Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Супы » Танюшина кухня. Супчик с галушками.


Танюшина кухня. Супчик с галушками.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Супчик.
Лёгкий
Красивый
Прост в приготовлении.
  Для его основы я варю куриный бульон.
Секрет этого простого супчика именно в нём. Правильно сваренный куриный бульон-это успех всего мероприятия)
1.Ставим кастрюльку с холодной водой на огонь. Опускаем туда курочку. (Я обычно сразу разделываю курицу на запекание,грудку отдельно и образовывается хороший наборчик для супа.)
Снимаем пенку.
Убавляем огонь.

2.Запускаем нарезанный картофель и томим бульон с картофелем .Довольно долго. Я могу на 40 минут оставить.
Вы почувствуете,как приятно запах ваш бульон.Именно готовностью.  Уже в этом виде он замечательный. можно было бы присолить и кушать с свежим хлебушком.)
Раньше я допускала ошибку. Курица варится быстро. Скорый такой суп можно сварганить. Кидай картошку,потом все другие ингредиенты . И ты свободен. А нет. Томить нужно. Это вкусно просто... и всё))

3.Тесто для пельменей я выкладывала в отдельной теме. Тут оно тоже тугое!!!! при замесе. Немного отстоится и можно резать галушки. Раскатываем  длинный жгут и режем на кусочки.
Пошли и галушки в ароматный бульон.
4.
Зажарка. В этом случае на сливочном масле припустить лук с морковью.
Перекладываем в суп.
Следим,чтобы суп не кипел,а спокойно варился на огне ниже среднего.
Галушки всплывают.

5.Солим.
В этом моменте я добавляю специи. В моём случае ч.ложка грузинской соли.
Ещё 8-10 минут и выключаем.
Немного зелени и можно подавать к  обеду)
Приятного аппетита )
http://sh.uploads.ru/t/zfTHU.jpg

2

Я часто делаю похожий суп, но именно быстрый и с клецками вместо галушек, когда тесто замешивается в любой маленькой мисочке и выкладывается чайной ложкой в кипящий бульон! Но теперь и по твоему рецепту хочу! А за 40 минут картофель не разварится в пюре?

3

Дивная написал(а):

А за 40 минут картофель не разварится в пюре?

Нет. На фотке он виден. Раскалывается на кусочки.)

4

Чтобы пенку не снимать (а я могу и пропустить момент закипания)))) курица изначально томится на маленьком огне, подольше, конечно, на порядок, но пенки не будет вообще)))

5

Я тоже с клецками делаю. Надо попробовать и такой)))))

6

Как приготовить галушки.

Суп картофельный с галушками
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/218/sm_217824.jpg
У нас сегодня на обед суп картофельный с галушками. Рецепт очень легкий, присоединяйтесь:)
Продукты
(на 4 порции)
Мясо - 500 г
Картофель - 5-6 шт.
Лук репчатый - 1-2 шт.
Масло растительное (или жир) - 1-2 ст. ложки
Мука - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Перец горошком - 4-5 горошин
Лавровый лист - 1 шт.
Зелень (укроп, петрушка) - 0,5 пучка (по вкусу)

Продукты по рецепту картофельного супа с галушками.
Как варить суп с галушками:

Мясо вымыть, залить холодной водой (2-2,5 л). Довести до кипения (снять пену). На небольшом огне сварить мясной бульон.
Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками.
В готовый бульон опустить  картофель, нарезанный кубиками. Довести до кипения. Варить суп на небольшом огне под крышкой  около 10 минут.
Тем временем очистить, вымыть,
нашинкованный репчатый лук.
Разогреть сковороду, налить растительное масло (можно суп готовить также на топленом свином сале). В горячее масло выложить лук. Обжарить лук на среднем огне, помешивая, до золотистости (1-2 минуты).
Лук также опустить в суп.
Приготовить галушки: вскипятить воду.
Всыпать в нее, помешивая, третью часть нормы муки. Тщательно перемешать.
Снять с огня и в еще теплое тесто влить сырые яйца.
Затем всыпать остальную муку, тщательно растереть, чтобы не было комков.
Варить галушки так, как клецки, набирая ложкой и опуская в кипящую воду.
Готовые галушки вынуть из воды и опустить в кипящий суп. Заправить суп солью, перцем, лавровым листом и проварить еще 15 минут.
Зелень вымыть, мелко нарезать.
Суп картофельный с галушками готов.
Подавать картофельный суп с галушками на стол, посыпав мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.
Приятного аппетита!

7

Рекомендую вкуснейший, с нежной текстурой -
грибной суп пюре из шампиньонов.
https://img.iamcook.ru/2018/upl/recipes/middle/u6009-e03f7a7564cf654007c9ba37b287bff0.jpg
Понадобится:
200 г шампиньонов
600 мл куриного бульона
300 мл молока
1 небольшая луковица
60 г сливочного масла
2 стебля сельдерея
немного зеленого лука
щепотка сухого тимьяна или пара веточек свежего
1-1,5 столовой ложки крахмала
соль
перец
Приготовление:
Мелко нарежьте луковицу.
Сельдерей и грибы нарежьте маленькими кубиками.
Растопите масло в кастрюле с толстым дном, добавьте нарезанный лук, сельдерей и тимьян. Приправьте солью и перцем по вкусу. Тушите на маленьком огне минут 10, помешивая, чтобы овощи не зажарились.
Добавьте нарезанные грибы, немного посолите, чтобы грибы пустили сок и томите на маленьком огне под крышкой около 15 минут, периодически помешивая.
Когда овощи и грибы размякнут, влейте в кастрюлю молоко и бульон. Приправьте суп солью и перцем по вкусу. Размешайте и варите на небольшом огне около 10 минут.
Крахмал разведите в небольшом количестве воды (около 50 мл), тонкой струйкой при постоянном помешивании влейте в суп. Количество крахмала зависит от ваших предпочтений. Для не очень густого супа возьмите 1 полную столовую ложку, а для густого супа может понадобиться около 2 столовых ложек.
Варите суп еще минут 10, пока он не загустеет.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Супы » Танюшина кухня. Супчик с галушками.