Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Делай! » 17 июля 2017 года


17 июля 2017 года

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отчет ниже пишем. А сегодня предлагаю прочитать "Как заставить себя сделать то, что не хочется."

http://starkov.su/wp-content/uploads/2016/07/Kak-zastavit-sebya-sdelat-to-chto-ne-hochetsya-300x197.jpg

Часто такое бывает, что есть важное дело или работа, но никак не получается приступить к его выполнению. Все время что-то отвлекает, невозможно сосредоточиться, вы оттягиваете время, откладывая на последний момент. Как заставить себя сделать то, что не хочется? Как приступить к выполнению? Как настроиться?

Для начала нужно перестать себя заставлять вообще что-либо сделать, чем больше будете на себя давить, тем больше ваш разум будет сопротивляться. Поэтому нужно найти другой выход, например, сделать так, чтобы вам это нравилось.

Найдите для себя что-то в этом приятное. Старайтесь не воспринимать это как рабочий процесс, подойдите к этому творчески.

К тому же вы должны прекрасно знать, что будет, как вы закончите работу над проектом. Это будет одобрение, денежная премия, покупка себе чего либо.

В течение рабочего процесса не забывайте о перерывах и чаще отдыхайте. Упорный труд и старания, безусловно, принесут вам пользу, но не стоит рассчитывать на долгосрочное сотрудничество со своим организмом. Если вы не будете поощрять свой организм отдыхом, а свой разум позитивной энергией, то рано или поздно это скажется на качестве вашей работы.

Обязательно высыпайтесь.

Как можно заставить себя сделать то, что не хочется, когда хочется спать. Если ваш организм не набрался сил за ночь и как следует, не отдохнул, не нужно ожидать от себя каких-либо прогрессивных и положительных изменений. Безусловно, есть множество способов взбодриться, но от этого ваша работоспособность не будет эффективнее, тем более к вечеру.

И напоследок, если вы перепробовали все методы, но никак не получается договориться с собой и приступить к работе, то подумайте хорошо, может быть это ваш внутренний голос говорит о том, что это не ваше и вы выбрали не тот путь. Может быть, не стоит насильно заставлять себя, а просто нужно найти дело по душе, которое захочется делать, и результаты будут лучше.

2

Всем доброго дня! Сегодня 5 баллов, встала в 5 утра!!!

3

Сделано 5 баллов.

Сегодня делала кардио-тест. Замеряла пульс и давление до и после нагрузки. Взяла у свекрови прибор, кот. измеряет одновременно пульс и давление. В правильности показаний неуверена, но для того, чтобы проследить тенденцию подходит. Оказалось, что нагрузка,которая предлагалась для теста, 10 приседаний,  в среднем темпе, для меня совсем не нагрузка, полное восстановление через минуту.

4

Сделано. 5 баллов


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Делай! » 17 июля 2017 года