Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Яной Лан украинский психолог.
Менять мышление никогда не поздно.
Любимые сериалы
Алиса. Контрольный журнал
Детям от годика до трех. Скачай.
Необычные мультфильмы
Утренняя зарядка.

Проект по саморазвитию "Все Вместе"

Объявление

День 8

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Некоторые девочки в марафоне своими целями взяли правильное питание, ведут дневник питания. Несомненно, правильное питание очень важно для формирования здорового и крепкого тела, а также и мозга.
Сегодня у нас информация на заметку.

Ешьте хорошие жиры

Человеческий мозг на 60% состоит из жира, поэтому для здорового развития нужно кушать "правильные" :) жиры
Жирные сорта рыбы (лосось, сардины, сельдь) снабжают мозг омега-3. Орехи и семечки подсолнечника, богатые витаминов Е, борются со свободными радикалами, улучшают работу мозга. Плоды авокадо и оливы обеспечивают целостность клеточных мембран мозга и его снабжение кислородом.

Задание на сегодня: проанализируйте свой рацион питания, посмотрите, присутствует ли в вашем рационе рыба (не зря же с советских времен один день в неделю всегда был рыбным), если вы рыбу не едите, потому что не нравится ее вкус и запах (да и стоит она недешево), то кушаете ли вы орехи, семечки, может быть добавляете оливковое масло в блюда и салаты. Еще  полезные вещества содержатся в яйцах, наверняка вы едите омлет на завтрак ;)

Если вы заметите, что эти продукты мало присутствуют в вашем холодильнике, может быть получится что-то добавить?

Я вообще рыбу люблю, но у меня сложно добавить ее в рацион, потому что хорошая рыба дорогая, а другое не всегда приглянется, иногда беру себе авокадо, чаще всего орешки разные :)

http://tadams.ru/wp-content/uploads/2017/10/4a66bd4dba3b068e1b2309855b9109c4.jpg

2

Я периодически ем рыбу и часто ем яйца ) А вообще, купила себе рыбий жир )

3

Рыбу покупаю, но очень дорогая. Уже больше 2 месяцев пьем льняное масло и рыбий жир. Еще в салаты мешаю несколько масел оливковое с шиповником или тыквенным.

На завтрак у нас всегда овсянка с орехами и сухофруктами. Это блюдо держится уже больше 10 лет  :blush:

4

☼svetlana написал(а):

На завтрак у нас всегда овсянка с орехами и сухофруктами. Это блюдо держится уже больше 10 лет

Ого) я так долго не могу одно и то же есть) я периодами)) могу недели две овсянку на завтрак есть, потом омлеты, потом творог, потом опять к овсянке возвращаюсь

5

Очень люблю авокадо, ем почти каждый день. Орешки разные на перекус. Недавно закончила бутылочку льняного масла. Стараюсь готовить рыбку для всей семьи, хоть раз в неделю.
Сейчас принимаю аевит, витамины в маслице.