Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Яной Лан украинский психолог.
Менять мышление никогда не поздно.
Любимые сериалы
Алиса. Контрольный журнал
Детям от годика до трех. Скачай.
Необычные мультфильмы
Утренняя зарядка.

Проект по саморазвитию "Все Вместе"

Объявление

День 1

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Пейте зеленый чай

Осень. Для многих образ осени - это кружка с горячим напитком, кленовые листья, плед...
Многие в марафоне в своих целях поставили на первое место правильное питание, ограничение в сладком, прием витаминов. Наверное потому что осенью хочется зарядиться полезной энергией, и каждый ощущает положительные изменения после правильного питания  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/0008.gif

Поговорим сегодня о чае (либо напитке его заменяющим). О пользе зеленого чая много информации, в нем содержатся фитовещества, которые благотворно влияют на наше тело, дух, память, внимание. Было исследование, что зеленый чай способствует снижению воздействия стресс-факторов на человека. В зеленом чае, также как и в черном, кофе, содержится кофеин (только его количество ниже), поэтому он влияет на работоспособность, концентрацию внимания.

:idea: Кому то запах зеленого чая не очень нравится. Если это ваш случай, то можно добавить какие-нибудь травы, ароматизаторы или цветы. Не бойтесь экспериментировать, добавляя в напиток дополнительные ингредиенты. Это могут быть корица, лепестки роз, мед, даже мандарин или апельсин.

Задание на сегодня: заварите зеленый чай и подумайте о приятном :)
Можно начать утро с чашечки чая, или на работе сделать пятиминутный перерыв, либо вечером (возможно, даже в пледе), подвести итоги для, пить чай и успокаиваться, настраиваться на новый день) https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/sn3.gif
Может быть вы любите не зеленый чай, а травяной? Есть какие-то проверенные рецепты? Я бы с удовольствием почитала, потому что сейчас ищу замену кофе и хочется разнообразить рацион возможных напитков :)

https://www.meteoprog.ua/thumbnails/newsweather/cropr_681x280/big_57847.jpg

2

Можно я тоже сегодня напишу? Я как раз уже недели две не покупала кофе. Собиралась в очередной раз отказываться. Вчера подруга позвонила утром, спросила, что я делаю. Отвечаю - навожу тесто на блинчики, сейчас буду печь. А подружка рассмеялась и сказала что как раз ехала и мечтала о блинчиках с кофе. А подруга из другого города, через 5 мин. уже была у меня. Вот так и появился у меня кофе - она привезла с собой  :flirt:
Я тоже перешла на травяной чай с мёдом. У меня муж готовит летом травы, ягоды, сушит, потом режет и выглядит как покупной. Такой красивый и вкусный!!! А главное натуральный. Травы собирает подальше от трасс.
А завтра, пожалуй, заварю на самом деле зелёный чай!!! Спасибо за такое хорошее задание!!!!
На часах 00.00. Всем пока!!!!

3

Привет )

Я чай не люблю - ни зеленый, ни черный, ни травяной... Никакой... Помню, в детстве все экспериментировала - ну не нравится мне чай - думала сладости мало - стала класть больше сахара... Все не то... Пока не поняла, что мне просто не нравится вкус чая.

Поэтому редко пью чай - мне все время хочется перебить этот вкус чем-нибудь вкусненьким. А так как я в последний месяц не ем сладкое, то и перебивать нечем.

НО, задание выполню - на обеде беру зеленый чай (так как это наиболее из того, что я могу пить) - буду пить и думать о приятном ))))

4

Махаоша написал(а):

Я чай не люблю - ни зеленый, ни черный, ни травяной... Никакой...

А что же ты пьешь?

5

Каждое утро в 5.30 ч  я пью зеленый чай с имбирем и кусочком горького шоколада, пью неспеша,(в это время завиваюсь). Эта привычка у меня многолетняя.....
А с сегодняшнего дня решила пропить курс 4 трав(тибетский сбор) с ложечкой меда.
А зеленый чай буду пить на работе. Там у меня целая коллекция чая:и с лаймом; и с мелиссой;и с земляникой;
и олонг...

Отредактировано Полина (2017-11-01 10:38:48)

6

Юля, такие красивые слова. Так ты сладко написала. Спасибо тебе!!!
Чаек выпью с удовольствием  :flirt:

7

Вечером заварила чашечку зелёного чая с жасмином и с наслаждением выпила её в блаженной тишине и одиночестве... Ляпота https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/0008.gif
Юличка,спасибо за такое приятное задание.

8

А я просто обожаю в Челябинске в "Своей компании " чай, как жаль что у меня в городе нет этой сети... http://s1.uploads.ru/t/3p46e.jpg
пила с имбирем и 2-ой с облепихой, уже очень давно хочу их дома пить..... Завтра буду в Ч..., обязательно заеду выпью один из них с подругой))))
Надо себе чай приобрести)
А еще я люблю с чебрицом и с бергамотом, каркаде )
и с молоком обычный без сахара)

А еще муж часто заваливает чай нам с вишней и смородиной)))  Вкуснятина)

Отредактировано Настасья (2017-11-01 18:44:50)

9

~Marina~ написал(а):

А что же ты пьешь?

Утром кофе
Раньше все остальное время пила газировку, соки, теперь воду.

10

Махаоша написал(а):

Утром кофе
Раньше все остальное время пила газировку, соки, теперь воду.

А травяные тоже не любишь?)

11

Я очень люблю зеленый чай с мятой. Иногда бывает лень заваривать рассыпной, мыть потом ситечко ))) и пью из пакетиков. Но сегодня пила рассыпной, самый полезный. Муж мне подарил зелёный чай  с красными сердечками в нём, они тоже растворяются.
А из травяного, хорошо заваривать шиповник в термосе, и на вкус приятный, и витамина С очень много!
Ещё муж подарил чай травяной "Клубника и ваниль", тоже приятный.
Люблю чаи, особенно по вечерам гонять.

12

Зеленого чая нет, я его не люблю, не понимаю его вкуса, но все ж выпила сегодня на работе.

13

По моим наблюдениям зеленый чай разный, бывает горький и невкусный, но есть действительно вкусные сорта чая, можно просто найти свой :)
Как правило, обычный чай в пакетиках  - не очень  :no:
может там и не чай даже)))
А вот рассыпные с добавками - это другое дело  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c25good.gif

14

Lassiepsy написал(а):

Как правило, обычный чай в пакетиках  - не очень  :no:
может там и не чай даже)))
А вот рассыпные с добавками - это другое дело

Абсолютно с тобой согласна!!!
Просто нужно найти именно  СВОЙ ЧАЙ....

15

Настасья написал(а):

А травяные тоже не любишь?)

Травяные могу выпить, но их меж нужно заваривать!

16

Махаоша написал(а):

Травяные могу выпить, но их меж нужно заваривать!

Это основной критерий не пить чай :D заваривать, а потом еще заварник/ситечко мыть)))

17

DAV написал(а):

Вечером заварила чашечку зелёного чая с жасмином и с наслаждением выпила её в блаженной тишине и одиночестве... Ляпота 
Юличка,спасибо за такое приятное задание.

Бывает именно такой релакс-паузы не хватает :)

18

Полина написал(а):

Каждое утро в 5.30 ч  я пью зеленый чай с имбирем и кусочком горького шоколада, пью неспеша,(в это время завиваюсь). Эта привычка у меня многолетняя.....

Какая хорошая привычка  :cool:

19

Для меня это всегда приятно-чашка чая. Это значит я уже в тонусе и никуда не спешу)
Но я фанат кофе. Взбодриться быстро и вперёд!

20

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Для меня это всегда приятно-чашка чая. Это значит я уже в тонусе и никуда не спешу)
Но я фанат кофе. Взбодриться быстро и вперёд!

Интересное разделение - никогда об этом не думала )

Я так их не разделяю, так их можно разделить )

21

У меня немного смешно получилось с заданием. Зеленый чай никогда не любила, но регулярно пила, потому что типа полезно. Два-три года как перестала пить. Но дома всегда был зеленый чай. Вчера решила, что можно и попробывать. Не стала покупать, дома же есть. Ну дома посмотрела на упоковку " до 3/2016". Хоть и не выполнила задание, но зато перебрала корзину с чаями.

22

Алиса написал(а):

У меня немного смешно получилось с заданием. Зеленый чай никогда не любила, но регулярно пила, потому что типа полезно. Два-три года как перестала пить. Но дома всегда был зеленый чай. Вчера решила, что можно и попробывать. Не стала покупать, дома же есть. Ну дома посмотрела на упоковку " до 3/2016". Хоть и не выполнила задание, но зато перебрала корзину с чаями.

))))))
Молодец!

23

Чисто зеленый чай мне не очень. Если по всем правилам, промывать, сливать, доливать - то да. Но это ритуал длительный. А черный - это как завершение дня - все, можно расслабиться, он терпкий, ароматный, завариваю в ситечке, сейчас еще пару листов мяты сверху кладу, муж лимончик может бросить. А в этот раз я добавила яблоки кусочками (благо их полно с дачи привезли) и черноплодную рябину, в бокале на ножке для глинтвейна. Дети как увидели эту красоту, себе запросили. Вкусно, полезно, красиво!