Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Книжный клуб » Заседание №3


Заседание №3

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дорогие девочки, заранее размещаю, т.к. укатываю в отпуск на неделю:) Возможно, это эффект от прочитанной мною книги :)

Ее вам и предлагаю :)

Легкую, светлую, вкусную и манящую к новым горизонтам. Читала перед сном по пару листиков, как сказку, растягивая и смакуя :)

Искренне надеюсь, что вы тоже ей насладитесь:)  И тонким юмором, и авантюризмом взрослых людей, и красотой мира, окружающего нас :)

Питер Мейл "ГОД В ПРОВАНСЕ"

читала здесь

для распечатки -

Есть экранизация, но я не смотрела.

Приятного книгочтения :)

http://sa.uploads.ru/t/zX7SE.jpg

Отредактировано GUGA-Лентяюша (2016-10-27 08:58:20)

2

Я присоединяюсь )

3

Спасибо за предложение и ссылку для скачки, прочитаю

4

Это как раз для Дивной :) Я тоже хочу почитать :)

5

Я присоединяюсь!)
спасибо за ссылки!
Приятного тебе отдыха!!!

6

И я с вами читаю. Но до какого времени нужно прочитать книгу?

7

Сказочка написал(а):

И я с вами читаю. Но до какого времени нужно прочитать книгу?

Вроде бы, 25-го будет обсуждать, но не критично. Там не много :)

8

Девочки! Замечательная книга, я ее читала лет 5 назад https://goo.gl/v1E69k  https://goo.gl/v1E69k
С удовольствием перечитаю, посмотрю экранизацию и присоединюсь к обсуждению!

9

Читаю с вами))

10

Я с вами!

11

УРА!!! Есть еще 2 книги продолжения :) Если кто втянется :)

12

GUGA-Лентяюша написал(а):

УРА!!! Есть еще 2 книги продолжения  Если кто втянется

Есть, я их тоже читала, но уже не такие захватывающие, как первая)))

13

Девочки, 25 ноября - начинается обсуждение :)

Надеюсь, вы успели ощутить вкус и медленный ритм Прованса :)

14

GUGA-Лентяюша написал(а):

Девочки, 25 ноября - начинается обсуждение 

Надеюсь, вы успели ощутить вкус и медленный ритм Прованса

У меня сейчас конец июня ))) (хоть за окном и ноябрь)

15

Девочки:)  25 ноября :)  Самое время поделиться впечатлениями о книге. 

У нас сегодня первый снег за окном, ну, как снег - гололед с инеем, но детям и этого достаточно. Скользят, шлепаясь на попы и рюкзаки :)  Смех, радость, холодное счастье :)
Вот оно, то самое сладкое время, когда ... долгими зимними вечерами, укутавшись в плед, припрятав шоколадку под подушкой, мы усаживаемся в укромном уголке и открываем очередную книгу...

Ну, как вам Прованс?

16

Прочитала только до марта - поэтому я, видимо, с обсуждением пролетаю )))

Хотя по первым главам могу сказать, что мне книжка понравилась - юмор не навязчивый, ироничный - приятно читать )))

17

Махаоша написал(а):

Прочитала только до марта - поэтому я, видимо, с обсуждением пролетаю )))

Хотя по первым главам могу сказать, что мне книжка понравилась - юмор не навязчивый, ироничный - приятно читать )))

Это - ДА! - в книги главное - кайф от чтения :)

18

И я прочитала только до марта.  Сначала думала:"Что за бред?" Потому что сюжета как такового нет. Или он появится позже марта? Приехала пара и все. Начался праздник живота: еда, еда. А потом втянулась и интересно читается, но времени на это катострофически мало. Но буду однозначно дочитать позже.

19

А я прочитала всю :) Причем, главы маленькие, получалось, что читала по месяцу в день)))
Мне понравилась эта книга тем, что она позволила погрузиться в атмосферу и менталитет другой страны. У меня давно мысли почитать что-то подобное про разные страны, интересно читать про то, где меня не было. Что-то вроде художественного путеводителя. Читается легко, чувствуется тонкий сарказм автора, если бы его не было, все выглядело бы намного скучнее. Узнала о провансальцах, какие они неспешные, особенности жестикуляции, при этом они любят много выпить и поесть, мороз -5 для них уже катастрофа и т.д.
Но что действительно для меня было "слишком", это описания еды. Я поняла, что у них там культ еды, готовят вкусно, вино изумительное, кафе уютные, климат располагает к отдыху, но читала и не понимала, зачем мне информация, куда он пошел с женой и в подробностях описал, что и как они ели. Причем, во время этих описания было две мысли у меня: о боже, сколько же это стоит (макароны с трюфелями) и о боже, как в них столько влезло?)) Хотя если воспринимать книгу еще и как гастрономический путеводитель, то тогда это то, что нужно)

Интересен еще один момент: все их друзья думали, что когда они переедут жить в Прованс, то у них начнется сплошной отдых, а мы на протяжении всей книги на протяжении всего года столкнулись с тем, что у них много бытовых проблем, на развлечения даже времени не было. То есть началась такая же обычная жизнь на новом месте. Меня лично это натолкнуло на мысли, что всегда нужно уметь ловить момент :) Радоваться жизни, успевать найти хоть немножечко времени на отдых, просвещение, иначе вся жизнь пролетит вот так же незаметно как и один год :)

20

Жужечка, я сейчас сюда зашла и аж задохнулась от неожиданности. Всегда, всегда так вовремя, так уместно, как нельзя кстати приходят ко мне книги. И сейчас так же! Это именно то, что я даже не оформила четко в мыслях как желание, а пока было где-то на поверхности неосознанного, как потребность...бывает такое?))) Короче, я перехожу читать. Надеюсь, электронный формат приспособлю под свои обстоятельства, а то "Ромео и Джульетта" с 1-го мая смотрю, так получается, урывками. Зато удовольствие растягивается!)


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Книжный клуб » Заседание №3