Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 15

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Проводим ревизию посуды.
Может быть какая-то чашка надкололась или тарелка с трещиной, или есть ненужный салатник, которым никогда не пользуетесь.

Дополнительное задание: протереть полочку с посудой.

Составить список необходимого.

2

Посуду отколотую или треснутую выбрасываю сразу,размусоривать нечего:)

3

Вся повседневная посуда (+разные мелочи, задание на которые было ранее) хранится вот на такой подставке. На фото не хватает еще двух тарелок, они заняты котлетками  :flirt: 
http://sg.uploads.ru/t/4nVYl.jpg
А красивые тарелки, чайный набор, бокалы и кувшин стоят в стеклянном шкафу: http://s3.uploads.ru/t/vTmXH.jpg
Пока это единственное посудное имущество, которое мы успели нажить с мужем  8-)
P.S. в планах поменять суповые тарелки. Пока в поиске подходящих

Отредактировано MMS (2016-04-01 14:28:05)

4

ММС, крутая подставка, мне нравится!

5

MMS написал(а):

Пока это единственное посудное имущество, которое мы успели нажить с мужем

Отличное имущество!Зачем куча лишнего?!Подставка здоровская!

6

Настя Б. написал(а):

ММС, крутая подставка, мне нравится!

Спасибо  8-) Только сбоку крючки для чашек оказались бесполезными для меня, чашечки с них соскальзывают  :(

7

Малинка написал(а):

Отличное имущество!Зачем куча лишнего?!Подставка здоровская!

Хотелось для гостей докупить посуду, фужеры. Но это дела житейские, все впереди  :flag:

8

Малинка написал(а):

Зачем куча лишнего?

Даже боюсь подходить к этому дню!  :crazy:

9

Сегодня я для себя проделала объемную работу! Разобрала навесной шкаф-сушилку с будничной посудой + бокалы,кружки которыми редко пользуемся. Я уже промолчу о моей любви к максимализму  :D  Ведь на кухне есть ещё один навесной шкаф забитый чашками,кружками и бокалами для коллекции)) Его я пока не разбирала.
Итог таков, что я избавилась от нескольких старых тарелок и бокалов. Взамен принесла ещё более старые тарелки  :D Вернее тарелки из бабушкиного набора, который ещё не пользовали. Главное производство Япония, что прям радует глаз!  :flirt:
Толи шкаф кривой, толи руки)
http://s6.uploads.ru/t/u9BQO.jpg

Отредактировано Книжная Лакомка (2016-04-14 18:39:08)

10

Книжная Лакомка
Никогда не видела, что так чашки хранят... Мы храним вверх дном...

11

Махаоша написал(а):

Книжная Лакомка
Никогда не видела, что так чашки хранят... Мы храним вверх дном...

Возможно и я изменю этот вид хранения. Слишком высоко за ними прыгать и не пользуемся мы ими часто.

12

Книжная Лакомка написал(а):

Вернее тарелки из бабушкиного набора, который ещё не пользовали. Главное производство Япония, что прям радует глаз! 
Толи шкаф кривой, толи руки)

Как мне нравится японская посуда. У мамы были. Пока я в один день всё не разбила.Нечаянно.Он прямо красивый .в руках держишь ,насмотреться не можешь. Я как нибудь щёлкну. остались 2 чашки.
Ты хорошо убралась. Красиво!!!

13

Так красиво,чистенько,аккуратненько!

14

Тут у меня тоже нечего выкидывать

15

Танюша написал(а):

Как мне нравится японская посуда. У мамы были. Пока я в один день всё не разбила.Нечаянно.Он прямо красивый .в руках держишь ,насмотреться не можешь

У нас тоже есть) 8 штук осталось. Они были гостевые, а когда мне лет 16 было еще, решили с мамой, что будем на кухне пользоваться красивой посудой, а не только когда гости. вот 4 штуки за это время всего разбилось. Теперь 4 у мамы живут, 4 у меня. Сейчас такого качества не делают, жаль...

16

в чем прикол японской посуды, посуда как посуда