Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День 9.Чистые кастрюльки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Просыпаемся,улыбаемся и приводим себя в порядок.
Сразу заправляем кровать.
Чистый унитаз и раковина.
Разбираем хотспоты.
Размусоривание.Желательно выбросить минимум 1 вещь.
:flag: Сегодня мы будем мыть-чистить наши кастрюли,в которых мы ежедневно готовим еду.Пусть и они засияют чистотой.Постарайтесь впредь держать их сияющими.
Оставляем на ночь чистую столешницу,раковину,стол и плиту.

2

По трём первым пунктам у меня всё более-менее. А вот с кастрюлями караул!!!опять мне их уделали! Может чётные купить? А?))))
Сегодня пару осилю.

3

Малинка написал(а):

Сегодня мы будем мыть-чистить наши кастрюли,в которых мы ежедневно готовим еду.Пусть и они засияют чистотой.Постарайтесь впредь держать их сияющими.

Малинка, у меня вопрос: а как вы их заставляете сиять? У меня 3 маленьких кастрюльки сами по себе потемнели - я их спалила. Они у меня вроде бы чистые, но  сегодня уделю особое внимание ;)
И... Малиночка, красавица наша, хочу сказать спасибо за этот марафон. В эти выходные у нс было много гостей, но благодаря рутинкам дом поддерживался в презентабельном виде без особых усилий. Конечно, полы не были свеженамыты, и пыль я не успела смахнуть, но хотспотов не было, кухня чистая - и уже ... нормально!!!

4

Про размусоривание - сегодня Рома сказал что ему жутко не нравятся майки и спросил так утвердительно - В МУСОРКУ???? А я ему говорю - майки хорошие, поэтому отдадим лучше ... Максимке (моему крестнику). Не поднимается у меня рука хорошие вещи выкидывать. А молодёжь смотрит уже минималистическим взглядом )))

5

Миа написал(а):

Малинка, у меня вопрос: а как вы их заставляете сиять? У меня 3 маленьких кастрюльки сами по себе потемнели - я их спалила. Они у меня вроде бы чистые, но  сегодня уделю особое внимание
И... Малиночка, красавица наша, хочу сказать спасибо за этот марафон. В эти выходные у нс было много гостей, но благодаря рутинкам дом поддерживался в презентабельном виде без особых усилий. Конечно, полы не были свеженамыты, и пыль я не успела смахнуть, но хотспотов не было, кухня чистая - и уже ... нормально!!!

Я тоже радуюсь в душе.когда гости на пороге,а у меня дома чисто)) Мелочь,а приятно))

6

Танюша написал(а):

Я тоже радуюсь в душе.когда гости на пороге,а у меня дома чисто)) Мелочь,а приятно))

Точно, когда я подружкой гуляю, а она говорит - пошли к тебе. Я говорю, а пошли. И мне не стыдно, что дома бардак, потому что там его нет!

7

Я тоже как то поубиралась немного - благодаря твоему марафону!!!

8

Пошла хотспоты гасить и размусоривать хлам.
Кастрюли вечером попробую пооттирать изнутри, поможет ли...

9

Танюша написал(а):

По трём первым пунктам у меня всё более-менее. А вот с кастрюлями караул!!!опять мне их уделали! Может чётные купить? А?))))
Сегодня пару осилю.

Чисти постепенно..Я как представлю сколько у тебя кастрюль и какого они размера... :O

10

Миа написал(а):

Малинка, у меня вопрос: а как вы их заставляете сиять? У меня 3 маленьких кастрюльки сами по себе потемнели - я их спалила. Они у меня вроде бы чистые, но  сегодня уделю особое внимание

Ой..у меня кастрюли ужасно "вредные"в этом плане...Я мечтаю их в будущем поменять.Чищу содой как могу..не люблю этот процесс конечно,но надо!

Миа написал(а):

И... Малиночка, красавица наша, хочу сказать спасибо за этот марафон. В эти выходные у нс было много гостей, но благодаря рутинкам дом поддерживался в презентабельном виде без особых усилий. Конечно, полы не были свеженамыты, и пыль я не успела смахнуть, но хотспотов не было, кухня чистая - и уже ... нормально!!!

Всегда пожалуйста!Мне безумно приятно,что марафон оказался полезным и действенным! :jumping:

11

Танюша написал(а):

Я тоже радуюсь в душе.когда гости на пороге,а у меня дома чисто)) Мелочь,а приятно))

О даааа!

12

Махаоша написал(а):

Я тоже как то поубиралась немного - благодаря твоему марафону!!!

Здорово! :cool:

13

Шведка написал(а):

Пошла хотспоты гасить и размусоривать хлам.
Кастрюли вечером попробую пооттирать изнутри, поможет ли...

Удачи! :flag: Попробуй,станет в любом случае еще лучше!

14

Оттирала, стало лучше, но не идеально. Кастрюлькам уже довольно много лет. Ну, получше, и-то хорошо!

15

Шведка написал(а):

Оттирала, стало лучше, но не идеально. Кастрюлькам уже довольно много лет. Ну, получше, и-то хорошо!

Конечно хорошо!

16

Итак, отчитываюсь за вчерашний день. Провела размусоривание ящика, который был битком заполнен бумажками мужа, причем наполнялся он по принципу "это его бумажка, потом разберусь, нужна она или нет".
Проведя ревизию, выбросила все ненужные чеки, там оказалось много квитанций на коммуналку, их все выбрала и разложила в папку для квитанций, все важные документы оставила. Даже освободилось место в ящике для папки с квитанциями :D Теперь будет жить там :)
До:
http://s4.uploads.ru/t/IrHOG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/2ofJE.jpg

после:
http://sf.uploads.ru/t/Qbgm2.jpg

http://cs626728.vk.me/v626728158/1894b/dXmj4Oh3bEs.jpg
Заправленная кровать - это уже на автомате, а вот с чистой раковиной даже смешно. Я не смогла лечь спать, пока все не убрала. Почувствовала себя психом :D
Но буду думать, что это великая сила привычки )))

Отредактировано Lassiepsy (2016-07-10 15:11:19)

17

Lassiepsy написал(а):

наполнялся он по принципу "это его бумажка, потом разберусь, нужна она или нет".

Во во, у меня у мужа такой же принцип хранения документов. Поэтому всей документацией, сортировкой квитанций и важных документов занимаюсь я.

Lassiepsy написал(а):

Заправленная кровать - это уже на автомате,

К сожалению не получается сразу убрать, так как там после меня все время кто то спит.

Lassiepsy написал(а):

Я не смогла лечь спать, пока все не убрала.

Молодец, у меня такое же бывает иногда

18

Marina написал(а):

К сожалению не получается сразу убрать, так как там после меня все время кто то спит.

У меня тоже :) просто последнюю неделю я одна живу, сама себе хозяйка )))

19

Lassiepsy написал(а):

Проведя ревизию, выбросила все ненужные чеки, там оказалось много квитанций на коммуналку, их все выбрала и разложила в папку для квитанций, все важные документы оставила. Даже освободилось место в ящике для папки с квитанциями  Теперь будет жить там

Здорово!Умничка!

Lassiepsy написал(а):

Заправленная кровать - это уже на автомате, а вот с чистой раковиной даже смешно. Я не смогла лечь спать, пока все не убрала. Почувствовала себя психом

Я такой же псих)Плита и раковина обязательно в ночь чистенькие уходят,это привычки вырабатываются,классно же!