Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 14

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Простая благодарность жизни позволяет нам отключиться от тяжелых мыслей и сосредоточиться на том хорошем, что у нас есть. Если делать это ежедневно, то можно добиться значительного положительного воздействия на наш образ мыслей в целом.

Когда мы публично выражаем благодарность окружающим, это укрепляет наши отношения с ними, создавая чувство общности и обязанности. И они испытывают бóльшую привязанность к нам. Быть благодарным — значит уметь прощать.

Благодарите жизнь

Как можно развить в себе чувство благодарности?

:idea: Составьте список из пяти пунктов, за что вы можете поблагодарить свою жизнь
Ведите дневник "благодарностей". Это очень интересная практика, когда каждый день находишь даже самый маленький повод, чтобы отблагодарить сегодняшний день, то в целом начинает казаться жизнь лучше.
Находите хорошее в малом. Возможно сегодня вы будете благодарны за солнечный день, а завтра за красивый снег в преддверии нового года :)
:idea: Не скупитесь на благодарность родным и близким. Иногда для нас кажется очевидным, что мы любим, благодарны своим близким, что уже наверное несколько лет не говорили им об этом.
Умейте благодарить людей за прошлое (это своего рода прощение). Потому что все наши встречи не случайны...
Прививайте чувство благодарности детям

На сегодня задание будет таким: подумайте, как часто вы благодарите кого-то, за что-то. Подумайте, за что можно поблагодарить сегодняшний день  :shine:

http://www.funteambuilding.com/wp-content/uploads/2014/11/thanksgiving-thank-you.jpg

2

Да, хорошее задание!

3

Сегодня я благодарна:
- врачу, что согласился взять Мишу на прием, и записала его в свой тесный график
- дочке, вовремя пополнила телефон мне
- себе,  сделали вовремя с мальчиками уроки
- радовалась очень, что выделила немного времени и почитала книгу
- спасибо папе, он меня подтолкнул к мысли, что детям садик лишний.