Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Делай! » 19 июля 2017 года.


19 июля 2017 года.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отчет за сегодняшний день пишем ниже.

Притча о мотивации: Бабочка

… Кокон долго лежал неподвижно без изменений. Но вот однажды в коконе появилось маленькое отверстие. Случайно проходивший человек остановился и стал наблюдать, что будет с коконом. Человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.

Прошло много времени, бабочка как будто остановила свои усилия, а отверстие оставалась все таким же маленьким. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон.

Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут, и она сможет летать. Ничего не этого не случилось.

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через маленькое отверстие в коконе, необходимо бабочке. Ей необходимо самой, собрав все свои силы, расти, развиваться, окрепнуть, разрушить стенки кокона и полететь.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать…

https://elims.org.ua/pritchi/files/2012/10/pritcha-babochka.jpg

2

Доброе утро!!!! Сегодня встала в 5 утра, сейчас своих проводила на работу, позавтракаю и поеду в поликлинику проходить мед.осмотр. Заодно к папе в больницу зайду.
Как вовремя я начала рано вставать!!!! С утра уже столько дел переделано! Если бы не ранние подъёмы, то я бы ничего не успевала.
  Света, когда марафон закончится, я буду скучать по твоим мотивашкам :)

3

До глубины души тронула эта притча! Я такую ещё не слышала. Спасибо :)

4

Сделано. 5 баллов.

Упр. "Доброе утро"  и на бедра.

По поводу притчи хотелось бы добавить, что потом человек начнет упрекать еще бабочку в неблагодарности...

5

Сделано. 5 баллов


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Делай! » 19 июля 2017 года.