Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 6

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Проводим ревизию чулочно-носочных изделий своих и своей семьи.
Может быть у вас лежат подранные колготки, тогда им самое место в мусорке (и не говорите, что, мол, под штанами не видно!), может быть есть маленькие - отдайте их подруге или родственнице.
Застиранные или подранные носки, или без пары, или растянутые.... в мусорку!

2

У меня все в порядке с носибельными вещами этой категории.В шкафу в выдвижном ящичке стоят 2 органайзера,голубой и розовый,мужа и мой.Там всегда чистенькие и аккуратно сложенные носочки.Муж уже не задает вопросов-где мои носки?!Место постоянное,четко определенное.Дочкины хранятся в верхнем ящичке комода детского,вместе с ее трусиками и памперсами.Очень удобно.

Был у меня один пакетик,куда собирались носки без пар.Провела ревизию,5 пар нашла хороших,остальное в мусорку.Вот что выбросила.
http://s3.uploads.ru/t/1HWjL.jpg

3

Месяц назад выкинула большой пакет вещей из этой категории, поэтому сейчас полный порядок по этому пункту  8-)

4

MMS написал(а):

Месяц назад выкинула большой пакет вещей из этой категории, поэтому сейчас полный порядок по этому пункту

Я в тебе не сомневалась!  :rolleyes:

5

MMS написал(а):

Месяц назад выкинула большой пакет вещей из этой категории, поэтому сейчас полный порядок по этому пункту

Молодец!Теперь не копи,сразу выбрасывай)

6

Так как вчера у меня был день "сливки-ленивки", то сегодня у меня день за два. Начала с разбора своей носочно-чулочной полки,даже двух. В итоге стала одна) Правда на выброс было не так много,больше в стирку ушло. И боюсь опять будет две полки. Оказалось теплых,зимних носков у меня больше чем летних. Много колготок в упаковках,но я их трогать не стала.
Результатами я довольна)

7

Книжная Лакомка написал(а):

Результатами я довольна)

Самое главное!Молодец!

8

Настя Б. написал(а):

Я весной и осенью меняю их местами.

Я тоже.В теплое время-тонкие,в холодное-толстые.

9

Совсем недавно делала уборку в этих ящиках, всё выброшено. И в принципе у меня правило - дырка на носке - носок в мусор. Потому что объективно понимаю, что сама зашивать никогда не буду, пачка будет только накапливаться и всё равно закончит свою жизнь в помойке. Носками сейчас вся семья обеспечена; колготок у дочки тоже достаточно. Ближе к осени еще раз просмотрю свои колготки, определюсь, что надо будет докупить на сезон.

10

Estelle написал(а):

колготок у дочки тоже достаточно.

У меня у дочки с колготками проблема - пачкает за один день - не успеваю стирать - а еще нормальные не купишь - нужно однотонные + чтобы не натирал рисунок с изнанки - купила в Мазе таких - снаружи красивые - а изнутри нить блестючая чешет ножку...

Отредактировано Махаоша (2016-07-22 17:17:02)

11

Махаоша написал(а):

У меня у дочки с колготками проблема - пачкает за один день - не успеваю стирать - а еще нормальные не купишь - нужно однотонные + чтобы не натирал рисунок с изнанки - купила в Мазе таких - снаружи красивые - а изнутри нить блестючая чешет ножку...

У меня дочка редко колготки носит, честно говоря. Я под платья обычно леггинсы одеваю, колготки крайне редко. У них теплый пол в яслях, они босиком ходят, а если колготки - то скользят.
А по поводу того, что пачкаются за один день - это да, но я в принципе вечером всю ее одежду отправляю в стирку, это правило... Все-таки детский коллектив, лучше стирать чаще..

12

Estelle написал(а):

У них теплый пол в яслях

Моя то в школе ))))

13

Мне кажется, что у нас и в школе сильно не изменится частота ношения колготок.., Как-то они здесь совсем не в почете. Формы школьной нет, и с юбками девочки зачастую продолжают носить именно леггинсы. Не знаю, почему

14

Estelle написал(а):

Формы школьной нет,

счастливые )))

15

Махаоша написал(а):

счастливые )))

Ага.. Такая статья бюджета исчезает, я как посмотрю на цены на школьную форму в Питере...  :angry:

16

Вот и до носочков добралась. Выкинула 2 пары теплых колготок ( целые но в катышках) 4 разных носка и вуаля!  Свадебные чулки! Свадьба была в 2011 году!)))