Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » 30 дней осени. Прислушайся к себе. » С улыбкой весь ноябрь )


С улыбкой весь ноябрь )

Сообщений 51 страница 97 из 97

51

Знаешь, Свет... такая же ситуация у меня с Соней - ее постоянно хвалят, поэтому критику она воспринимает очень болезненно...

Хотя нужно различать критику и злобу. Если то, что сказали о твоем ребенке правда, которая тебе неприятна - то можно только поблагодарить этого человека за то, что он тебя отвлек от твоих материнских иллюзорных максим. Мы, матери, должны понимать сильные и слабые стороны своих детей, чтобы уметь вовремя дать поддержку.

Если же это обманчивое мнение (а люди иногда думают о других через призму себя или своих детей), то тут может быть две причины, которые тебя могли расстроить - первая, что в глубине души ты боишься, что именно так и есть и твой ребенок (вставить сказанную неприятную вещь)... Или, второй вариант - мнение этого человека важно для тебя или важно вообще, чтобы о твоих детях говорили только хорошее. НО всем мил не будешь. Это тоже иллюзии, только твои... Причем, они вредят детям - дети не идеальны и у них обязательно будут слабые стороны и будет что-то не получаться. А чувствуя твое желание быть идеальной через них - они будут стремиться к этому недостижимому идеалу, не будут его достигать и будут страдать...

52

Интересная тема для размышления, на какие слова мы реагируем, а на какие нет...
Помню, лежала в больнице в палате с несколькими девушками. Разговаривали с одной из них, и она что-то сказала про себя, мол, я с высшим образованием, работаю, а з/п невысокая, что-то такое. А другая девушка ни с того ни с сего так обиженно, а мы, без высшего образование, не люди, что ли?
Речь вообще о ней не шла, не с ней разговаривали и уж точно не критиковали, но её, видимо, это гложет время от времени и так болезненно реагирует даже на упоминание о ВО...
И таких случаев можно много привести...

53

Я понимаю причину, почему меня задели ее слова. Это связано со сложной беременностью и плохими прогнозами врачей. Я всегда подсознательно боялась этого. И с работы уволилась, чтобы детьми заниматься.
Сейчас решила, что ни имеет значения, что она сказала. Время все поставит на свое место.

54

Шведка
Какой интересный пример, Даш - человек выцепил из разговора именно то, что ее тревожит...

55

☼svetlana написал(а):

Я понимаю причину, почему меня задели ее слова. Это связано со сложной беременностью и плохими прогнозами врачей. Я всегда подсознательно боялась этого. И с работы уволилась, чтобы детьми заниматься.
Сейчас решила, что ни имеет значения, что она сказала. Время все поставит на свое место.

Если это правда, Свет - то нужно с этим как-то жить... А правда это или нет - все покажет время... Если с ребенком что-то не то (по развитию) - то скажет это воспитательница или не скажет - ничего не изменится... Но ты веришь ей?

56

День 10 - 7 баллов (ИТОГО - 62)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- размусорить игрушки
- размусолить одежду
ПЕРЕМЕРИЛИ ПОЛОВИНУ ОДЕЖДЫ

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Несколько дней меня не покидает тревога - разбиралась в причинах - нашла источник...

57

Наш слух и правда избирателен. Он реагирует на то,что мы можем знать ,понять и порой,да,именно примерить на себя. Сколько ещё нужно навыков приобрести!!!! Чтобы не тратить время на размышления:почему мы кому-то не угодны,не симпатичны и т. д.Прежде всего навк отсеивать всё ненужное,эпизодическое. Вот говорит иногда человек о тебе гадости. А по сути ты-не источник. )) На твоём примере он отрабатывает своё качество. Например,зависти. Ну простим его и отпустим!

58

Махаоша написал(а):

Но ты веришь ей?

Если думать рационально, то нет. Просто в тот момент ее слова попали мне в душу.

59

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

На твоём примере он отрабатывает своё качество.

Это точно, мы всегда думаем о своем и все, что нас волнует примеряем к себе.

60

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

А по сути ты-не источник

Главное, помнить об этом...

61

☼svetlana написал(а):

Если думать рационально, то нет. Просто в тот момент ее слова попали мне в душу.

Ты открыла душу для этой перспективы. Ты боишься ее реализации и, права Танюша, ты невольно ищешь подтверждения своих страхов.

НО факты говорят о том, что мальчишки нормальные... Потому что ты видишь больше, чем эта женщина. Если ты будешь уверена в этом, то никакие слова тебя не ранят и не по-колебают.

62

День 11 - 7 баллов (ИТОГО - 69)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- размусорить игрушки
- размусорить одежду
УСЕ

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Это было утро благодарности себе - тому как я ставлю цели и как их достигаю. Я молодец!

63

День 12 - 6 баллов (ИТОГО - 75)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- размусорить игрушки
ВСЕ, Я ПЕРЕБРАЛА СОНИНУ КОМНАТУ ПОДЧИСТУЮ - осталось только поддерживать чистоту и изредка размусоривать

Теперь самая недюжая зона - это моя комната. Не особо понимаю, к чему приступиться, потому что половина вещей там - не мои...
- разобрать одежду на "отдать"
- разобрать пустые пакеты
- разобрать постельное белье
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Не успела

64

Махаоша написал(а):

ВСЕ, Я ПЕРЕБРАЛА СОНИНУ КОМНАТУ ПОДЧИСТУЮ - осталось только поддерживать чистоту и изредка размусоривать

Маша, какая же ты МОЛОДЕЦ!!!! я со всей полнотой это могу оценить(сама недавно разобрала  детскую)!!!!!
Я бы тебе вручила огромный ПРИЗ!!!!!! (жаль далеко ты).
http://sf.uploads.ru/t/b1g2P.png

65

Полина написал(а):

Маша, какая же ты МОЛОДЕЦ!!!! я со всей полнотой это могу оценить(сама недавно разобрала  детскую)!!!!!
Я бы тебе вручила огромный ПРИЗ!!!!!! (жаль далеко ты).

Спасибо ))))))

Когда-нибудь мы встретимся ) все мечтаю в Питер съездить )

66

День 13 - 2 балла (ИТОГО - 77)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- разобрать одежду на "отдать"
- разобрать пустые пакеты
- разобрать постельное белье
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА - РЕШИЛА СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ - читала, рисовала, слушала видео

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Писала

67

Махаоша написал(а):

РЕШИЛА СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ - читала, рисовала, слушала видео

отдых тоже нужен)

68

☼svetlana написал(а):

отдых тоже нужен)

Это точно )

69

День 14 - 7 балла (ИТОГО - 84)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- разобрать одежду на "отдать"
- разобрать пустые пакеты
- разобрать постельное белье
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

ОТДЕЛИЛА ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ, ТО ЕСТЬ ШМОТКИ НА ОТДАЧУ ОТ ПАКЕТОВ

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила... Сегодня поймала себя на мысли, что иногда хохочу в голос ))))
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Писала... Думала, что у меня много болячек от стресса - стресс убрать нельзя, но мне нужно учиться более философски смотреть на вещи )

70

День 15 - 7 баллов (ИТОГО - 91)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- разобрать одежду на "отдать"
- разобрать пустые пакеты
- разобрать постельное белье
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

РАЗОБРАЛА ОДЕЖДУ, СЛОЖИЛА АККУРАТНЕНЬКО. РАЗОБРАЛА ПОЛОВИНУ ПАКЕТОВ

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила... Были два случая, которые меня тормозили - первый - под видео сказали, что я "жирная дура", что очень неприятно, а второй - мой босс сказал, что я плохо работаю. В первом случае - недоумение - как моя внешность влияет на мое мнение о книгах... во втором - обида, так как работаю я хорошо
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Писала... Думала, о том, что мне нравится, как преображается мой дом и как краток этот марафон - боюсь после него, не имея мотиваторов - уборки 15-минутные прекратить (

71

День 16 - 7 баллов (ИТОГО - 98)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- разобрать пустые пакеты
- разобрать постельное белье
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

ДОРАЗБИРАЛА ПАКЕТЫ, начала убираться в углу

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила... Смотрела психологические видео и там то было сложно держать улыбку... почему - то...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Писала... Написала очень мало, так как было на редкость хорошо и спокойно ) (

72

Маш, интересно, окружающие замечают, что ты стала больше улыбаться или что выглядишь более счастливой?

73

Шведка написал(а):

Маш, интересно, окружающие замечают, что ты стала больше улыбаться или что выглядишь более счастливой?

На работе мой босс сказал, что я какая-то бледная ))))))))

Я помню, когда я это практиковала прошлым летом - когда меня уволили - так мужчины на меня стали обращать внимание )

74

)))))))) эх, босс)))))

75

День 17 - 2 балла (ИТОГО - 100)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- разобрать постельное белье
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

ЧТО ТО Я ПЛОХО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ - не смогла себя заставить...

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила... Правда, сейчас читаю книгу, на которой очень сложно улыбаться
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - Писала... Обдумывала о том, как мне сложно ломать свои планы. Есть такое - внеземное обрушение планов заставляет меня нервничать, злиться, срывать злость на окружении... Нужно учиться быть гибче и смиренее (

76

День 18 - 6 баллов (ИТОГО - 106)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- разобрать постельное белье
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

ХОТЕЛА ПРОХАЛЯВИТЬ, так как смотрю экстрасенсов и танцы и только в 11 освободилась, но нет - поставила 15 минут и вперед - перебрала постельное белье - решила выбросить все то, что не нравится и что потеряло вид - Денис коршуном сидит и смотрит - чтобы я ничего не выбрасывала, а мне не хочется хранить у себя тонны ненужных мне вещей...
ЗАТО освободилась полка - отдам ее Денису

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - совсем забыла (

77

День 19 - 1 балл (ИТОГО - 107)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

МНОГО ДЕЛ БЫЛО НА СЕГОДНЯ _ НЕ ШМАГЛА

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - совсем забыла (

Отредактировано Махаоша (2017-11-20 00:17:45)

78

День 20 - 2 балла (ИТОГО - 109)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

РЕАЛЬНО ХОТЕЛА, НО ТАК-КАК ЖУТКО ХОТЕЛА СПАТЬ, то просто забыла

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - писала - эмоций загнанных и не раскрытых страхов почти нет, поэтому записи способствуют только лучшему планированию... утренние страницы напоминают о задумках... (

79

Тебя можно понять, устала за день. Разберешь ещё. Отдых важнее.

80

Шведка написал(а):

Тебя можно понять, устала за день. Разберешь ещё. Отдых важнее.

Это да - отдых важнее 5 баллов оказался ))))

81

День 21 - 6 баллов (ИТОГО - 115)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- разобрать угол (где лежит все вышесказанное). Приведу тот угол в порядок, там нет мужниных вещей, кроме нужных, которым там место.

Все, доразбирала и убрала тот угол. Освободила мужу ящик - там будут лежать все инструменты текущие...

Далее разбор телевизионного угла:
- лекарства
- мужнины вещи
- фотоальбомы
- прочее

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - не писала (

82

День 22 - 7 баллов (ИТОГО - 122)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
Далее разбор телевизионного угла:
- лекарства
- мужнины вещи
- фотоальбомы
- прочее

Разобрала журнальный столик

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - писала (

Отредактировано Махаоша (2017-11-22 22:51:24)

83

Маша, молодчина!!!! Заметно продвигаются дела!!! У Сони удаётся поддерживать порядок?

84

Миа написал(а):

Маша, молодчина!!!! Заметно продвигаются дела!!! У Сони удаётся поддерживать порядок?

Спасибо )

Да, с тех пор пришлось только раз пройтись с тряпкой и разложить игрушки по местам...

85

День 23 - 7 баллов (ИТОГО - 129)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
Далее разбор телевизионного угла:
- лекарства
- мужнины вещи
- фотоальбомы
- прочее

Разобрала всю кучу мужниных вещей - не разбираясь подробно - просто переложила в другие более закрытые места от глаз )

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - писала (

86

Улыбчивая ты наша!!!

87

Шведка написал(а):

Улыбчивая ты наша!!!

Все тежелатее и тежелатее ))))))))))))))

88

Махаоша написал(а):

Все тежелатее и тежелатее ))))))))))))))

А как же говорят, что привычка вырабатывается за 21 день? Давай вырабатывай :))

89

Да вот что-то тяжело улыбаться )

90

День 24 - 7 баллов (ИТОГО - 136)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
Далее разбор телевизионного угла:
- лекарства
- фотоальбомы
- прочее

Разобрала телевизионную тумбу и частично лекарства

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - писала (

91

День 25 - 1 балл (ИТОГО - 137)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
Далее разбор телевизионного угла:
- лекарства
- фотоальбомы

Вообще дома не была

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - не писала (

92

День 26 - 1 балл (ИТОГО - 138)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
Далее разбор телевизионного угла:
- лекарства
- фотоальбомы

Вообще дома не была второй день

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - не писала (

93

День 27 - 2 балла (ИТОГО - 140)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
Далее разбор телевизионного угла:
- лекарства
- фотоальбомы

Были гости - не до уборок

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - писала... поняла, что не хочу давать судьбе повода для свершения плохих сценариев и писала то, как я хочу, чтобы было... оказалось очень много пунктов... (

94

Подправят причесочку, выйдешь не узнают  :flirt:

95

☼svetlana написал(а):

Подправят причесочку, выйдешь не узнают

Подправила )))))))))))))))

96

День 28 и 29 - 2 балла (ИТОГО - 142)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
Далее разбор телевизионного угла:
- лекарства
- фотоальбомы

По разным обстоятельствам не смогла...

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила... 1 день, во второй что-то совсем было худо....
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - писала... 1 день из двух....

97

День 30 - 2 балла (ИТОГО - 144)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
Далее разбор телевизионного угла:
- лекарства
- фотоальбомы

Желания не было...

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила... .
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - писала...


Вы здесь » Проект по саморазвитию » 30 дней осени. Прислушайся к себе. » С улыбкой весь ноябрь )