Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » 30 дней осени. Прислушайся к себе. » С улыбкой весь ноябрь )


С улыбкой весь ноябрь )

Сообщений 1 страница 50 из 97

1

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться
2. Утренние страницы - минимум 10 минут

2

а я вот задумалась...
Раньше улыбалась,как только глаза утром открою.
А сейчас иногда дремучая просыпаюсь. А ведь улыбка имеет волшебные свойства!

3

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

а я вот задумалась...
Раньше улыбалась,как только глаза утром открою.
А сейчас иногда дремучая просыпаюсь. А ведь улыбка имеет волшебные свойства!

Несомненно, Танюш! Первое время мне было даже сложно улыбаться)))

4

Я прочитала твои цели и улыбнулась ))) буду улыбаться за компанию)))

5

http://s4.uploads.ru/t/JWewb.jpg

6

Шведка написал(а):

Я прочитала твои цели и улыбнулась ))) буду улыбаться за компанию)))

Давай ))))

Полина
Спасибо!

7

День 1 - 7 баллов

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
Сделала. 15 минут разбирала Сонин ящик. Для полного разбора Сонной комнаты мне осталось следующее:
- Помыть игровой угол
- организовать игрушки и материалы для поделок (самое сложное)
- размусолить игрушки
- размусолить одежду

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - сделала - настроение из-за этого было позитивное весь день...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - сделала - очень организовывает... решила, что подарю на НГ родичам )

Отредактировано Махаоша (2017-11-01 21:20:04)

8

Махаоша написал(а):

делала - настроение из-за этого было позитивное весь день...

:) Моя ты умница!!!
http://millionstatusov.ru/pic/statpic/all/5841ac368376e.jpg

9

☼svetlana
Спасибо!!!  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/0008.gif

10

День 2 - 7 баллов (ИТОГО - 14)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.

- Помыть игровой угол
- организовать игрушки и материалы для поделок (самое сложное)
- размусорить игрушки
- размусорить одежду

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - сделала - но было тяжело, потому что какой-то день не улыбательный... Постоянно возвращала себе улыбку
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - сделала - проговорила для себя сегодняшний основной страх... так же поняла, у меня сейчас зарождается дружба с родителями одноклассника Сони и я, оказывается, боюсь - они хорошие люди, а с дружбой у меня в последние годы не клеется

11

Маша,не бойся отношений. Как ни крути,у них всё равно есть окончание. Рано ли,поздно. Но главное-внутри)
Я твой друг надолго!!!!
Да,сегодня было сложно улыбаться,но я это тоже делала.

12

Маша, у вас дружба зарождается, такой шикарный повод улыбаться!!!!!!

13

У меня в последнее время одни друзья уходят, другие появляется. Очень жаль прощаться с теми с которыми дружила много лет, но приходит время когда дорожки расходятся и сходятся с другими новыми и более интересным.

14

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Маша,не бойся отношений. Как ни крути,у них всё равно есть окончание. Рано ли,поздно. Но главное-внутри)

Во всем есть окончание... Согласна. И в дружбе тоже... Наверное, нужно относиться к этому как к воде в реке - она течет, она меняется и когда-нибудь она впадает в море ))))

БОЛЬШОЙ ДОМ ТАНЮШИ) написал(а):

Я твой друг надолго!!!!

Я твой тоже )))))

У меня есть друзья, Вы, девочки, несомненно - ты, Танюш - определенно.

Но вот таких, которые рядом живут, с которыми встречаешься почти каждый день... Таких не хватает...

15

NatashA написал(а):

Как говорит мне мой муж - тебе никто не нужен, ведь у тебя есть я

Молодец ))))

Но у мужа есть один большой недостаток - нельзя перемыть ему с ним косточки ))))))))

16

Шведка написал(а):

Маша, у вас дружба зарождается, такой шикарный повод улыбаться!!!!!!

Да, Даш, я улыбалась - это были размышления о страхе, но мне это нравится - я имею в виду - что они хотят со мной дружить )

17

☼svetlana написал(а):

У меня в последнее время одни друзья уходят, другие появляется. Очень жаль прощаться с теми с которыми дружила много лет, но приходит время когда дорожки расходятся и сходятся с другими новыми и более интересным.

Согласна, Свет!!!!

Такова жизнь )

Спасибо!

18

День 3 - 7 баллов (ИТОГО - 21)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.

- организовать игрушки и материалы для поделок (самое сложное)
ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ РАЗДЕЛ. ДЕЛАТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ... СЕГОДНЯ РЕШИЛА, ГДЕ БУДУТ ЛЕЖАТЬ ИГРЫ И ПОЛОЖИЛА ИХ ВСЕ ТУДА. ТАКЖЕ РЕШИЛА ГДЕ ПОКА БУДУТ ХРАНИТСЯ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПОДЕЛОК _ НАЧАЛА ТУДА СКЛАДЫВАТЬ...

- размусорить игрушки
- размусорить одежду

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - сделала - было, почему-то очень тяжело.... Все время себе напоминала об улыбке и улыбка была резиновая, хотя день легкий по работе и многое успела сделать...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - сделала - писала о том, как не хочется лишать своего ребенка каникул, но вчера вечером у нее поднялась температура... Думала о болезнях и о смерти (читаю книгу, где много смертей)... 

19

Махаоша написал(а):

Помнить об улыбке, улыбаться

Когда то я пыталась постоянно улыбаться. Мне было сложно. Помогало посидеть в тишине и отдохнуть от хорошего настроения.

20

Махаоша написал(а):

Молодец ))))

Но у мужа есть один большой недостаток - нельзя перемыть ему с ним косточки ))))))))

))))))))))) Вот правда)))))

21

☼svetlana написал(а):

Когда то я пыталась постоянно улыбаться. Мне было сложно. Помогало посидеть в тишине и отдохнуть от хорошего настроения.

Улыбка не дает мне постоянно хорошего настроения, но, видимо, позволяет отвлечься от грустных мыслей )

22

Махаоша написал(а):

- Помыть игровой угол
- организовать игрушки и материалы для поделок (самое сложное)
- размусорить игрушки
- размусорить одежду

Маша, ты меня вдохновила на ген.уборку детской. И вчера (благодаря коротк.раб.дню) я полдня потратила на это, до 23-00ч, благо никто не мешал!

И еще к вопросу о дружбе: разве у тебя на работе нет подруг? вроде бы ты на одном месте уже давно работаешь? А школьные?

23

Полина написал(а):

Маша, ты меня вдохновила на ген.уборку детской. И вчера (благодаря коротк.раб.дню) я полдня потратила на это, до 23-00ч, благо никто не мешал!

Здорово!!!! Какая ты умница!!!!

Полина написал(а):

И еще к вопросу о дружбе: разве у тебя на работе нет подруг? вроде бы ты на одном месте уже давно работаешь? А школьные?

Нет ни там ни там.

Школьные у меня были две подруги, но у нас разошлись пути... Мы общаемся, но ооооочень редко.

Полин, у меня есть друзья - но близких - в смысле близкоживущих - нет ни одного...

24

День 4 - 7 баллов (ИТОГО - 28)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.

- организовать игрушки и материалы для поделок (самое сложное)
У МЕНЯ СЕЙЧАС ВСЕ ВЕЩМ ЛЕЖАТ В ОДНОМ МЕСТЕ И Я РАЗБИРАЮ ЭТО, РАСКЛАДЫВАЯ НА СВОИ МЕСТА - ПОКА НЕТ ЭТОМУ КРАЯ

- размусорить игрушки
- размусорить одежду

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - самое сложное - улыбаться, когда обижен... Сегодня Соня меня обидела, мне не хотелось улыбаться, но я себя заставила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - сделала - утром чувствовала себя на редкость хорошо и спокойно - видимо, все уже обдумала раньше ) Ко мне в ВК постучалась давняя подруга - омы с ней дружили лет 15 назад - это так необычно ) Вспоминала старые дружбы, которые по каким-то причинам перестали быть дружбами... Думала о том, что стесняюсь того, что я не такая богатая, как некоторые родители одноклассников - никогда не думала, что мне присуще такое стеснение... Думала о том, что при нормальных заработках - я на себя почти ничего не трачу - либо на семью, либо откладываю...   

25

NatashA написал(а):

Может размусориться? чтобы вещей было меньше?

Это уже после размусоривания.

NatashA написал(а):

Маш, ты же психолог... почему "Соня меня обидела?" - ты обиделась на Соню. Не тебя обижают, ты обижаешься. А с этим уже можно и поработать.

Наташ, я говорю, как чувствую.
Если я буду говорить по другому - я буду врать.

26

День 5 - 6 баллов (ИТОГО - 34)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.

- организовать игрушки и материалы для поделок (самое сложное)
ПОЛОВИНА ПУТИ ПРОЙДЕНА

- размусорить игрушки
- размусорить одежду

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила, но день был совсем легкий в этом плане...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - забыла...   

27

http://s7.uploads.ru/t/RcdMV.jpg

28

NatashA написал(а):

ээээ, ну, я тебе сформулировала с позиции человека, который тебя якобы обидел, но полгода жил ни сном ни духом про это

Я тебя не понимаю, Наташ.

У меня нет и не было к тебе обид.

Мне были неприятны конкретные твои поступки. Другой вопрос, что ты воспринимала и воспринимаешь их как нормальное течение жизни. Как я понимаю, придем мы к той же ситуации - ты поступишь точно так же.

Это позволило мне сделать конкретные выводы, что если я хочу получить определенное результаты, мне не нужно опираться в этом на тебя. Потому что твой выбор в поступках - уже очевиден.

Теперь возьмем конкретную ситуацию с Соней - Соня меня обидела, она хотела меня обидеть и обидела. В тот момент это было так. С другой стороны у меня было два пути - обижаться или не обижаться. Я выбрала обидеться и теперь понимаю - что это был не правильный выбор.

Ее выбор сделать именно так был определен конкретными ее желаниями и эмоциями. Мой выбор обидеться - был определен конкретными моими желаниями и эмоциями.

Говорить, что она не хотела меня обидеть - ложь. Она хотела меня обидеть. Говорить, что я это не заметила и брать за ее желание меня обидеть ответственность - я не собираюсь. Я могу брать ответственность только за свои желания и за свои поступки. Решение обидеться было моим (что не исключает ее желания меня обидеть).

В итоге, говорить, не она меня обидела, а я обиделась - это полумера, которая зря исключает Сониного участия. Другой вопрос, что мне нужно разбираться с  причинами таких ее желаний. И я буду разбираться, так как этот человек ценен для меня.

29

Полина
Я уже не обижаюсь )))) Спасибо, Полин ))))

Обиды - этот тот элемент в моей жизни, с которым я научилась справляться )

30

NatashA написал(а):

ой...Маш.... я абстрактно писала, чтобы типа примера было....а тут вона чего... Я не оправдала твои ожидания когда-то на что-то)...ну прости, прости))) вот ведь незадача получилась. ..

Хороша абстракция ))))))))))))

Я не говорю, что ты не оправдала мои какие-то ожидания ) Я от тебя ничего не ждала. Твои поступки были для меня неожиданностью)

Но мы же говорили об обидах... Обид нет. Просто принятие тебя такой, какая ты есть )

Ты привела некорректный пример, потому что думала, что я на тебя полгода была или до сих пор в обиде. Нет, мне было неприятно и все.

Я тебе говорил еще полгода назад - все это для меня в прошлом... Далеееееком прошлом )

31

NatashA написал(а):

и что "все это" тоже не понимаю

Тогда вообще не вижу смысла в нашем разговоре.

32

С материалами для рукоделия всегда так))) у меня по всем углам лежат начатые пректы)))
И еще тумбочка забита) не видно, значит не бардак  :D

33

Lassiepsy написал(а):

у меня по всем углам лежат начатые пректы)))

Ох уж эти начатые проекты )))))))))

34

Притча про обиду

Когда-то давно в горах Тибета жил монах, который славился своей мудростью и невозмутимостью. Никто и никогда не мог вывести великого мудреца из себя.

Славный воитель того времени частенько слышал восхищенные отзывы о знаменитом монахе, которые ему прилично надоели.

“Не может быть, что человек никогда не сердится”, — заявил воин. — “Я докажу вам, что и этот святой отец злится, как и все”.

Монах

Воин отправился в замок старца, который с радостью принимал гостей и учил людей, передавая им свои знания. Получив позволение поселиться в монастыре на месяц, витязь начал приводить свой замысел в исполнение. Он старался обидеть и разозлить монаха всяческими способами, но тот ни разу не потерял своей обычной благожелательности и неизменно благосклонно относился к своему известному постояльцу.

Наконец, по истечении 4 недель военачальник пришел попрощаться с монахом. Рассердить легендарного учителя ему так и не удалось.

“Спасибо за гостеприимство и науку”, — сказал отшельнику прославленный полководец. — “Я прожил здесь месяц и по-настоящему тебя зауважал. Только одно я должен тебе посоветовать: тебе нужно научиться стоять за себя. Не дело, когда кто-то пытается тебя обидеть, а ты не отвечаешь им достойно. Нужно стоять за себя!”

“Присядь”, — предложил ему старец. — “Я рад, что ты многому научился. Давай подумаем: представь, что ты решил сделать мне подарок. Ты приготовил гостинец и принес, и попытался мне вручить. Но я твое подношение не взял. Кому принадлежит подарок?”

“Ну, конечно же, если ты его не взял, подарок все еще принадлежит мне!” — воскликнул воин. — “Это само собой разумеется”.

“Хорошо”, — продолжил монах. — “А теперь давай представим, что ты попытался дать мне обиду, а я ее не взял. Кому принадлежит обида?”

35

Спасибо, Полиночка!!!

36

День 6 - 7 баллов (ИТОГО - 41)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.

- организовать игрушки и материалы для поделок (самое сложное)
Я СДЕЛАЛА ЭТО ))) МНЕ НУЖНО ПРОЙТИСЬ СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ И ПРИСТУПИТЬ К СЛЕДУЮЩЕМУ ЭТАПУ...

- размусорить игрушки
- размусорить одежду

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила, утренние страницы этому хорошо способствуют...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - писала... думала на тему "уверенности в себе"... мы часто не можем буть полностью уверенны в себе, потому что во-первых, слишком много разных уверенностей, которые мы должны иметь (уверенность в правильности своих действий, уверенность в своих качествах (ум, красота, талант, физические способности), уверенность в хорошем отношении к тебе окружающих), а также слишком сложны путь (изначально мы обретаем уверенность в окружающем мире, что его не нужно бояться, что он дает нам тепло, еду, ласку... потому мы обретаем уверенность в безусловной любви мамы, потом в безусловной любви отца... понимаем, что даже поступая плохо, мы можем быть уверенны в их любви к нам... потом мы обретаем уверенность в своих силах и способностях, потом в отношениях... и любой косяк нашей жизни может нашу уверенность подорвать... слишком много если.... поэтому единственная возможность для нас быть уверенными в себе - это иметь некий внутренний стержень уверенности. И опираться только на него. Верить в себя, как кто-то верит в Бога, в судьбу и прочее...

37

http://s7.uploads.ru/t/Qe0cg.jpg

38

День 7 - 6 баллов (ИТОГО - 47)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.

- организовать игрушки и материалы для поделок (самое сложное)
ВСЕ, завтра приступаю к игрушкам )

- размусорить игрушки
- размусорить одежду

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила, сегодня на редкость хороший день, я много сделала и собой горжусь )
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - забыла

39

Правильно, Маша, надо собой гордиться и хвалить себя, окружающие не всегда заметят и похвалят наши старания!

40

Махаоша написал(а):

ВСЕ, завтра приступаю к игрушкам )

у меня их нет. Точнее такой минимум, что не чего убирать. Вынесла из дому 4 мешка игрух и еще сумку большую. Все сложила в сарае. Оставила только конструкторы и 8 машинок. Дышать легче.

41

Шведка написал(а):

Правильно, Маша, надо собой гордиться и хвалить себя, окружающие не всегда заметят и похвалят наши старания!

Это да )))) Гаврики спасибо за чистую Сонину комнату только после напоминания сказали ))))))

Отредактировано Махаоша (2017-11-07 23:10:49)

42

☼svetlana написал(а):

у меня их нет. Точнее такой минимум, что не чего убирать. Вынесла из дому 4 мешка игрух и еще сумку большую. Все сложила в сарае. Оставила только конструкторы и 8 машинок. Дышать легче.

Счастливица - Соня как коршун - не дает ничего выбрасывать... Лежат мягкие игрушки - больше года не играет - так запретила выбрасывать...

43

Махаоша написал(а):

Счастливица - Соня как коршун - не дает ничего выбрасывать... Лежат мягкие игрушки - больше года не играет - так запретила выбрасывать...

Дочка такая была. Я их выносила порциями когда ее дома не было, меньше стресса. Потом день или два поныла и забыла. Через месяц опять порцию убирала. Где-то на 3-4 захода разделила исчезновение игрух.

А мальчишки к ним параллельны. Им разницы нет, есть они или нет. Они отлично поиграются подручным материалом. Тут за раз все вынесла, те даже внимание не обратили.

44

Махаоша написал(а):

Счастливица - Соня как коршун - не дает ничего выбрасывать... Лежат мягкие игрушки - больше года не играет - так запретила выбрасывать...

А у меня много чем играет, и мягкими и куклы обожает, всех по именам знает, и пазлы конструкторы. В общем я конечно чищу,но аккуратно.

45

Я в этот раз полкомнаты вынесла - но в основном каких-то материалов  и старых недоделанных поделок... Теперь хочу мелкие игрушки из киндеров размусолить, так как в них почти не играет совсем - выбросить глупые, поломанные, не нужные...

46

День 8 - 6 баллов (ИТОГО - 53)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- размусолить игрушки
РАЗОБРАЛА ВСЕ ВИДИМЫЕ ИГРУШЕЧКИ ПО ПОДКАТЕГОРИЯМ, РАЗЛОЖИЛА ПО КОРОБКАМ. ОСВОБОДИЛА ОДНУ ПОЛКУ ИЗ ДВУХ. ВЫБРОСИЛА МЕШОК ИГРУШЕНЦИЙ...
ЗАВТРА НУЖНО БУДЕТ ВТОРУЮ ПОЛКУ РАЗОБРАТЬ...
- размусорить одежду

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила, даже, когда вечером была истерика у ребенка - обычно меня это раздражает... тут как-то миновало ))) Истерика из-за завтрашнего холтеровского исследования. Она очень боится операций, боится, что у нее что-нибудь нехорошее найдут...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - забыла

47

Махаоша написал(а):

из-за завтрашнего холтеровского исследования

Это ты сама ее ведешь в больницу? У вас показания к таким исследованиям?

48

☼svetlana написал(а):

Это ты сама ее ведешь в больницу? У вас показания к таким исследованиям?

Да, делали диспансеризацию и там не понравился ЭКГ... Дали направление на холтер - но там стольким дали направление - что запись до конца года забита. Пошла в поликлинику и мне дали направление на сегодня.

Решила, что не повредит ее сердечко прослушать так.

49

День 9 - 2 балла (ИТОГО - 55)

Основная цель:
Вечером уделить минимум 15 минут уборке в самой нужной зоне.
- размусорить игрушки
НЕ ПРИСТУПАЛА, ТАК КАК С ЭТИМ ХОЛТЕРОМ - ЗАНИМАЛАСЬ ВЕСЬ ДЕНЬ РЕБЕНКОМ...
- размусорить одежду

Дополнительная цель:
1. Помнить об улыбке, улыбаться - Помнила...
2. Утренние страницы - минимум 10 минут - писала... думала о нашем отношении к чужим словам. когда слово ранит? Мне одна девушка написала большую кучу гадостей, но мне было все-равно, что она обо мне пишет... потому что я понимал, что все, что она говорит - какое-то извращенное видение и если и относится ко мне - то очень опосредованно... Почему?, думала я... Видимо и вправду - нас задевают те слова, которые мы готовы на себя примерить... Если мы расстраиваемся на слова, что мы глупые или не красивые или еще какие-то не такие, значит, в глубине души или не так глубоко - но мы верим в это... Поэтому, если нас задевает чьи-то слова, то нужно искать - почему? Почему мы боимся быть такими? Почему стыдимся себя? Почему не позволяем быть себе не идеальными?

50

Махаоша написал(а):

Поэтому, если нас задевает чьи-то слова, то нужно искать - почему?

Мне сегодня о моем ребенке сказали неприятную вещь и я расстроилась. Подумала только что, почему? Да привыкла я, что детей моих хвалят и любая критика меня ранит. Вот как с этим бороться?


Вы здесь » Проект по саморазвитию » 30 дней осени. Прислушайся к себе. » С улыбкой весь ноябрь )