Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 9

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тишина - источник великой силы (Лао Цзы)

Сегодня наше задание будет одновременно и простым, и сложным.

Ищите тишину

С того момента, как только мы открываем глаза, нас начинают постоянно окружать шумы. В современном мире нет места с абсолютной тишиной. Даже когда мы думаем, что все спят, никто не шумит, и мы находимся в тишине, на самом деле нас окружает бытовая техника, телефон, которые тоже создают шум. Но мы уже на столько привыкли в этом, что уже даже и не помним, что такое абсолютная тишина. Скажу больше, если мы останемся в полной тишине, нам станет не по себе.
Когда уровень шума превышает допустимое, организм отвечает стрессом.

Тишина обладает терапевтическим эффектом. Задание на сегодня будет такое: постарайтесь в течение дня (когда это будет наиболее вероятно) найти хотя бы 10 минут тишины. Чтобы никто не шумел, техника работала по минимуму, не было телефона, и можете провести это время наедине с собой. Если не хочется, чтобы это время было просто так, то можно почитать в это время или сделать запись в дневнике. В тишине наши мысли идут в другом направлении, возможно вы почувствуете что-то новое :)
https://ii1.photoclub.by/images/mobile55/550238_mobile.jpg

2

Отличное задание! Иногда правда хочется тишины! Обычно запираюсь в ванной или в спальне минут на 15, прихожу в себя после рабочего дня.

3

Юлечка, спасибо за задания! К сожалению я немного забыла про них, да и про себя забыла на этой неделе. Так что это задание - в точку. Сегодня просто замечательная погода!!! И хотелось уехать в поисках тишины куда-то за город. Не получилось, не успела. Приехала домой, солнышко уже садилось. Быстренько вскипятила чайник, сделала кофе и... пошла в сад . Не скажу что была абсолютная тишина, но... Это были минуты в стиле Хьюгге. https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/a1girl_smile.gif  На чистом небе устремлялась вперёд полоса летящего самолёта. Пели птички, где-то на заднем фоне слышался шум трассы, громыхала соседская собака, ей подвывал соседский щенок. С другой стороны работала дрель. Вот такие звуки меня окружали. Мне понравились другие ощущения! Это сладкий , свежий запах воздуха!!!!! Это горячая кружка ароматного кофе!!! На красивой салфеточке лежали вкусняшки - зефиринка и грецкие орехи. А я просто сидела и любовалась всем вокруг - небом, деревьями с птичками, летящим самолётом, воздухом пьянящим и тем, что я просто сижу на садовых качелях. И так хорошо на душе!!!!
Спасибо за эти минуты счастья!!!!!

4

Я вот что думаю, почему я подолгу могу залипать в интернете, а вот просто выйти в сад позволить себе не могу???? Ответ прост - телефон всегда под рукой, а выйти в сад - это же ещё надо выйти!!!!! Буду чаще выходить - даже 10-15 минут так много могут дать для внутренней гармонии!!!

5

У меня минуты ТИШИНЫ----раннее утро с 5-30   где-то до 6-30; проводим время вдвоем с котом, иногда под тихую музыку Петербургского радио. Могу пить чай или писать дневник.....

6

У меня тишина только в душе ))))))) Вообще, в последнее время не люблю тишину...

7

Я сегодня гуляла, специально до магазина не на метро, а пешком две станции, чтобы развеяться, хоть и дождик моросил, но мне понравилось, уходящая золотая осень, на улице спокойно, мало людей, идёшь наедине со своими мыслями...

8

Шведка написал(а):

идёшь наедине со своими мыслями...

и ощущение, что мир принадлежит тебе :rain:

9

Сегодня настроение было не ахти и чтобы чувствовать себя спокойно и не подымать голос на детей, пошла с ними гулять. Дошли до стадиона, это 5 км в одну сторону, а еще и назад... Дети катались на велосипедах, бегали на площадке, а я тихо сидела и изредка читала книгу. Потом опять думала и читала. Отлично провела 3 часа прогулки.

10

Махаоша написал(а):

У меня тишина только в душе ))))))) Вообще, в последнее время не люблю тишину...

В тишине на поверхность выходят мысли, от которых мы может прячемся) так что может поэтому)

11

Полина написал(а):

У меня минуты ТИШИНЫ----раннее утро с 5-30   где-то до 6-30; проводим время вдвоем с котом, иногда под тихую музыку Петербургского радио. Могу пить чай или писать дневник.....

ого, ты так рано встаешь :) а во сколько у тебя отбой?)

12

☼svetlana написал(а):

Сегодня настроение было не ахти и чтобы чувствовать себя спокойно и не подымать голос на детей, пошла с ними гулять. Дошли до стадиона, это 5 км в одну сторону, а еще и назад... Дети катались на велосипедах, бегали на площадке, а я тихо сидела и изредка читала книгу. Потом опять думала и читала. Отлично провела 3 часа прогулки.

Как здорово, надо гулять, пока погода позволяет!

13

Lassiepsy написал(а):

ого, ты так рано встаешь  а во сколько у тебя отбой?)

Обычно встаю( раб.неделя) в 4.50-5.00ч,  отбой стараюсь до 22.00ч.
На выходные свободный график.