Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРАСИВЫЙ НОЯБРЬ!)

Сообщений 1 страница 50 из 72

1

1. Основная цель. Дорога к женственности и ухоженности длиною в 30 красивых дней.
Ежедневный уход: по графику. Кожа,волосы,ноготки.Описание процедур,эксперименты и размышления на эту  тему.
2.Мой личный шкаф.Его размусоривание,минимализация и наполнение,поддерживание порядка,формирование гардероба.
3.Принимаю аскорутин ежедневно и выпиваю не менее 4 стаканов воды.

2

Как раз то, что нужно в рамках нашего марафона  :cool:
Уделять чуть больше внимания себе и душе)

3

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Дорога к женственности и ухоженности длиною в 30 красивых дней.

Так красиво звучит  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c23girl_in_love.gif

4

Lassiepsy написал(а):

Как раз то, что нужно в рамках нашего марафона  
Уделять чуть больше внимания себе и душе)

Для меня это своего рода отдых-переключить внимание на себя.

5

☼svetlana написал(а):

Так красиво звучит

да) Ещё хочу,чтобы это красиво выглядело!

6

ДЕНЬ 1
  1.Сделала стрижку,за последние годы впервые захотелось поэкспериментировать.
Фото До и После
http://s7.uploads.ru/t/SXT4O.jpg
http://sh.uploads.ru/t/zbZYs.jpg
Обновила лак. Теперь я делаю только гигиенический маникюр. Есть свои плюсы. У меня очень быстро отрастают ногти. И при варианте гель-лак через неделю сразу виден сильный контраст.Купила приятный оттенок.
http://s1.uploads.ru/t/9yIoR.jpg
Купила масло для кутикул. Перед сном нанесла,слегка помассажировала. После полного впитывания нанесла крем.http://s8.uploads.ru/t/WIJjw.jpg

http://s6.uploads.ru/t/WXxSi.jpg
2. Аскорутин-да
     Вода-да
3. В белом шкафчике начала с верхней полочки. Мои личные полотенца и парфюм.Хочу.чтобы там были только приятные мне вещи. И те,которые будут использоваться.
http://s8.uploads.ru/t/WIJjw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ESd9y.jpg

7

Девочки,сегодня странно глючит интернет. Три фото повторно отправились. Удалять не буду.Боюсь,вообще всё исчезнет или не загрузится больше.

8

Ничего страшного - полюбуемся на твои фото дважды ))))

Молодец - все выполнила! А что значит лечебный маникюр?

9

Танюша, как тебе хорошо с новой стрижкой! Ты такая задорная!!!!

10

Поздравляю с новой стрижечкой!

Тоже не могу пользоваться гель -лаком, ногти очень быстро растут. Не успела нанести, опять идти корректировать. С простым лаком меньше затраты времени идет.

11

Махаоша написал(а):

Ничего страшного - полюбуемся на твои фото дважды ))))

Молодец - все выполнила! А что значит лечебный маникюр?

Гигиенический. Это когда обрабатывают,убирают лишнее,по желанию наносится лак. Я решила так пока выходить из ситуации.

12

Миа написал(а):

Танюша, как тебе хорошо с новой стрижкой! Ты такая задорная!!!!

Спасибо) К ней нужно привыкнуть.Не хватает привычного объёма и привычки утром не укладывать волосы. Хотя тут.... должен быть такой ,некоторый беспорядок что-ли. Взъерошился грамотненько и пошёл))

13

☼svetlana написал(а):

Поздравляю с новой стрижечкой!

Тоже не могу пользоваться гель -лаком, ногти очень быстро растут. Не успела нанести, опять идти корректировать. С простым лаком меньше затраты времени идет.

Да. Я стремлюсь к опрятности. С гель лаком после 10 дней у меня уже плохо выглядели руки.

14

ДЕНЬ 2

1. По первому пункту я собой очень довольна. Мои руки находятся в зоне особого внимания. Сегодня я очистила лицо,потом нанесла скраб. Это состояние невероятное. Запах клюквы с кофе,кожа стала такая нежная. остатки скраба нанесла на локоточки и на кисти рук.
Перед сном нанесла масло для кутикулы,крем и ещё немного крема нанесла на кончики пальцев и помассировала. Сегодня позволила себе дневной сон...
Сегодня повалялась на диване со своей любимой собачкой Нюшей,улыбалась и неторопливо разговаривала со своими детьми.Это тоже необходимо,чтобы хорошо выглядеть.
2. Вода-пила,Аскорутин-тоже.
3. Мой шкаф. Сегодня верхнюю полочку разобрала. Там теперь только домашняя одежда. Её всё меньше,потому что при каждом размусоривании я обнаруживаю вещь,которую долго не достаю и не использую. Значит-надо прощаться с ней.
И ещё мысль пришла в голову. Шкаф женщины-это её история. Можно его открыть и многое понять по его содержимому. Я провела сегодня этот эксперимент))))
МОЙ ШКАФ_это борьба противоречий!!!! От нелепых кофточек.которые может быть мне когда-нибудь пригодятся. Но я не хочу их надевать.потому что отнесла к разряду тёткинских. А на огород????-сопротивляется какая-то часть меня) Снова будешь покупать? А как же здоровый минимализм?  По моему шкафчику сразу видно,что я член!!! большой семьи!)) И даже более- я её ГЛАВАРЬ!))) и тут много вещей.которые убраны от детей. Лекарства,набор для карлинга,который дали на время. Там же куча резалок! Тут запонки детей.которые нужно защитить от младших любопытях. Тут концертные бабочки и галстуки. потому что в общем шкафу их ждёт недолгая жизнь.  Мне только показалось,что я разберу и немного сделаю мой шкаф более женственным,приятным.в цвете.запахе.только моим. А это произвело революцию и затронуло все остальные. Снова вещи курсируют по шкафам и я приняла решение завести шкаф для концертных костюмов и платьев. Отдельный. Удобный. всё состредоточить в одном месте.

15

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

и я приняла решение завести шкаф для концертных костюмов и платьев.

:) Самое верное решение) Будет для каждой вещи свое место.

16

Согласна!!!! Если в твоем шкафу много концертного - нужно выделять для этого отдельное место...

Мой шкаф вообще обо мне говорит неприятное - нужно в нем разобраться )))))))))

17

☼svetlana написал(а):

Самое верное решение) Будет для каждой вещи свое место.

Очень хочу добиться этого хотя бы в нашей с Юрой комнате.

18

Махаоша написал(а):

Согласна!!!! Если в твоем шкафу много концертного - нужно выделять для этого отдельное место...

Мой шкаф вообще обо мне говорит неприятное - нужно в нем разобраться )))))))))

Серёгин шкаф пустой в плательном отделе. Его и займём.

19

ДЕНЬ 3

1. По первой цели полный порядок.Завтра выступление. Поэтому надо особенно хорошо выглядеть. Обновила лак. Хорошо,что он быстро сохнет и очень мне нравится цвет. Цена вопроса 160 рублей. Теперь могу купить другой оттенок,потому что проверено.
2. Аскорутин-да.вода-да.
3. Шкаф- концертные платья убраны и сразу столько места!!!

20

Танюша, дневной сон, уход за собой, какая ты молодец!!! Над шкафом надо поработать)))

21

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Шкаф- концертные платья убраны и сразу столько места!!!

Уже видны результаты твоих стараний.

22

Шведка написал(а):

Танюша, дневной сон, уход за собой, какая ты молодец!!! Над шкафом надо поработать)))

Спасибо,Даша!
Я чувствую,как восстанавливаю силы.

23

☼svetlana написал(а):

Уже видны результаты твоих стараний.

Спасибо.Света) Результаты есть,это точно1

24

ДЕНЬ 4
1. Сегодня большой праздник в соседнем селе. И мы каждый год с детьми выступаем там. Сегодня немного провозилась дольше чем обычно с причёской. Как трудно менять привычки. За 10 минут собраться не получилось. Зато: Я нанесла как положено крем от пигментации.через 10 минут дневной крем -основу. Если бы не отёчность лица,я была бы вообще довольна своим видом. Но... в целом,по ощущениям ,я нравлюсь себе. Мне хочется.чтобы мои ухоженные руки попадали под внимание окружающих. И сегодня я поймала пару комплиментов. И уважаемые внимательные мужчины целовали мне руки при встрече. Это уже забытая традиция или элемент этикета.Меняется походка,какое-то внутреннее самоуважение ,что я успеваю ухаживать за собой,не запуская свой большой список первоначальных дел и забот.Мои дети сегодня приятно выглядели,любовалась ими со стороны. И маленький момент. Я разгрузила сумку и в ней внутри тоже был простор и порядок. Наконец-то не тянет плечо и дамская сумочка стала именно дамской)
2. аскорутин-да,вода-да
3. Сегодня много думала,как же мне организовать пространство в своём шкафу?Первоначальная задача -освободит его от лишних вещей. Этим я и занималась.

25

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

И маленький момент. Я разгрузила сумку и в ней внутри тоже был простор и порядок. Наконец-то не тянет плечо и дамская сумочка стала именно дамской)

Танюш, только сегодня выложила упаковку влажных салфеток, паспорта всех членов семьи, ключи от второй квартиры, книгу, документы с работы, детские резинки и пару кукол, дисконтные карты. И поняла, что будет достаточно сумки поменьше, потому что кошелек и телефон, это все, что мне нужно на день))

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Первоначальная задача -освободит его от лишних вещей.

И снова размусоривание?

26

Ты меня скоро смотивируешь занятся моим шкафом )))))))

Отредактировано Махаоша (2017-11-04 23:46:36)

27

NatashA написал(а):

И снова размусоривание?

Привет!
Размусоривание однозначно!!! Хоть у меня и появилось правильное отношение к покупкам,промахи всё же случаются. И поэтому я снова занята рассуждениями- сколько же мне всего нужно?

28

Махаоша написал(а):

Ты меня скоро смотивируешь занятся моим шкафом )))))))

Отредактировано Махаоша (Вчера 23:46:36)

мы всегда друг друга мотивируем!!!)

29

ДЕНЬ 5
1. Вот стоит только попросить и подумать-как тут же тебя услышат свыше)) У нас поменялся руководитель по танцам. Пришла молодая,энергичная,инициативная девушка,ученица нашей прежней учительницы.Тааак за нас взялась!!! Теперь час мы занимаемся расстяжкой.упры на гибкость. Т.е. то,чего я хотела,чтобы лучше распрямить спинку,развернуть немного стопу,облегчить шаг,ход)) Потом час танцев. Группа. Час перерыва,которые я планирую посвятить занятиям по саксофону. Да)))) я же собираюсь это воплотить в этом году.И час занятий бальными парными. Получится или не сделать это с Сергеем моим в паре-не знаю. Я потеряла партнёра своего.
Сегодня я дала отдых своим ногтям. сняла лак. Обработала ногти и нанесла масло кокоса,потом крем и массаж.Кайф невероятный!и вид. С мягкими ручками.ухоженными ногтями можно себе это позволить. Очень сильно захотелось купить мой любимый бесцветный лак.Этим я и займусь на следующей недельке. Весь день с чистым лицом. без макияжа. Правда бледная как моль.Срочно нужно задуматься о перманентном макияже. О бровях-точно!!! Но на занятия танцами особо не накрасишься.Пот в три ручья течёт.
Всю осень бегаю на высоченных каблуках. И привыкла. Но в поездки на автобусе предпочитаю низкий ход. Хорошо,что они редки. На каблучке совсем другие ощущения. Я стройнее,порывистее и ,конечно,женственнее.
2. Аскорутин-да.вода- да!
3. В шкафу продолжение революции.

30

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Пришла молодая,энергичная,инициативная девушка,ученица нашей прежней учительницы

Ух ты, как здорово!!!!!!!

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

продолжение революции

Хочу революцию ))))))

31

1. ДЕНЬ 6
1. Сегодня весь день хозяйничала) Хорошо,что нет лака,нет укладки.С таким азартом я приводила дом в порядок. К вечеру благодарность- уход за своим телом. Ноготки приведены в порядок,ножки,очищено лицо. Всё подготовлено к завтрашнему маникюру,укладке и макияжу.
2. аскорутин-да.Вода-да.
3. Шкаф. Убрала с верхней полки вообще всё. Протёрла. Думаю.Чтобы туда положить?Высоко,без стула не достанешь ничего. Может быть обувь?

32

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Протёрла. Думаю.Чтобы туда положить?Высоко,без стула не достанешь ничего. Может быть обувь?

Надо положить такое, что редко требуется )

33

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Думаю.Чтобы туда положить?Высоко,без стула не достанешь ничего. Может быть обувь?

Только коробки подпиши или фото сделай, чтобы потом не искать, что именно там лежит.

34

Махаоша написал(а):

Надо положить такое, что редко требуется )

Решила поднять наверх лекарства.

35

☼svetlana написал(а):

Только коробки подпиши или фото сделай, чтобы потом не искать, что именно там лежит.

Коробки прозрачные. А вот на обувь надо. У меня появляется приличная обувь))

36

ДЕНЬ 7
1. По первой цели порядок,не смотря на то,что я подцепила какой-то вирус,который меня свалил. По ручкам больше всего работы. Это не пропускала. С причёской в лежачем положении было сложнее))Валялась и думала:как же приболевшей выглядеть максимально получше?))
2. Аскорутин-да,вода-побольше.
3.В шкафу убрала пальто,кардиганы. освободила много вешалок.

37

ДЕНЬ 8
1. Очень трудно удержать цель при высокой температуре. Я уползла в большой дом. И весь день пила,потела,снова пила.НО!!!!! Я осуществила таки уход за собой. Он заключался в увлажнении кожи и уходе за ручками. Благо у меня на моём столе всегда всё на готове.
Результаты я вижу. Руки стали гладкими,единственное,кожа вокруг ногтя немного грубовата. Хотелось бы сделать её мягче. буду думать. Но на ногтях приятный оттенок практически бесцветного лака. Локти тоже из-за привычки ставить руки на локти приходится приводить в порядок. Кожа там темнее.
2.аскорутин-да,вода-да
3. С утра успела привести в порядок нижнее бельё. Проинспектировала и поняла,что мне пора немного пошопинговать в этой теме. Появилось очень красивое бельё. 2 комплекта. Подарок моей снохи. Вернее,она мне подарила перед отлётом домой сертификат. И я с радостью отоварилась. Но теперь мне хочется подогнать и остальное под эту планку. А она всё же выше. Сложно мне выбирать именно плавки. Они должны быть высокими,чтобы не задевать шов.

38

ДЕНЬ 9
1. Ура!!! Я выкарабкалась.осталось устранить кашль. Но я в активе!) С утра в бой! За красоту,бодрость духа,кожи!!! Привела в порядок волосы,попитала их. Сделала укладку и сразу стала похожа на человека!)))))Причёска-это большой успех общего облика. или большой провал! Сегодня волосы меня слушались или бесконечно благодарили . Но всё красиво легло.  Теперь я пользуюсь гелем. И при помощи его немного взбудораживаю рванные кончики своей новой причёски.Ручки в порядке. Завтра у меня планы заняться своими бровками.
2.аскорутин-да,вода-да.
3. Вот тут я сегодня работала в три захода. Рывком не получилось.а так хотелось. всё время отвлекалась на домашние дела.уроки.вечером с Юрой хотела поболтать. Потом с документами разбиралась. Но я теперь хозяйка огромной опустевшей территории. Мой шкаф пуст!И там теперь я вешаю ТОЛЬКО ту одежду,которую использую и ношу с удовольствием. И так сиротливо смотрятся мои единственные серые брюки. И моя теперь любимая водолазка в тон сумки. И ещё одна кофточка. Но я не намерена сразу броситься заполнять это новое пространство. Каждая покупка теперь будет обсуждаться мной со мной очень серьёзно. Хочу только те вещи.которые буду новить с огромным удовольствием.

39

ДЕНЬ 10
1. Весь день получать комплименты от знакомых) Сначала поздравления ,потом  искренние: Ну какие же вы красотульки! Танюшка,у тебя новая стрижка! Да ты же ягодка!  Я старалась) Утром привела себя в порядок. В принципе,всё необходимое для этого есть! Вода,фен,хорошее настроение,минимум косметики и любимые духи. Купила сегодня маску,скраб,новую пудру. Завтра с утра сделаю себе приятный час красоты,пока дети будут отсыпаться в выходной.
2. аскорутин-да,уже есть привычка делать это с утра.Вода-да.
3.Шкаф. Я пустила к себе на временный постой Милашу с её мимимишным гардеробчиком. Ой,не могу!)) открываешь дверцы шкафчика и тут же расплываешься в улыбке. Дети-это такая милота!
Перебрала футболки для дома,отправила туда ещё одну,дорогую,которую купила летом. Но как-то она у меня "не пошла".Осталось 5 домашних приличных футболок.3 полки совершенно пусты. ))))) Это уже вверх минимализма! Сегодня вырабатывала привычку не поддаться уговорам что-либо приобрести со скидкой.даже в долг уговаривали взять джинсы. Но я сказала: Теперь я очень осмысленно подхожу к покупкам. Очень. С огромным удовольствием сегодня помогала совершить шопинг своей дочери . Тут прямо кайф!Перемерили 2 стеллажа шапок и нашли её вариант,купили ботинки,пальто ,перчатки.
Дело продвигается!

40

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Перемерили 2 стеллажа шапок и нашли её вариант,купили ботинки,пальто ,перчатки.

Огооо, это сложно! В такие дни приятно и усталость.

41

Какой хороший День 10 получился )))))

42

Танюша, как здорово, дочки видят такую красивую маму!
Это очень трудно, не поддаться на скидки! Молодец!!! Лучше меньше одежды, но чтоб прям Твоё!!!

43

ДЕНЬ 11
1. Первая цель. Я опрятна и я красивая дома) Перевела свои почти новые брюки в домашние. С утра нарядилась и принялась за домашние дела. Осмотрела свою свиту)))) и сделала вывод,что это тоже я. И принялась за них. В двух случаях пока проиграла. Но там случаи тяжёлые)) Завтра буду заниматься именно ими. Для рук-полный уход. На следующей неделе на маникюр. Да,теперь это со мной случается 2 раза в месяц.Причёска. пока мне всё нравится. Но есть момент.который меня насторожил. Вечером Юра приехал с работы,поужинал,сидели рядом,чай пили. И потом он по привычке провёл рукой по моим волосам.А там гель,лак. И мои тяжёлые волосы без этого в новой стрижке не удержать. В то же время это не очень приятно на ощупь. И я поняла это по Юриным удивлённым глазам. Пока ребус.
2. Аскорутин,вода-да.
3. Шкаф. Свободное пространство снова занято. Поскольку мыши атакуют в этом году особенно .Рецедивисты!Пришлось занять 2 полки коробками с кондитеркой. Других полок у меня пока нет. В большом отделе принялась за низы.

44

☼svetlana написал(а):

Огооо, это сложно! В такие дни приятно и усталость.

Такие дни участились)) Но всё равно усталость и приятно)

45

Махаоша написал(а):

Какой хороший День 10 получился )))))

В каждом дне есть хорошие моменты. Главное-заметить!)

46

Шведка написал(а):

Танюша, как здорово, дочки видят такую красивую маму!
Это очень трудно, не поддаться на скидки! Молодец!!! Лучше меньше одежды, но чтоб прям Твоё!!!

Ты права. А я вижу своих красивых дочерей и тоже вдохновляюсь!

47

ДЕНЬ 12
1. Сегодня вопреки всему жила. С утра выспалась. Надо бы собираться,а тут воскресный завтрак в приятной компании и разговор такой нужный.важный. О связях личных,привязанности.чувствах. В итоге проболтали. И я сломя всё!) начала собираться на танцы. Сделала чистку лица. Потом отскрабилась. Лицо,локотки,кисти рук. Нанесла крем. Сделала макияж. И поехала на танцы красивая. Кстати,какая вошла в зал- такая и вышла.На разминке удалось сделать мостик. Это почти победа. Что-то я закостенела.В мостик с трудом.
2. Аскорутин-да,вода-да.
3. Шкаф.Караул. Опять в него вьезжают. Теперь Юра. И не могу ничего сказать. Обидеть боюсь своего хорошего мужа. А он повесил туда свою новую куртку. И ведь опять сорвался и начал курить. И запах табака на куртке имеется. Низы освободила. Теперь занимаюсь полками с лекарствами.

48

День 13.
1. Уход :Крем,масло. Какая-то слабость снова. Спала днём.Видимо,ещё восстанавливаюсь.Вывсыпаться позволяю своему организму. Это тоже полезно для кожи,глаз и общего тонуса.
2 Асокрутин-да.вода-да. Такое ощущение,если не выпьешь воды,что в организме всё забито.
3. Шкаф. Нашла ещё 3 рабочих водолазки. Зимой очень тепло будет. Но товарный вид они уже потеряли. Положила в полку с вещами под куртки. Почти пустой шкаф у меня уже) Поймала себя на мысли,что ослабевает желание заниматься им.. Как будто это не имеет смысла. Я всё убираю.убираю.... А что же там будет вообще тогда. Пустота?

49

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Поймала себя на мысли,что ослабевает желание заниматься им.. Как будто это не имеет смысла. Я всё убираю.убираю.... А что же там будет вообще тогда. Пустота?

У меня такие мысли постоянно. Все купить новое не могу и получается, что пусто тогда.

50

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Поймала себя на мысли,что ослабевает желание заниматься им.. Как будто это не имеет смысла. Я всё убираю.убираю.... А что же там будет вообще тогда. Пустота?

Свято место пусто не бывает...

Я тут посмотрела видео про кухню минималиста - своей любимой Яны Лан - так там у нее, прикинь - пустые полки ))))

Я, когда убиралась у Сони - все в большие коробки положила, освободив в шкафу 1,5 полки - они пустые вообще - для нас это нонсенс...

Но недолго - теперь там лежит набор для раскрашивание по номерам... Но тоже дело - зато могу положить и все будет не тесно, красиво...