Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Яной Лан украинский психолог.
Менять мышление никогда не поздно.
Любимые сериалы
Алиса. Контрольный журнал
Детям от годика до трех. Скачай.
Необычные мультфильмы
Утренняя зарядка.

Проект по саморазвитию "Все Вместе"

Объявление

День 9

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тишина - источник великой силы (Лао Цзы)

Сегодня наше задание будет одновременно и простым, и сложным.

Ищите тишину

С того момента, как только мы открываем глаза, нас начинают постоянно окружать шумы. В современном мире нет места с абсолютной тишиной. Даже когда мы думаем, что все спят, никто не шумит, и мы находимся в тишине, на самом деле нас окружает бытовая техника, телефон, которые тоже создают шум. Но мы уже на столько привыкли в этом, что уже даже и не помним, что такое абсолютная тишина. Скажу больше, если мы останемся в полной тишине, нам станет не по себе.
Когда уровень шума превышает допустимое, организм отвечает стрессом.

Тишина обладает терапевтическим эффектом. Задание на сегодня будет такое: постарайтесь в течение дня (когда это будет наиболее вероятно) найти хотя бы 10 минут тишины. Чтобы никто не шумел, техника работала по минимуму, не было телефона, и можете провести это время наедине с собой. Если не хочется, чтобы это время было просто так, то можно почитать в это время или сделать запись в дневнике. В тишине наши мысли идут в другом направлении, возможно вы почувствуете что-то новое :)
https://ii1.photoclub.by/images/mobile55/550238_mobile.jpg

2

Отличное задание! Иногда правда хочется тишины! Обычно запираюсь в ванной или в спальне минут на 15, прихожу в себя после рабочего дня.

3

Юлечка, спасибо за задания! К сожалению я немного забыла про них, да и про себя забыла на этой неделе. Так что это задание - в точку. Сегодня просто замечательная погода!!! И хотелось уехать в поисках тишины куда-то за город. Не получилось, не успела. Приехала домой, солнышко уже садилось. Быстренько вскипятила чайник, сделала кофе и... пошла в сад . Не скажу что была абсолютная тишина, но... Это были минуты в стиле Хьюгге. https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/a1girl_smile.gif  На чистом небе устремлялась вперёд полоса летящего самолёта. Пели птички, где-то на заднем фоне слышался шум трассы, громыхала соседская собака, ей подвывал соседский щенок. С другой стороны работала дрель. Вот такие звуки меня окружали. Мне понравились другие ощущения! Это сладкий , свежий запах воздуха!!!!! Это горячая кружка ароматного кофе!!! На красивой салфеточке лежали вкусняшки - зефиринка и грецкие орехи. А я просто сидела и любовалась всем вокруг - небом, деревьями с птичками, летящим самолётом, воздухом пьянящим и тем, что я просто сижу на садовых качелях. И так хорошо на душе!!!!
Спасибо за эти минуты счастья!!!!!

4

Я вот что думаю, почему я подолгу могу залипать в интернете, а вот просто выйти в сад позволить себе не могу???? Ответ прост - телефон всегда под рукой, а выйти в сад - это же ещё надо выйти!!!!! Буду чаще выходить - даже 10-15 минут так много могут дать для внутренней гармонии!!!

5

У меня минуты ТИШИНЫ----раннее утро с 5-30   где-то до 6-30; проводим время вдвоем с котом, иногда под тихую музыку Петербургского радио. Могу пить чай или писать дневник.....

6

У меня тишина только в душе ))))))) Вообще, в последнее время не люблю тишину...

7

Я сегодня гуляла, специально до магазина не на метро, а пешком две станции, чтобы развеяться, хоть и дождик моросил, но мне понравилось, уходящая золотая осень, на улице спокойно, мало людей, идёшь наедине со своими мыслями...

8

Шведка написал(а):

идёшь наедине со своими мыслями...

и ощущение, что мир принадлежит тебе :rain:

9

Сегодня настроение было не ахти и чтобы чувствовать себя спокойно и не подымать голос на детей, пошла с ними гулять. Дошли до стадиона, это 5 км в одну сторону, а еще и назад... Дети катались на велосипедах, бегали на площадке, а я тихо сидела и изредка читала книгу. Потом опять думала и читала. Отлично провела 3 часа прогулки.

10

Махаоша написал(а):

У меня тишина только в душе ))))))) Вообще, в последнее время не люблю тишину...

В тишине на поверхность выходят мысли, от которых мы может прячемся) так что может поэтому)

11

Полина написал(а):

У меня минуты ТИШИНЫ----раннее утро с 5-30   где-то до 6-30; проводим время вдвоем с котом, иногда под тихую музыку Петербургского радио. Могу пить чай или писать дневник.....

ого, ты так рано встаешь :) а во сколько у тебя отбой?)

12

☼svetlana написал(а):

Сегодня настроение было не ахти и чтобы чувствовать себя спокойно и не подымать голос на детей, пошла с ними гулять. Дошли до стадиона, это 5 км в одну сторону, а еще и назад... Дети катались на велосипедах, бегали на площадке, а я тихо сидела и изредка читала книгу. Потом опять думала и читала. Отлично провела 3 часа прогулки.

Как здорово, надо гулять, пока погода позволяет!

13

Lassiepsy написал(а):

ого, ты так рано встаешь  а во сколько у тебя отбой?)

Обычно встаю( раб.неделя) в 4.50-5.00ч,  отбой стараюсь до 22.00ч.
На выходные свободный график.