Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 4

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

4 шаг: напиши меню на завтра на бумаге
До сих пор ты:
- во время рутинок,вечерних,дневных или утренних проверяла продукты в холодильнике,
- выписывала, что завтра приготовить и съесть

Следующий шаг будет такой: пишем уже не просто список того, что завтра необходимо приготовить и съесть, а на основе этого составляем меню на день хотя бы для себя (а в идеале и для домашних) и вывешиваем его в удобном для утреннего просмотра месте

2

Я делала так сегодня! Для себя.

3

Шведка написал(а):

Я делала так сегодня! Для себя.

Умничка!

4

Пролистала все дни до сегодня. Не могу понять - зачем сегодня планировать на завтра что готовить?

Чтобы купить недостающее заранее или распланировать день?

Я готовлю "под настроение".

Хотела сегодня приготовить суп с куриными шейками, но остался кусочек капусты - вышел борщ.

Вчера бабушка привезла перо молодого чеснока - добавлю в сметану- будет соус?

Вот не понимаю этого планирования, правда.

Есть определенный набор продуктов, который всегда должен быть в холодильнике, и мы его поддерживаем, обновляем по мере необходимости.

Не могу понять проблему :(

5

GUGA-Лентяюша

Это пишется для тех, у кого не получается совладать с планированием меню...
У тебя спонтанное планирование, которое тебе подходит...

Мне. например, с планированием меню порядок, потому что мы только ужинаем дома, а с этим я как-то справляюсь ))))
Но благодаря Малиночке начала подумывать о составление списков блюд, которые умею готовить - чтобы разнообразить стол ))

6

Махаоша написал(а):

Но благодаря Малиночке начала подумывать  о составление списков блюд, которые умею готовить - чтобы разнообразить стол ))

Вот это мне тоже интересно, я обычно открываю книгу рецептов и зависаю - чего бы приготовить :)

Наверное, напишу список, вывешу на голосование семье :) Составлю рейтинг: )

7

GUGA-Лентяюша написал(а):

Вот не понимаю этого планирования, правда.
Есть определенный набор продуктов, который всегда должен быть в холодильнике, и мы его поддерживаем, обновляем по мере необходимости.
Не могу понять проблему

Нет никакой проблемы.Девочки попросили марафон,кому он нужен-проходят.Кому нет (например даже мне),не проходят.Дело добровольное.

8

Вывешивать меню для моей семьи не вижу смысла. Но думаю это будет интересно, если есть ребеночек дома, можно даже поиграть в "ресторан"  :flirt: