Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 15

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На работе и дома мы, кажется, можем проводить целые дни перед экранами электронных устройств.

Проводите меньше времени за гаджетами

Многие испытывают шок, когда узнают, сколько времени они проводят за экранами современных устройств. Исследования ученых доказывают, что длительное и неумеренное проведение своего времени за гаджетами приводит к снижению внимания, повышению усталости и стресса.

Попробуйте оценить, сколько времени в сутки вы проводите за гаджетами. Я наверно 80% своего времени o.O
И после этого можно уже ставить себе цели, например, тратить времени на пару часов меньше. Либо ставьте конкретные цели, и после их выполнения откладывайте электронные устройства.

:idea: Можно взять за привычку устраивать себе прогулки, оставляя телефон дома.
При общении с близкими убирайте устройства из зоны видимости.
Можно дома ввести "зоны", где телефонами и гаджетами не пользуются. Например, за обеденным столом.
Не используйте много устройств одновременно
Минимизируйте время в социальных сетях
Старайтесь проводить "экранное" время более активно. Например, готовьте, в это время или делайте гимнастику) Я вышиваю обычно)

Сегодня попробуйте уменьшить свое время за гаджетами, чем обычно

https://img3.goodfon.ru/original/1024x768/9/41/osen-listya-iphone4.jpg

2

Тут дочке делали холтер - а тут нужно, чтобы рядом не было включенных гаджетов - так оказалось, что в нашем доме таковы только с/у )))))))))))))))

3

У меня только по вечерам комп и то не всегда. Телефон только для звонков. Даже если с телефона в течении дня загляну на сайт, то не комментирую и читаю только для мотивации.

4

Очень актуально. Всей нашей семье надо уменьшать время за гаджетами. За столом у нас строгое правило, никаких гаджетов, едим, общаемся.
Вечером тоже есть тенденция каждому уткнуться в свой планшет, но надо ограничивать на это время, дрстать какие-то настольные игры для всей семьи, что ли...

5

Как раз моя основная цель! Интернетом стараюсь сейчас не баловаться, и действительно - освободилось немного времени. Самое главное фокус сместился больше именно на свою жизнь. И жизнь заменила виртуальное общение и развлечения на реальные. Была на ледовом шоу И.Авербуха, с подругой в кино сходили. Если учесть, что я в кино хожу  раз в год - то это для меня тоже событие! Фильм - Убийство в восточном экспрессе. Рекомендую.
  Никак не отчитаюсь по своим целям. Время моё слишком быстро заканчивается.