Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 17

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет! Прошу прощения за пропуск вчерашнего дня, я на два дня выпала из ритма, сил не было :(

Итак, сегодня мы с вами бережем свои силы и энергию, и поэтому

Избегайте пустой болтовни

Исследование американских ученых показали, что люди, которые ведут беседы на серьезные темы вместо сплетен и пустословия, чувствуют себя более счастливыми. Дело в том, что даже в общении люди стремятся внести смысл в свою жизнь. Говорите со своими собеседниками серьезно и по существу. Лично мне тяжело и я не люблю изо дня в день обсуждать одно и то же "из пустого в порожнее".

Не нужно думать, что вы никогда не будете вести разговоры на бытовые темы. Но просто можно на это выделять меньше времени. За 10-15 минут обсудить суть проблемы, а не обсуждать это более часа. В этом плане мужчинам проще, они именно так и разговаривают  :D
В своем окружении всегда можно выделить людей, с которыми можно поговорить на интересные темы, с ними чувствуешь, что развиваешься, узнаешь что-то новое.
А есть люди, которые просто могут быть энергетическими вампирами. Вы обращали внимание, как можно сильно устать после таких продолжительных разговоров "ни о чем"?)
Не бойтесь расширять круг тем для разговоров, бывает достаточно просто внимательно слушать собеседника. И если он волнуется, поддержать его, развить тему о которой он хотел поговорить.
http://rusmi.top/wp-content/uploads/2017/10/Depositphotos_29024109_m-2015.jpg

2

Ничего, мы пока практиковали предыдущие задания!!!  :cool:

3

Много времени уходит на разговоры, иногда это бывает важно, вроде кажется, простой разговор, а уже завязались с человеком какие-то отношения...
Я стараюсь избегать "энергетических вампиров", которые только ноют и вся беседа - переливание из пустого в порожнее...

4

У меня сегодня день прошел в болтовне. Пятница, решила погулять с подругами. А там только болтовня о разных мелочах. Но меня это сильно расслабило и наоборот чувствую хорошее настроение.

5

Ну встреча с подругами и разговоры обо всем - это не пустая трата времени)

6

Lassiepsy написал(а):

Ну встреча с подругами и разговоры обо всем - это не пустая трата времени)

А очищение, как будто ушло очень много времени в некуда(( Хотя часто после таких встреч хорошее настроение.