Проект по саморазвитию "Все Вместе"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Проект по саморазвитию "Все Вместе" » ­Кулинария » Творожная запеканка

Творожная запеканка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ингредиенты:
- 2 тубы мягкого творога по 250г (жирность определяете сами, конечно, чем жирнее, тем сливочнее вкус, но можно же и диетвариант замутить)
- 2 яйца
- соль, сахар - по вкусу (мы любим гармонию между соленым и сладким, поэтому хорошую такую щепотку соли и 3-4 столовых ложки сахара, иногда даже с горкой, я добавляю)
- манка 4-6 столовых ложек
- сливочное масло 100г

Включаем духовку разогреваться на 200 градусов.
Яйца, соль и сахар взбиваем в пену, затем постепенно вводим творог по одной тубе, продолжая взбивать. Затем добавляем в смесь 4 столовых ложки манной крупы и взбиваем все вместе. Чем больше взбивать миксером, тем воздушнее получится запеканка. Масло растапливаем на плите, вливаем в тесто и взбиваем все вместе. Дальше смотрим на консистенцию теста. У меня в семье все любят плотненькую запеканку, в которой тесто чувствуется, поэтому я добавляю в конце еще пару ложек манки. Если не добавить, то она получится больше ощутимо-творожная. Все получившееся выливаем в силиконовую форму.

Первые минут 20-30 выпекаем на 200 градусах, потом я обычно перевожу на 150 и еще на полчасика. Проверяем зубочисткой. Пусть вас не смущает "сыроватость", после того, как запеканка остынет, она становится более плотной. В духовке, если вы хорошо взбивали тесто, будет хорошо так подниматься над формой. Потом опадет, к сожалению, какие только я эксперименты не ставила, чтобы этого не происходило)) но опадет не сильно!
Вкуснее в холодном виде!
Очень надеюсь, что вам понравится!:))

2

Пишу список: бекон, 2-е тубы творога... :writing:
Запеканка, любимейшее блюдо моего детства. Как научили на уроке труда, так и делала регулярно. А потом рецепт потеряла-забыла.

3

NatashA написал(а):

Пишу список: бекон, 2-е тубы творога... 
Запеканка, любимейшее блюдо моего детства. Как научили на уроке труда, так и делала регулярно. А потом рецепт потеряла-забыла.

У меня так бывало раньше! Особенно жалею, что не помню, где брала рецептчизкейка, который несколько раз делала... Муж с сыном просят, а я не помню... Теперь уже записывать стала все!

4

Наташа!!! Это чудо- я вспомнила и нашла его!!!!! Бывает же так!!!

5

Так-с.... У меня по запеканке муж чудотворец... Я все эти взбивания жуть как не люблю... Но нужно же делать? Да?

6

Махаоша написал(а):

Так-с.... У меня по запеканке муж чудотворец... Я все эти взбивания жуть как не люблю... Но нужно же делать? Да?

Маш, а что там не любить? Или у тебя миксер сложный? Если не взбивать, она таким блинчиком будет...

7

Дивная написал(а):

Маш, а что там не любить? Или у тебя миксер сложный? Если не взбивать, она таким блинчиком будет...

Да нет, нормальный миксер - но что-то у меня не получается...Ладно - марафон есть марафон - буду пробовать ))

8

Класс! Люблю такие сюрпризы!!! И главное, в тему и вовремя как!!!)))

9

Я фанат запеканок!
ФАНАТИЩЕ!!!

10

Махаоша написал(а):

Да нет, нормальный миксер - но что-то у меня не получается...Ладно - марафон есть марафон - буду пробовать ))

все получится!!)))

NatashA написал(а):

Класс! Люблю такие сюрпризы!!! И главное, в тему и вовремя как!!!)))

ага! Скоро буду радовать мужа с сыном, они как раз на днях спрашивали про "мой идеальный чизкейк")))

Танюша написал(а):

Я фанат запеканок!
ФАНАТИЩЕ!!!

Тогда боюсь моя ничего нового для тебя не даст :blush:

11

Я делала запеканку в мультиварке, получается неплохо.

12

Дивная написал(а):

Тогда боюсь моя ничего нового для тебя не даст

Я фанат их употреблять)))))

Готовить тоже люблю. Они такие девочкины ,эти запеканки. Милые,ароматные. Твою буду делать с удовольствием. ))

13

Денису рассказываю, что планирую завтра купить творог и сделать запеканку - он аж расстроился - запеканка его коронное блюдо.

Сказал, давай я сделаю - а ты всем скажешь, что сделала ты ))))))))))))

14

Marina написал(а):

Я делала запеканку в мультиварке, получается неплохо.

Я пробовала, но с духовкой не сравнится, я люблю, когда корочка сверху...

Танюша написал(а):

Я фанат их употреблять)))))

Готовить тоже люблю. Они такие девочкины ,эти запеканки. Милые,ароматные. Твою буду делать с удовольствием. ))

Гы-гы, фанат употреблять))) тут я тоже - фанатище))) очень надеюсь, что понравится!!

Махаоша написал(а):

Денису рассказываю, что планирую завтра купить творог и сделать запеканку - он аж расстроился - запеканка его коронное блюдо.
Сказал, давай я сделаю - а ты всем скажешь, что сделала ты ))))))))))))

какой трогательный-то))) колись, кто маршмеллоу добавлял? :D

15

Дивная написал(а):

колись, кто маршмеллоу добавлял?

Мои в детство играли - мультики смотрели - все я... все я ))))

16

Рука художника не определена))))

17

Спасибо огромное за рецептик!!! Я сегодня сделала половину порции, творога было мало. Все отлично получилось!!! Очень вкусно, обязательно буду делать еще.

18

Шведка написал(а):

Спасибо огромное за рецептик!!! Я сегодня сделала половину порции, творога было мало. Все отлично получилось!!! Очень вкусно, обязательно буду делать еще.

Молодец!
Всё закончилось без происшествий))

19

Так мне понравилось, закупили сегодня еще творога, в выходной сделаю на завтрак!

20

Ксюша,спасибо за рецепт. Запеканка чудесная. Нежная.Запах в кухне стоял потрясающий!
http://s6.uploads.ru/t/YVO0y.jpg

Отредактировано Танюша (2016-04-09 21:21:07)

21

Сделала дважды - очень вкусный и легкий рецепт  :flag:

22

Мне очень нравится, что ее закинул и у тебя есть час времени на свои дела )))))

А то, обычно, от плиты не отойдешь ))))

23

Лучше поздно, чем никогда.
Дошли руки до выкладки отчетов по марафону. )))
11 апреля - дивная запеканка.

По запеканкам у нас спец бабушка. Читала рецепт и думала - бабушка делает не так (у неё как минимум нет миксера))), явно проще и ничего, вкусно получается, а тут столько движений. А ещё эта манка! Терпеть не могу манную кашу с детского сада, купила большой пакет - куда теперь всё это девать? )))
Ну ок, марафон так марафон, отступать некуда, позади Маха-омлет. ))))
В процессе готовки засомневалась, что 4 ложки сахара на две пачки творога достаточно, добавила ещё 2 (или 3). Не прогадала.
Пока взбивала была вся с головы до ног в этом "тесте". Наверное потому, что миска у меня была неглубокая. )))
Но результат превзошёл все мои ожидания!
http://s2.uploads.ru/UoLd3.jpg
http://sh.uploads.ru/6OejC.jpg
Кстати форму специально для запеканки купила.
Запеканка вышла волшебная. Я даже не поверила, что я это сама приготовила. ))) Брала на работу, там все рецепт спрашивали. )))

Ксюша, спасибо большое за рецепт!!!

Вы здесь » Проект по саморазвитию "Все Вместе" » ­Кулинария » Творожная запеканка