Проект по саморазвитию "Все Вместе"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Проект по саморазвитию "Все Вместе" » Выпечка » Быстрый пирог с вареньем

Быстрый пирог с вареньем

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки!Предлагаю вам рецепт очень вкусного,быстрого и до безобразия простого пирога с вареньем (повидлом,джемом)
Готовлю его часто,муж обожает домашнюю выпечку,я его радую и при этом не трачу на процесс много времени.
Нам понадобится:
Масло сливочное — 200 г (можно заменить на маргарин )
Яйцо — 1 шт
Сахар — 0.5-1 стакан (по вкусу)
Соль — 1 щепотка
Ванильный сахар — 10 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Мука — 2,5-3 стакана
Варенье — 3-4 ст.ложки (повидло, джем),можно и больше,по вашему вкусу.

Приготовление:

Сливочное масло (маргарин)рублю небольшими кубиками,растираю с сахаром, солью и ванильным сахаром.Добавляю яйцо,перемешиваю.Затем муку и разрыхлитель для теста.
Добавляю муку и замешиваю тесто.Тесто должно получиться мягкое и эластичное.
Смачиваю холодной водой силиконовую форму,отрезаю 3/4 теста и распределяю по форме.Смазываю сверху вареньем.Оставшуюся часть теста просто рву на мелкие кусочки и кладу поверх варенья.
И отправляю в заранее прогретую до 180 С духовку. Выпекаю минут 30 до румяной корочки.готовность проверяю зубочисткой.
Вот такая красота получается:
http://s7.uploads.ru/t/vwbor.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MCqiw.jpg
Приятного аппетита!

2

Круто! А в микроволновке такое делается?
У меня приколы с духовкой(

3

Поделюсь и я рецептом интересных печенюшек "Торчетти".

"Торчетти" это сладкое печенье в форме маленького бублика. Такое печенье в Италии, в Пьемонте и Валле д,Аоста пекли уже в ХVIII веке. Это было любимое лакомство детей и обычное семейное печенье. Их готовили на семейные торжества в огромных количествах.
Если порыться в сетях интернета, то можно найти различные вариации рецептов. Но я предлагаю тот, что готовила сама. Любителям корицы должно понравится!

Ингредиенты:
Масло сливочное — 100 г
Мука — 250 г
Сахар  — 100 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Корица — 2-3 ч. л.
Соль — 1/6 ч. л.
Вода (теплая, столько, чтобы собрать тесто) — 3-4 ст. л.

Приготовление:
Муку просеять с разрыхлителем, добавить соль, размягченное масло и теплую воду (столько, чтобы можно было замесить мягкое тесто).
Оставить тесто минут на 10 под чашкой.
Сахар смешать с корицей.
Сформировать из теста полоски длиной 10 см и шириной 1 см.
Обвалять их в сахарно-коричной смеси и сжать концы, чтобы получилось кольцо.
Выложить печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки ( у меня силиконовый коврик) и выпекать в заранее разогретой до 180  градусов  духовке  10-15 минут (смотрите по своей духовке), до получения золотистого цвета.

Приятного аппетита!

https://pp.vk.me/c305911/u948111/-14/z_6ae2b667.jpg

4

Книжная Лакомка написал(а):

В микроволновке их нельзя?

5

Настя Б. написал(а):

Круто! А в микроволновке такое делается?
У меня приколы с духовкой(

Не знаю..никогда не делала выпечку в микроволновке.Стоит для разморозки,подогрева,и иногда быстро там сушу порцию сухариков,делаю чипсы или запекаю окорочка.

6

Книжная Лакомка написал(а):

Спасибо!Обязательно приготовлю!!!

7

Настя Б. написал(а):

В микроволновке их нельзя?

Никогда не пробовала печь в микроволновке! Не могу сказать.

Вы здесь » Проект по саморазвитию "Все Вместе" » Выпечка » Быстрый пирог с вареньем