Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 8

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Некоторые девочки в марафоне своими целями взяли правильное питание, ведут дневник питания. Несомненно, правильное питание очень важно для формирования здорового и крепкого тела, а также и мозга.
Сегодня у нас информация на заметку.

Ешьте хорошие жиры

Человеческий мозг на 60% состоит из жира, поэтому для здорового развития нужно кушать "правильные" :) жиры
Жирные сорта рыбы (лосось, сардины, сельдь) снабжают мозг омега-3. Орехи и семечки подсолнечника, богатые витаминов Е, борются со свободными радикалами, улучшают работу мозга. Плоды авокадо и оливы обеспечивают целостность клеточных мембран мозга и его снабжение кислородом.

Задание на сегодня: проанализируйте свой рацион питания, посмотрите, присутствует ли в вашем рационе рыба (не зря же с советских времен один день в неделю всегда был рыбным), если вы рыбу не едите, потому что не нравится ее вкус и запах (да и стоит она недешево), то кушаете ли вы орехи, семечки, может быть добавляете оливковое масло в блюда и салаты. Еще  полезные вещества содержатся в яйцах, наверняка вы едите омлет на завтрак ;)

Если вы заметите, что эти продукты мало присутствуют в вашем холодильнике, может быть получится что-то добавить?

Я вообще рыбу люблю, но у меня сложно добавить ее в рацион, потому что хорошая рыба дорогая, а другое не всегда приглянется, иногда беру себе авокадо, чаще всего орешки разные :)

http://tadams.ru/wp-content/uploads/2017/10/4a66bd4dba3b068e1b2309855b9109c4.jpg

2

Я периодически ем рыбу и часто ем яйца ) А вообще, купила себе рыбий жир )

3

Рыбу покупаю, но очень дорогая. Уже больше 2 месяцев пьем льняное масло и рыбий жир. Еще в салаты мешаю несколько масел оливковое с шиповником или тыквенным.

На завтрак у нас всегда овсянка с орехами и сухофруктами. Это блюдо держится уже больше 10 лет  :blush:

4

☼svetlana написал(а):

На завтрак у нас всегда овсянка с орехами и сухофруктами. Это блюдо держится уже больше 10 лет

Ого) я так долго не могу одно и то же есть) я периодами)) могу недели две овсянку на завтрак есть, потом омлеты, потом творог, потом опять к овсянке возвращаюсь

5

Очень люблю авокадо, ем почти каждый день. Орешки разные на перекус. Недавно закончила бутылочку льняного масла. Стараюсь готовить рыбку для всей семьи, хоть раз в неделю.
Сейчас принимаю аевит, витамины в маслице.