Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о Марафоне "1й шаг"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Прошу отписаться в этой теме по поводу марафона "Первый шаг" ! Что понравилось, а что не очень. Был ли у вас в марафоне наставник и помог ли он в достижении цели. Если не помог, то напишите, какого именно участия от наставника вы бы хотели в будущем. Спасибо!

2

Для начала хочу поблагодарить за организацию данного марафона. Огромное спасибо!
Обычно я в сторонке наблюдаю как другие ставят цели и достигают их. Но в этот раз решила попробовать "выйти из тени" (как написала Дивная в приветствии).
Я выбрала три цели: бег, чтение и размусоривание.
Т.к. я работаю, для бега мне пришлось вставать в 5.30. Сам подъем мне давался легко, но бегать приходилось иногда через "не хочу". Спасибо всем за поддержку, если бы не вы, я бы уже на третий день все бросила. :flag:
Размусоривание. Я люблю размусориваться, но так глобально по всем залежам я прошлась благодаря марафону.
И чтение. Я всегда любила читать, но последние 10 лет я читала только многотомные регламенты и инструкции Сбера. За период марафона я прочитала три художественные книги и получила огромное удовольствие! Спасибо, что напомнили как здорово читать просто книги!
Очень мотивирует работа других девочек и их поддержка! Я очень рада, что нашла вас!
Всем СПАСИБО и огромный ПРИВЕТ!

3

Марина, большое спасибо за отзыв! Самое главное, что это был твой первый марафон, который ты прошла достойно! Скажи, если бы ты в этом марафоне работала с наставником, чего бы ты ожидала от него? Спасибо!

4

Дивная написал(а):

Марина, большое спасибо за отзыв! Самое главное, что это был твой первый марафон, который ты прошла достойно! Скажи, если бы ты в этом марафоне работала с наставником, чего бы ты ожидала от него? Спасибо!

Наставник лично для меня нужен для поддержки, похвалить или "поругать", замотивировать. Потому что периодически возникают мысли: "Зачем мне все это!" В зоне комфорта всегда лучше :flirt:

5

Отзыв о марафоне "Первый шаг"
Участвовала в подобном мероприятии впервые, первый опыт всегда полезен, независимо от результатов, хотя у меня результат по итогу хороший.
На что надеялась - что участие в марафоне "заставит" меня отойти от свойственного мне "жду вдохновения". Нет, не сработало) Многое делала все таки по настроению. Вообще не знаю, как избавиться от этой привычки, пока ничего не помогает, даже планирование.
Есть обязанность отчитаться, значит либо надо признаться в своем поражении, либо что-то сделать из намеченного))) Здесь сыграло то, что не люблю проигрывать там, где я знаю, что могу сделать. Это двигало вперед.
В моем первом шаге было ошибкой взять разбор компьютера и разбор почты одновременно, это мешало переключаться. С одной стороны, я взяла то, что давно мешало моему спокойствию, с другой - моя работа очень сильно завязана на компьютере, я лишь увеличила дозу общения с ним. Но взять меньше заданий было бы тоже ошибкой, т.к. я знаю свой потенциал, я могла бы и больше (где моя коробочка вдохновения - открыл - взял кусочек  :) )
Хотела бы я пройти подобное еще раз? не знаю, может быть позже (конечно я не только про подобные марафоны, а и про свой блог, которого еще нет). Все таки первый шаг - это твой шаг, и остальные - это зрители и группа поддержки, в данный момент мне более интересна идея участия в коллективном шаге)))
И да, самое главное - что же все таки вдохновляло))) Когда видишь интерес к своему шагу, такому личному, по сути важному только мне - это большой плюс в мотивации. Хотя знаю, что меня мотивировать иногда надо пинком))) Но слова поддержки тоже много значили, спасибо девочки)))
Буду продолжать "вечную" работу над собой

6

Спасибо, Chara, нам ценен твой отзыв! И твое движение вперед)

7

Алёна, спасибо за развернутый ответ!!!

8

Выдалась минутка перерыва у компьютера, поэтому напишу отзыв.

Скажу так, что все это хорошо и замечательно, когда есть свободное время. Когда времени практически нет, то все-таки выберешь отдых и прочистку мозгов, а не выполнение планов. Все живут в разном ритме жизни, все подстраиваются под определенные жизненные ситуации и порой мне приходилось "рваться", чтобы выполнить все "запланированое". Ежедневные отчеты - не для меня. Порой действительно тяжело найти время на отчет, а ведь его нужно сделать!

Что я для себя вынесла - что мое планирование и распределение сил и времени мне больше по душе, чем выжимать из себя последние соки.

Обидеть никого не хотела, но я еще раз убедилась, что я делаю все правильно и по наитию.

Извините за столь критичный отзыв.

9

Marie написал(а):

Извините за столь критичный отзыв.

Спасибо за отзыв, Маш! То есть ты поняла, что система марафонов в принципе тебе не подходит?

10

Идея интересная, но не для моего ритма жизни, увы...

Я не ухожу отсюда, но я буду выбирать то, что подходит под мой ритм.

11

Marie написал(а):

Идея интересная, но не для моего ритма жизни, увы...

Я не ухожу отсюда, но я буду выбирать то, что подходит под мой ритм.

Мудро! Спасибо! :love:

12

Marie написал(а):

Я не ухожу отсюда, но я буду выбирать то, что подходит под мой ритм.

Смахнула внезапный пот от ужаса со лба

Не хотелось бы, чтобы ты уходила!

13

Махаоша написал(а):

Смахнула внезапный пот от ужаса со лба

Не хотелось бы, чтобы ты уходила!

Жизнь вносит свои коррективы, от моих желаний сейчас мало что зависит, к сожалению.

14

Марафон мне помог довести все поставленные цели конца. Скорее всего, что-то бросила бы на половине. Необходимость писать отчеты очень мотивировала.
Поддержка тоже очень важна -   комментарии и призывы к действию.
Единственное  - нужно писать отчеты каждый день, иначе они потом как снежный ком копятся... Но без этих отчетов и не было бы марафона.
Когда марафон закончился цели "запустила", т.к. много всего навалилось. Может не хватает мотивации, может сил... Может просто нужно свой блог завести  :)
В целом, я рада, что участвовала в этом марафоне. Пойду дальше в другие))

15

Мария написал(а):

Может просто нужно свой блог завести

Заводи! Мы поможем. Спасибо за отзыв.