Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 1

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Сегодняшний день у нас будет разгрузочный.

Первые майские прошли, я надеюсь, у вас вкусно и плодотворно, а теперь пора браться себя в руки!

Предлагаю вам 2 варианта разгрузочных дней. Выбирайте тот, что вам ближе к желудку ;)

1. на свежих овощах и фруктах 5 раз в день по 250-300 гр без соли + 1 ст л масла

2. 250 гр (в сухом виде) гречка на 5 порций + 1% кефир

Минимум 6 стаканов воды в день обязательно для всех!

2

Выбираю фрукты-овощи. Можно любые? и бананы?)

3

Во-первых, девочки, с началом всех! Пусть у каждой из нас получится себя встряхнуть к лету.
Ну и во-вторых, есть мне сегодня гречку, кефир, правда муж под вечер привезет. Нету...

Отредактировано Ellenhousewife (2017-05-02 00:20:12)

4

Marie написал(а):

250 гр (в сухом виде) гречка на 5 порций

я правильно поняла ее не варить?

5

☼svetlana написал(а):

я правильно поняла ее не варить?

Я думаю, взять 250 г сухой гречки и сварить ее. И это на весь день)

6

Я беру гречку с кефиром :)
И больше совсем-совсем ничего нельзя?)
Кофе можно утром выпить?) Я его без сахара пью

7

Lassiepsy написал(а):

Я думаю, взять 250 г сухой гречки и сварить ее. И это на весь день)

Именно!!!

Кофе можно и чай, но без сахара и молока!

8

☼svetlana написал(а):

я правильно поняла ее не варить?

Варить - это вес самой крупы для варки.

9

NatashA написал(а):

Выбираю фрукты-овощи. Можно любые? и бананы?)

можно любые

10

Всем привет!!! Я овощи и фрукты выбираю!

11

Беру гречку и кефир.
Удачи всем и мне тоже!

12

Всем большой привет! Можно с вами? Я выбирают гречку с кефиром. А гречку тоже не солить? И сахар тоже нельзя? И масло растительное тоже нельзя?

13

Привет, я выбираю гречку с кефиром, на фруктах далеко не уеду. Правда поздно прочитала, уже навернула хлеб с маслом.

14

Миа написал(а):

Всем большой привет! Можно с вами? Я выбирают гречку с кефиром. А гречку тоже не солить? И сахар тоже нельзя? И масло растительное тоже нельзя?

С гречку чуть-чуть посолить, сахар нельзя. Масло можно оливковое 1 столовую ложку, но не с гречкой.

Присоединиться на то что можно, а нужно!!!

15

~Marina~ написал(а):

Привет, я выбираю гречку с кефиром, на фруктах далеко не уеду. Правда поздно прочитала, уже навернула хлеб с маслом.

На хлеб с маслом глаза закроем. Я планировала раньше выложить, но начался дачный сезон и пробки адские... так что моя вина тоже есть...

16

Сегодня я выбираю гречку и кефир.

Девочки, не забываем пить воду!

17

Здесь гречки и кефира, к сожалению, не водится... Так что я потенциально выбираю овощи и фрукты, но сейчас я уже на работе и взять нужное не смогла... Начинаю завтра, буду догонять. .

18

Estelle написал(а):

Здесь гречки и кефира, к сожалению, не водится... Так что я потенциально выбираю овощи и фрукты, но сейчас я уже на работе и взять нужное не смогла... Начинаю завтра, буду догонять. .

Ничего страшного ;)

19

☼svetlana написал(а):

я правильно поняла ее не варить?

Варить,объем порции 250 гр в сухом виде отмерять.

20

Я хоть и не в марафоне,но подчерпну для себя выпивать 6 стаканов воды в день.Попробую ввести как полезную привычку http://yoursmileys.ru/tsmile/eat/m05100.gif

21

Никогда у меня не было разгрузочных дней  https://goo.gl/JuWaZc
Посмотрим, как переживу этот день)))

Отредактировано Lassiepsy (2017-05-02 11:14:10)

22

У меня гречка и кефир! Правда вечером ожидаются гости, а я не хочу привлекать внимание разгрузочным днем) посмотрим, удастся ли выкрутиться))
Воду никогда не пила и не видела смысла пить, если не чувствуешь жажды. Но в виде эксперимента попробую!

23

Девочки, Маша, я пока не буду участвовать - у меня сейчас идет собственная программа, не хочу сбиваться.

Но я с Вами - я ВАС поддерживаю всеми крылышками!!!

24

Marie написал(а):

Миа написал(а):

    Всем большой привет! Можно с вами? Я выбирают гречку с кефиром. А гречку тоже не солить? И сахар тоже нельзя? И масло растительное тоже нельзя?

С гречку чуть-чуть посолить, сахар нельзя. Масло можно оливковое 1 столовую ложку, но не с гречкой.

Присоединиться на то что можно, а нужно!!!

Подпись автора

    ______________________________
    Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство. ©

    Оноре де Бальзак

Спасибо :) Испугалась, что такую гречку я не проглочу, поэтому грызу яблоки :)

25

Малинка написал(а):

Я хоть и не в марафоне,но подчерпну для себя выпивать 6 стаканов воды в день.Попробую ввести как полезную привычку

Воду пить полезно ))) Я каждое утро начинаю со стакана воды.

Lassiepsy написал(а):

Никогда у меня не было разгрузочных дней

Я тоже не фанат, но красота требует жертв  https://goo.gl/rfBOvF

Дивная написал(а):

У меня гречка и кефир! Правда вечером ожидаются гости, а я не хочу привлекать внимание разгрузочным днем) посмотрим, удастся ли выкрутиться))

В таком случае на помощь может придти овощной салат ;)

Дивная написал(а):

Воду никогда не пила и не видела смысла пить, если не чувствуешь жажды. Но в виде эксперимента попробую!

Я уже не могу без чистой воды... минимум литр в день выпиваю, все остальное - чай, кофе.

Махаоша написал(а):

Девочки, Маша, я пока не буду участвовать - у меня сейчас идет собственная программа, не хочу сбиваться.
Но я с Вами - я ВАС поддерживаю всеми крылышками!!!

Спасибо, Машуль! А что у тебя за программа?

Миа написал(а):

Испугалась, что такую гречку я не проглочу, поэтому грызу яблоки

Яблочки тоже полезны ))))

26

Махаоша написал(а):

Девочки, Маша, я пока не буду участвовать - у меня сейчас идет собственная программа, не хочу сбиваться.
            Но я с Вами - я ВАС поддерживаю всеми крылышками!!!
            Подпись автораyoutube.com/channel/UCClLNAov-8DDznhZgpw68uw?sub_confirmation=1

Потом расскажешь, что программа?

27

Маша, хотела предложить. Может
быть напиши заранее нам какие нужны будут продукты и другое. Если это не идет в разрез с твоим планом. Я живу недалеко от супермаркета, но отлучится от малышек не могу. Продукты привозит муж в районе 5-6 часов вечера.

28

Ellenhousewife написал(а):

Маша, хотела предложить. Может
быть напиши заранее нам какие нужны будут продукты и другое. Если это не идет в разрез с твоим планом. Я живу недалеко от супермаркета, но отлучится от малышек не могу. Продукты привозит муж в районе 5-6 часов вечера.

Определенных продуктов не будет, которые нужны позарез. Будут разгрузочные дни как сегодня. В обязательном порядке будут овощи в любом виде, кроме жареных в масле. Все остальное исключительно строится на запретах. Но кефир желательно иметь в холодильнике каждый день.

Нюансы следующих дней буду выкладывать в районе часов 4х дня, чтобы была возможность прошерстить свой холодильник.

А вот на 6-10 мая выложу сразу, т.к. уезжаю и буду без связи (забираем свекровь и перевозим ее на дачу  https://goo.gl/N6tt3N ).

29

Спасибо большое! Так будет намного проще!

30

Marie написал(а):

Спасибо, Машуль! А что у тебя за программа?

Отдельно с диетологом )))

31

Махаоша написал(а):

Отдельно с диетологом )))

Понятно ))) удачи тебе! Будем тебя поддерживать!

32

А как часто будут разгрузочные дни? Раз в неделю?

33

Marie написал(а):

Понятно ))) удачи тебе! Будем тебя поддерживать!

Спасибо, Машунь!!!

34

Lassiepsy написал(а):

А как часто будут разгрузочные дни? Раз в неделю?

Да, раз в неделю.

35

Не знаю как вы, а я сегодня выползла на пробежку... хватило меня на 2 км чередования бега и быстрой ходьбы, но началом я довольна.

36

День на гречке и кефире дался мне тяжелее чем я думала(в 2010 г я 3 дня просидела легко на одном кефире). И ещё нарушила запрет- выпила полстакана молочного коктейля, который делала ребёнку, т к осталось немного(молоко, банан, клубника).
Я тоже уезжаю 6 на дачу(((, так что очень здорово, что выложишь заранее.

37

Да, забыла ещё сказать, что была сегодня 1,5 часа прогулка по парку с коляской.

38

Утром накосячила немного(( пришла свекровь и я забыла обо всем и выпила с ней чаю и блин один с творогом скушала. Потом так стало стыдно https://st.babysfera.ru/a8533733/i/smileys/a2girl_sad.gif (((

http://yoursmileys.ru/tsmile/idea/t9204.gif Решила только воду буду пить теперь весь день, калорий уже получила с утра.

Все прошло отлично. Муж попросил ему помощь с ремонтом гаража и я была занята делом. кушать не тянуло. Воду пила хорошо.

Lenochek написал(а):

День на гречке и кефире дался мне тяжелее чем я думала(

Мне физические нагрузки сейчас даются сложно(( Организм бастует((

39

Ох...я смогла  https://st.babysfera.ru/a8533733/i/smileys/0015.gif
Но это сложно)) Чувства голода не было, тяжело именно психологически. Как так чай с конфеткой в обед не выпить, а есть скучную пустую несоленую гречку... Но я сегодня съела 160 грамм (сухой) гречки (больше не влезло) и выпила литр кефира  https://goo.gl/JuWaZc
Вечером, простите, но на ужин с гречкой съела свежий огурец. Ну совсем тошно одну гречку есть)
Воду выпила, шесть стаканов :)
Нарисовала у себя в блокноте шесть капель и закрашивала их в течение дня.
Вечером сделала упражнения: 8 минут на ноги, 8 пресс, 8 руки. И в конце на осанку. А то сутулиться стала, на сидячей то работе.
В общем, я началом тоже довольна))
Но одной мне силы воли не хватит, тут совесть давит, чтобы других не подвести :)
Вместе веселее))
Днем отложила конфетку в ящик, подумала съем в другой день, а завтра опять нельзя. Но без сладкого мне проще, вот думаю, может в следующий раз разгрузиться на овощах и фруктах)

Отредактировано Lassiepsy (2017-05-02 21:54:18)

40

Девочки, мы молодцы!!! Вместе мы сила!!!

41

Lassiepsy написал(а):

есть скучную пустую несоленую гречку... Но я сегодня съела 160 грамм (сухой) гречки (больше не влезло) и выпила литр кефира

Ох! Понимаю, мне эта гречка вообще не лезет, как и кефир. Выбрала гречку,потому что не могу ходить голодная, а от фруктов еще больше есть хочется

42

В 6 утра овощи-фрукты не вызывают аппетит, до обеда была голодная. На обед морковный салат (так свезло мне в столовой!!). Вечером капустный. Голод заставал в дороге, удивительно, но он проходил через какое-то время, т.е. не зацикливалась на своем состоянии. Вот с водой...я как представлю стакан воды - уже писать хочу. У меня меньше литра - 4,5 стакана.

43

Девочки, про сухую гречку. Знакомая заливала пару ложек гречки кефиром на ночь. На утро - отменный завтрак, вкусный. Она делала с целью очищения, правда). Жаль поздно вмпомнила, хорошее сочетание для разгрузочного дня. И кефир не такой кислый.

44

NatashA написал(а):

Девочки, про сухую гречку. Знакомая заливала пару ложек гречки кефиром на ночь. На утро - отменный завтрак, вкусный. Она делала с целью очищения, правда). Жаль поздно вмпомнила, хорошее сочетание для разгрузочного дня. И кефир не такой кислый.

Это наш не первый разгрузочный день ;)

Кстати, вода хорошо притупляет чувство голода.

45

Marie написал(а):

Это наш не первый разгрузочный день

Кстати, вода хорошо притупляет чувство голода.

Да, хотела написать и забыла. Правило "Хочешь есть - попей воды" в разгрузочный день работает просто на ура)))
Все равно надо 6 стаканов пить, вот и выбирай - гречка или вода. Иногда выбор падает на воду :D

46

https://st.babysfera.ru/a8533733/i/smileys/c25good.gif

47

Девочки, отчитываюсь.
Первый день получился у меня 50/50. С утра прочитала пост по питанию первого дня, купила кефир. Вернувшись домой к обеду сварила гречку.
Но вечером у нас были гости, которых мне не хотелось посвящать в свои особенности питания. Потому старалась не привлекать к себе внимание) на столе у нас были обжаренные на сухой сковороде кабачки и баклажаны крупными кольцами, вот их понемножку и ела, чуть присаливая. Один бокал сухого красного вина тянула весь вечер, ну и пустой чай в конце. День засчитать не могу сама себе, но тем не менее - я молодец, смогла удержаться от многообразия пирожных, тортика и прочего вкусненького к чаю)))
Пью сейчас курс бифидобактерий и витаминов.
С питьем пока никак, не пьется мне.

48

Дивная написал(а):

Девочки, отчитываюсь.
Первый день получился у меня 50/50. С утра прочитала пост по питанию первого дня, купила кефир. Вернувшись домой к обеду сварила гречку.
Но вечером у нас были гости, которых мне не хотелось посвящать в свои особенности питания. Потому старалась не привлекать к себе внимание) на столе у нас были обжаренные на сухой сковороде кабачки и баклажаны крупными кольцами, вот их понемножку и ела, чуть присаливая. Один бокал сухого красного вина тянула весь вечер, ну и пустой чай в конце. День засчитать не могу сама себе, но тем не менее - я молодец, смогла удержаться от многообразия пирожных, тортика и прочего вкусненького к чаю)))
Пью сейчас курс бифидобактерий и витаминов.
С питьем пока никак, не пьется мне.

Считай соблюла разгрузочный день - ты же овощи ела ;)

49

Marie написал(а):

Считай соблюла разгрузочный день - ты же овощи ела

Ну с одной стороны - да, а с другой - нужно же либо то, либо другое!

50

Дивная написал(а):

Ну с одной стороны - да, а с другой - нужно же либо то, либо другое!

Для первого раза засчитаем ))