Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Как сберечь здоровье и красоту? » Как укрепить волосы снаружи и изнутри


Как укрепить волосы снаружи и изнутри

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем большой привет!!!
В моих планах на июнь есть укрепление и уход за волосами, я решила поподробнее написать в отдельном посте. Недавно одна знакомая мне сказала, Даша, куда делась твоя шевелюра. Я сначала даже обиделась. Да, волосы лезут в последнее время, но не лысая же я :))
А потом решила, что хуже не будет, и надо поухаживать за волосами. Нашла в Интернете список продуктов, полезных для волос (а также, я думаю, для ногтей и для кожи). Выписала себе в табличку и теперь отмечаю, что из этого ем, также очень наглядно, что я ем редко и что практически никогда. Туда же в табличку занесла маски для волос и отмечаю, когда их делаю.
Итак, продукты:
1)лосось
2)зеленые овощи, шпинат, брокколи
3)бобовые, чечевица
4)орехи, зерна
5)кура, индейка
6)яйца
7)цельнозерновой хлеб
8) молоко и йогурт
9) морковь
10) морепродукты
11)растительные масла
12)печень
13) говядина, баранина
14) вода - 1,5-2 литра
Еще делаю маску из ржаного хлеба. Это совсем не так страшно, как можно подумать :)
Ржаной хлеб без корки замочить в кипятке на 2 часа. Потом перемешать хорошенько в миксере. Можно туда еще что-то добавлять, можно просто хлеб. Я добавляю немножко касторового масла. Втереть эту кашицу в волосы и оставить под шапочкой и полотенцем на 30 минут. Смыть водой. Смывается все отлично, даже без шампуня. Волосы очень сильно блестят после этой маски. Пока я сделала два раза, насчет укрепления говорить рановато.
Поделитесь вашими способами ухода и укрепления волос !

2

Список продуктов не выходит за рамки ПП)).
Тоже хочу блестящие волосы!
Я пользуюсь репейным маслом и кокосовым. Репейное добавляю в хну, которой окрашиваю волосы. Еще говорят масло бей чудодейственное, его достаточно пару капель в кокосовое добавлять, но я сама не пробовала.
А еще, выпадение волос может быть связано с остеохондрозом шейного отдела. Сама подозреваю у себя эту причину. И в подтверждение - друг занялся укреплением позвоночника в центре Дикуля, в т.ч. и шеи, и его лысеющая голова вновь покрылась волосами)))

3

В Швеции, по-моему, очень часто ходят в сауну. Это очень вредит волосам. Нужно их защищать от горячего воздуха. Например нанести маску, сверху полотенце и в сауну. Из вредной процедуры превратить в полезную.

4

NatashA написал(а):

Список продуктов не выходит за рамки ПП)).
Тоже хочу блестящие волосы!
Я пользуюсь репейным маслом и кокосовым. Репейное добавляю в хну, которой окрашиваю волосы. Еще говорят масло бей чудодейственное, его достаточно пару капель в кокосовое добавлять, но я сама не пробовала.
А еще, выпадение волос может быть связано с остеохондрозом шейного отдела. Сама подозреваю у себя эту причину. И в подтверждение - друг занялся укреплением позвоночника в центре Дикуля, в т.ч. и шеи, и его лысеющая голова вновь покрылась волосами)))

Тебе масла не утяжеляют волосы? Как ты их, наносишь и не смываешь? Или как маску, а потом смываешь?
Как позвоночник укрепить? На массаж походить?

5

Алиса написал(а):

В Швеции, по-моему, очень часто ходят в сауну. Это очень вредит волосам. Нужно их защищать от горячего воздуха. Например нанести маску, сверху полотенце и в сауну. Из вредной процедуры превратить в полезную.

Это интересно. Я и в сауну, и под солнцем, видимо, себе волосы пересушиваю...

6

Шведка написал(а):

Тебе масла не утяжеляют волосы? Как ты их, наносишь и не смываешь? Или как маску, а потом смываешь?
Как позвоночник укрепить? На массаж походить?

Нет, не утяжеляют, наоборот. У меня структура волоса пористая. Густые, но тонкие. Репейное на корни лучше наносить. Кокосовое на всю длину. Как маску. Смываются легко.
Позвоночник укрепляют, вернее спинные мышцы упражнениями. У нас в центрах Дикуля, как фитнес-клубы, только с врачами и тренерами, заточенными на здоровье спины. Я делала упражнения, при острой боли, очень эффективные. Но когда боль прошла, то и упр забросила. Был комплекс на растяжение мышц шейного и плечевого отдела и укрепление.

7

Кокосовое все хочу попробовать, вот закончится мое облепиховое, и куплю.
Упражнения Дикуля были ведь здесь на форуме? Попробую в выходные ради интереса.

8

Я раньше делала маску для волос с кислого молока ( можно кефир). До кислого молока добавляла желток, 1ст. л меда, отруби ржаные, масло льяное ( можно любое другое), Все это наносила но голову. Одевала пакетик, а потом заматывала полотенцем. Во всей красе так и спала. Только нужно еще дополнительно полотенце на шею, бывает вытекает с под пакетика, чтобы  не вымазать подушку нужно полотенце. Заметила что после этой маски волосы стали сильнее и расти начали активно.

9

Мне в свое время очень помогали маски из репейного масла. На час под шапочку или даже на ночь иногда. Делала каждую неделю в течении полгода, классные волосы стали. Надо возобновить.

10

На ночь маску - это круто! Я еле 30мин выдерживаю. Особенно раздражает, когда подтекает.
Масла, значит!
В России куплю репейное обязательно.

11

Я в Воронеж в этот раз ехала со своим парикмахером. По дороге  о чём мы только не говорили. Как она мне нравится. Я обратила внимание на её волосы. Классные просто и всё!!!!
Она говорит: Не морочь голову.Есть проверенное чудо средство.
Итак. На 1 столовую ложку бальзама для волос 1 чайную ложку персикового масла. наносить можно на немытую голову. Короче,перед мытьём.На сухие волосы. Распределить и потом пакет .полотенце сверху. Походить 30 минут. Промыть голову с шампунем.

12

Танюша написал(а):

Я в Воронеж в этот раз ехала со своим парикмахером. По дороге  о чём мы только не говорили. Как она мне нравится. Я обратила внимание на её волосы. Классные просто и всё!!!!
Она говорит: Не морочь голову.Есть проверенное чудо средство.
Итак. На 1 столовую ложку бальзама для волос 1 чайную ложку персикового масла. наносить можно на немытую голову. Короче,перед мытьём.На сухие волосы. Распределить и потом пакет .полотенце сверху. Походить 30 минут. Промыть голову с шампунем.

Я даже не слышала про персиковое масло. Где она его покупает, не спросила?

13

Я не спрашивала. Но я купила в прошлом году в аптеке. Потом щёлкну ,покажу.

14

Шведка написал(а):

На ночь маску - это круто! Я еле 30мин выдерживаю. Особенно раздражает, когда подтекает.
Масла, значит!
В России куплю репейное обязательно.

Да, на ночь я делала один раз и в принципе результат тот же, что и от пары часов. Главное регулярность.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Как сберечь здоровье и красоту? » Как укрепить волосы снаружи и изнутри