Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Малиновый марафон по внедрению полезных привычек » День 1.Чистая и пустая раковина.


День 1.Чистая и пустая раковина.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Какое у нас самое быстрозагрязняемое место в доме?
Конечно же кухня!
На кухне мы проводим очень много времени!Некоторые даже называют ее "женским кабинетом".
Может вы замечали,если у нас беспорядок на кухне,то в хаосе почему то оказывается весь дом.
Самое "ядро" бардака на кухне-это конечно же грязная посуда.Высший пилотаж-это не иметь грязную посуду в раковине вообще!Т.е в процесссе приготовления еды и после приема пищи мы моем ее сразу.Но я не хочу сразу требовать от вас идеала!
Самая первая привычка и задание дня:
:flag: На ночь посуда в раковине оставаться не должна!
Посуда должна ночевать на своем месте,а раковина должна быть чистенькой!
В нашу табличку в вечерние рутины вносим первый пункт-Чистая раковина:shine:
Перед сном,посмотрев на нашу красивую,чистенькую,пустую раковину мы ставим галочку в таблицу.
Но если вдруг (Очень надеюсь,что этого не случится),там находится посуда и помыть ее совсем никак,мы ставим крестик :sceptic:
А на следующий день мы еще сильнее постараемся эту рутинку выполнить!

Форма отчета свободная,но обязательная!
Можно просто в словесной форме,можно с фото.Все приветствуется!
Успехов вам!

2

Табличку распечатала! Внесу этот пункт в вечерние рутины, да?

3

NatashA написал(а):

Табличку распечатала! Внесу этот пункт в вечерние рутины, да?

Умничка!Да,и теперь ежедневно перед сном ставим напротив галочку,если раковина пустая и чистая

4

Здорово! Я как раз эту рутину месяц прививала. Рада, что смогу продолжить под контролем. Но мы уже ставим галку в конце сегодняшнего дня?

5

у меня идея рутинки: Мыть посуду и др. в перчатках))

6

Marina написал(а):

Здорово! Я как раз эту рутину месяц прививала. Рада, что смогу продолжить под контролем. Но мы уже ставим галку в конце сегодняшнего дня?

Да,начиная с сегодняшнего дня ставим ежедневно галочку перед сном,глядя на отсутствие посуды в раковине.

7

NatashA написал(а):

у меня идея рутинки: Мыть посуду и др. в перчатках))

Это дополнение к рутинке.Возьми за правило мыть все строго в перчатках!

8

http://s7.uploads.ru/t/ihUnP.jpg
Ночевать буду у родителей, вечером несу ответственность в их доме))). А свою оставляю перед уходом в таком виде (фото).

9

NatashA написал(а):

Ночевать буду у родителей, вечером несу ответственность в их доме))). А свою оставляю перед уходом в таком виде (фото).

Наташа какая ты умничка!Раковина шикарная!Очень мне нравится :cool:

10

Ура! Марафон начался! У меня это в привычке, посуду грязной не оставляю! Все, что делаю на кухне, все в перчатках.

11

Выполнено! :glasses:

12

Выполнено! Раковина чистая!

13

Выполнено ))

14

Шведка написал(а):

Ура! Марафон начался! У меня это в привычке, посуду грязной не оставляю! Все, что делаю на кухне, все в перчатках.

Умница! :cool:

15

Дивная написал(а):

Выполнено!

Молодчина! :cool:

16

Marina написал(а):

Выполнено! Раковина чистая!

Умничка! :cool:

17

Махаоша написал(а):

Выполнено ))

Молодец Махаошечка! :cool:

18

В первый день полет прошел нормально! Раковина чистая, в ней ничего не лежит. Ура)

https://pp.vk.me/c633830/v633830111/30cef/Gl0Q7PnpyQs.jpg

19

Книжная Лакомка написал(а):

В первый день полет прошел нормально! Раковина чистая, в ней ничего не лежит. Ура)

Ура!Умничка! :cool:

20

Мне очень понравился этот марафон, хочу с 1 июля начать  :flag:
Прочитав все дни, я поняла, что что-то у меня налажено уже и так. А самое сложное для меня - это задание первого дня. Вот так подстава! :) И ведь самое частое оправдание, это то, что я и так утомилась, надо отдохнуть после работы, можно и утром помыть))) Так что наверно пора присоединяться и отчитываться, чтобы уже в привычку вошло.
Табличку я распечатала, распределила все критерии по важности (каждодневные дела, два раза в неделю, раз в неделю), планирую начать!  :flirt:

Отредактировано Lassiepsy (2016-06-30 10:55:32)

21

Lassiepsy написал(а):

Мне очень понравился этот марафон, хочу с 1 июля начать

С удовольствием буду следить!

22

День 1. Задание выполнено!  :cool:
К тому же на выходные я собралась в Москву, и грязную раковину ну никак нельзя было оставить :D  Так что тут был еще дополнительный стимул ничего не оставить на ночь :)

23

Lassiepsy написал(а):

День 1. Задание выполнено!

Умница!Очень приятно видеть в марафоне :flag:

24

Lassiepsy написал(а):

День 1. Задание выполнено!

Здорово!


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Малиновый марафон по внедрению полезных привычек » День 1.Чистая и пустая раковина.