Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 2

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Не забываем отчитываться в своих темах, как прошел ваш вчерашний день)

Сегодня наше задание будет касаться гармонии души :)

Улыбайтесь

У Махаоши это задание в марафоне как отдельная цель, а это еще раз подтверждает, что улыбка играет важную роль в нашей жизни. :blush:
Исследования ученых показывают, что улыбка всегда полезна для душевного здоровья, состояния духа и ума, да и для внешнего вида. Она обычно снижает частоту сердечных сокращений и стрессовую нагрузку.

Но даже и без исследований ученых наверняка вы замечали, что если улыбнуться (даже через силу), то и настроение становится лучше. У нас в организме все взаимосвязано, когда мы себя хорошо чувствуем, когда у нас все хорошо, мы улыбаемся, но и в обратном направлении схема тоже работает. Если улыбнуться (от мышц пойдет сигнал к мозгу), то и от мозга пойдет сигнал, что все хорошо, и настроение улучшится.

:idea: Наша улыбка влияет и на наше окружение. Если вы приедете на работу, скажете всем доброе утро с улыбкой, то увидите, что и на других ваша улыбка тоже положительно влияет.
У вас может не быть желания улыбаться, но ведь ее можно и изобразить (представьте себя актрисой), и можете потом рассказать, какой эффект почувствовали)

Задание на сегодня:
улыбнитесь (улыбнитесь утру, улыбнитесь коллегам, отправьте детей с улыбкой в школу, и т.д.)

:idea: Кстати, чтобы совсем не чувствовать себя неловко, можно окружить себя поводами для улыбки. Разместите дома или на рабочем столе фото семьи, фото приятных моментов, посмотрите смешное видео или картинку,и через некоторое время идея просто улыбаться чаще уже не будет вам казаться странной.

https://t3.ftcdn.net/jpg/00/09/94/36/500_F_9943602_esIgw62xv5irpnuyCUkEpUlL1q0rFEYk.jpg

2

Спасибо)
Будем улыбаться))))
Я уже начала.

Lassiepsy написал(а):

отправьте детей с улыбкой в школу

Представила,как я с улыбкой отправляю свою десятку в школу!)) А у нас каникулы))))))

3

А вообще я очень верю в силу улыбки. Создающую)

4

Прочитав о улыбке, сразу на лице она появилась. Отличное задание!!! Начинаю улыбаться  :)
http://forumsmile.ru/u/7/a/8/7a843442b37e35cca8d145d541731233.jpg

5

Поддерживаю всем лапками это задание ))))))))

6

http://sa.uploads.ru/t/mFfBM.jpg

7

Когда училась в 10 классе, мама мне велела, чтобы ни случилось - улыбаться. Так и делаю с тех пор))). А еще балдею от мужа своего, он когда просыпается - улыбается, 13 лет уже наблюдаю, как ребенок, только взрослый)