Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Шагарики: наши детки » Дети и компьютеры, планшеты, телефоны


Дети и компьютеры, планшеты, телефоны

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, назрел такой вопрос. Мой сын 9 лет много времени проводит за компом, у него там друзья в скайпе, сетевые игры и т.п. Но при этом его не вытащишь на улицу. Если его выгоняют с компа, он начинает ныть и не знает чем себя занять. То есть хочет, чтобы его развлекали. Как решить подобную проблему?

2

Marina написал(а):

и не знает чем себя занять

это ключевой фактор. Надо найти ему хобби.

3

Какие есть ограничения? По состоянию здоровья, удаленности от дома, деньгам?
Попробуй исходить от склонностей сына, этих факторов и кружков и клубов, которые есть у вас около дома.

4

Если занять время кружками,секциями?У братишки та же самая проблема..думаю,если бы больше уделял времени футболу например,было бы лучше,и меньше времени бы проводил за компьютером

5

Ёжик написал(а):

это ключевой фактор. Надо найти ему хобби.

С этим абсолютно согласна, у него хобби ролики снимать и опять это с компьютером...

6

Настя Б. написал(а):

Какие есть ограничения? По состоянию здоровья, удаленности от дома, деньгам?
Попробуй исходить от склонностей сына, этих факторов и кружков и клубов, которые есть у вас около дома.

В кружки мы ходим, 2 раза в неделю  на математику, 2 раза на футбол. Я предлагала шахматы. Говорит, больше никуда не хочет.

7

Малинка написал(а):

Если занять время кружками,секциями?У братишки та же самая проблема..думаю,если бы больше уделял времени футболу например,было бы лучше,и меньше времени бы проводил за компьютером

В кружки он ходит, но вечером все равно все время за компом. Только если его самого чем-то озадачивать, уборкой или рисовать с ним, играть. Книги читать не хочет.

8

Marina написал(а):

В кружки он ходит, но вечером все равно все время за компом. Только если его самого чем-то озадачивать, уборкой или рисовать с ним, играть. Книги читать не хочет.

Ох эти компьютеры..болезнь 21 века..

9

Marina написал(а):

Говорит, больше никуда не хочет.

Кружок юных программистов. Школа компьютерного мастерства.
Дай парню учить программирование, будет счастлив)))
А не хочет - значит не пробовал! Пусть попробует всякое-разное. То же самое с книгами, думаю: подсовывать новое постоянно...
И в компьютере: не программирование, так музыка или фотошоп. Комп - это не только развлечения, это огромные возможности для совершенствования и в дальнейшем - заработка!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Шагарики: наши детки » Дети и компьютеры, планшеты, телефоны