Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Продуктивная осень » Помчалась к мечте!


Помчалась к мечте!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Цели:
1. Сбросить min3 кг- max 5кг.
Планировала, что самая главная цель будет перейти на ПП, но это более размыто....Многое внедряется постепенно. Не "ПП головного мозга", а просто более здоровое питание. Не трястись над бжу и граммами( я могу сорваться!!! 100500 раз проверено), а просто для начала исключить сахар( в чистом виде), выпечку. Перелопатив достаточго материала я просто создала " свое ПП":
а. Обязательный завтрак.
б. Баловство до 12 ч.
в. 5 приемов пищи.
г. Порция 250 гр.
д. Вода 2,5 л.
е. Не ем после 19.00. Это примерно за 3 ч до сна.
Это святая основа!
2 цель: Внедрить и закрепить привычку завтракать.
Несколько недель назад я её потеряла.
3 цель: Не ем после 19.00.

Много обдумывала цели....многое хотелось " расшевелить" перед НГ особенно. Но лучше начну с самого актуального. Из-за веса я теряю суставы.

2

1.11.2018.
День первый.
Цель 1:
Выполнено!
Цель 2:
Выполнено!
Цель 3: Выполнено!
Задание: Выполнено!

Такое непередаваемое ощущение! День прошёл хорошо.  Взвесилась( сейчас только подумпла, что надо было сфоткать, и сегодня не сделала этого). Впервые я озвучу свой вес. Практически никто не знает...муж, мама и врач. На 1.10.2018: рост 184-185, вес 111,7. По непонятным причинам весной я увидела на весах 119,7. Мне стало плохо! Я уже видела, что не могу ходить, адские боли в суставах,  вещи не могу купить. При всем при этом я не лежала на диване и не жрала тоннами. Взяла себя в руки( записалась к нашей Tanya Butsko на марафон, села на чистое пп и тренировки. Сбросила до 108 за 10 недель. Но переключилась на "летние хлопоты" и вновь о себе забыла! Теперь хочу поработать!
Позавтракала. Было пять приемов пищи по 250 гр. Вода -2,5 литра. И самое главное после 19 я не кушала. По плану надо еще добавить тренировки и процедуры на шкурку)

3

Привет!  Мне кажется должна быть причина набора веса.  Были роды,  вполне возможно гормональный фон нарушился. 

Еще вес помогает сбрасывать сон. Все врачи в первую очередь советуют спать по 9 часов подряд.

4

Привет )))
Не очень поняла критерий выполнения первой цели, так как вторая и третья дублируют первую....

А 250 грамм любого?

5

Махаоша написал(а):

Привет )))
Не очень поняла критерий выполнения первой цели, так как вторая и третья дублируют первую....

А 250 грамм любого?

Привет!
Я просто поставила цель #1 сбросить 3-5 кг. Немного пояснила как это буду делать. А завтрак и последний прием пищи на отдельном контроле. Решила их выделить отдельно, т.к они важны для меня. Хочу отточить привычку! Вообщим цели 2 и 3- выработка определенных привычек. Вариантов было много на цель 2 и 3, но сейчас для меня важно бросить все силы на борьбу с весом!
Оценивать буду по 5 приемам пищи. Все пять сделаны как положено- 10 баллов.
По другому цель эту я не знаю как оценивать. А цель эта на первом месте...
Про 250 гр....
К примеру, завтрак 150 гр овсянки и добираю кофе до 250, могу немного больше кофе. Почки мои с ним со скоростью света справятся!
Перекус  1: бутер с мягким сыром и помидоркой( порция 250 гр) или // куриный риет на хлебушек ( порция 250гр)
Обед: курочка , греча, салат( порция 250 гр) или капуста тушеная с индейкой и кусочек хлеба( порция 250 гр)
Перекус 2: творожок 250 гр.
Ужин: может быть та же тушеная капуста с филе индейки( порц 250 гр) или салат из овощей,яйца и тунца( порция 250 гр)
Плюс я стараюсь пить2,5 л воды.
Как-то так замудрено и непонятно может покахаться

Отредактировано Ellenhousewife (2018-11-02 11:57:39)

6

Понаписала...надеюсь Маша, ты меня поняла...

7

☼svetlana написал(а):

Привет!  Мне кажется должна быть причина набора веса.  Были роды,  вполне возможно гормональный фон нарушился. 

Еще вес помогает сбрасывать сон. Все врачи в первую очередь советуют спать по 9 часов подряд.

Дети спят плохо, особенно меньшая. Пока была в больнице две недели муж чуть сума не сошел, сказал:" Я готов был спать на полу около кроватки!"

Отредактировано Ellenhousewife (2018-11-02 12:00:25)

8

Ellenhousewife написал(а):

Понаписала...надеюсь Маша, ты меня поняла...

Ага, поняла ) То есть, двойной контроль по 2 и 3 целям )

9

Ellenhousewife написал(а):

Дети спят плохо, особенно меньшая. Пока была в больнице две недели муж чуть сума не сошел, сказал:" Я готов был спать на полу около кроватки!"

Может пусть детский врач припишет им успокоительное,  на ночь капать. Им тоже сон полезный.

10

2.11.2018.
Цель 1: выполнено. Вес составляет 110,6.
Цель 2: выполнено.
Цель 3: выполнено.
В целом неплохо! Уходит водичка. Я позавтракала и не забыла о том, что после 19 я не кушаю!
Дополнительное задание выполнено.

Отредактировано Ellenhousewife (2018-11-09 09:59:36)

11

3.11.2018.
Цель 1: выполнено. Вес составляет 110,8.
Цель 2: выполнено.
Цель 3: выполнено.
От завтрака до 19 часов время разбиваю на одинаковые промежутки, если не вписываюсь с 5-ю приемами, то один перекус убираю.
Дополнительное задание выполнено.

Отредактировано Ellenhousewife (2018-11-09 10:00:23)

12

4.11.2018.
Цель 1: выполнено. Вес составляет 110,1.
Цель 2: выполнено. Стараюсь в первую очередь позавтракать,а потом гладить-стирать- убирать!
Цель 3: выполнено.
Дополнительное задание выполнено.

Отредактировано Ellenhousewife (2018-11-09 10:00:56)

13

5.11.2018.
Цель 1: выполнена. Вес составляет 111,9.
Цель 2: выполнена.
Цель 3: выполнена.
Дополнительное задание выполнено.

Отредактировано Ellenhousewife (2018-11-09 10:01:57)

14

6.11.2018.
Цель 1: выполнена. Вес составляет 111,8.
Цель 2: выполнена.
Цель 3: выполнена.
Дополнительное задание выполнено.

Отредактировано Ellenhousewife (2018-11-09 10:01:27)

15

7.11.2018.
Цель 1: выполнена.Вес 110,7. Прыгает, как сумасшедший! Скоро КД.
Цель 2: выполнена.
Цель 3: выполнена.
Дополнительное задание выполнено!

Отредактировано Ellenhousewife (2018-11-09 09:58:52)

16

8.11.2018.
Цель 1: выполнена. Вес составляет 111,2.
Цель 2: выполнена. Непривычно. Стараюсь не забывать! По-немногу начинаю чувствовать, что под вечер меньше хочется кушать! Хороший знак!
Дополнительное задание выполнено.

17

МОЛОДЕЦ!!!

18

Махаоша написал(а):

МОЛОДЕЦ!!!

Спасибо!
Вовсю оценила то, что на весе на весах не мтоит зацикливаться! То минус, то плюс....


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Продуктивная осень » Помчалась к мечте!