Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Яной Лан украинский психолог.
Менять мышление никогда не поздно.
Любимые сериалы
Алиса. Контрольный журнал
Детям от годика до трех. Скачай.
Необычные мультфильмы
Утренняя зарядка.

Проект по саморазвитию "Все Вместе"

Объявление

С улыбкой весь ноябрь )

Сообщений 51 страница 80 из 80

51

Знаешь, Свет... такая же ситуация у меня с Соней - ее постоянно хвалят, поэтому критику она воспринимает очень болезненно...

Хотя нужно различать критику и злобу. Если то, что сказали о твоем ребенке правда, которая тебе неприятна - то можно только поблагодарить этого человека за то, что он тебя отвлек от твоих материнских иллюзорных максим. Мы, матери, должны понимать сильные и слабые стороны своих детей, чтобы уметь вовремя дать поддержку.

Если же это обманчивое мнение (а люди иногда думают о других через призму себя или своих детей), то тут может быть две причины, которые тебя могли расстроить - первая, что в глубине души ты боишься, что именно так и есть и твой ребенок (вставить сказанную неприятную вещь)... Или, второй вариант - мнение этого человека важно для тебя или важно вообще, чтобы о твоих детях говорили только хорошее. НО всем мил не будешь. Это тоже иллюзии, только твои... Причем, они вредят детям - дети не идеальны и у них обязательно будут слабые стороны и будет что-то не получаться. А чувствуя твое желание быть идеальной через них - они будут стремиться к этому недостижимому идеалу, не будут его достигать и будут страдать...

52

Интересная тема для размышления, на какие слова мы реагируем, а на какие нет...
Помню, лежала в больнице в палате с несколькими девушками. Разговаривали с одной из них, и она что-то сказала про себя, мол, я с высшим образованием, работаю, а з/п невысокая, что-то такое. А другая девушка ни с того ни с сего так обиженно, а мы, без высшего образование, не люди, что ли?
Речь вообще о ней не шла, не с ней разговаривали и уж точно не критиковали, но её, видимо, это гложет время от времени и так болезненно реагирует даже на упоминание о ВО...
И таких случаев можно много привести...

53

Я понимаю причину, почему меня задели ее слова. Это связано со сложной беременностью и плохими прогнозами врачей. Я всегда подсознательно боялась этого. И с работы уволилась, чтобы детьми заниматься.
Сейчас решила, что ни имеет значения, что она сказала. Время все поставит на свое место.

54

Шведка
Какой интересный пример, Даш - человек выцепил из разговора именно то, что ее тревожит...

55

☼svetlana написал(а):

Я понимаю причину, почему меня задели ее слова. Это связано со сложной беременностью и плохими прогнозами врачей. Я всегда подсознательно боялась этого. И с работы уволилась, чтобы детьми заниматься.
Сейчас решила, что ни имеет значения, что она сказала. Время все поставит на свое место.

Если это правда, Свет - то нужно с этим как-то жить... А правда это или нет - все покажет время... Если с ребенком что-то не то (по развитию) - то скажет это воспитательница или не скажет - ничего не изменится... Но ты веришь ей?

56

День 10 - 7 баллов (ИТОГО - 62)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- размусорить игрушки
- размусолить одежду
ПЕРЕМЕРИЛИ ПОЛОВИНУ ОДЕЖДЫ

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Несколько дней меня не покидает тревога - разбиралась в причинах - нашла источник...

57

Наш слух и правда избирателен. Он реагирует на то,что мы можем знать ,понять и порой,да,именно примерить на себя. Сколько ещё нужно навыков приобрести!!!! Чтобы не тратить время на размышления:почему мы кому-то не угодны,не симпатичны и т. д.Прежде всего навк отсеивать всё ненужное,эпизодическое. Вот говорит иногда человек о тебе гадости. А по сути ты-не источник. )) На твоём примере он отрабатывает своё качество. Например,зависти. Ну простим его и отпустим!

58

Махаоша написал(а):

Но ты веришь ей?

Если думать рационально, то нет. Просто в тот момент ее слова попали мне в душу.

59

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

На твоём примере он отрабатывает своё качество.

Это точно, мы всегда думаем о своем и все, что нас волнует примеряем к себе.

60

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

А по сути ты-не источник

Главное, помнить об этом...

61

☼svetlana написал(а):

Если думать рационально, то нет. Просто в тот момент ее слова попали мне в душу.

Ты открыла душу для этой перспективы. Ты боишься ее реализации и, права Танюша, ты невольно ищешь подтверждения своих страхов.

НО факты говорят о том, что мальчишки нормальные... Потому что ты видишь больше, чем эта женщина. Если ты будешь уверена в этом, то никакие слова тебя не ранят и не по-колебают.

62

День 11 - 7 баллов (ИТОГО - 69)

Основная цель:
- размусорить игрушки
- размусорить одежду
УСЕ

Дополнительная цель:
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Это было утро благодарности себе - тому как я ставлю цели и как их достигаю. Я молодец!

63

День 12 - 6 баллов (ИТОГО - 75)

Основная цель:
- размусорить игрушки
ВСЕ, Я ПЕРЕБРАЛА СОНИНУ КОМНАТУ ПОДЧИСТУЮ - осталось только поддерживать чистоту и изредка размусоривать

Теперь самая недюжая зона - это моя комната. Не особо понимаю, к чему приступиться, потому что половина вещей там - не мои...
- разобрать одежду на "отдать"
- разобрать пустые пакеты
- разобрать постельное белье
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

Дополнительная цель:
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Не успела

64

Махаоша написал(а):

ВСЕ, Я ПЕРЕБРАЛА СОНИНУ КОМНАТУ ПОДЧИСТУЮ - осталось только поддерживать чистоту и изредка размусоривать

Маша, какая же ты МОЛОДЕЦ!!!! я со всей полнотой это могу оценить(сама недавно разобрала  детскую)!!!!!
Я бы тебе вручила огромный ПРИЗ!!!!!! (жаль далеко ты).
http://sf.uploads.ru/t/b1g2P.png

65

Полина написал(а):

Маша, какая же ты МОЛОДЕЦ!!!! я со всей полнотой это могу оценить(сама недавно разобрала  детскую)!!!!!
Я бы тебе вручила огромный ПРИЗ!!!!!! (жаль далеко ты).

Спасибо ))))))

Когда-нибудь мы встретимся ) все мечтаю в Питер съездить )

66

День 13 - 2 балла (ИТОГО - 77)

Основная цель:
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА - РЕШИЛА СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ - читала, рисовала, слушала видео

Дополнительная цель:
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Писала

67

Махаоша написал(а):

РЕШИЛА СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ - читала, рисовала, слушала видео

отдых тоже нужен)

68

☼svetlana написал(а):

отдых тоже нужен)

Это точно )

69

День 14 - 7 балла (ИТОГО - 84)

Основная цель:

ОТДЕЛИЛА ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ, ТО ЕСТЬ ШМОТКИ НА ОТДАЧУ ОТ ПАКЕТОВ

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила... Сегодня поймала себя на мысли, что иногда хохочу в голос ))))
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Писала... Думала, что у меня много болячек от стресса - стресс убрать нельзя, но мне нужно учиться более философски смотреть на вещи )

70

День 15 - 7 баллов (ИТОГО - 91)

Основная цель:

РАЗОБРАЛА ОДЕЖДУ, СЛОЖИЛА АККУРАТНЕНЬКО. РАЗОБРАЛА ПОЛОВИНУ ПАКЕТОВ

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила... Были два случая, которые меня тормозили - первый - под видео сказали, что я "жирная дура", что очень неприятно, а второй - мой босс сказал, что я плохо работаю. В первом случае - недоумение - как моя внешность влияет на мое мнение о книгах... во втором - обида, так как работаю я хорошо
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Писала... Думала, о том, что мне нравится, как преображается мой дом и как краток этот марафон - боюсь после него, не имея мотиваторов - уборки 15-минутные прекратить (

71

День 16 - 7 баллов (ИТОГО - 98)

Основная цель:

ДОРАЗБИРАЛА ПАКЕТЫ, начала убираться в углу

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила... Смотрела психологические видео и там то было сложно держать улыбку... почему - то...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Писала... Написала очень мало, так как было на редкость хорошо и спокойно ) (

72

Маш, интересно, окружающие замечают, что ты стала больше улыбаться или что выглядишь более счастливой?

73

Шведка написал(а):

Маш, интересно, окружающие замечают, что ты стала больше улыбаться или что выглядишь более счастливой?

На работе мой босс сказал, что я какая-то бледная ))))))))

Я помню, когда я это практиковала прошлым летом - когда меня уволили - так мужчины на меня стали обращать внимание )

74

)))))))) эх, босс)))))

75

День 17 - 2 балла (ИТОГО - 100)

Основная цель:

ЧТО ТО Я ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ - не смогла себя заставить...

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила... Правда, сейчас читаю книгу, на которой очень сложно улыбаться
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Писала... Обдумывала о том, как мне сложно ломать свои планы. Есть такое - внеземное обрушение планов заставляет меня нервничать, злиться, срывать злость на окружении... Нужно учиться быть гибче и смиренее (

76

День 18 - 6 баллов (ИТОГО - 106)

Основная цель:

ХОТЕЛА ПРОХАЛЯВИТЬ, так как смотрю экстрасенсов и танцы и только в 11 освободилась, но нет - поставила 15 минут и вперед - перебрала постельное белье - решила выбросить все то, что не нравится и что потеряло вид - Денис коршуном сидит и смотрит - чтобы я ничего не выбрасывала, а мне не хочется хранить у себя тонны ненужных мне вещей...
ЗАТО освободилась полка - отдам ее Денису

Дополнительная цель:
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - совсем забыла (

77

День 19 - 1 балл (ИТОГО - 107)

Основная цель:

МНОГО ДЕЛ БЫЛО НА СЕГОДНЯ _ НЕ ШМАГЛА

Дополнительная цель:
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - совсем забыла (

Отредактировано Махаоша (Вчера 00:17:45)

78

День 20 - 2 балла (ИТОГО - 109)

Основная цель:

РЕАЛЬНО ХОТЕЛА, НО ТАК-КАК ЖУТКО ХОТЕЛА СПАТЬ, то просто забыла

Дополнительная цель:
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - писала - эмоций загнанных и не раскрытых страхов почти нет, поэтому записи способствуют только лучшему планированию... утренние страницы напоминают о задумках... (

79

Тебя можно понять, устала за день. Разберешь ещё. Отдых важнее.

80

Шведка написал(а):

Тебя можно понять, устала за день. Разберешь ещё. Отдых важнее.

Это да - отдых важнее 5 баллов оказался ))))