Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » "Лайтово" - Корпорация хозяек » ЛАЙТОВО Комната отдыха)


ЛАЙТОВО Комната отдыха)

Сообщений 1 страница 50 из 62

1

Человек не машина, поэтому необходимо полноценно отдыхать. Результативность работы  зависит в первую очередь от здоровья его сотрудников. Поэтому, хочется  обеспечить себя местом для отдыха в перерывах между трудовой деятельностью. В каждом офисе обязательно должна быть комната отдыха, где можно не только расслабиться, но и попить чай, перекусить или просто пообщаться с коллегами на отвлеченные темы. Чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно, необходимо создать соответствующий интерьер.
Вот тут буду просто немного отдыхать и здесь можно поболтать в перерывах на любые темы,касающиеся нашего производства или на любые другие)
Ну что,берём с собой кружки и сюда?
http://sf.uploads.ru/t/hBOa9.jpg

Отредактировано Танюша-ДОМохозяйка ) (2016-08-24 00:12:34)

2

Очень красивая кухня на картине! Отдохнуть приятно, но чаще подальше от кухни хочется. Там после работы жарко(

3

Ну вот,начало рабочей недели)
Поскольку мне нужна хорошая погода,зашла вчера на Яндекс погода и посмотрела прогноз.
Девочки,у нас вся неделя тёплая.
У меня долги по курткам,вчера нашла снова 2 загрезнённых коврика. Нужно постирать. И завершить дела по просушке.

Отпуск недельный прошёл  замечательно!!!
Я впечатлена Волгоградом! И ещё раз я поняла,что город-это люди! И у каждого города есть свой характер. Этот замечательный город всего за несколько дней напитал меня и детей духом патриотизма. И ещё было впечатление.что всё там советское. И люди приветливые и словно здесь нет гонки материальной и прочей современной дребедени.
Усталось к вечеру говорила сама за себя. Ноги гудели,я тихо клала голову на спинку дивана и ни о чём не думала.словно боясь растрести или растерять информацию дня.

Взяла официально отпуск,закрыв свои рабочие графики.
Не удивилась ничему по возвращению,поскольку уже поняла,что мой брат- Развивун-по хоз части мастер. Вернулись в чистый дом,к заплетённой Мане,приготовленной еде. Двойняшки показали весь объём занятий. Почти норма. И писали,и читали,и рисовали.
Пионерский лагерь работал на славу.
Сейчас смотрю и думаю.Всё познается в сравнении. Я знаю.что мой муж любит порядок. Он всегда кладёт свои вещи по местам,требуя этого от всех,многие полки закрыты вынужденно на ключ.потому что стало жаль времени на бесконечную возню в них и тем более не хочется линий раз ругать детей. Там,в закрытых-порядок и стиль жизни моего мужа. А вот мой брат- это вообще пример того,как мужчина может всё!!!! сделать сам не хуже женщины. И еду сварить,и вещи все в порядке,и поручения выполняет ответственно. Но.... требователен ,на мой взгляд,чрезмерно. Полотенчики в рядок,обувь-ни одной пары лишней чтобы на полках не стояло.
Я многое обдумала с его приездом. Удивительно. Такой пример ухоженного ,хозяйственного ,современного мужчины.
Ещё улыбнуло.как они мне хозяйство сдавали.
- Вот,видишь,мы плиту каждый день мыли и протирали.Посуды ни ложечки лишней,раковина чистая и сухая,тарелки (естественно) в ряд.
-Так,дети,идите сюда!) Дети целые,накормленные,жили по режиму.
Я похвалила не один раз! Одного раза мужчине мало))

Так... Через 10 минут мой рабочий день начинается.
Удобно,что всё перед глазами,наглядно видно фронт работы.
И я сделаю её сейчас по стопроцентной шкале своих знаний и навыков!!!
Всем удачной и плодотворной рабочей недельки!
Кофе с молоком,бутер с сыром и я пошла)

Отредактировано Танюша-ДОМохозяйка ) (2016-08-22 08:50:19)

4

☼svetlana написал(а):

Очень красивая кухня на картине! Отдохнуть приятно, но чаще подальше от кухни хочется. Там после работы жарко(

Света!
У нас серьёзная организация.
Там кондиционер .
Я пью чай или кофе примерно каждые 1-1,5. Даже когда работала официально. Ну привычка.
Заходи,когда станет жарко))

5

Танюша, привет! Вот, на работу ещё не вышла я , а в комнату отдыха пришла :blush: . Я пока в гости.
Искала кодовое слово - Лайтово - а его уже нет  :dontknow:
Я присела на диванчик, взяла чашечку чая из твоих нежных ручек, Танюша :) хорошо :)
У меня за прошедшую неделю - полный выход из зоны комфорта  :yep: Во- первых, Ксюшина книга 12 недель, я кое- что пробую делать. За прошедшую неделю я выполнила 50% из задуманного полностью, 25 % на половину, Остальное - даже и не поступала (2 дела - по вине погоды). Вцелом я довольна, но в душе сидит червяк, который меня гложет... что я .... такая сякая..
На прошлой неделе получилось видение - я через 5 лет :) Сделала шажки навстречу мечте.. и поняла что 80% моей мечты - можно достичь и сегодня.... Саму атмосферу можно создать сегодня!!! И на выходных я создавала, творила, наслаждалась!!!! Было потрясающе!!! Мне понравилось.
Уже10 дней я пытаюсь хотя бы попробовать выйти на нашу работу, хотя бы на практику... Не получается  :dontknow: Рутинки- дома выполняю, а вот основную работу - нет. Мне стыдно, я себя ругаю... Мне просто необходима эта работа!!!! А руки не доходят... то в поликлинике полдня, то гости приехали, то наоборот в гости на др, то в школе сегодня ( сейчас банки закрываю). И т.д. Консервировать просто необходимо!!! У нас дожди каждый день, все быстро пропадает.
Плюс у меня сильнейший выход из зоны комфорта - общение с родителями из класса, с учительницей. Все в основном, я думаю, организованные с рождения, а я только учусь, уже много лет всё учусь. Плюс 4 года, проведенные дома дают о себе знать - я боюсь что-то сказать, а если и говорю- потом в голове опять прокручиваются - вдруг я что-то не то сказала. Тяжело. Я устала от своей неуверенности.
По весу - опять 2 кг гоняю - туда сюда. Опять начала заедать. А ведь ещё только в пятницу я летала на крыльях - записалась на фитнес с сентября, 3 раза в неделю. Сделала в бассейне заявочку на аквааэробику.Сказали, что специалистов нет, а вообще у них много задумок - хотят даже спортивные танцы организовать!!!!! Я в шоке была!!! У нас и спортивные танцы!!! Это же ... мечты сбываются!!!! Сразу себя представила на паркете :D Надеюсь, что эту задумку воплотят в жизнь :)
А ещё я тоже начала посещать зубного :) в ту же пятницу мне вылечили 1 зуб (была маленькая дырочка, а я запустила и пришлось даже нерв удалять) . Ещё три зубика осталось вылечить. Теперь в среду пойду.
Сегодня через несколько часов мы поедем в областной центр покупать обувь своему первокласснику, а я все уснуть не могу :) . Заодно подстригусь и покрашусь.
Танюша, пожалуй это всё, чем я хотела поделиться за чашечкой чая. Если модераторы посчитают перенести этот мой монолог в блог - переносите смело. Просто хотелось вот так, в комнате отдыха ... за чашечкой чая :)
Танюша, у меня к тебе просьба - пни меня как следует, чтобы я ерундой не страдала и шла работать. Как учитель, как наставник - у тебя хорошо получается  :blush:
Спасибо за приятную атмосферу:)

6

Кодовое слово нашла :)

7

Ириш, кончай заниматься самоедством!!!!!

Тебе нужно позитива в свою жизнь! Позитив помогает во всем....

Давай навскидку - что вчера с тобой произошло хорошего - 3 события!

8

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Но.... требователен ,на мой взгляд,чрезмерно.

Есть такие мужчины, они много делают и много требуют с себя и других. Видишь как вовремя он к вам приехал!

9

Миа написал(а):

Танюша, привет! Вот, на работу ещё не вышла я , а в комнату отдыха пришла  . Я пока в гости.
Искала кодовое слово - Лайтово - а его уже нет  
Я присела на диванчик, взяла чашечку чая из твоих нежных ручек, Танюша  хорошо 
У меня за прошедшую неделю - полный выход из зоны комфорта   Во- первых, Ксюшина книга 12 недель, я кое- что пробую делать. За прошедшую неделю я выполнила 50% из задуманного полностью, 25 % на половину, Остальное - даже и не поступала (2 дела - по вине погоды). Вцелом я довольна, но в душе сидит червяк, который меня гложет... что я .... такая сякая..
На прошлой неделе получилось видение - я через 5 лет  Сделала шажки навстречу мечте.. и поняла что 80% моей мечты - можно достичь и сегодня.... Саму атмосферу можно создать сегодня!!! И на выходных я создавала, творила, наслаждалась!!!! Было потрясающе!!! Мне понравилось.
Уже10 дней я пытаюсь хотя бы попробовать выйти на нашу работу, хотя бы на практику... Не получается   Рутинки- дома выполняю, а вот основную работу - нет. Мне стыдно, я себя ругаю... Мне просто необходима эта работа!!!! А руки не доходят... то в поликлинике полдня, то гости приехали, то наоборот в гости на др, то в школе сегодня ( сейчас банки закрываю). И т.д. Консервировать просто необходимо!!! У нас дожди каждый день, все быстро пропадает.
Плюс у меня сильнейший выход из зоны комфорта - общение с родителями из класса, с учительницей. Все в основном, я думаю, организованные с рождения, а я только учусь, уже много лет всё учусь. Плюс 4 года, проведенные дома дают о себе знать - я боюсь что-то сказать, а если и говорю- потом в голове опять прокручиваются - вдруг я что-то не то сказала. Тяжело. Я устала от своей неуверенности.
По весу - опять 2 кг гоняю - туда сюда. Опять начала заедать. А ведь ещё только в пятницу я летала на крыльях - записалась на фитнес с сентября, 3 раза в неделю. Сделала в бассейне заявочку на аквааэробику.Сказали, что специалистов нет, а вообще у них много задумок - хотят даже спортивные танцы организовать!!!!! Я в шоке была!!! У нас и спортивные танцы!!! Это же ... мечты сбываются!!!! Сразу себя представила на паркете  Надеюсь, что эту задумку воплотят в жизнь
А ещё я тоже начала посещать зубного  в ту же пятницу мне вылечили 1 зуб (была маленькая дырочка, а я запустила и пришлось даже нерв удалять) . Ещё три зубика осталось вылечить. Теперь в среду пойду.
Сегодня через несколько часов мы поедем в областной центр покупать обувь своему первокласснику, а я все уснуть не могу  . Заодно подстригусь и покрашусь.
Танюша, пожалуй это всё, чем я хотела поделиться за чашечкой чая. Если модераторы посчитают перенести этот мой монолог в блог - переносите смело. Просто хотелось вот так, в комнате отдыха ... за чашечкой чая 
Танюша, у меня к тебе просьба - пни меня как следует, чтобы я ерундой не страдала и шла работать. Как учитель, как наставник - у тебя хорошо получается  
Спасибо за приятную атмосферу:)

Иришка,давай здесь почаще с чашечкой чая беседовать)
Я вот читаю и вижу со стороны,что неделя у тебя хорошая! И ты очень много сделала.  И охватила много областей. Здоровья и красоты. Ты занимаешься зубками,а это очень важно и сложно. Консервирование. Тоже процесс!!! А куда без него?
Я сегодня домой еду и в сердцах.Как же я умаялась. Сегодня только несколько деток к школе собирала. Несколько часов!Засыпаю на ходу. В подвале кабачков!!!! И Лёшиковых патисонов!!!!!Все в икру просятся. А её варить вах как долго! Мешаешь,мешаешь... И говорю: Да ну её,эту икру. Купите,если что в магазине!!! Сделанную мной они сметают очень быстро,а магазинную раза 2 в год в охотку. Любят как я . На хлеб и с сосиской))
Ириш,ты себя не загоняй. особенно внутренними разговорами с собой о том,что у тебя то не получается,это... Всё же получается. Борьба с кгшками-это тема моего последнего пятилетия. Качели постоянно. И начинает меня это стрессить. Но я борюсь. и не корю себя. И ты не укоряй. Вон какая ты молодчина!  Вон какую атмосферу создала! Это тоже надо уметь!
И ещё по работе. Договорились,что у каждого своё расписание работы. Возьми для начала 2 дня в неделю. Пусть у тебя будет блуждающий график.И в эти 2 дня не на вынос работай.а пару часов например. Но эти пару часов должны быть в обязательном графике. Хочешь.добавляй.но меньше-нет. И не нужно стремиться рывком всё сделать и соревнований у нас тут нет,у кого больше и качественнее. Мы работаем каждый в своём темпе,со своими навыками и возможностями. И никто не будет тут судачить и зазнаваться. Будем помогать,организовываться вместе.
Улыбайся.)) Даже от одной мысли,что мы тут все перезнакомились и мы все вместе будем идти и помогать!
Давай небольшой график. Пусть рутинки поддерживают дом, а 2 дня в неделю ты зарабатываешь себе на спортзал!Пусть 4 часа в неделю,но от и до)
Пинать я тебя не буду. )
ДАВАЙ РУКУ!

10

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Договорились,что у каждого своё расписание работы. Возьми для начала 2 дня в неделю. Пусть у тебя будет блуждающий график.И в эти 2 дня не на вынос работай.а пару часов например. Но эти пару часов должны быть в обязательном графике. Хочешь.добавляй.но меньше-нет. И не нужно стремиться рывком всё сделать и соревнований у нас тут нет,у кого больше и качественнее. Мы работаем каждый в своём темпе,со своими навыками и возможностями. И никто не будет тут судачить и зазнаваться. Будем помогать,организовываться вместе.

Давай небольшой график. Пусть рутинки поддерживают дом, а 2 дня в неделю ты зарабатываешь себе на спортзал!Пусть 4 часа в неделю,но от и до)
Пинать я тебя не буду. )
ДАВАЙ РУКУ!

Танюш, какие правильные слова и вовремя! А то я все никак не могу организовать домашние дела, а тут прям прозрела! Это же так просто! Спасибо!

11

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

ДАВАЙ РУКУ!

ДАЮ!!!!
Танюша, спасибо большое!!!!С меня завтра график работы, он у меня будет гибкий в течение дня, но  4 часа в день обязательно будут - с понедельника по пятницу!!! Суббота - воскресенье выходные.

Отредактировано Миа (2016-08-24 11:59:09)

12

Елена написал(а):

Танюш, какие правильные слова и вовремя! А то я все никак не могу организовать домашние дела, а тут прям прозрела! Это же так просто! Спасибо!

Лена,мы организуемся обязательно! И параллельно мы станем профессиональнее и научимся всё делать легко и на автомате. Комплекс привычек,отношение к работе с удовлетворением,уважение к своему времени.роду занятий.))

13

Миа написал(а):

ДАЮ!!!!
Танюша, спасибо большое!!!!С меня завтра график работы, он у меня будет гибкий в течение дня, но  4 часа в день обязательно будут - с понедельника по пятницу!!! Суббота - воскресенье выходные.

Отредактировано Миа (Сегодня 11:59:09)

Я держу твою руку!
Теплая и крепкая!))
Иринка,давай графики. И потом на работу. Ещё неделька и приступаем!

14

Привет ,девочки!!!)
Привет,моя любимая работа!!!)
Я сегодня,девчонки,вынужденная ранняя птаха. Нос меня разбудил. Проснулась в 6. Разобралась с ним.потом полежала,подумала о том,о сём.
Сегодня наконец-то пасмурно)) И это значит я доберусь и до помидорок и будет семье томатная паста)

Через полчаса рабочий день начнётся. Меня это радуем. И более того,я уже в 6.30 схватилась за тряпочку на кухне,но потом только махнула ей по столу и пошла пить кофе,поболтать с мужем ,сидя на качельке 10 минут.Проводила мужа на работу,засела в комп,делать задание марафона. Сделала его. За полчаса несколько папок,много улыбок от кадров ,где моменты нашей жизни! Какая она интересная,наша жизнь!!!
Сегодня у меня по графику много работы. Включу не турбо, а супертурбо!!!4 комнаты.пусть лёгкие,но ведь качество никто не отменял выполнения!
у детей принимаю детские. С меня только потолки,окошки,а остальное они умеют.
Ну что? За дело?

http://sg.uploads.ru/t/L4HVh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/IMbhK.jpg

15

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Сегодня у меня по графику много работы. Включу не турбо, а супертурбо!!!

Танюша - просто супермотивация!!!!! И я работаю - у меня кухня параллельно с лечо.
А ещё мне понравилось - я работаю потому, что у меня дети )))))))

16

Девочки, как у вас тут хорошо! Пустите меня с моей чашечкой? Чашка моя, кофе - ваш))))
Ириша, желаю тебе прибавления уверенности в своих силах. Ты в самом деле многое знаешь, умеешь, делаешь, внедряешь! Ну кого же слушать, как не тебя??
Танюшик, тебе просто сил. Ты ведь и так все знаешь. Горячая пора наступает у всех нас с осенью. Работаем, работаем... Но отдыхать не забываем. Я во наработалась с проектом, дома, с детьми... И в один день встаю - не хочу НИЧЕГО. Тошнит физически. Сижу, кофе пью, думаю - ну хорошо, это не хочу, то не хочу, а ЧТО ХОЧУ? Ответ пришел моментально. Хочу весь день вышивать и смотреть видео на ютубе с подписок все подряд. Сказано - сделано. Три часа во время дневного сна малыша, а также 3 часа после ночного укладывания я вышивала и смотрела видео. Шести часов мне хватило на полноценный разгруз. На утро следующего дня я была готова приступать к работе!
Кажется. стало получаться отдыхать, не виня себя. Это прогресс :D

17

Миа написал(а):

Танюша - просто супермотивация!!!!! И я работаю - у меня кухня параллельно с лечо.
А ещё мне понравилось - я работаю потому, что у меня дети )))))))

Ириша,молодчина!!!
Ты прекрасный работник,прекрасный. Душевные качества.открытость и приветливость вскупе с желание делать и действием-это такой прекрасный набор качеств! Вот посмотришь,на полугодовом отчёте ещё посмеёмся!
А...на корпоративе новогоднем!

18

Дивная написал(а):

Девочки, как у вас тут хорошо! Пустите меня с моей чашечкой? Чашка моя, кофе - ваш))))
Ириша, желаю тебе прибавления уверенности в своих силах. Ты в самом деле многое знаешь, умеешь, делаешь, внедряешь! Ну кого же слушать, как не тебя??
Танюшик, тебе просто сил. Ты ведь и так все знаешь. Горячая пора наступает у всех нас с осенью. Работаем, работаем... Но отдыхать не забываем. Я во наработалась с проектом, дома, с детьми... И в один день встаю - не хочу НИЧЕГО. Тошнит физически. Сижу, кофе пью, думаю - ну хорошо, это не хочу, то не хочу, а ЧТО ХОЧУ? Ответ пришел моментально. Хочу весь день вышивать и смотреть видео на ютубе с подписок все подряд. Сказано - сделано. Три часа во время дневного сна малыша, а также 3 часа после ночного укладывания я вышивала и смотрела видео. Шести часов мне хватило на полноценный разгруз. На утро следующего дня я была готова приступать к работе!
Кажется. стало получаться отдыхать, не виня себя. Это прогресс

Кофе у нас много))
А радости от твоего визита тоже много)
О! Да!
ты не представляешь.как вовремя моё сознание перестроилось. Я теперь загорелась наловчиться всё делать на отлично.в сжатые сроки.потому что хочу
1 Чистый дом
Я в нём красивая
я в еём здоровая
Я в нём занимаюсь самообразованием
Моя семья не обделена. Радуется за меня и вместе со мной!
Видишь сколько ЯЯЯЯ?
Пора за себя браться. Должок))

19

Забежала на минуточку кофейку попить с вами :)
Девочки, спасибо вам за добрые слова!!!! У меня снова крылышки за спиной появились и я ... летаю!!!!
Ксюша, как хорошо ты к нам зашла, заходи почаще :) Поболтать о девичьем :)
У меня вчера был очень плодотворный день!!! Раннему подъёму пою я песни :) Вчера я помыла половину кухни, сделала партию лечо, занималась с Романом, половину картошки выкопали.
И вчера было принято решение больше картошку не сажать!!!!Это лето было очень дождливое - каждый день дожди. Вчера копали и каждую картофелину очищали от грязи. Такое чувство - всё в пластилине. Никак не могу дорожки и паласы постирать - погода не позволяет.
Кофе допила, спасибо большое - я побежала :)  :love:

20

Вот и я с чашечкой кофе :)

Все планы ломает погода - была жара - не погладишь, мужичков из дома не выгонишь, теперь дожди - не помоешь, мужичков из дома не выгонишь :(  Замкнутый круг... А столько дел. И морозилку разморозить, чтоб никто не лез в холодильник. И потолки в ванной помыть, чтоб никто не врывался с криками - пойдем что-то покажу...  И две ночи плохо спали - страшновато было...

Что-то мой хвостик опустился :( Прямо утренняя печалька :( И кофе горький и печенек нет :(

Пойду поработаю, может пройдет :(

21

GUGA-Лентяюша написал(а):

Вот и я с чашечкой кофе

Все планы ломает погода - была жара - не погладишь, мужичков из дома не выгонишь, теперь дожди - не помоешь, мужичков из дома не выгонишь   Замкнутый круг... А столько дел. И морозилку разморозить, чтоб никто не лез в холодильник. И потолки в ванной помыть, чтоб никто не врывался с криками - пойдем что-то покажу...  И две ночи плохо спали - страшновато было...

Что-то мой хвостик опустился  Прямо утренняя печалька  И кофе горький и печенек нет

Пойду поработаю, может пройдет

Обязательно пройдет! Все нормализуется, хвост поднимется, погода наладится))))) все это мелочи жизни!

22

GUGA-Лентяюша написал(а):

Вот и я с чашечкой кофе

Все планы ломает погода - была жара - не погладишь, мужичков из дома не выгонишь, теперь дожди - не помоешь, мужичков из дома не выгонишь   Замкнутый круг... А столько дел. И морозилку разморозить, чтоб никто не лез в холодильник. И потолки в ванной помыть, чтоб никто не врывался с криками - пойдем что-то покажу...  И две ночи плохо спали - страшновато было...

Что-то мой хвостик опустился  Прямо утренняя печалька  И кофе горький и печенек нет

Пойду поработаю, может пройдет

Мы с тобой!!!  А специально для тебя я ближе к вечеру пирог испеку :) Будем пить чай с пирогом . Ты не против пирога с майонезом? Знаю что вредно - но вкууусно!!!! Мой любимый пирог с детства.

23

Дивная написал(а):

Обязательно пройдет! Все нормализуется, хвост поднимется, погода наладится))))) все это мелочи жизни!

Миа написал(а):

Мы с тобой!!!  А специально для тебя я ближе к вечеру пирог испеку :) Будем пить чай с пирогом . Ты не против пирога с майонезом? Знаю что вредно - но вкууусно!!!! Мой любимый пирог с детства.

Пока ванную мыла - все наладилось :) Мужички ушли дрова рубить :) Кошка спит :) Я одна :)  Кайф :)

Ну, как одна, с немытой душевой, горой глажки, немытыми полами... А вечером Йога :)

Жизнь наладилась :)

Спасибки :)  Пора выпить 2-ю чашку кофе :)

И за печеньки спасибки. Люблю домашние пироги :)

24

Как радостно - уже одни улыбочки :) А я обедать пошла и начну закуску с рисом на зиму делать, потом банки нужно перемыть - освободили из подвала все банки со старыми соленьями, вареньями. У меня же сегодня зона подвала. Они пока стоят на улице замоченные в воде. Представляете - были банки даже с 2012 года!!!!!! Это подписанные, а не подписанные и того старше!!!! o.O
А ещё мы с соседом докопали нашу картошку :) Ловили хорошую погоду. Вот у нас какие соседи хорошие - сам пришёл и начал раскапывать, а мы с Романом собирали :)
Собрала все помидоры в теплице, даже зелёные, они уже чернеть начали.
Всем хорошего дня и лучезарных улыбок (не только на лице, но и в сердце) :)

Отредактировано Миа (2016-08-26 13:04:36)

25

Девочки, почитаешь вас. душа радуется.....!!!!
Просто отдушина ...глоток свежего воздуха(в разгар нудного трудового дня на раб.месте)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались !!!!

Сижу за компом с чашкой зеленого чая..... читаю наш форум.......

Отредактировано Полина (2016-08-26 13:41:43)

26

Миа написал(а):

Как радостно - уже одни улыбочки :) А я обедать пошла и начну закуску с рисом на зиму делать, потом банки нужно перемыть - освободили из подвала все банки со старыми соленьями, вареньями. У меня же сегодня зона подвала. Они пока стоят на улице замоченные в воде. Представляете - были банки даже с 2012 года!!!!!! Это подписанные, а не подписанные и того старше!!!! o.O
А ещё мы с соседом докопали нашу картошку :) Ловили хорошую погоду. Вот у нас какие соседи хорошие - сам пришёл и начал раскапывать, а мы с Романом собирали :)
Собрала все помидоры в теплице, даже зелёные, они уже чернеть начали.
Всем хорошего дня и лучезарных улыбок (не только на лице, но и в сердце) :)

Отредактировано Миа (Сегодня 11:04:36)

 

А я вчера перекрутила морковку и острый перец, добавила лук и на сале протушила. Потом заморозила - будут зажарки для первого  :)

27

GUGA-Лентяюша написал(а):

А я вчера перекрутила морковку и острый перец, добавила лук и на сале протушила. Потом заморозила - будут зажарки для первого

Отличная идея. Я вчера наподобии такого делала, а заморозить не пришло в голову

28

~Marina~ написал(а):

GUGA-Лентяюша написал(а):

    А я вчера перекрутила морковку и острый перец, добавила лук и на сале протушила. Потом заморозила - будут зажарки для первого

Отличная идея. Я вчера наподобии такого делала, а заморозить не пришло в голову

Я в тонком поддоне в морозилке замораживаю, потом на кусочки ломаю и в пакетики. По необходимости использую :)

И так-же замораживаю томатную пасту, чтоб в банке не портилась :)

29

Полина написал(а):

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались !!!!
Сижу за компом с чашкой зеленого чая..... читаю наш форум.......

Ух ты!!! К нам и Полина в гости зашла!!!! :shine:

30

GUGA-Лентяюша написал(а):

Я в тонком поддоне в морозилке замораживаю, потом на кусочки ломаю и в пакетики. По необходимости использую

Тоже надо так сделать!!!  :cool:

GUGA-Лентяюша написал(а):

И так-же замораживаю томатную пасту, чтоб в банке не портилась

Я тоже с прошлого года так делать стала, очень удобно. Сразу по ст. ложке - на порцию

31

Миа написал(а):

Забежала на минуточку кофейку попить с вами 
Девочки, спасибо вам за добрые слова!!!! У меня снова крылышки за спиной появились и я ... летаю!!!!
Ксюша, как хорошо ты к нам зашла, заходи почаще  Поболтать о девичьем
У меня вчера был очень плодотворный день!!! Раннему подъёму пою я песни  Вчера я помыла половину кухни, сделала партию лечо, занималась с Романом, половину картошки выкопали.
И вчера было принято решение больше картошку не сажать!!!!Это лето было очень дождливое - каждый день дожди. Вчера копали и каждую картофелину очищали от грязи. Такое чувство - всё в пластилине. Никак не могу дорожки и паласы постирать - погода не позволяет.
Кофе допила, спасибо большое - я побежала

Ох,уже и конец кофепития! Все по домам с работы. А сейчас брата провожу и немного поработаю.
Хвала плодотворным дням,Ира! Я после таких не уставшая,а удовлетворённая и ДОВООООЛЬНАЯ!
У нас дождики пошли. Я подумала,как вовремя мы на жаре не растаяли,а поработали,постирав паласы и почистив ковры. Теперь это в годовом графике. ЖАРА-КОВРЫ!
Я сегодня живу по принципу=действовать вопреки. С утра всё ни к работе. Все обстоятельства. Но у меня есть пункт,оговоренный в начале. В дни плохого самочувствия я делегирую детям свои обязанности. Так и получилось!
Вечером только подправлю и доработаю.
Я заметила,что у меня начинает сформировываться мышление работающей . К 9 часам я выношу себя в м.дом и планёрка по любому состоится. И состояние внутреннее рабочее!
Обнимаю всех!
Кофе классный!

32

GUGA-Лентяюша написал(а):

Я в тонком поддоне в морозилке замораживаю, потом на кусочки ломаю и в пакетики. По необходимости использую

И так-же замораживаю томатную пасту, чтоб в банке не портилась

Это в тему в отдельную возьмём. Это же наши лайфхаки.
Ты не против?

33

Полина написал(а):

Девочки, почитаешь вас. душа радуется.....!!!!
Просто отдушина ...глоток свежего воздуха(в разгар нудного трудового дня на раб.месте)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались !!!!

Сижу за компом с чашкой зеленого чая..... читаю наш форум.......

Отредактировано Полина (Сегодня 13:41:43)

Привет,Полина!
Рада видеть тебя у нас!
Заходи к нам почаще.
У нас единственная организация,где кофе не кончается никогда!

34

GUGA-Лентяюша написал(а):

Пока ванную мыла - все наладилось  Мужички ушли дрова рубить  Кошка спит  Я одна   Кайф

Ну, как одна, с немытой душевой, горой глажки, немытыми полами... А вечером Йога

Жизнь наладилась

Спасибки   Пора выпить 2-ю чашку кофе

И за печеньки спасибки. Люблю домашние пироги

12 штук)))))))))))))
Улыбочек!
Хорошо,что хвостик пистолетом!
Деятельная вся! Активная!
Умничка!
Это прекрасное качество- поднять себя!!!
На йоге расслабишься!

35

Миа написал(а):

Мы с тобой!!!  А специально для тебя я ближе к вечеру пирог испеку  Будем пить чай с пирогом . Ты не против пирога с майонезом? Знаю что вредно - но вкууусно!!!! Мой любимый пирог с детства.

Кусочек мне!
Оставьте))

36

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

GUGA-Лентяюша написал(а):

    Я в тонком поддоне в морозилке замораживаю, потом на кусочки ломаю и в пакетики. По необходимости использую

    И так-же замораживаю томатную пасту, чтоб в банке не портилась

Это в тему в отдельную возьмём. Это же наши лайфхаки.
Ты не против?

С удовольствием :)

37

Привет-привет )))) Чем тут вкусненьким кормят? Хватану кусочек, запью глоточек ))))

Побегу дальше - дела-дела )))))

38

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Кусочек мне!
Оставьте))

Танюша, здесь целый пирог - всем хватит!!!!! :flirt:
http://sa.uploads.ru/t/0FPnb.jpg
Пирог майонезный, моего детства, очень вкусный :)
Сверху малинка, Малинка привет!!!! :flag:

39

Ох! Какой вкусный!!!
И оформлен хорошо!
Широкой души человек,Иришка!
Спасибо)

40

Маша))) Забегай на чашечку чая!

41

Девочки,приветик!
Ну что хочу сказать)
СИСТЕМА РАБОТАЕТ!!!
На работу я хожу как положено. В свете последних дней августа ,замороченных по количеству дел и списков,перекидываю время работы. В дни отъезда в первой половине-приезжаю,пью кофе.умываюсь и приступаю к работе. поскольку знаю свою непродуктивность к вечеру,стараюсь ускорять процесс. Делегирую по возможности.потому что я занимаюсь бумагами,всякими посещениями нужных инстанций. Это тоже часть моей второй работы.Дети умеют многое из того.что они должны уметь. Например,разложить вещи по местам,размусорить листочки и прочие ненужности,протереть пыль,пол. По приезду мне нужно всё отточить,довести до моего видения взрослой хозяйки.
С 9.00 до 13.00 меня не беспокоит даже мама. А это человек,который имеет право на всё!Я встаю рано. Чтобы успеть свои личные дела поделать. С мужем кофе попить,с ежедневником пообщаться,запустить процесс готовки.И спокойно поговорить с мамой в начале дня.
У меня много перемен в эти дни.
Маня пошла в садик. Я рада за Маню. Это уже третья попытка. То ветрянка,то папа наш против... Ей понравилось.Сегодня были там полчасика.в четверг пойдём на подольше.
с 1 сентября у меня 7-ро учеников. Начинается рабочий учебный год. Пока не вижу отчётливо желания идти в школу именно за знаниями. То ли дети растут( раньше было немного иначе),то ли мне так кажется.
С 1 сентября  марафон по сферам. Мне это очень интересно.
С 1 сентября языковой марафон.  Тут есть некоторые беспокойства.
В доме работа идёт по мужским фронтам. Отопление,вытяжка,перепайка труб. Юра молодец. Хозяйственник )
И..... с 1 сентября в моей жизни появляется спорт))))) Вот уж не думала. Но решила,что пройду в рамках марафона 8-ми минутки.

По форме . Я решила поехать в магазин рабочей одежды. У нас таковой имеется. Поищу там себе что-нибудь.
Девочки,сентябрьская "жара "должна принести хорошие результаты. Не знаю,что там с прогнозом погоды,но у нас на форуме всегда тепло.
В выходные буду полноценно отдыхать.
Как у вас? К работе готовы?

42

Девочки,привет всем и здесь!
Сегодняшний день стал подтверждением и показателем того,что мои труды приносят результат.
Сборы на праздник прошли как по маслу. И дети мои выглядели замечательно и я сама собрана,с макияжем,причёской. Гордо вышагивала в кругу своих детей. В руках только цветы)
Получила кучу комплиментов!
Усталось есть. С ног валюсь. Поэтому и сижу сейчас в своём любимом кресле. Разговариваю с вами.Но....
Кроме этой усталости есть и ожидание завтрашнего дня. Чтобы сделать систему более совершенной для меня)

С сегодняшнего дня я официально приняла себя на работу в Лайтово. Задачи месяца поставлены.Задачи года тоже ясны.
Завела папку,где помещаю фотки сегодняшнего моего жилья. Возможно решусь выложить в варианте до и после.
Всем сил и здоровья!
Успешными будем в любом начинании))

43

Спасибо, Танюша! И вам и сил, и здоровья!!

44

Спасибо!
Как у тебя продвигаются дела по работе?

45

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Как у тебя продвигаются дела по работе?

Танюша, дела продвигаются со скрипом.... На этой неделя я вся отдалась эмоционально и морально школе, работа по остаточному принципу, но свои 4 часа я делаю, хотя в пятницу я решила рабочий день перенести на субботу - и не пожалела. По графику была зона бани, уличного туалета и подвала (вместе с моим погребком) . В бане меняли полы - УРА! поменяли!!! А для погребка я закрыла партию огурчиков, хотя я всё в пятницу приготовила для сада-огорода. Я поняла, что больше НЕ ХОЧУ закрывать с-о, т.к. на него нужно много времени и сил.
Сегодня полноценный выходной. Хотела с Романом поехать в бассейн, но не поехала, т.к. не заработала на этой неделе на него. Хочется как ты полностью отдаться на 4 часа работе, но у меня не получается. Романа отвожу к 08-30 в школу, забирать уже в 11, а я живу далеко от школы. Когда Рома дома - он меня всё время отвлекает и работа продвигается медленно. Многое не успеваю. Утром успеваю только утренние рутины и УРК сделать.
Пока я горе-работничек. Какая-то я несобранная. Испытательный срок мне 3 месяца.

46

С 10 сентября на неделю я в отпуск уезжаю :) Вот так вот - не успела на работу поступить - сразу в отпуск. У меня уважительная причина - эта поездка была запланирована ещё год назад :). Вместо себя оставляю мужа, плюс муж себе в помощники позовёт племянника, ему 20 лет и он крёстный Ромы. По дому всё умеет делать - и кушать готовить, и убираться,  и пацанов строить, и думаю Рому из школы будет забирать. Так что оставлю дом в надёжных руках :)

47

Танюша - сегодня планёрка у нас. Вот я в комнате отдыха частично отчиталась. У нас будет отдельная тема? И как будет планёрка проходить?
Второй вопрос: Мы как-то будем отчитываться за прошедший рабочий день? Пятиминутки?
Танюша -  :love:

48

Миа написал(а):

С 10 сентября на неделю я в отпуск уезжаю  Вот так вот - не успела на работу поступить - сразу в отпуск. У меня уважительная причина - эта поездка была запланирована ещё год назад . Вместо себя оставляю мужа, плюс муж себе в помощники позовёт племянника, ему 20 лет и он крёстный Ромы. По дому всё умеет делать - и кушать готовить, и убираться,  и пацанов строить, и думаю Рому из школы будет забирать. Так что оставлю дом в надёжных руках

Желаю тебе хорошего отдыха! делегируй. Это правильно!

49

Девочки,вот это неделька!!!!
Графики кроила как могла,но выполнила план работы. Хотя всё время в пути.По многу часов.
Гости всю неделю. Потом закуп 2 дня.Потом с бумагами езды по моей работе!
ДОМ свой обожаю просто!!!
И мы в этом уходе правильном за ним полюбили его ещё больше.
Полные часы выработать не получалось,но я заметила особенность этой недели. Мне и не нужно столько часов было. Я просто ускоряла действия,зная,что даже если встану ни свет ни заря,потом посплю в машине,на ходу,шопинг меня разядил,закуп продуктов. Я очень люблю ощущение заполненности  в закромах.
И самое главное- друзья и особенно сноха моей свекрови. Как я её... люблю. Такая классная!!! Вот именно человек разряда КЛАСС! Искренняя невероятно,добрая,компанейская. Насмеялись с ней. И наговорить ся не могли)
Неделя очень результативная,но о работе завтра в планёрке.
А вообще.как же хорошо подвести итоги недели)
Жду завтра .

50

Иришка,приедешь с отпуска- включайся!!!


Вы здесь » Проект по саморазвитию » "Лайтово" - Корпорация хозяек » ЛАЙТОВО Комната отдыха)