для себя меню на день и вывешиваем его в удобном для утреннего просмотра месте
- за 2 минуты подготавливаем продукты и посуду, которые потребуются для приготовления завтрака на следующий день
- практически подготавливаемся к приготовлению на следующий день одного основного блюда

Мы уже ставили наш таймер на 2 минуты и на 5 минут. Сегодня мы научимся использовать всю мощь 15 минут. Ты можешь приготовить еду для своей семьи за 15 минут. Нужно подобрать необходимые рецепты.

А теперь поставь таймер на 15 минут и наведи порядок на кухне. После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.

2

Малинка написал(а):

А теперь поставь таймер на 15 минут и наведи порядок на кухне. После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.

Мне это особенно нравится)))

3

Малинка написал(а):

А теперь поставь таймер на 15 минут и наведи порядок на кухне. После поставь таймер на другие 15 минут, положи ноги повыше и почитай свой любимый журнал, пока не прозвенит таймер.

Вот оно, идеальное задание  :D

4

На кухне порядок! Всегда вечером навожу! Чтоб утром придти на чистую кухоньку!

5

Marina написал(а):

Мне это особенно нравится)))

Еще бы таймер не прозвенел,да?))) :D

6

MMS написал(а):

Вот оно, идеальное задание

После труда,законный отдых!!! :cool:

7

Шведка написал(а):

На кухне порядок! Всегда вечером навожу! Чтоб утром придти на чистую кухоньку!

Умница!Я тоже оставляю на ночь кухню чистой.