Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Марафон "На ступеньку выше" » Марафон "На ступеньку выше" №3


Марафон "На ступеньку выше" №3

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Марафон "На ступеньку выше" №3

Тема дня " Бодрость телу"

Так хочется продуктивно проводить дни.  Но нам частенько заряда не хватает. Утром бегаешь как заведенный, но к обеду сил нет.  Всем известно, силы дает небольшая зарядка утром. Но как себя к ней приучить? Делюсь своими наблюдениями и личным опытом.

Зарядка, что то вроде монотонной работы ежедневно. Вначале я загоралась, это же для моего здоровья и моих сил. Выполняла без пропусков месяц, а то и два. Дальше начинались прогулы, но я себя заставляла опять работать. И конечно через время срыв и не хочется больше зарядки утром. Даже просыпаться раньше не тянет. И вот тут я поняла, нельзя было себя заставлять делать зарядку. Нужно было выбрать любое действие которое мне в этот момент хочется.

Проснулась, пойду прогуляюсь. Погода супер, а ну ка пробужусь до того дерева. Через неделю надоело гулять, хочу медитации. Еще через неделю, мне нужно пойти в зал с нагрузками. Опять потянуло изменить, сегодня у меня утреннее плавание. Через время вновь хочется делать зарядку, но изменяю упражнения.

В итоге я постоянно занимаюсь спортом, но не насилую свою силу воли, а делаю только в удовольствие.

Вот какие изменения, я заметила в себе, благодаря физическим нагрузкам:

☼ улучшается вид кожи
☼ отличная работоспособность, выносливость
☼ постоянно желание двигаться
☼ исчезли проблемы с позвоночником и слабыми ногами
☼ вес не выходит за пределы нормы
☼ мышцы стали сильнее
☼ муж говорит, я более сексуальная

Итак, мы не будем хапаться за все занятия сразу, но физическую активность повышаем.

Задание:

1) Выбираем для себя любую физическую деятельность.

2) Определяем время на ее проведение.

3) Сокращаем это время в два раза.

Например, вы считаете вам нужно 30 минут зарядки утром. Смело используйте только 15 минут. Приучать себя нужно постепенно. Решили часок поплавать. Плавайте 30 минут, а дальше гуляйте. и т.д.

Пример для физических нагрузок:
- дышать животом и быстро идти от 5
- плавать активно от 15 минут
- зарядка от 10 минут
- бег медленный от 5 минут
- бег быстрый от 1 минуты
- приседать с ровной спиной от 3 раз
- планка от 1 минуты
- прыгать на скакалке от 1 минуты

Есть много других физических нагрузок. Вы сами можете найти для себя. Попробовали, не понравилось, берите другую.

http://www.avlon.ru/avlon/himg/8!750!750.jpg

2

Третий день подряд,едва пробудившись,делаю незамысловатые упражнения
А еще весь день бегаю за сыном :D Чем не спорт?
Каждый день велопрогулка :nope:
Прогулки каждый день
Да в принципе весь день на ногах,присесть некогда.Так что,я в тонусе! :cool:

3

Малинка написал(а):

Да в принципе весь день на ногах,присесть некогда.Так что,я в тонусе!

Гормоны счастья обеспечены!  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/0015.gif

4

Хочу делать зарядку 5 минут ,сокращать до 2,5? :crazyfun:
А вообще бегать, плавать и выходитт из дома по утрам не представляется возможности. Попробую йогу по утрам -5 минут

5

каждое утро, не вставая с кровати, делаю энергетическую разминку.
также утром "Пять тибетцев" 10-15 мин(сократить не получится, т.к. принцип по нарастающей---- я  и так в отпуске  пропустила  дни), сейчас буду "входить в ритм"
ежедневный пеший поход на работу и с работы 20-25 мин (искл. ливень)----приходишь и уже бодрость на полдня min  обеспечена

6

Заметила для себя - что если я обязуюсь что-то делать регулярно, то возрастает желание это не делать)

Поэтому разрешаю себе не делать, если нет особого желания... И в итоге делаю больше )

А так хожу вокруг дома. Утром - к мусорке и 1 раз вокруг дома
Вечером - 3 круга вокруг дома...

Если разбежалась, то позволяю себе увеличить количество кругов )

А также в эти периоды я не использую лифт )

7

Махаоша написал(а):

Заметила для себя - что если я обязуюсь что-то делать регулярно, то возрастает желание это не делать)

Прям как про меня написала  :(

Махаоша написал(а):

Поэтому разрешаю себе не делать, если нет особого желания... И в итоге делаю больше )

Вот и я так ищу выход) Проще день прогулять, чем силу воли испытывать.

8

~Marina~ написал(а):

Хочу делать зарядку 5 минут ,сокращать до 2,5? 
А вообще бегать, плавать и выходитт из дома по утрам не представляется возможности. Попробую йогу по утрам -5 минут

Если 5 минут вызывают дискомфорт, то сокращай  :)

9

Полина написал(а):

каждое утро, не вставая с кровати, делаю энергетическую разминку.
также утром "Пять тибетцев" 10-15 мин(сократить не получится, т.к. принцип по нарастающей---- я  и так в отпуске  пропустила  дни), сейчас буду "входить в ритм"
ежедневный пеший поход на работу и с работы 20-25 мин (искл. ливень)----приходишь и уже бодрость на полдня min  обеспечена

Вот ты пример, каждый должен найти свое https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c25good.gif . Пыталась несколько раз "пять тибетцев", не пошло.

10

Махаоша написал(а):

Заметила для себя - что если я обязуюсь что-то делать регулярно, то возрастает желание это не делать)
Поэтому разрешаю себе не делать, если нет особого желания... И в итоге делаю больше )

Я заметила, что если я обязуюсь что то делать регулярно, то желание делать падает, а если разрешаю не делать, тоже не делаю! Воспоминается статья Светланы - нет мотивации,да дисциплине

11

~Marina~ написал(а):

Я заметила, что если я обязуюсь что то делать регулярно, то желание делать падает, а если разрешаю не делать, тоже не делаю! Воспоминается статья Светланы - нет мотивации,да дисциплине

Тогда тебе обязательно нужны обязательства )))))

12

Малинка написал(а):

Третий день подряд,едва пробудившись,делаю незамысловатые упражнения
А еще весь день бегаю за сыном  Чем не спорт?
Каждый день велопрогулка 
Прогулки каждый день
Да в принципе весь день на ногах,присесть некогда.Так что,я в тонусе!

Молодец! а у меня опять кардиограмма...то +100, то -200(((


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Марафон "На ступеньку выше" » Марафон "На ступеньку выше" №3