Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 3

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! Все молодцы, первый день прошел у всех хорошо, теперь надо держать планку :D

Учитесь делать перерывы

"Если я откажусь от обеда и поработаю еще часик, то успею выполнить это задание". Звучит знакомо? Тогда наше сегодняшнее задание для тебя)

Очень часто мы жертвуем нашим отдыхом ради дел, но исследования показывают, что пренебрежение перерывами снижает производительность, уменьшает изобретательность, усиливает стрессовую нагрузку и чувство усталости. А мы ведь хотим противоположного ;)
Короткие передышки - это "глоток воздуха" для нашего мозга, когда мы долго выполняем однообразную деятельность, он словно "немеет".  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/b18girl_wacko.gif

Поэтому наше задание на сегодня будет таким: Если вдруг у вас появится мысль "лучше я не буду сейчас прерываться, зато побольше успею", то вспомните про наш марафон и сделайте перерыв. Хотя бы на пять минут. Может быть на чашку зеленого чая?))))

Какие можно дать советы в данном случае? Если вы долго выполняете какую-то монотонную работу, то старайтесь придумать удобный для себя график. Если работаете за компьютером, то раз в 40 минут вставайте из-за стола и хотя бы пройдитесь по комнате.

:idea: Во время перерывов не думайте о работе. Цель перерыва - переключить свое внимание, чтобы повысить производительность.
Во время перерыва лучше проявить активность (если вы отвлечетесь от работы и будете на компьютере просматривать новости в интернете, такой перерыв будет менее эффективный).
Дойдите до коллеги в соседнем кабинете,
Сделайте пару упражнений (для глаз или потянитесь),
Послушайте музыку,
Подышите воздухом (если вы не курите, то можете пройтись с коллегами, чтобы сменить обстановку),
Позвоните другу или близкому человеку.

В общем, можно придумать много вариаций, главное, чтобы вы не пренебрегали своими перерывами, потому что в течение дня и так приходится много всего делать, не стоит жертвовать теми маленькими возможностями перевести дух и отвлечься на что-то приятное. https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c23girl_in_love.gif

http://www.ellex.net/wp-content/uploads/otdyh-na-rabote-3.jpg

2

Не умею перерывы делать. Для меня это проблема. Мой перерыв это работа в другой области((( Даже когда кушаю встаю и делаю параллельно дела(( Посмотрим как получится провести день с перерывами.

3

Люблю это состояние потока - когда работа летит )))) Но после обязательно делаю перерыв...

4

Ну состояние потока - это одно, оно полезно, его лучше не прерывать) а тут скорее речь о том, когда дел много, завал, надо все успеть, и мы жертвуем своим обедом или перерывом)

5

☼svetlana написал(а):

Не умею перерывы делать. Для меня это проблема. Мой перерыв это работа в другой области((( Даже когда кушаю встаю и делаю параллельно дела(( Посмотрим как получится провести день с перерывами.

А вот дела во время еды - это совсем плохо :(  как раз хотя бы прием пищи можно было бы зачесть за перерыв)

6

Видимо сегодня сама судьба решила мне сделать перерыв. Приехали гости и пришлось делать перерыв от занятий и домашних дел.

7

Сегодня так хотелось работать без перерыва, чтоб уж точно всё успеть, но потом все-таки сходила на спорт, даже на танцы, и очень довольна, столько положительных эмоций получила.

8

У меня был даже незапланированный перерыв:ходила на почту отправлять корреспонденцию, заодно и небольшая прогулка, благо погода хорошая.

9

У меня был даже незапланированный перерыв:ходила на почту отправлять корреспонденцию, заодно и небольшая прогулка, благо погода хорошая.

10

Я за перерывы всеми руками! Не думать на работе о работе, правда, не получится, но сходить до кабинета коллеги полезно, да)) Хотя, когда стоишь у школьной доски долго, наоборот, посидеть охота, тоже перерыв, в своем роде. Мозг, действительно, активен определенное время, чтобы взбодриться и продолжить мыслительную деятельность, а не пинать работу в истощенной голове, перерыв необходим. Я могу просто механически начать бумаги сортировать, чтобы завалов не образовывалось на рабочем столе, руки за делом, мозг отдыхает)))