Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Книжный клуб » Советуем книги


Советуем книги

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Девочки, раз уж зашёл тут разговор о Гузель - давайте делится хорошими книгами. Кто что посоветует почитать, чтоб прямо тронуло?

2

Смотря, что конечно!) Но первое, что приходит на ум, это "Замок Броуди" - Арчибалд Кронин. Цепляет со всех сторон!

Краткое описание книги: "Мой дом — моя крепость" — эта английская пословица хорошо известна. И узнать тайны английского дома, увидеть "невидимые миру слезы" мало кому удается. Дом Джеймса Броуди стал не крепостью, а превратился для членов его семьи в настоящую тюрьму. Из нее вырывается старшая дочь Мэри, уезжает сын Мэт, а вот те, кто смиряется с самодурством и деспотизмом Броуди — его жена Маргарет и малышка Несси, — обречены..

Книга поделена на части,в которых история рассказывается от разных членов семейства. Это и Мэри, её брат Мэт, жена и конечно сам глава семейства Броуди. На мой взгляд и вкус, книга очень интересная, ужасная в хорошем смысле, возможно поучительная...

3

Marina написал(а):

чтоб прямо тронуло?

Смотря как должно тронуть!
Всем советую читать перед сном Говарда Лавкрафта. И начать с повести "Цвет из иных миров" Очень трогает  :D
Сесилия Ахерн "p.s.  я люблю тебя"  И посмеяться и порыдать. Всё в одной книге. Да и вообще все книги Ахерн хорошие.

4

Ёжик написал(а):

Смотря как должно тронуть!
Всем советую читать перед сном Говарда Лавкрафта. И начать с повести "Цвет из иных миров" Очень трогает  
Сесилия Ахерн "p.s.  я люблю тебя"  И посмеяться и порыдать. Всё в одной книге. Да и вообще все книги Ахерн хорошие.

Классный совет! На ночь и Эдгар По хорошо пойдет  :D 
"Цвет из иных миров" не читала, спасибо за совет! Или уже не помню (если это из Мифов Ктулху).
Сесилия Ахерн "p.s.  я люблю тебя - действительно и плакала и смеялась. Достойная вещь! Как всегда книга лучше фильма)

5

Книжная Лакомка написал(а):

если это из Мифов Ктулху

У меня трёхтомник. Там этот рассказ поместили в "Хребты Безумия". Его я прочитала самым первым и до сих пор он самый любимый, ну и "крысы в стенах"  :love: А у тебя какой любимый?  :flirt:

Книжная Лакомка написал(а):

Достойная вещь! Как всегда книга лучше фильма)

Зато там снимался Джерард Батлер. Только ради него и смотрела.
актрису они, конечно, на главную роль нашли...  :no:

6

Ёжик написал(а):

Смотря как должно тронуть!
Всем советую читать перед сном Говарда Лавкрафта.

Читала :cool: ну это на любителя, конечно.

7

Ёжик написал(а):

У меня трёхтомник. Там этот рассказ поместили в "Хребты Безумия". Его я прочитала самым первым и до сих пор он самый любимый, ну и "крысы в стенах"   А у тебя какой
любимый? 

Хребты Безумия и крысы в стенах читала, но блин что-то мало что помню.  Эдак можно и Стивенга Кинга на ночь почитать.

8

Marina написал(а):

Стивенга Кинга на ночь почитать.

А! Чтоб тронуло!  :cool:  Чак Паланик! любую книгу! Равнодушным не оставит!  :cool: Я после "Невидимок" в него влюбилась!  :cool:

9

Ёжик написал(а):

А! Чтоб тронуло!    Чак Паланик! любую книгу! Равнодушным не оставит!   Я после "Невидимок" в него влюбилась!

Умница меня скачано! Возьму на заметку

10

Мой вариант "шума" пр работе за компьютером - не музыка, сериалы,а поэзия - сегодня это - Есенин :)

11

GUGA-Лентяюша написал(а):

Мой вариант "шума" пр работе за компьютером - не музыка, сериалы,а поэзия - сегодня это - Есенин

Спасибо за ссылку на ресурс! слушаю Хей)) захотелось сейчас ее почему-то, про блоки и барьеры

12

NatashA написал(а):

GUGA-Лентяюша написал(а):

    Мой вариант "шума" пр работе за компьютером - не музыка, сериалы,а поэзия - сегодня это - Есенин

Спасибо за ссылку на ресурс! слушаю Хей)) захотелось сейчас ее почему-то, про блоки и барьеры

http://sf.uploads.ru/t/S5lbu.jpg

13

А я нашла совершенно прекрасный радио спектакль по моей любимой книге Рубиной "Белая голубка Кордовы", слушаю с блаженством. Спасибо!!

14

Дивная написал(а):

А я нашла совершенно прекрасный радио спектакль по моей любимой книге Рубиной "Белая голубка Кордовы", слушаю с блаженством. Спасибо!!

Подпись автора

    ____________________________________________________
    "Что можно сделать неотложно, зачем на завтра оставлять? Должны мы сразу уловлять все то, что нужно и возможно, и уж из рук не выпускать!" И. Гёте "Фауст"

Я обычно вечером сыну включаю детские книги-спектакли, что не в программе летнего чтения, а тут и сама подсела :)  Хочу поэзию в исполнении Смоктуновского найти :) Это просто кафй :)))

15

GUGA-Лентяюша написал(а):

Я обычно вечером сыну включаю детские книги-спектакли, что не в программе летнего чтения, а тут и сама подсела   Хочу поэзию в исполнении Смоктуновского найти  Это просто кафй ))

Буду очень благодарна за ссылочку! А какие спектакли слушает сын?

16

Дивная написал(а):

GUGA-Лентяюша написал(а):

    Я обычно вечером сыну включаю детские книги-спектакли, что не в программе летнего чтения, а тут и сама подсела   Хочу поэзию в исполнении Смоктуновского найти  Это просто кафй ))

Буду очень благодарна за ссылочку! А какие спектакли слушает сын?

Подпись автора

    ____________________________________________________
    "Что можно сделать неотложно, зачем на завтра оставлять? Должны мы сразу уловлять все то, что нужно и возможно, и уж из рук не выпускать!" И. Гёте "Фауст"

Все подряд, и даже английский для детей пошел :)

А я балдела от Питера Пена, я эту пластинку в дестсве наизусть знала :)

17

GUGA-Лентяюша написал(а):

Все подряд, и даже английский для детей пошел

А я балдела от Питера Пена, я эту пластинку в дестсве наизусть знала

Я не слушала пластинки в детстве, у меня сразу был модно-дефицитный видеомагнитофон)))

18

На читательской пикнике - "Карлсон" и "Искусство стильной бедности" :)

http://s9.uploads.ru/t/xnelo.jpg

19

GUGA-Лентяюша написал(а):

На читательской пикнике - "Карлсон" и "Искусство стильной бедности"

Как здорово - ему идет чтение!

20

Махаоша написал(а):

GUGA-Лентяюша написал(а):

    На читательской пикнике - "Карлсон" и "Искусство стильной бедности"

Как здорово - ему идет чтение!

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1266798.jpg
    https://www.youtube.com/channel/UCClLNA … nhZgpw68uw

У меня пол детского альбома с книгами :)

http://s8.uploads.ru/t/TRgzE.jpg

21

GUGA-Лентяюша написал(а):

У меня пол детского альбома с книгами

Я бы тоже так хотела - но у меня будет полальбома с червяками)))))))

22

Махаоша написал(а):

Я бы тоже так хотела - но у меня будет полальбома с червяками)))))))

подсовывай книги по ботанике и зоологии, самое время начать изучать червяков))

23

NatashA написал(а):

подсовывай книги по ботанике и зоологии, самое время начать изучать червяков))

У нас уже есть любимая книга про жуков )))))))))))

24

Махаоша написал(а):

NatashA написал(а):

    подсовывай книги по ботанике и зоологии, самое время начать изучать червяков))

У нас уже есть любимая книга про жуков )))))))))))

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/1266798.jpg
    https://www.youtube.com/channel/UCClLNA … nhZgpw68uw

Класс :) У подруги сын в садик притащил как-то книгу о гинекологии :)

25

GUGA-Лентяюша написал(а):

Класс  У подруги сын в садик притащил как-то книгу о гинекологии

увлекательные картинки небось))) детям нравятся анатомические атласы, столько вопросов, столько эмоций))

26

Из последнего прочитанного и полюбившегося - "Книжный вор", "Зулейха открывает глаза", "жили-были старик со старухой"

27

Estelle написал(а):

"Зулейха открывает глаза",

да, Зулейха многих захватила

28

Махаоша написал(а):

У нас уже есть любимая книга про жуков )))))))))))

"Необыкновенные приключения Карика и Вали" у вас должны на ура пойти! )))

29

Касенька написал(а):

"Необыкновенные приключения Карика и Вали" у вас должны на ура пойти! )))

Надо предложить /чмоки/


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Книжный клуб » Советуем книги