Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » "Лайтово" - Корпорация хозяек » ЛАЙТОВО. ПЛАНЕРКА № 1


ЛАЙТОВО. ПЛАНЕРКА № 1

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Девочки,всем добрый вечер!
Вопросы:
1.Как прошли первые 4 дня рабочей недели?
2.Появились ли вопросы к себе самой по поводу графиков работы,планов месяца. Укладываетесь в озвученные часы работы?
3.Включаете ли вы в часы работы готовку?
4.Появилась ли у вас рабочая одежда? Если да- то как она выглядит?
5.Как ваше настроение во время работы?
6.Делаете ли вы перерывы на чай,кофе?
7.Как отнеслись ваши близкие к графику работы и стараются ли они вас не беспокоить в "рабочие часы?

Мои ответы.
1.Мои 4 дня были результативными. Все зоны убраны. Некоторое недовольство доставляла суетливость. Связана с первыми учебными днями и разорванным графиком работы.Первашка в школу.со школы через 3 урока.Маню в сад.С садика- вообще непредсказуемо. Ходим первые дни. То спокойно,то капризы. Внесла коррективы. С этой недели подстрою условия под графики работ.
2.У меня появился следующий вопрос к себе. В перечне моих обязанностей по работе входит и готовка. Необходимый минимум. Т. е. это первое и второе блюдо. Остальные добавочные по желанию.
В выходные я снова готовлю и получается выполняю свои рабочие обязанности и в дни моего законного отдыха. Решила попробовать готовить на 2 дня.например во вторник готовлю на сам вторник и на среду. В среду разогреваю. Если возникнет желание что-то потворить на кухне- пожалуйста.Если не возникнет- еда будет в холодильнике.
3.Ответ во втором пункте.
4.У меня мой старый фартук. пока он. Но я в поиске.
5.У меня прекрасное настроение. Я работаю с удовольствием. Ещё раз убеждаюсь.это творческая работа и на результат. Последнее меня вообще вдохновляет!!! Через полгодика не узнаем своё жильё!)
6.Я делаю перерывы. Примерно 2 за 4 часа. Могу перекусить,попить чаю,кофе,позвонить маме.
7.Мои близкие отнеслись с пониманием и уважением. Дети не просто поддерживают.они сами приходят за нарядами)
                                                                                                                                                    ОБЪЯВЛЕНИЕ
И теперь  на следующей планёрке прошу небольшой отчёт по 2 зонам.
Это санузел и ванная комната. Девочки.Убираем в режиме- на отлично и делаем фотки. В нескольких ракурсах. Не менее 2х
У меня ни в одной,ни в другой -ремонта не было и пока не предвидется. Поэтому без комплексов. Потом будем прослеживать результат.
По ходу отчёта допускаю обсуждение. Что бы я хотела изменить? Список перемен.
Самые трудные места для работы.
Чем оттираем,дезинфицируем.
Каким способом моем ёршик,ванную,раковину.
Утренние рутины.
Если есть- вечерние.
ВСЕМ ХОРОШЕЙ ПРОДУКТИВНОЙ НЕДЕЛИ!!!!
http://sd.uploads.ru/t/t7yZ8.jpg

2

Я уже сожалею, что я не с вами. С удовольствием слежу, проецирую на себя и отчетики буду подсовывать под шумок.

3

Нет единой даты начала работы. Можно влиться в любой момент.
Присоединяйся!

4

У меня совершенно свободный график, потому что трудно предсказать как дочка будет себя вести, но есть список дел, график уборки. Я подумаю как лучше.

5

Мои ответы:

1.Как прошли первые 4 дня рабочей недели?
В обычном режиме, скорее, марафетила, пыхтела. Заканчивала летний подгон хвостов. Все успела.

2.Появились ли вопросы к себе самой по поводу графиков работы,планов месяца. Укладываетесь в озвученные часы работы?
График работы буду стоить в течении сентября - еще нет точного расписания кружков\школы\секций.

3.Включаете ли вы в часы работы готовку?
Да, все, что не просмотр телевизора на диване - работа :)

4.Появилась ли у вас рабочая одежда? Если да- то как она выглядит?
Нет, как была домашне-уличная, чтоб выскочить на встречу сразу по  звонку, так и осталась :)

5.Как ваше настроение во время работы?
Удовольствие от скорости работы - быстрее закончила - быстрее свободна :)

6.Делаете ли вы перерывы на чай, кофе?
ДА, просматриваю почту, форум :)

7.Как отнеслись ваши близкие к графику работы и стараются ли они вас не беспокоить в "рабочие часы?
ХА-ха, - сказали мои домашние :)

Из плюсов - обустроила удобнее рабочее место, из-за планирования - больше свободного времени. Иногда сижу и думаю чем бы заняться, когда заняться уже нечем :))))

6

~Marina~ написал(а):

У меня совершенно свободный график, потому что трудно предсказать как дочка будет себя вести, но есть список дел, график уборки. Я подумаю как лучше.

Хорошо.
Когда маленький ребёнок- он рулит всем. И графиками и     ВСЕМ!

7

GUGA-Лентяюша написал(а):

Мои ответы:

1.Как прошли первые 4 дня рабочей недели?
В обычном режиме, скорее, марафетила, пыхтела. Заканчивала летний подгон хвостов. Все успела.

2.Появились ли вопросы к себе самой по поводу графиков работы,планов месяца. Укладываетесь в озвученные часы работы?
График работы буду стоить в течении сентября - еще нет точного расписания кружков\школы\секций.

3.Включаете ли вы в часы работы готовку?
Да, все, что не просмотр телевизора на диване - работа

4.Появилась ли у вас рабочая одежда? Если да- то как она выглядит?
Нет, как была домашне-уличная, чтоб выскочить на встречу сразу по  звонку, так и осталась

5.Как ваше настроение во время работы?
Удовольствие от скорости работы - быстрее закончила - быстрее свободна

6.Делаете ли вы перерывы на чай, кофе?
ДА, просматриваю почту, форум

7.Как отнеслись ваши близкие к графику работы и стараются ли они вас не беспокоить в "рабочие часы?
ХА-ха, - сказали мои домашние

Из плюсов - обустроила удобнее рабочее место, из-за планирования - больше свободного времени. Иногда сижу и думаю чем бы заняться, когда заняться уже нечем )))

Хорошо,что успела по хвостам. Я в этом году тоже летние дела в долгий ящик не откладывала. Стирка ковров,окна и прочее...
Домашне -уличный вариант одежды-это круто! В идеале так должно быть. Только фартучек снял и вперёд. Молодец!
Скорость работы возрасла,да? От сознания того,что всё же есть рамки рабочего времени. Сделал работу-гуляй!

Покажешь потом своё рабочее место? Если возможно. Хорошо.что организовала его. У меня нет такого пока. Но я держу направление в одну замечательную комнатку. Посмотрим.

Удачи и  хороших скоростей!

8

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

1.Как прошли первые 4 дня рабочей недели?

Как обычно,в рабочем режиме,вполне продуктивно.Когда сын больше давал времени,когда меньше.

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

2.Появились ли вопросы к себе самой по поводу графиков работы,планов месяца. Укладываетесь в озвученные часы работы?

Мои озвученные часы работы,это когда спит сын.Как подрастет,буду составлять время.А графика своего придерживаюсь уже второй год и абсолютно довольна.

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

3.Включаете ли вы в часы работы готовку?

Обязательно,готовка в первую очередь.Обязательное условие,что дома всегда должна быть приготовленная еда.

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

4.Появилась ли у вас рабочая одежда? Если да- то как она выглядит?

Легинсы+футболка/майка

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

5.Как ваше настроение во время работы?

Боевое

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

6.Делаете ли вы перерывы на чай,кофе?

Обязательно

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

7.Как отнеслись ваши близкие к графику работы и стараются ли они вас не беспокоить в "рабочие часы?

Муж в это время на работе

9

Привет!
Благодарю за ответы.
Я уверена давно,что твои графики идеально построены под твой дом и ритм. Сегодня удивляюсь твоей работоспособности вдвойне,вспоминая себя с грудным ребёнком! Это был космос.
Как то в разговоре с экспертом был вопрос: Что? И готовит хорошо? Готовит? Я ответила: Представь себе -да и очень хорошо.
Меня радует это правило. В доме должна быть вкусная еда! Ни в чей адрес,но дом, он пахнет чистотой и вкусной едой . Особенно для мужчин и детей. Я это знаю с детства и с походов в разные дома в гости.
Я тоже в сентябре прыгну в легинсы.  И закажу фартук!

10

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Привет!
Благодарю за ответы.
Я уверена давно,что твои графики идеально построены под твой дом и ритм. Сегодня удивляюсь твоей работоспособности вдвойне,вспоминая себя с грудным ребёнком! Это был космос.
Как то в разговоре с экспертом был вопрос: Что? И готовит хорошо? Готовит? Я ответила: Представь себе -да и очень хорошо.
Меня радует это правило. В доме должна быть вкусная еда! Ни в чей адрес,но дом, он пахнет чистотой и вкусной едой . Особенно для мужчин и детей. Я это знаю с детства и с походов в разные дома в гости.
Я тоже в сентябре прыгну в легинсы.  И закажу фартук!

Привет!
Спасибо огромное!

11

Мой отчет по ванной. фото вставлю позже - сел аккумулятор :)

Итак:
Уборка из 2-х этапов - сортировка и мойка.
Генерально стены-потолки-мебель я мыла в конце августа. А эти 2 недели посвящены пополнению запасов, и естественно сортировке-инвентаризации.

Контрольный список :
http://s4.uploads.ru/t/HQADP.png

Мойка - мойку керамическую, ванную акриловую, краны, мою меламиновой мочалкой. В одной руке мочалка, в другой душ. Быстро, эффективно.
Фасады, полки - протираю тряпочкой из микрофибры, сложные следы - меламином.
Унитаз, фартук вокруг ванны - заливаю средством - люблю это- вставлю фото :) - пахнет польскими жвачками и не режет глаза.

http://s3.uploads.ru/t/dFJGU.jpg

В ершике - жидкое мыло.

Да, теперь мои "тараканчики":

Люблю дозаторы, не люблю наклейки-бренды... :)
Вот мои баночки-флакончики:

http://sf.uploads.ru/t/sMJxq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AQrom.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YajXI.jpg

Все мои запасы бытовушки храню в ванной - в одном месте - удобно и знаю, когда добавить-купить :)

http://sa.uploads.ru/t/nTzRu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0GcHY.jpg

Шкаф заказывали индивидуально - долго долбала мебельщиков - на тему высоты ящиков - стоя флаконы занимают меньше места и удобнее все искать :)

http://sd.uploads.ru/t/IT70h.jpg

Полотенца храню в ванной. Меняю каждый день.

Штору мою - залив химией в ванне, затем щеткой и смываю. Хотя, ее можно стирать в машинке.

Зубные щетки - заливаю в стакане с хлоргексидином на день - стерилизую раз в месяц. Зубная паста 2 вида + зубной порошок - всем пользуемся по кругу - полезнее :)

http://s7.uploads.ru/t/IT2OQ.jpg

Из "хвостиков" - пятнышки черной плесени. Вылетела затирка и дышат плитки после взрывов :( - Пока не трогаем :(  Ждем :(

Одна проблема в моей ванной - краны :(  Сколько не полируй - толку нет - зашел руки помыть - и все заново :(
И полироль пробовала, и анти-дождь автомобильный и парафин - все до фени :)

Отредактировано GUGA-Лентяюша (2016-09-11 12:56:46)

12

GUGA-Лентяюша написал(а):

Мой отчет по ванной. фото вставлю позже - сел аккумулятор

Ого! У меня тоже аккумулятор сел. Позже пойду отщелкаю. Волнуюсь) У меня простецкая ванная. Плачет по ней ремонт. Мечтаю.

13

Я до сих пор без меламиновой губки! И где мне её взять?
Позвонила девочке,у которой беру все тряпочки. Она не в курсе) Будем искать.
Жду Юлиного обзора на меламинку. Она готовила.

Прочитала твоё описание и чувствую,что сегодня буду вдохновляться ,учиться и делать свои выводы!
Вечером мой отчёт с фотками)

14

GUGA-Лентяюша написал(а):

В ершике - жидкое мыло.

Я тоже так делаю) Раньше заливала туда доместос,но не нравится запах,который не самый полезный и лучший.

15

GUGA-Лентяюша написал(а):

Полотенца храню в ванной. Меняю каждый день.

Ты меня ешь все? И банные?
Я меня каждый день ножное и для рук. Гигиенические у девочек свои у каждого. Примерно раз в 3 дня. А банные 2 раза в неделю.

16

GUGA-Лентяюша написал(а):

Из "хвостиков" - пятнышки черной плесени. Вылетела затирка и дышат плитки после взрывов

С этим хвостиком желаю справится!

17

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Я до сих пор без меламиновой губки! И где мне её взять?
Позвонила девочке,у которой беру все тряпочки. Она не в курсе) Будем искать.
Жду Юлиного обзора на меламинку. Она готовила.

Прочитала твоё описание и чувствую,что сегодня буду вдохновляться ,учиться и делать свои выводы!
Вечером мой отчёт с фотками)

Заказжите через интернет - они легкие и стоят не дорого :)

18

GUGA-Лентяюша написал(а):

Заказжите через интернет - они легкие и стоят не дорого

Да, на али экспресс они копеечные.

19

GUGA-Лентяюша написал(а):

Заказжите через интернет - они легкие и стоят не дорого

Ни разу не заказывала через интернет. Надо начинать!
Спасибо)

20

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Ни разу не заказывала через интернет. Надо начинать!
Спасибо)

Нужно, чтобы кто-то мастер класс утроил на нашем сайте )))) Я тоже не умею... Все эти китайские ебеи...

21

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

GUGA-Лентяюша написал(а):

    Заказжите через интернет - они легкие и стоят не дорого

Ни разу не заказывала через интернет. Надо начинать!
Спасибо)

Махаоша написал(а):

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

    Ни разу не заказывала через интернет. Надо начинать!
    Спасибо)

Нужно, чтобы кто-то мастер класс утроил на нашем сайте )))) Я тоже не умею... Все эти китайские ебеи...

Найдите на местном сайте с пересылкой Почтой России, например :)

22

Махаоша написал(а):

Нужно, чтобы кто-то мастер класс утроил на нашем сайте )))) Я тоже не умею... Все эти китайские ебеи...

С ебея я не заказывала.
Али экспресс. Заходите. Регистрируетесь. Изучаете все что нравится. Читается отзывы. Отправляете в корзину. Как готово -  внизу, оплатить. Далее или картой или через другие сервиса. Я оплачиваю с вебмани.
Есть нюансы, надо брать у проверенных продавцов и читать отзывы.
После оплаты ждём посылку. Доставка обычно бесплатная. Бросают квиточек в ящик, на почте получаю! все!
Главное не увлечься и не начать заказывать все подряд.

23

Я буду пробовать. Ну например начну с губок. И ещё хотела очень матирующие салфетки.

24

Спасибо ,девочки!)

25

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

зучаете все что нравится. Читается отзывы. Отправляете в корзину. Как готово -  внизу, оплатить. Далее или картой или через другие сервиса. Я оплачиваю с вебмани.
Есть нюансы, надо брать у проверенных продавцов и читать отзывы.
После оплаты ждём посылку. Доставка обычно бесплатная. Бросают квиточек в ящик, на почте получаю! все!
Главное не увлечься и не начать заказывать все подряд.

Я вчера сидела весь вечер в интернете - носки сыну выбирала на сезон - черные, бежевые-синие и мне для "фен-шуя" красные трусы - кучу времени потратила, но нашла по оптовой цене :) Экономика должна быть экономной. Люблю, когда в одном месте можно много нужного заказать :)

26

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

И ещё хотела очень матирующие салфетки.

Матирующие для чего?  :question:

27

GUGA-Лентяюша написал(а):

Я вчера сидела весь вечер в интернете - носки сыну выбирала на сезон - черные, бежевые-синие и мне для "фен-шуя" красные трусы - кучу времени потратила, но нашла по оптовой цене  Экономика должна быть экономной. Люблю, когда в одном месте можно много нужного заказать

Красные трусы... Ух!
Я тоже озадачена покупкой носков. К 1 сентября было обновление. Что они с ними делают?)

28

GUGA-Лентяюша написал(а):

Матирующие для чего?

У меня комбинированная кожа и ещё проблема-лоснящийся кусочек между бровями. Матирующие салфетки могут устранить эту проблему на время,даже в пути,вне дома.

29

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

М

Хорошо помогает детская присыпка :) Я ее в банку от рассыпной пудры натрусила, кайфую летом :)

30

GUGA-Лентяюша написал(а):

Хорошо помогает детская присыпка  Я ее в банку от рассыпной пудры натрусила, кайфую летом

Ты знаешь,что ты- кладезь полезных советов?!))
Это ведь мысль!
Спасибо!

31

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

GUGA-Лентяюша написал(а):

    Хорошо помогает детская присыпка  Я ее в банку от рассыпной пудры натрусила, кайфую летом

Ты знаешь,что ты- кладезь полезных советов?!))
Это ведь мысль!
Спасибо!

Я не кладезь - мне просто поговорить не с кем :)

А присыпка летом еще в обувь, если сильно натирает, и если ножки (внутренняя часть бедра) очень пухленькие, чтоб летом не ходить в брюках и тонких рейтузах - бедра тоже припудрить детской присыпкой :)
И для вело пробега - ребенку я все "сиденье" припудривала :)

32

GUGA-Лентяюша написал(а):

и если ножки (внутренняя часть бедра) очень пухленькие, чтоб летом не ходить в брюках и тонких рейтузах

Абсолютно моя тема)
Поговорить можно здесь!))


Вы здесь » Проект по саморазвитию » "Лайтово" - Корпорация хозяек » ЛАЙТОВО. ПЛАНЕРКА № 1