Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 6.Пустые хотспоты.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Просыпаемся,улыбаемся,красиво одеваемся,приводим себя в порядок!
Заправляем кровать,быстренько проходимся ёршиком по унитазу и губкой по раковине.
:flag: Задание на сегодня-Разбираем хотспоты!
Когда вам удобнее это делать,утром или вечером-решайте сами!
:flag: Добавляем пункт-Пустые хотспоты в нашу табличку рутин.
:writing: Что такое хотспот?Это место в вашем доме,куда стоит положить хоть одну вещь,как они молниеносно начинают размножаться и создают бардак.Например,это может быть компьютерный стол,тумба в прихожей,стиральная машина,микроволновая печь и.т.д.
Напишите,какие у вас есть дома хотспоты?
Разбирать их надо быстро,2-3 минуты,затрачивая на каждый.
Оставляем на ночь чистую и пустую раковину,плиту и столешницу!
Не забываем ставить галочки после выполнения!

2

Это больная тема! Хотспотов полно! Стол обеденный, муж и ребь оставляют постоянно на нем разные вещи. Стул, на который вешается одежда. На кухне на столике муж любит скидывать все из карманов... Будем работать над этим... Вечером.

3

Да, у меня тоже с ними беда беда! Самоё проблемной место, все скапливается. Даю бой хот спотам!

4

Хот споты вчера разобрала, все помыла, убрала. Дом сияет чистотой. Спасибо, Малинка! Так приятно просыпаться в чистом доме.

5

Шведка написал(а):

Это больная тема! Хотспотов полно! Стол обеденный, муж и ребь оставляют постоянно на нем разные вещи. Стул, на который вешается одежда. На кухне на столике муж любит скидывать все из карманов... Будем работать над этим... Вечером.

:flag: Все получится!

6

Marina написал(а):

Хот споты вчера разобрала, все помыла, убрала. Дом сияет чистотой. Спасибо, Малинка! Так приятно просыпаться в чистом доме.

Умничка Марина!Всегда пожалуйста! :shine: Вводи в привычку!

7

Вот насчет хотспотов я задумалась...  :sceptic:
Я когда полгода назад переехала, у меня квартира была сплошной хотспот :D
Потом собралась, все разобрала, и как-то с тех пор нет таких мест для свалок. Думаю, спасает пятиминутная уборка комнаты. Прихожу с работы: ага, коварная вещь, ты лежишь не на своем месте! :D И убираю. Да и некому пока бардак наводить, деток то нет пока :)
Так что все согласно плану: чистый стол, чистая плита, кровать заправлена, сама украшена :blush:
Двигаемся дальше!

8

Lassiepsy написал(а):

Потом собралась, все разобрала, и как-то с тех пор нет таких мест для свалок.

Счастливый ты человек!

9

Marina написал(а):

Счастливый ты человек!

Это просто пока мусорить некому )))

10

Lassiepsy написал(а):

Это просто пока мусорить некому )))

Это как раз не является проблемой - если взять за правило один раз проходится вечером и все убирать на свои места... У тебя есть такая привычка - и поэтому тебе будет легче.

У меня, например, возникает проблема, когда в доме появляется объем чего-то, чему нет места... Например, после Сониного д.р.... Или недавно Денис привез с работы целый мешок шмотья.... Или он привез от друга, у которого жил во время развода - оставшиеся вещи. Это нужно распределить, пока не распределишь - у меня проблема...

11

Lassiepsy написал(а):

Вот насчет хотспотов я задумалась...  
Я когда полгода назад переехала, у меня квартира была сплошной хотспот 
Потом собралась, все разобрала, и как-то с тех пор нет таких мест для свалок. Думаю, спасает пятиминутная уборка комнаты. Прихожу с работы: ага, коварная вещь, ты лежишь не на своем месте!  И убираю. Да и некому пока бардак наводить, деток то нет пока
Так что все согласно плану: чистый стол, чистая плита, кровать заправлена, сама украшена 
Двигаемся дальше!

Какая ты умничка!