Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танюша.Мой маленкий рай))

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о своём саде,цветниках,пруде,рыбках,вкусняшках с огорода,зелёной травке,щекочущей пяточки моих детей,курочках,местах релакса,"хлебных" местах,где всегда можно чем-нибудь перекусить.))
Однажды я читала книгу и там были строки,красивые и понятные по значению. От лица героя ,который говорил о своём саде. Что Он чувствует себя приближенным в богу,создавая свой сад,свой Эдем. Мне так запало настроение радостного труда героя,на многие годы.
Потом я никак не могла подружиться с землёй,уже начала переживать,поведала папе своему о проблеме. Как так? Приехать жить в деревню и не понимать,не любить землю? Я часто выходила на наше черноземье,брала кусок земли в руки,нюхала его,даже пробовала.Но ничего не чувствовала. Почти смирилась, не буду изображать из себя лихую огородницу,просто буду выполнять поручения или участвовать в совместных работах.Например- прополка картошки.
И через несколько лет произошло чудо! Юра любит планировать покупку семян,план посадок. Нужно же менять местами культуры. Я,конечно.рядом. Ручка.тетрадка. Пишу,сколько купить огурцов,редиски,посадочной картошки и т. д. Едем закупаться. Ну это я люблю. Всё шопинг))) И вдруг держа в руках эти пачечки,начинаю ощущать прилив.да,прямо прилив желания побыстрее посадить семечку в землю.  Потом мы поехали за рассадой. Я вообще испытала просто взрыв удовольствия при выборе рассады помидоров,перца,дыни. И вот настал первый год.когда я с Юрой сажаю наши растения и жду. Выхожу утром,приглядываюсь.радуюсь первым новым приростам,переживаю за те.что не растут. Принюхиваюсь и вникаю. Я не стала сегодня суперогородником,но я могу сказать,что я люблю землю в этом понимании,благодарю её каждый раз за урожай,за всё.что она даёт мне и моей семье. Поражаюсь.как это вообще происходит,из семсечка вдруг арбуз,НАПРИМЕР,С АРОМАТОМ И ЦВЕТОМ.

Но моя настоящая любовь-это цветы. Уже несколько лет я выращиваю их и получаю колоссальное удовольствие от красоты.аромата,форм и цвета. От возможности сделать наш участок живым,милым.нарядным. Я знаю каждый свой цветок и с каждым годом всё больше понимаю,что каждый нуждается во внимании,уходе . И тогда будет СВОЙ ЭДЕМ!!!))
Мне приносит удовольствие мысль,что в тёплый сезон дети получают в рацион совершенно здоровые овощи , фрукты,ягоды и приправы .
Работа на участке кропотливая,вся семья принимает участие. Кто-то с большим энтузиазмом,кто-то с меньшим. Но когда мы,родители, занимаемся вместе с ними уборкой или пропалыванием,поливом,наши дети выполняют это с настроением.

Нам очень повезло с покупкой дома. мы приобрели его с прудом,который приносит столько радости нам и нашим детям. Весь тёплый сезон они плещутся в нём,Юра закупает рыбу в питомнике и рыбачит потом с детьми и друзьями. На фото наши рыбки,которые ходят косяками и играются))

Всё требует ухода и поэтому тут план действий полностью поручен папе. Он хороший хозяин,любящий порядок и основательность. Мальчишки любят возиться с ним около машины,в голубятне и на участке.
Я выхожу утром на прополку,занимаюсь цветами. Девочки и мальчишки мне помогают. Это не занимает много времени,если не запускать процесс. И не превращает меня в женщину  без маникюра.озабоченную грядками и цветочками. Тут надо понять,что ты всё это делаешь для себя и своих любимых. Нужно понять,какой объём будет тебе посилен,а не поработит тебя. Нужно обязательно продумать инвентарь для работ в саду и огороду,перчатках.У меня нет специальной одежды для огорода. Вообще я мало пачкаюсь. Но... одеваю носочки в любую погоду,когда иду в огород  ,перчатки ,чтобы защитить свои ручки и неоднократно слышала комплименты,скрытые комплименты,как я их называю: Ну эта то-белоручка! Вы ногти у неё видели?В огород поди и не выходит))Значит я всё делаю правильно. Пусть бабуськи и тётушки немного  пошушукаются.))
Любите пространство,в котором вы живёте. Оно красиво,благодаря вам и вашим трудам.
Приглашаю вас на прогулку по нашему саду и участку)

http://s7.uploads.ru/t/30c1W.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6Br3p.jpg
http://sa.uploads.ru/t/R1xrO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3GtlN.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jbL0t.jpg
http://sd.uploads.ru/t/94j0o.jpg
http://sh.uploads.ru/t/X4bSn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UASTK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9pkj6.jpg
http://s0.uploads.ru/t/wIFib.jpg
http://sg.uploads.ru/t/NhL7W.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CMuFh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/392HL.jpg
http://sf.uploads.ru/t/cUDYe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lS0Ly.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kzsN9.jpg
http://s0.uploads.ru/t/Qb3H6.jpg

Следом вторая часть. Сюда фотки уже не поместились))

2

Вторая часть фоток вечером. Не грузятся почему-то.

3

попробуюhttp://s4.uploads.ru/t/RUbrh.jpg
http://sh.uploads.ru/t/0M8kp.jpg
картофель способом посадки под мульчу
http://s9.uploads.ru/t/UEioy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7cxkX.jpg
рыбка плещется в воде
http://s5.uploads.ru/t/xtU0o.jpg

4

Танюша написал(а):

И через несколько лет произошло чудо!

Это то что сотворили чудо!!!!! Тут столько труда в этих красотах.

5

Танюша!Какая же ты умничка!Мне стало стыдно,что у меня нет такой красоты возле дома.Вот так и буду "отмазываться" то беременностью,то детьми...обещаю в след.году начать благоустройство.Ты мой вдохновитель!

6

Малинка написал(а):

Танюша!Какая же ты умничка!Мне стало стыдно,что у меня нет такой красоты возле дома.Вот так и буду "отмазываться" то беременностью,то детьми...обещаю в след.году начать благоустройство.Ты мой вдохновитель!

Юля)))) Твои красоты усадьбы ещё впереди!
Ещё полюбуемся и попьём виртуальный вкусный чаёк в твоей беседке))

7

Танюша, как всегда - у меня просто слов нет!!!!!! Какая красота!!!! И самое главное, я понимаю, сколько труда в этом райском саду вложено!!!! И понимаю, что самое главное - это сложно организовать всю семью на совместный радостный труд. А значит - сколько мудрости и любви в вашем воспитании , в вашей семье. Я, к сожалению, не так сильно люблю землю и огородные дела, как хотелось бы. Моя мама очень любит землю, свой огород и сад. Но ко мне эта любовь не перешла. К сожалению. На огороде у меня такие же рутинки. Иногда я себя даже заставляю, как заставляла меня мама в детстве. Я каждый год собираюсь стать хорошей хозяюшкой и на огороде, и каждый год у меня не получается. Сейчас я внесла в своё расписание 1 час (как минимум) на работу в огороде. Уже становится веселее.
Муж занимается садом. Он выращивает, ухаживает за садом, я снимаю урожай, замораживаю, консервирую :) Витя настоящий флай-мен. И сад благодарит нас своим благоуханием, хорошим урожаем.

8

Миа написал(а):

Витя настоящий флай-мен.

Я хочу поздравить тебя с этим))
Мой Юра тоже флай-мен. Это так здорово!!! Он умеет как-то заразить всех своим трудом)) И меня в том числе.
Это не страшно.когда зоны деятельности поделены. Моя тоже в большей степени : дети,дом,их образование,лекции о морали )),кормление  семьи,ответственность за гардероб и прочее.

9

Флай мен - это врожденное или их можно научить?????

10

Махаоша написал(а):

Флай мен - это врожденное или их можно научить?????

У моего Юрика врождённое.Кто его учил? Некому было.
Но есть же Развивуны. ))Такие как мы. Тоже учатся.

11

Как у вас здорово!  Это самый настоящий маленький рай!

12

Танюша, замечательный Эдем! и как здорово, что Юра и здесь во Главе. Гармонично!

13

NatashA написал(а):

Танюша, замечательный Эдем! и как здорово, что Юра и здесь во Главе. Гармонично!

Наташа,спасибо!)
Юра главный-это однозначно!)

14

Господи это так красиво выглядит, но у меня бы никогда не хватило терпения за всем этим ухаживать

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня: