Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Как сберечь здоровье и красоту? » Отзывы о косметических средствах


Отзывы о косметических средствах

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я надеюсь, что модераторы против не будут новой темы и надеюсь, что она будет полезна.

В этом разделе есть темы, где девочки делятся своим опытом по решению определенных косметических проблем путем долгих проб и ошибок.

Предлагаю в этой теме оставлять отзывы о тех косметических средствах, которыми вы пользуетесь с их "+" и "-". Ведь так просто пропустить отличное уходовое средство только потому, что баночка не та или взгляд не зацепился  https://goo.gl/IZa6Mh

Ну что, девочки? Нужна нам такая тема?

2

Конечно )

3

И для наглядности я начну, если вы не против ))) Экспериментировала и экспериментирую дальше т.к. идеального средства на 100% я еще не нашла.

Отзыв о косметике Payot. (мой отзыв, но с другого ресурса)

У меня комбинированная кожа с тенденцией к жирности и высыпаниям.

1. Гель для умывания (названия писать не буду - все на картинках)
[взломанный сайт]
По консистенции жидкий гель. Особо пены не дает, но очищает неплохо, до "скрипа" не очищает, но кожа после него мягкая и не сохнет. Кожу не сушит.

Оценка 4

2. Крем для лица 1
[взломанный сайт]
Дали пробник, но он как-то не заканчивается )) Крем легкий, хоть и не для моей кожи, но для зимы подошел отлично. Кожа начинает жирнить в области Т-зоны только часов через 6 после нанесения, хорошо впитывается, хорошо увлажняет (кожа перестала сохнуть на щеках), поры не забивает.

Оценка 5

3. Крем для лица 2 очищающий для проблемной кожи
[взломанный сайт]
Использую его на ночь, "вау"-эффекта нет, как заявлено в описании, но как дополнительное средство для моих проблем неплохо. Кожу не стягивает, не сушит, к нему добавляю пару капель масла жожоба (пора работать с кожей для предотвращения морщинок).

Оценка 4

4. Гель для кожи вокруг глаз
[взломанный сайт]
По консистенции это крем-гель, с роликовым нанесением, что очень удобно. Увлажняет кожу неплохо, впитывается быстро, для дневного применения отличный вариант, на ночь надо что-то более плотное. Больше подходит для ухода за кожей вокруг глаз до 30 лет. Средство расходуется экономно.

Оценка 5-

5. Крем для точечного нанесения для лечения акне
[взломанный сайт]
Прыщики и подсушивает, и ускоряет заживляет и избавляет от пост-акне. Наносила 2 раза в день, хоть по инструкции только на ночь. Хорошо справляется с обычными воспалениями, а вот с подкожниками не работает.

Оценка 5-

6. Лечебная паста с ихтиолом
[взломанный сайт]
Впечатление двоякое... С одной стороны помогает, но не во всех случаях. Помогает подкожнику созреть, не высыхает до конца, не сушит кожу в отличие от самой ихтиоловой мази. Я чередую эту пасту с маской от GiGi c ихтиолом (серия Solar energy) и тогда все работает как надо. Но средство очень капризное...

Оценка 4

7. Эликсир
[взломанный сайт]

Масляная смесь, больше даже похоже на сухое масло. Вещь универсальная - и для лица, и для тела, и для волос. Использую только на лицо, до тела и волос руки не дошли, но там особых проблем нет. Немного напрягает запах - для меня он сильный, но выветривается быстро. Наносила вечером 2-3 раза в неделю на лицо и потом, когда впитается, наносила крем. (естественно уже без мала жожоба). Заживляет прыщики, улучшает цвет лица, питает, но где-то через месяц использования стал забивать поры и я от него отказалась (был пробник, поэтому не расстроилась). Лучше подойдет сухой коже, а на зиму как уходовое средство для тела.

Оценка 5

4

Продолжим:

1. Clarins Multi-Active
Ночной крем против первых морщин для любого типа кожи

http://sf.uploads.ru/t/4R7Xo.jpg

Хороший ночной крем. Для комбинированной кожи подошел отлично. Не оставляет липкий слой, хорошо впитывается, кожа после него бархатистая. Планирую купить еще.

Оценка 5

2. Clinique all about eyes
http://sg.uploads.ru/t/X2Fva.jpg
Покупала его неоднократно. Легкая текстура, неплохое увлажнение, отлично впитывается, косметика держится хорошо, но до 30 лет.

Оценка 5

3. Clarins Очищающий пенящийся крем с отшелушивающим эффектом
http://s2.uploads.ru/t/tBWLE.jpg
Я не большой любитель скрабов, хоть кожа у меня и не чувствительная, но скрабы ее раздражают прилично и появляются воспаления. Но этот экземпляр такого эффекта не вызывает. Нежная текстура геля с вкраплениями скрабирующих частичек очень деликатно отшелушивают кожу. На днях планирую купить - как раз есть дополнительная скидка ))

Оценка 5

4. Clarins Eye Contour Balm
http://s6.uploads.ru/t/KGvdj.png
Легкий крем-гель для кожи вокруг глаз. Так же помогает бороться с первыми признаками старения и он работает! Узрела парочку малюююююююсеньких морщинок в уголках глаз, так за 2 месяца он с ними справился на УРА! Быстро впитывается, макияж с ним не течет, даже припухлости под глазами убирает. Тоже в списках на покупку. Для вечернего ухода он мне больше нравится.

5. Olivia Шампунь для склонных к жирности волос
http://sd.uploads.ru/t/8AI1c.jpg
При длительном использовании не оправдал мои ожидания... Часам к 5-ти вечера волосы у корней уже жирнятся.... Смывается хорошо, но легкости у волос не прибавляется...Больше покупать не буду.

Оценка 3

Отредактировано Marie (2017-01-10 11:40:02)

5

Обожаю косметику Кларинс....

6

Махаоша написал(а):

Обожаю косметику Кларинс....

И я )) Но об этом чуть позже  https://goo.gl/rfBOvF

7

Итак, поделюсь одним пилингом, который мне выдала косметолог и в свое время.

СNC Aloe Vera Peeling

http://s3.uploads.ru/t/PpoOF.png

Пилинг используйте для глубокого очищения кожи от ороговевших клеток и загрянений эпидермиса. Механизм эффективности пилинга кроется в содержании шлифованного морского песочка. Пилинг обеспечивает эффективную стимуляцию клеточного восстановления за счет содержания в составе пантенола. Уменьшает явления фолликулярного гиперкератоза, выравнивает структуру и рельеф верхнего слоя кожи (эпидермиса). После пилинга усиливается кровообращение, клетки обогащаются кислородом и увлажняются благодаря содержанию экстракта алоэ вера. Кожа выглядит чистой и сияющей.

Активные ингредиенты:
экстракт алоэ вера, аллантоин, глицерин, морской песочек, пантенол.

Способ применения:
На очищенную влажную кожу лица (исключая зону глаз), шею и область декольте нанести пилинг и подушечками пальцев легкими круговыми движениями массировать 3-5 минут, затем тщательно смыть водой.

Т.к. с кожей у меня была совсем беда (и черт его знает почему так случилось), то я решилась пойти к косметологу на чистку и дальше уже смотреть как действовать.

Про чистку рассказывать не буду - делала комплексную.

В конце она мне выдала вот такой пилинг и сказала каждый вечер его наносить на кожу, помассировать, потом минут 5 походить с ним на лице. Через пять минут намочить водой, еще помассировать немного и уже смывать все полностью. После него обычные средства, которыми пользуюсь.

Кто делал чистку лица, представляют, что потом с кожей (лучше пару-тройку дней вообще не высовываться на улицу, а лучше больше). Благо мы уезжали на дачу и можно было не прятаться. За 2 дня на даче мне этот пилинг залечил кожу и в понедельник я вышла на работу с нормальным лицом.

Шикарно отшелушивает все!!! Нежный, с микропесочком, приятным запахом, и такой действенный!!!

Прошло 2 недели с чистки (после прошлой меня обсыпало через пару дней еще хуже) и ни одного нового образования!!! А все старые (точнее два просто жутчайших) уже практически не видны, хотя их смогли убрать только за 2 процедуры.

В общем - рекомендую!!!!!!! Расход пилинга маленький.

8

Шампунь Придающий объём

Новая формула: улучшенная эффективность
- Замена экстракта кукурузы новым активным ингредиентом: придающие объем аминокислоты растительного происхождения. В составе шампуня формула на основе комплекса из 5 эфирных масел (полынь, мята, розмарин, сосна, сладкий апельсин) бережно очищает волосы, восстанавливает и укрепляет внутреннюю структуру и внешнюю поверхность волос, значительно сокращая их ломкость и предотвращая истончение. Бергамот известен своими успокаивающими и противовоспалительными свойствами. Розмарин помогает нормализовать выработку кожного сала в нежной, склонной к жирности коже. Шампунь не содержит парабенов и сульфатов. Окутает Ваши волосы легким и нежным ароматом трав.

http://sa.uploads.ru/t/QNiUj.jpg

Сразу скажу, что я теперь не пользуюсь ни кондиционером для волос, ни бальзамом ))) Запах травок держится почти весь день (он еле заметный). Расход у шампуня минимальный - на мои длинные волосы хватает половины чайной ложки шампуня. Волосы легко расчесываются и стали меньше выпадать! Пользуюсь активно неделю.

По моим ощущениям шампунь уплотняет тонкие волосы, но не утяжеляет, с укладкой объем должен вообще отлично держаться, но это не про меня - я волосы просто сушу феном или сами высыхают.

Но к сожалению его пока не выпускают и на замену пользуюсь вот таким:

"Сила и густота волос"
http://s9.uploads.ru/t/Hv9Gs.jpg

Комплекс из 5 эфирных масел и укрепляющих аминокислот помогает вернуть силу и густоту ломким и тонким волосам. Волосы вновь обретают густоту и объём, сокращается выпадение волос.

Балдею от запаха. Отлично очищает волосы и кожу головы, дарит легкость волосам.

Оценка 5

9

Крем для лица Clinique увлажняющий

http://sh.uploads.ru/t/iQlAU.jpg

Увлажняет кожу и придает ей ощущение комфорта. Комплекс растительных экстрактов помогает укрепить и поддержать барьер влажности, благодаря чему кожа лучше защищается от внешних раздражителей.

Антиоксиданты, включая витамины С и Е, помогают защитить кожу от свободных радикалов, запатентованные ферменты помогают устранить и сократить заметные повреждения, вызываемые ультрафиолетом, сразу после их появления.

Обеспечивает защиту широкого спектра от UVA/UVB.

Сам по себе крем неплох - легко ложиться, быстро впитывается. НО, на моей коже он себя ведет плохо - кожа быстро жирнится, блестит, забивает мне поры. Увлажняющего действия замечено мной не было.

Оценка 3

CLARINS BB-флюид с эффектом детокса SPF 25 оттенок 00 fair

http://s8.uploads.ru/t/TK0i1.jpg

Средство ухода и макияжа в одном флаконе. Маскирует все мелкие несовершенства и моментально выравнивает тон, обладая при этом совершенно невесомой текстурой, позволяющей коже дышать. А формула, обогащенная экстрактом косточек барбадосской вишни, увлажняет кожу, восстанавливает ее баланс и защищает от вредного воздействия окружающей среды. Кожа буквально сияет здоровьем.

Люблю всем сердцем!!! Хоть я ненавижу тональные кремы и пользуюсь уже много лет только одной пудрой, но в это средство я влюбилась в январе 2016 года. Пользуюсь не каждый день, но мне очень нравится как этот флюид ведет себя на коже, не забивает поры, смывается мицелляркой и обычным средством для умывания, маскирует мне синяки под глазами и совсем не ощущается на коже.

Оценка 5+

10

EGIA. Обновляющий миндальный крем Mandelic Renew Cream

Высокая эффективность крема достигается за счет комплексного воздействия миндальной и молочной кислот, природных масел и ЕGIA Е.С.А.-3 комплекса, оказывающего мощное антиоксидантное воздействие. Благодаря своему бактерицидному, комедонолитическому и сильному кератолитическому действию миндальная кислота улучшает структуру кожи, стимулирует выработку собственного коллагена и эластина, повышает местный иммунитет. Молочная кислота активно увлажняет кожу и способствует укреплению липидного барьера. Природные масла интенсивно питают и смягчают кожу, регулируют водно-липидный баланс, повышают упругость и эластичность кожи. Экстракт мимозы смягчает, улучшает структуру кожи и обладает заживляющим действием. Препарат способствует мягкому избавлению кожи от ороговевших клеток и пигментных пятен, уменьшает размер пор, нормализует работу сальных желез и оказывает мощное омолаживающее действие. Крем подходит для всех типов кожи.
Эффекты:

ускоряет процесс обновления клеток;
смягчает и увлажняет кожу;
улучшает цвет лица;
обладает депигментирующим действием.

http://se.uploads.ru/t/ePyOQ.jpg

В основном до последних двух недель использовала как ночной крем, но из воды на даче и сухого воздуха (все-таки были праздники и мы там были больше 2х суток) - кожа сказала мне большой "привет" в виде жуткого шелушения на щеках, подбородке и лбу (для справки - кожа у меня комбинированная и проблемная). Простой увлажняющий крем не произвел никакого эффекта мазала жирненько им и не один раз в день, потом плюнула и начала мазать лицо и этим кремом днем. И случилось чудо - за 2 дня этот ужас прошел!!!

Сразу скажу, что крем поры не забивает, осветляет следы постакне, веснушки мои тоже осветлил (зараза), но прониклась к нему еще большей любовью.

Оценка 5

Egia - Fruit Acids Cleansing Gel
http://s1.uploads.ru/t/Qvn0e.jpg

По консистенции это густой прозрачный гель, с довольно специфическим ароматом, так пахнет по представлениям многих профессиональная косметика, которую применяют в салонах – насыщенный, сочетающий травяную основу и парфюмерную отдушку. Во время умывания он не сильно ощущается.

Расход у геля очень маленький – буквально капелька наносится на влажную кожу и легко распределяется по ней. Пенится он не сильно, смывается очень легко.

По задумке производителя, это средство предназначено для того, чтобы улучшить цвет лица и текстуру кожи, устраняя последствия стресса и негативного влияния окружающей среды. Активные ингредиенты продукта:

молочная и гликолевая кислоты (дают мягкое обновление и регенерацию клеток эпидермиса, нормализуют работу сальных желез, способствуют повышению тургора кожи);
экстракт папайи (оказывает мягкое кератолитическое действие, удаляя отмершие клетки и выравнивая рельеф кожи);
экстракты черники и черной смородины (обладают выраженным антиоксидантным действием, замедляя процессы старения);
экстракт зеленого кофе (выводит шлаки и токсины, оказывая лимфодренажное и противоотечное действие).

Очищает кожу отлично: деликатно и тщательно. Имеет легкий эффект отбеливания кожи, лечит воспаления и обладает себорегулирующим действием. Можно пользоваться в любое время года.

Оценка 5 +

Egia. Гель очищающий – Cleansing Wash.

http://sg.uploads.ru/t/SmXby.jpg

В описании продукта говорится, что он предназначен для ухода за любым типом кожи, очищает кожу, не раздражая и не нарушая рН баланс, а также содержит большое количество аминокислот, витаминов и микроэлементов, которые проникают в глубокие слои кожи, оказывает антибактериальное и ранозаживляющим действие, нормализует работу сальных желез, снимает раздражение и воспаление, содержит Е.С.А.- 3 комплекс.

Отличный гель для умывания идеально подходящий для комбинированной кожи - не сушит, не раздражает, отлично очищает, себорегулирует. Расход маленький.

Оценка 5+

11

Огромное тебе спасибо!
Я себе взяла на заметку несколько средств. Хочу попробовать.Если найду)

12

Очень ценно, спасибо Машенька!

13

Мне кажется, что сложно подобрать хорошую косметику)
у меня кожа сложная, от некачественной косметики, или если косметика не подходит мне, у меня появляется сыпь. Часто очень хочу к дерматологу.

14

Миранди написал(а):

Часто очень хочу к дерматологу.

Дочка недавно ходила, а он нам не чего не приписал((( Сказал через время пройдет. Хороший дерматолог - редкость.

15

и что говорит дерматолог? есть толк от хождения к нему?

16

Толк, конечно, есть, главное найти хорошего специалиста. У меня полис куплен в * удалено модератором, как похожая на рекламу*, я долго ходила по клиникам, которые входят в мою программу и наконец-то нашла специалиста, который спасает мою кожу.

17

Galaxy написал(а):

и что говорит дерматолог? есть толк от хождения к нему?

Ни чего не сказал. Дочка была без меня, видимо не принял ее серьезно. Позже с ней еще раз схожу.

Миранди написал(а):

Толк, конечно, есть, главное найти хорошего специалиста.

Живу в Украине. Каждый ищет свое.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Как сберечь здоровье и красоту? » Отзывы о косметических средствах