Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 6

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

6 шаг: Завтрак начинаем готовить с вечера
- проверить продукты в холодильнике (а если нужно, то и на полках кухонных шкафов)
- на основе знаний о том, что нужно приготовить и съесть завтра, составить меню на день и вывесить его в удобном для утреннего просмотра месте
- вспомнить блюда, которые ты умеешь готовить, и записать их названия в Базовое меню

Теперь ты готова заняться подготовкой завтрака с вечера.
Можно даже поставить таймер на 2 минуты и подготовить то, что сэкономит тебе время утром. Нет необходимости готовить сейчас завтрак. Поставь таймер на 2 минуты и для начала проверь, насыпан ли сахарный песок в сахарницу и не нужно ли развернуть новую пачку масла и положить ее в масленку. Тебе больше не нужно будет тратить эти минуты с утра.

2

Кашу варю вечеров. Утром грею в микроволновке, добавляю масло. Делаю бутерброд - батон и мед. Сервирую стол.
Пока ест, собираю в школу - бублик\пирожок и воду. Все :)

Если не каши - кипятком заливаю овсянку, нарезаю фрукты.

3

GUGA-Лентяюша написал(а):

Кашу варю вечеров. Утром грею в микроволновке, добавляю масло. Делаю бутерброд - батон и мед. Сервирую стол.
Пока ест, собираю в школу - бублик\пирожок и воду. Все
Если не каши - кипятком заливаю овсянку, нарезаю фрукты.

Все систематизировано.Умница!

4

Муж завтракает супом (да-да  :D , зато вечером только пьет чай с печеньем или другой вкусняшкой). Я по утрам тяжело вмещаю в себя даже пару печенек, реже бутерброд могу скушать. Правда во время сессии готовлю по утрам овсянку себе, а то на двух печеньях долго мозг не может функционировать  :D

Отредактировано MMS (2016-04-15 10:16:33)

5

Это гениально! Подготовиться с вечера, чтоб утром не стрессовать!
А вот готовить с вечера не всегда мне подходит, вот испекла запеканку на завтрак, а слопали всю на ночь! :)))

6

Шведка написал(а):

вот испекла запеканку на завтрак, а слопали всю на ночь! :)))

Да-да, знакомая ситуация  :D