Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » 30 дней осени. Прислушайся к себе. » День 24 (плюс выходные)


День 24 (плюс выходные)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Независимо от того, считаете вы себя творческим человеком или нет, на самом деле каждый человек может сотворить что-то творческое, и развивать в себе эти способности нужно)

Творчество — хороший способ дать мозгу отдохнуть от каждодневных обязанностей.

Творчество помогает в самовыражении. Исполняя песню, создавая картину или литературное произведение, человек прикасается к своим глубинным чувствам, в том числе таким, с которыми ему трудно совладать.
Когда мы проявляем творческий подход, мы самовыражаемся в наиболее удобной для нас форме, лучше и глубже понимаем себя.
Творчество требует от нас бóльшей внимательности и более глубокого мышления, что в итоге делает нас более открытыми к новым подходам и идеям.

Выделяйте время для творчества

Выделите для себя время для творчества (от 15 минут до часа), не думайте о результате. Просто рисуйте, пишите, пойте... и т.д.
Найдите для творчества подходящее время
Получайте удовольствие от процесса, не загоняйте себя в рамки "закончить как можно быстрее"
Ищите источники вдохновения. Сейчас много интернет ресурсов с красивыми фото, которые могут вдохновлять.
Расширяйте сферу ваших творческих интересов.

Писательство
✤ Создание коротких очерков
✤ Пение
✤ Игра на музыкальных инструментах
✤ Танцы
✤ Составление альбомов
✤ Живопись
✤ Создание ювелирных украшений
✤ Скульптура
✤ Вязание
✤ Фотография
✤ Изготовление лоскутных одеял
✤ Кино- и видеосъемка
✤ Любительские спектакли
✤ Лепка посуды

Ищите то, что вам нравится :)

http://criminalnaya.ru/wp-content/uploads/2016/11/3587a26797716080e10b75b93219cd93.jpg

2

С творчеством я на "вы". Пока ничего в голову не приходит. Но нужно сделать подделку в детский сад. Не люблю одна творить. Мне нравиться в команде.

3

А я далека от творчества. Как дети родились перестала вязать или что либо творить. Мечтаю сделать картину, но это из разряда фантастики.

4

Меня очень интересует фотография, с удовольствием походила бы на курсы... но можно и самой найти информацию в интернете для начала. Надо в планы записать!


Вы здесь » Проект по саморазвитию » 30 дней осени. Прислушайся к себе. » День 24 (плюс выходные)