Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Яной Лан украинский психолог.
Менять мышление никогда не поздно.
Любимые сериалы
Алиса. Контрольный журнал
Детям от годика до трех. Скачай.
Необычные мультфильмы
Утренняя зарядка.

Проект по саморазвитию "Все Вместе"

Объявление

День 13

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Сегодня будет Капитан Очевидность, все подумают "пфффф", но тем не менее

Высыпайтесь

Если у вас есть дети, то вы хорошо понимаете важность сна. Если посмотреть на малышей, когда они не высыпаются, это сразу понятно: он становится капризным и вялым, раздражительным.
Сон важен для нашего психического и умственного здоровья.

Все мы знаем, что сон важен, что спать нужно по 7-8 часов, но не у всех это получается, и писать я буду не об этом.
А попробуйте обратить внимание как вы спите.
:idea: Посмотрите, удобные ли у вас подушки, матрасы, одеяла, приятная ли к телу одежда для сна, какая температура воздуха, свежий ли воздух.
Светильники могут быть с регулируемым светом, либо прикроватные лампы, которые приглушенным светом тоже намекают
Придумайте свой ритуал отхода ко сну, организм таким образом привыкает и легче засыпает, когда вы ложитесь
Старайтесь спать по расписанию (в одно и то же время)

:idea: Чего не стоит делать перед сном
Прием кофеина после 14.00
Сон после обеда
Прием лекарств (многие лекарственные препараты могут нарушить сон)
Прием алкоголя
Прием больших приемов пищи, рафинированного сахара и напитков меньше чем за два часа до сна
Использование компьютеров, просмотр телепрограмм, видеоигры
Работа (если продолжаете работу дома, постарайтесь завершить ее за пару часов до сна)
http://www.stihi.ru/pics/2016/12/17/8943.jpg

2

Я как раз не выспалась )))))))))))))))))))))))))

Вообще - мне даже ритуалов не нужно - я засыпаю почти сразу же - редко когда мне сложно заснуть...

3

Это очень важно, высыпаться, сегодня постараюсь лечь не позже 23.00

4

Lassiepsy написал(а):

Использование компьютеров

В последние время это моя большая проблема. Только вечером комп могу включить. И только когда дети спят, я с ним работаю((( Вчера проработала над новогодним сайтом до 2 ночи и утром проспала садик детей((( Сегодня иду вовремя спать, если это так можно назвать. Мне завтра в 5 утра нужно проснутся.

5

Ну посыл этого дня был не только в том, чтобы пораньше спать лечь, но и обратить внимание на то, как мы спим. Подушки, одеяла, свет, свежий воздух :)
Понятно, что сейчас практически никто не спит по 8 часов, потому что у всех дети, многим больше часа до работы добираться или около того