Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 21

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Многие так стремятся выполнить свою работу и достичь целей, что часто забывают порадоваться своим успехам. К сожалению, это лишает жизнь полноты и может негативно сказаться на готовности к решению задач.

Чаще хвалите себя

Вознаграждая себя за выполнение особенно трудной работы, вы сами помогаете себе настроиться на дальнейшие успехи. Когда мы сталкиваемся с профессиональными проблемами и рядом нет никого, кто бы похвалил нас, важна позитивная внутренняя самооценка.
Само вознаграждение помогает вернуть себе ощущение достигнутого, укрепляет уверенность в себе и радость от жизни.

Если вы не знаете, как вознаграждать себя, попробуйте прислушаться к следующим советам.

:idea: Начните с прошлого. Вспомните свои былые успехи, чтобы быть уверенным, что вы на самом деле достигаете успеха, просто забываете себя за это похвалить.
Вознаграждайте себя умеренно. Если кто-то слишком часто хвалит вас, рано или поздно вы начинаете считать, что это неискренне. Если ,например,  вы просто выполнили свою работу вовремя и имеете несколько свободных минут, вознаградите себя небольшим перерывом на чтение, разговором с коллегой или чем-нибудь вкусным.
Не забывайте отмечать промежуточные победы.  Когда мы занимаемся чем-то слишком долго, нам нужна доза мотивации, чтобы не бросить его. Именно поэтому себя периодически нужно хвалить)
Умейте вознаграждать себя внутренне. Мы привыкли к внешней похвале, на работе, дома, но бывают такие достижения, о которых можете знать только вы, поэтому учитесь доверять и своему мнению, пусть ваше мнение тоже будет для вас авторитетным.
Можно в дневнике завести раздел, где записывать, за что можно похвалить себя сегодня, и потом, перечитывая его, понимать, что на самом деле у вас много успехов.

Задание на сегодня: похвалите себя. В конце для проанализируйте свой день и решите, за что себя сегодня можно похвалить или может быть даже вознаградить ;)

http://mddou6posad.ucoz.net/_si/0/08065358.jpg

2

Не забываем себя хвалить)

3

Девочки - вы все большие МОЛОДЦЫ!!! )

4

Доброй ночи!!!! Я себя сегодня и похвалила и вознаградила! Вознаградила, правда не знаю за что, поездкой в соседний городок на встречу с подругой. Мы с ней посидели в уютном ресторанчике, давно не виделись, и разговаривали, разговаривали.... Конечно и вкусно поужинали ;)
Хвалю себя за то что хорошо ехала, туда и обратно 80 км. И вообще - день удался!!!!

5

Хвалю себя за терпение. Сегодня экономя свое время занималась с двумя. Это очень сложно.