Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » "Лайтово" - Корпорация хозяек » ЛАЙТОВО, ПЛАНЁРКА № 3


ЛАЙТОВО, ПЛАНЁРКА № 3

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Ещё одна неделя работы позади.
Поделимся впечатлениями.
И результатами,конечно.
Отвечаем на вопросы недели и отчитываемся по цветам.
Наши зелёные питомцы.
Фиалками занимается муж. Но мы тоже внесли свой вклад. На днях снова обработали их от вредителей. Напасть какая-та! С купленным новосёлом принесли в дом вредителя.
Обрезали лишние листочки,ответсшие цветочки, протёрла горшки,помыла поддоны.
http://se.uploads.ru/t/05v7G.jpg
Наша любимая китайская роза. Листочки протёрты. Вазон помыт.
http://sa.uploads.ru/t/Qhu7T.jpg
http://s6.uploads.ru/t/NST26.jpg

   ЗАДАНИЕ НА НЕДЕЛЮ( ОТЧЁТ В  ВОСКРЕСЕНЬЕ В ТЕМЕ ПЛАНЁРКА № 3,в комментариях)
5 вещей,которые сегодня можно назвать незаменимыми в области наведения порядка в вашем доме(фото)
Фото цветов и горшков,в котором ваши зелёные питомцы обитают.
Небольшое отступление. А почему в вашем доме живут цветы?

Цветы живут,создавая уют,конечно и есть ещё в этом такая приятность,как уход за ними. Моему мужу нравится,что он, уделяя им внимание,успокаивается. А мне нравится присутствие зелёных элементов в доме. Особенно зимой.

5 вещей.

1.Это швабра!!!!! Пылесосы у нас ломаются. А влажная уборка делается ежедневно.иногда 2 раза в день. Швабра нам всем нравится. Со сменной фибротряпкой.
2.Стеклоочиститель.На всех зеркалах пальчики,пальчики,пальчики!) Плюс уход за потолком.окнами.
3. Фибротряпочки. Без них я могла... но теперь нет уж! Вот уже несколько лет не расстаюсь и другие мне не нужны.
4.Веник. В своём доме без него никак. Ежедневно требуется и используется!
5.Сейчас будете улыбаться,но это фартук. Он создаёт рабочее настроение.он предотвращает одежду от загрязнения.

ЗАДАНИЕ НА ПЛАНЕРКУ № 4

Шкаф для творчества. Не уборка. Суть не в ней. Организация хранения. Лайфхаки.Размышления и продвижение к удобной форме содержания этого объекта.
Фотографируем. Показываем.

Вопрос: Всегда ли вы используете средства защиты для рук?Наши стражи красоты- перчатки. Какие у вас? В чём их удобство и недостаток. Сколько у вас их и для какой зоны. Как вы их храните.

Отредактировано Танюша-ДОМохозяйка ) (2016-09-18 23:38:48)

2

Моя неделя была непростой. Всё время перекраивала графики работы. На выезде несколько дней,гости 2 дня.Смешение часов работы меня несколько выбивают из ритма. И не дают сосредоточиться. Но опять же. Результаты по зонам хорошие. По организации питания семьи- тоже.
Вариант Ирины,когда работа в течении дня суммарно 4 часа-в такие вот непредсказуемые дни- выход.
Наступил сезон дождей. У меня снова проблемы с сушкой белья. боюсь развести сырость в доме. Это задача № 1-где сушить бельё. буду решать.
Обувь. В веранде обуваться холодно и обувь неприятнохолодная с улицы. Домой с ковриком!
Дом.
Чисто. Сделано много.
1. Поменяли все краны. Теперь они у нас не текут!
2. Въехали в свою комнату. теперь перепишу в графиках уборки. Не зал м.дом,а наша комната))
3. У меня есть столик для творчества и прочего. И там же мои тетради.книжки. И доска на стене для записей.
Я чищу своим средством и пока довольна.
В планах: Помимо текущих дел:
1.Подготовка к новому году.
2. Приготовить моющее средство для посуды
3.Пересыпать все запасы круп в банки с крышками

3

Поздравляю с появлением своего уголка! Так приятно и нужно! Место силы :)

4

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

то задача № 1-где сушить бельё.

Самый лучший выход для большой семьи - сушильный шкаф..

Опять отвечу на вопросы ))))

Пять незаменимых вещей:
1. Веник с совком на длинной ручке
2. Рулон тряпочек (которые отрываются)
3. Химия. У меня ее немного - справляемся.
   а) Мистер Мускул - это просто поверхности протереть, раковину помыть на кухне
   б) Жироудалитель для керамики - им кроме плит вообще много чего можно удалить
   в) Сиф для ванны - им я мою ванную, раковину, краны
   г) Доместос - туалет + иногда с ним пол (люблю запах)
4. Ёршик для унитаза
5. Беспроводной пылесос (раньше был электровеник) - им я люблю больше веника орудовать. Но есть минусы - не пропылесосить, когда гаврики спят+ не во все уголки достает

Цветок единственный - каланхое... Денис ненавидит цветы - а я держу один на кухне. Раньше цвел раз в месяц, весной пересадили - теперь вообще не цветет, а разрастается так, что уже вылезает из горшка. Что делать дальше - незнаю...
Он для меня как домашнее животное.

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Вопрос: Всегда ли вы используете средства защиты для рук?Наши стражи красоты- перчатки. Какие у вас? В чём их удобство и недостаток. Сколько у вас их и для какой зоны. Как вы их храните.

Не люблю перчатки, потому что в них не чувствую грязь. При моем плохом зрении - это большое подспорье. Но при использовании СИФ или Доместос - приходится...

Отредактировано Махаоша (2016-09-19 06:49:54)

5

Махаоша написал(а):

Беспроводной пылесос (раньше был электровеник) - им я люблю больше веника орудовать.

Маша, а можно поподробней и про пылесос и про электровеник. (маааленький обзорчик)
Дело в том, что у меня пылесос ждет ремонта уже давно, пользуюсь простым веником, и я поняла - я терпеть не могу подметать. Очень хотелось бы что-то, что не будет громоздким, как пылесос - раз и готово). Он заменяет тебе полностью полноценный пылесос, или ты пользуешься им только локально?

6

Chara написал(а):

Маша, а можно поподробней и про пылесос и про электровеник. (маааленький обзорчик)

У меня кошка... Поэтому, если ты хочешь сидеть и думать в чистоте, а не в разбросанном наполнителе - то приходится часто подметать... Подметать не очень удобно - спина болит - и чтобы подмести туалет - нужно сделать 100500 телодвижений...

Поэтому я мечтала о электровенике ))))

А потом Ирина сделала обзор на китфорт, если не ошибаюсь (треугольный и зелененький) и я повелась и купила.

Ну, наверное, я месяц радовалась, а потом он сломался (он из пластмассы и его ломает все, что не лень) - поэтому я затосковала, пока Денис не купил мне трубоэлетропылесос...

Он дорогой, зараза - зато мы почти перестали использовать пылесос от сети (с мешками)
Dyson

Он у нас, наверное, больше года и ни разу не пожалели, что отвалили кучу бабла... А вот тот зеленый электровеник оказался фуфлом...

7

Махаоша
Спасибо, теперь я знаю, что можно найти замену обычному венику, никак не могу с ним подружиться... Буду теперь читать, сравнивать и намечтывать)))

8

NatashA написал(а):

Поздравляю с появлением своего уголка! Так приятно и нужно! Место силы

Спасибо,Наташа!
Сегодня утром зашла .погладила столик свой)
Но ни разу за день за него не присела))))) Нет привычки)

9

Махаоша написал(а):

5. Беспроводной пылесос

Мечта!!!!!!
Я уже смотрела видео о нём. Как хочу к себе домой!!!

Махаоша написал(а):

2. Рулон тряпочек (которые отрываются)

Купила. Посмотрим. Как у нас приживутся.

10

Chara написал(а):

Махаоша
Спасибо, теперь я знаю, что можно найти замену обычному венику, никак не могу с ним подружиться... Буду теперь читать, сравнивать и намечтывать)))

Давай вместе намечтывать!)

11

Махаоша
А у тебя Dyson аккумуляторный? Он только так работает или есть провод как альтернатива? На долго хватает? Сколько подзаряжается?

12

Елена написал(а):

А у тебя Dyson аккумуляторный? Он только так работает или есть провод как альтернатива? На долго хватает? Сколько подзаряжается?

http://sd.uploads.ru/t/bBRcL.jpg

Он висит на аккумуляторе - аккумулятор подключен к сети... Нужно пропылесосить - достаем из пазов (очень легко вынимается и вставляется) - закончили - вешаем обратно...

Можно пропылесосить квартиру и заряда хватает...

13

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Отвечаем на вопросы недели и отчитываемся по цветам.
Наши зелёные питомцы.
Фото цветов и горшков,в котором ваши зелёные питомцы обитают.
Небольшое отступление. А почему в вашем доме живут цветы?

Цветов у меня много, в этом году значительно сократила, но хочу еще немного раздать. На той неделе разобрала один подоконник, листочки подрезала. Забрала с балкона розу и памелу. На этом подоконники живут розы и орхидеи
http://s9.uploads.ru/t/3OBtW.jpg

На втором все остальное. Немного заморозила спатифилиум, листочки пожелтели. Гипеаструмы скоро отправятся на зимовку, сокращаю полив.
http://sg.uploads.ru/t/U9iPg.jpg

Живет у меня монстера. Это мой давний друг, она живет у меня с 11 лет! Именно ее подарили мне в 6м классе на день рождения, когда я ходила в школу цветоводства. Конечно я ее стопятьдесят раз подрезала и черенковала, места для нее совсем нет. Сейчас живет на шкафу, ей там не нравится, но что поделаешь. Куда вот ее ставить. Уберу гипеаструмы под окно, монстеру поставлю на подоконник.
http://s8.uploads.ru/t/7bCAF.jpg

На кухне совсем немного цветов, там места мало. Люблю вот эту симпатичную колючку, не помню как называется, цветет мелкими желтыми цветочками.
http://sf.uploads.ru/t/UEWXa.jpg

Почему в моем доме живут цветы? Потому что я их люблю, они живые, они создают уют, они радуют меня цветами и я чувствую, что они реагируют на мой уход.
Когда ходила в школу цветоводства, было немыслимое количество цветов. Когда переезжали, часть цветов загубили. Когда съехала от мамы, она мне все загубила. Забрала только монстеру. Первенцы у меня были спатифилиум и декабрист (сейчас живет у бабушки, так как начал он болеть), со временем много появилось разных цветов, но начали угнетать - раздала. Сейчас хочу немного обновить. У нас растет памелла, мандарин и финик посаженный мужем из косточек. Ничего не цветет и не плодоносит. Стоят просто так. Хочу заняться фиалками, но пока нет на них место - в перспективе.

14

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

ЗАДАНИЕ НА НЕДЕЛЮ( ОТЧЁТ В  ВОСКРЕСЕНЬЕ В ТЕМЕ ПЛАНЁРКА № 3,в комментариях)
5 вещей,которые сегодня можно назвать незаменимыми в области наведения порядка в вашем доме(фото)

Мои пять вещей, у меня все просто

1) Это швабра, удобная плоская. И ламинат протереть и потолок в ванне, это все она
2) Это пылесос. Обычный, у нас daewoo, купленный еще на свадебные деньги, т.е. 11 лет назад. Шумный, но пылесосит хорошо. Периодически меняю фильтры.
3) Это тряпки. Я вполне успешно пользуюсь бывшими марлевыми подгузниками, они мягкие и хорошо впитывают. Для пола у меня было махровое полотенце старое, совсем истрепалось. Сейчас тряпка покупная, но не нравится. Буду искать идеальную тряпку.
4) Мои чудо чистилки. Отмывают все от холодильника до пригорелой кастрюли.
http://sa.uploads.ru/t/CVWT9.jpg
5)  Все же это веник. Без него как без рук.Обязательно дочка что-то просыплет, испачкает.

15

~Marina~ написал(а):

На этом подоконники живут розы и орхидеи

Влюблена в твою белую орхидею. Это же орхидея?
Ты ещё и цветоводством занималась!
Мы раздали все крупные цветы. В том числе и монстеру.Ей нужно место и мы ещё усиливали её крепление дополнительно палками.Может на пол спустить? Но там дети. Вот задачка. Какая она у тебя долгожительница!
Мой самый взрослый цветок равен сроку переезда в Россию. Уже 12 дет нашей китайской розе. Скорее это напоминание о малой родине. Там у нас была своя роза и мы её любили.

16

~Marina~ написал(а):

Для пола у меня было махровое полотенце старое

Я тоже переводила раньше махрушки в половые тряпки.Сейчас купила фибро. очень довольна.

17

Марин,вот это средство в жёлтой бутылке и правда суперсредство,как написано?

18

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Сейчас купила фибро. очень довольна.

Я что то не видела.

19

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Марин,вот это средство в жёлтой бутылке и правда суперсредство,как написано?

Жёлтое средство мне приглянулась ещё на работе.  Плиту кстати им не мою, он прекрасно отмывает всякие пятна на холодильнике,следы маркера, скотча, ляпки рук на дверях и тп.
Вторая чистилка смывает любую пригоревшую копать и гарь. Попрыскаешь на кастрюлю, тряпочкой протерла -  идеально. Оба термоядерные, без перчаток нельзя. Но второе посильнее наверное.

20

~Marina~ написал(а):

Жёлтое средство мне приглянулась ещё на работе.  Плиту кстати им не мою, он прекрасно отмывает всякие пятна на холодильнике,следы маркера, скотча, ляпки рук на дверях и тп.
Вторая чистилка смывает любую пригоревшую копать и гарь. Попрыскаешь на кастрюлю, тряпочкой протерла -  идеально. Оба термоядерные, без перчаток нельзя. Но второе посильнее наверное.

Заострила внимание на второй брызгалке. Я хочу такую. Это для суперудара!!!)

21

По быстрому и лениво отмечуть :)

Цветы у нас - всегда была больная тема - из-за нехватки света они не выживали. Раз в год муж завозил меня в Эпицентр - я набирала 5-6 горшков цветущих красавиц. Но, они отцветали и умирали :((
После переезда - у нас появились и солнечные и полусолнечные подоконники. Но, было не до цветов. Ремонт, переезд, и просто не было денег :( И не так, как в анекдоте" Денег - нет, Денег - нет, пойдем менять..."  А вообще :) Хоть обои облизывай :)
А потом война - тут вообще, можно сказать не до цветов. НО, ко мне начали "пристраивать" цветы. Уезжают - выбросить жалко... И таких "новоселов" у меня почти вся квартира. Одно время цеты даже на полу на перевернутых ведрах жили :)

Потом я цветами начала меняться - отростки, побеги...

А теперь я цветы даже ПРОДАЮ :)))

Вот весенние фото моих цветов.

ДУМАЮ, ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС ЦВЕТЫ - НЕКАЯ ЗАВЕСА ОТ РЕАЛЬНОСТИ. ПОПЫТКА ПОСТРОИТЬ ВЫСОКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЗАБОР И ОГОРОДИТЬ СВОЙ МИР И СЕМЬЮ. Если бы кошка не съела все молодые фиалки 6-7 горшков, забор был бы разноцветнее :)

Про агрегаты:

1. Пылесос - без колес, с новой (5 лет ей) насадкой, со штопанным мешком. !!! Купила замену - новый мешок. Люблю свой пылесос, ему уже около 10 лет :)

2. Длинная на раздвижной палке метелка для потолков-пыли :) И потолки-люстры обметает от паутины, и клавиши синтезатора. И вообще, с ней я чувствую себя "игривой горничной"  :blush:

3. Веник на палке + совок на палке!!! ВЕЩЬ!!! Не нужно нагибаться, удобно "точечно" подметать следы после обеда, а лохматый начес на волосинках веника - собирает микроскопическую пыль, паутинки и волоски :)

4.

!!!!  Убежала в школу - вернуть допишу :)

4. Тряпочки-мочалочки: микро-фибра, "искусственная кожа" -впитывающие тряпочки, металлические скребки - лидер от Амвея, бамбуковая тряпочка для мытья посуды, меламиновая губка от всего

5.  НО-ХАУ (всегда в коробке для ген. уборки): пластиковые банковские-дисконтные карты - для отшкребания всего "неотшкебаемого" на мебели, линолеуме... (не царапают поверхности и не ломают ногти), акриловые краски в баночках (от детских наборов - разрисуй картину по номерам) - для зарисовывания царапин на мебели :), ершики для мытья детских баночек - удивительно, куда они могут пролезть :)

Все, справилась :)

http://s8.uploads.ru/t/59edY.jpg

Отредактировано GUGA-Лентяюша (2016-09-26 08:34:17)

22

Приветствую!
Твои отчёты как бальзамы!
спасибо!
Я их жду с нетерпением. Потому что замечено неоднократно.В них всегда!!! есть ценные советы.Словно лично для меня.
Твоё отношение к цветам- трогательное и такое ...ответственное!  Молодец,что уже и продаёшь!  Зеленеть и радовать твоей зелёной изгороди!
Про ластиковые карты- Вот придумка -то. У меня есть. Надо пробовать.

GUGA-Лентяюша написал(а):

"игривой горничной"

Вопрос тебе)) как она выглядит?

GUGA-Лентяюша написал(а):

удобно "точечно" подметать следы после обеда,

Это прямо про нас. И после обеда,и после чаепития. Сразу за веник хватаемся. Но у меня обычный. пока.

23

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Приветствую!
Твои отчёты как бальзамы!

:flirt:

Про ластиковые карты- Вот придумка -то. У меня есть. Надо пробовать.

!!!! При ремонте пластиковые карты НЕЗАМЕНИМЫ!!!!! Замазать швы на плитке, отшкебсти все, что угодно, снять краску со стекла... Это БЕСПЛАТНЫЕ гибкие шпатели :)

    "игривой горничной"  http://s1.uploads.ru/t/nXOgE.jpg

    удобно "точечно" подметать следы после обеда,

Это прямо про нас. И после обеда,и после чаепития. Сразу за веник хватаемся. Но у меня обычный. пока.

!!! У меня 2 набора - один крупный тяжелый веник и совок - НЕ УДОБНО.  А узкий, как щетка для обуви - пролазит  между стульев, диванов и т.д. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ :)  Чем легче и меньше - тем удобнее :)

24

GUGA-Лентяюша написал(а):

А узкий, как щетка для обуви - пролазит  между стульев, диванов и т.д. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ   Чем легче и меньше - тем удобнее

Да,на вениках у нас обычно дети "летают". Поэтому нужно лёгкий и удобный. В октябре надо прикупить.
спасибо!

25

Игривая горничная))))) однако)


Вы здесь » Проект по саморазвитию » "Лайтово" - Корпорация хозяек » ЛАЙТОВО, ПЛАНЁРКА № 3