Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Книжный клуб » "12 недель в году.." Брайан Моран и другие


"12 недель в году.." Брайан Моран и другие

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s5.uploads.ru/t/D9FdQ.jpg
Про эту книгу я слышала давно. Но только недавно, в отпуске, до нее как говорится, дошли руки. Как и до других хороших книг :rolleyes:
Честно скажу, что до конца ее не дочитала, сейчас как раз в процессе. Но уже пишу отзыв, чтобы было понятно, почему я хочу перейти к новой системе глобального планирования.
Суть проста, если не сказать, элементарна: отныне наш год - это не 12 месяцев, в течение которых пару месяцев мы будем "раскачиваться", еще пару - утешать себя тем, что впереди "целый год", еще три-четыре месяца прокрастинировать, потому что лето, жарко и вообще - скоро отпуск, и только к сентябрю уже работать в полную силу, чтобы в конце декабря совершить прорыв и вновь успокоиться до конца следующего года. Теперь наш год - это всего лишь 12 недель! Каждая неделя равна месяцу, каждый день равен неделе. Такая планировка открывает перед нами огромное количество возможностей, их теперь ровно в 4 раза больше! Теперь у нас в реальном году целых 4(!) целевых года! Во-первых, ты сразу понимаешь, насколько ценна каждая неделя и даже отдельно взятый день. Во-вторых, даже если один из 12-недельных лет не удался, ты не видишь в этом трагедии, анализируешь, "что пошло не так", и устраняешь ошибки в следующем году, который наступит совсем скоро!
В своем блоге Блог Дивной я в ближайшие полгода буду осуществлять работу и планирование именно опираясь на нее, так что добро пожаловать!
Также книга учит правильно составлять планы, работать и отчитываться по ним, убедительно доказывая, насколько необходим каждый из этих этапов. Но к этому разделу я только приступаю.
Книгу советую всем, кто хочет делать больше за меньший промежуток времени:)
P.S. Я редко скачиваю книги бесплатно, предпочитаю покупать в электронном виде, поэтому поделиться ссылками не смогу. Спасибо за понимание.

Отредактировано Дивная (2016-07-04 09:38:41)

2

Не читала данной книги, поэтому не могу ничего сказать по существу книги.

Заинтересовали твои слова, что "книга учит правильно составлять планы, работать и отчитываться по ним"...

Меня  смущает то, что мне она может не быть актуальной, так как в связи с тем, что я не умею долгосрочно планировать - то планирую максимум на месяц-два вперед.

И мне наоборот, не нужно уменьшать планируемый период, а, наоборот, увеличивать его...

3

Махаоша написал(а):

Не читала данной книги, поэтому не могу ничего сказать по существу книги.

Заинтересовали твои слова, что "книга учит правильно составлять планы, работать и отчитываться по ним"...

Меня  смущает то, что мне она может не быть актуальной, так как в связи с тем, что я не умею долгосрочно планировать - то планирую максимум на месяц-два вперед.

И мне наоборот, не нужно уменьшать планируемый период, а, наоборот, увеличивать его...

Так эта книга как раз для тебя! Никакого долгосрочного планирования, планы на 3 месяца (то есть на ближайшие 12 недель)!
Почему тебе нужно увеличивать планируемый период?

4

Дивная написал(а):

Почему тебе нужно увеличивать планируемый период?

Потому что успешные люди планируют на годы вперед...

5

Очень классная система.
С интересом буду смотреть как ты воплощаешь её в жизнь!
Удачи!

6

Слышала про эту книгу, сама не читала. С удовольствием буду следить за тем, как ты будешь осуществлять данный метод. Может тоже попробую.

7

Махаоша написал(а):

Потому что успешные люди планируют на годы вперед...

Хм... Успешные люди не просто планируют на годы вперед, а они еще и работают интенсивнее в несколько раз, чем среднестатистические. И книга как раз об этом. Естественно нужно видеть перспективу, какой ты видишь себя через год, 5 и так далее. Книга учит тому, как добиться своих целей быстрее и не растягивать их достижение на годы.

Танюша написал(а):

Очень классная система.
С интересом буду смотреть как ты воплощаешь её в жизнь!
Удачи!

Marina написал(а):

Слышала про эту книгу, сама не читала. С удовольствием буду следить за тем, как ты будешь осуществлять данный метод. Может тоже попробую.

Спасибо, девочки!

8

Ксюша, это же настоящий проект в твоем личном воплощении! мы будем поддерживать тебя, если понадобится, обращайся)

9

NatashA написал(а):

Ксюша, это же настоящий проект в твоем личном воплощении! мы будем поддерживать тебя, если понадобится, обращайся)

Буду обращаться, Наташенька! Спасибо! Мы по-моему это обсуждали - проекты по книгам, да?

10

Распечатала книгу,в ближайшее время, уж если не прочитаю, то хотя бы "пробегусь " в порядке ознакомления.
Тогда  могу составить свое мнение.

А тебе удачи в исполнении своих намерений.!!!

потом напишу какая книга в проекте у меня.

Отредактировано Полина (2016-07-05 16:53:16)

11

Вот так вот составишь себе список книг на ближайшее время, а потом кто-нибудь приходит и советует что-то новенькое, что срочно хочется прочитать! )))
С удовольствием с книгой ознакомлюсь (но позже))) и буду следить за твоими успехами. ))

12

Касенька написал(а):

Вот так вот составишь себе список книг на ближайшее время, а потом кто-нибудь приходит и советует что-то новенькое, что срочно хочется прочитать! )))

тоже этим "грешу" ----- всегда хочется прочитать все и сразу....

13

Полина написал(а):

Распечатала книгу,в ближайшее время, уж если не прочитаю, то хотя бы "пробегусь " в порядке ознакомления.
Тогда  могу составить свое мнение.

А тебе удачи в исполнении своих намерений.!!!

потом напишу какая книга в проекте у меня.

Отредактировано Полина (2016-07-05 16:53:16)

Касенька написал(а):

Вот так вот составишь себе список книг на ближайшее время, а потом кто-нибудь приходит и советует что-то новенькое, что срочно хочется прочитать! )))
С удовольствием с книгой ознакомлюсь (но позже))) и буду следить за твоими успехами. ))

Спасибо за поддержку, девочки! По книге активно работаю и вижу толк!! Будет интересно почитать ваши отзывы!!

14

Я тоже включилась) У меня пошли потрясающие результаты.

15

Не читая книги,просто ухватила главную мысль и немного сосредоточилась нга меньших отрезках времени. И тут же решила одну проблему. Именно долгонерешаемую цель года. Мгновенно. Нужно решать сейчас,сказала я себе.
Сезонные встречи с подругами. За несколько дней дружеские отношения были оживлены снова ,дружба получила живительные соки и продолжается.За 2 дня с 4 из 5 встретилась не наскоком .а спокойно,от души. Разговоры о многом,удовольствие от того,что не разорваны нити,а утолщены.
Результаты есть.
Сейчас,т .е прямо сейчас я читаю книгу и делаю пометки себе. Это хорошая методика.
Ты прекрасный проект начала. Я буду иногда появляться и говорить о своих впечатлениях и результатах. Можно?
Ксюша,а давай отпределим наши 4 кульминации.Когда 1 Новый год?

16

Танюша написал(а):

Не читая книги,просто ухватила главную мысль и немного сосредоточилась нга меньших отрезках времени. И тут же решила одну проблему. Именно долгонерешаемую цель года. Мгновенно. Нужно решать сейчас,сказала я себе.
Сезонные встречи с подругами. За несколько дней дружеские отношения были оживлены снова ,дружба получила живительные соки и продолжается.За 2 дня с 4 из 5 встретилась не наскоком .а спокойно,от души. Разговоры о многом,удовольствие от того,что не разорваны нити,а утолщены.
Результаты есть.
Сейчас,т .е прямо сейчас я читаю книгу и делаю пометки себе. Это хорошая методика.
Ты прекрасный проект начала. Я буду иногда появляться и говорить о своих впечатлениях и результатах. Можно?
Ксюша,а давай отпределим наши 4 кульминации.Когда 1 Новый год?

Танюш, что значит можно?? Нужно, разумеется!!! Мой первый Новый год будет 1 октября, тогда же стартует и новый год для всех нас, будет запущен марафон. Хотя авторы советуют делать недельный перерыв между "годами", так что возможно я первый свой год закончу на недельку раньше, чтобы собраться с силами перед следующим.
Эта методика в самом деле работает! Я убеждаюсь, глядя на свои дела!

17

Итак, книга прочитана, энтузиазма внедрить систему еще больше! Заранее пишу о том, что 1 октября стартует марафон "12 недель", если есть желающие выполнить с 1 октября по 1 января все, что не успели за весь год- добро пожаловать, отмечайтесь здесь, чтобы примерно прикинуть количество желающих)))
Пока напишу коротко, что система предполагает выполнение ряда пунктов:
"Видение"
• Планирование.
• Контроль.
• Измерения и оценка.
• Использование времени
Выполнение каждого из этих пунктов хотя бы на 85% - это практически гарантия успеха. И каждый из пунктов по своему очень важен, к каждому нужно отнестись очень ответственно.
:mybb: Крайне важно - иметь "видение" будущей жизни. Сесть и помечтать на полную, как бы ты хотел жить. Я думала, у меня не получится, но неожиданно мечта получилась такой яркой и отчетливой, а достичь ее захотелось так сильно, что я уже вторую неделю не могу долго спать по утрам, меня подбрасывает с кровати, ведь сегодня очередной такой интересный день, когда я сделаю еще один шаг навстречу своей мечте!
:mybb: Второй шаг - это планирование, от "видения" мы постепенно переходим к планированию. Я это делала, "приближая видение". То есть описала свою жизнь через 10 лет, потом через 5, 3, а потом, зажмурившись, через год. Так вначале получила цели, а потом вырисовался и план, как этих целей достичь.
:mybb: Третий шаг - контроль своих действий, осуществляется ежедневным выполнением плана.
:mybb: Четвертый шаг - регулярные измерения и оценка выполненного. Оценка честная и объективная, иначе ничего не получится. Этому уделено довольно много места в книге. Как важно брать на себя ответственность за происходящее. Люди с синдромом "жертвы" не добиваются больших успехов. Это важно.
:mybb: Пятый пункт- правильное использование времени. Помимо выделения времени на работу и отдых, система предлагает рабочее время поделить на время работы по системе (рутинное выполнение запланированного) и работы над системой (оценке выполненного, корректировке видения, чтению проф литературы, семинаров и проч)
Я живу по системе вторую неделю и пока что могу сказать, что это самая эффективная система из всех прочитанных мной раньше. В своем блоге я буду продолжать рассказывать вам о том, насколько успешно я внедряю ее в жизнь. До встречи! :flag:

18

Не знаю, что будет к 1 октября, но попробовать можно будет...

19

Предварительно записываюсь.

20

Отлично!! Я сделала темку "идеи и анонсы будущих марафонов", кстати:))) чтобы все желающие могли заранее "прикидывать", куда смогут пойти! И идеи предлагать:)

21

В этом я бы тоже поучаствовала. Весной открыла для себя идею 100-дневки, когда на каждые 10 дней составляются конкретные планы и пишутся отчёты. Я за неделю не все успеваю, а 10 дней удобнее.

22

Елена написал(а):

В этом я бы тоже поучаствовала. Весной открыла для себя идею 100-дневки, когда на каждые 10 дней составляются конкретные планы и пишутся отчёты. Я за неделю не все успеваю, а 10 дней удобнее.

Здесь будут как раз недели, а не десятидневки. Но постараемся составлять планы таким образом, чтобы успевать все!

23

Ксюша, вопрос по книге: я сейчас застопорилась на моменте - там пишут что план должен быть максимально кратким. Это как? А то я расписала себе пошагово, кратко не получилось. Ещё вопрос - можно задавать тебе непонятные вопросы по книге (боюсь беспокоить) или подождать начала марафона, чтобы лишний раз не дёргать?


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Книжный клуб » "12 недель в году.." Брайан Моран и другие