Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Малиновый марафон по внедрению полезных привычек » День 10.5-минутное спасение комнаты


День 10.5-минутное спасение комнаты

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Проснулись-улыбнулись и привели себя в порядок.
Заправленная кровать
Чистый унитаз и раковина
Разбираем хотспоты и выбрасываем минимум 1 вещь.
:flag: Сегодня мы будем делать 5-минутное спасение любой комнаты
Это значит,что вы должны привести комнату в приличный вид за 5 минут.Представьте,вам звонит приятельница и говорит,что случайно оказалась возле вашего дома и зайдет к вам через 5 минут.
Закрепляем рутины-оставляем на ночь чистую столешницу,плиту,стол и раковину.

2

Малинка написал(а):

Проснулись-улыбнулись и привели себя в порядок.
Заправленная кровать
Чистый унитаз и раковина
Разбираем хотспоты и выбрасываем минимум 1 вещь.
  Сегодня мы будем делать 5-минутное спасение любой комнаты
Это значит,что вы должны привести комнату в приличный вид за 5 минут.Представьте,вам звонит приятельница и говорит,что случайно оказалась возле вашего дома и зайдет к вам через 5 минут.
Закрепляем рутины-оставляем на ночь чистую столешницу,плиту,стол и раковину.

Эта игра прямо о нас и для нас. Я называю это : Быстро причесать комнату.
Или команда: Так,быстро причёсываем маленький дом,к нам едут гости))))
Вспоминаю рассказ одной мамы.которая завела такую типа кладовку. И когда  внезапное посещение,давала команду- срочно убирать и тогда всё скидывылось в ту комнатку.))))

3

Танюша написал(а):

Вспоминаю рассказ одной мамы.которая завела такую типа кладовку. И когда  внезапное посещение,давала команду- срочно убирать и тогда всё скидывылось в ту комнатку.))))

Я так всегда убиралась - все убирала в свой шкаф ))))) Потом все вываливалось - зато комната чистенькая ))))

Малинк - а комнату любую?

4

А вот я так убираться не люблю. Потому что потом в ящиках черт знает что. Лучше постепенно, но чтобы везде был порядок. Вот хот споты это тема.  :cool:

5

Marina написал(а):

А вот я так убираться не люблю. Потому что потом в ящиках черт знает что. Лучше постепенно, но чтобы везде был порядок. Вот хот споты это тема.

Я согласна, Марин, но именно так я всегда убиралась...

С хотспотами прекрасная идея - но мое настроение - если его нет - то я ничего не разбираю (((

6

Махаоша написал(а):

Я согласна, Марин, но именно так я всегда убиралась...

С хотспотами прекрасная идея - но мое настроение - если его нет - то я ничего не разбираю (((

Надо вводить привычку, как посуду перед сном.

7

Танюша написал(а):

Эта игра прямо о нас и для нас. Я называю это : Быстро причесать комнату.
Или команда: Так,быстро причёсываем маленький дом,к нам едут гости))))
Вспоминаю рассказ одной мамы.которая завела такую типа кладовку. И когда  внезапное посещение,давала команду- срочно убирать и тогда всё скидывылось в ту комнатку.))))

:D Жизненно.Главное иметь комнату с дверью!

8

Махаоша написал(а):

Я так всегда убиралась - все убирала в свой шкаф ))))) Потом все вываливалось - зато комната чистенькая ))))
Малинк - а комнату любую?

Да Махаошечка,любую!

9

Marina написал(а):

А вот я так убираться не люблю. Потому что потом в ящиках черт знает что. Лучше постепенно, но чтобы везде был порядок. Вот хот споты это тема.

Не обязательно запихивать все в шкаф.Можно отнести вещи по местам,поправить шторки,тот же хотспот быстро разобрать или подмести пол.

10

Малинка написал(а):

Не обязательно запихивать все в шкаф.Можно отнести вещи по местам,поправить шторки,тот же хотспот быстро разобрать или подмести пол.

Спасибо! Я сегодня так и сделала, разобрала хот споты, пропылесосила и выгребла все из под дивана

11

Marina написал(а):

Спасибо! Я сегодня так и сделала, разобрала хот споты, пропылесосила и выгребла все из под дивана

Умница!

12

Я сделала это задание, еще не прочитав его! Не могу работать в бардаке, но и много времени нет на уборку. Быстренько разложила вещи на места, убрала все лишнее, пыль смахнула!
Рутинки выполняются!

13

Шведка написал(а):

Я сделала это задание, еще не прочитав его! Не могу работать в бардаке, но и много времени нет на уборку. Быстренько разложила вещи на места, убрала все лишнее, пыль смахнула!
Рутинки выполняются!

Здорово Даша,все на автомате уже!Молодец!

14

Вчера был продуктивный день :)
Из наших рутинок выполнено:
- заправленная кровать (мне нравится это делать, это быстрее и проще всего)
- привела себя в порядок (были выходные, так что это было важно сделать ради себя, а не ради работы)
- чистый стол, столешница, плита, раковина
- чистый унитаз (на самом деле, для себя отметила, что мне достаточно этого делать раз в неделю, а вчера был день уборки, так что сделала)
- размусорила полочку со специями
ДО
http://se.uploads.ru/t/payb6.jpg
ПОСЛЕ
http://s3.uploads.ru/t/1JQS3.jpg

Довольная собой :) (выбросила 22 пары палочек для суши!  :huh:  каждый раз лишние складываем для следующего раза, но ведь в следующий раз их опять привозят))) так что решилась их выбросить

- пяти минутное спасение комнаты. Вообще мне эта идея очень нравится, взяла себе это за правило. Когда прихожу с работы, смотрю что где не так лежит (например, плойку с утра оставила, потому что была горячая) и убираю
Ну, а вчера у меня было не пятиминутное спасение комнаты, а уборка по дому, потому что был день уборки.
Я осталась вчера довольна собой :flag:

15

Ты молодчина!!!
Прекрасно размусорилась и полочка стала такой аккуратной. Скоро станешь тоже маньячкой)) Я теперь как захожу домой,сразу взглядом выцепляю слабы места и за дело!

16

Какая красота Lassiepsy!!!!

Lassiepsy написал(а):

выбросила 22 пары палочек для суши!

У меня муж так соуса и васаби хранит - потом тайком выкидываю все это ))

17

Махаоша написал(а):

Какая красота Lassiepsy!!!!

У меня муж так соуса и васаби хранит - потом тайком выкидываю все это ))

В я сегодня у мужа нашла залежи наборов из поезда там где зубная паста и лопатка для обуви

18

Marina написал(а):

лопатка для обуви

Для всей вашей обуви )))))))

19

Махаоша написал(а):

Для всей вашей обуви )))))))

Ха ха! Для каждой пары по лопатке :crazy:

20

Ну вот, прочитала и суши захотела на ночь глядя)))) 22 пары палочек это круто!!!
Стало очень аккуратненько и симпатично! :cool:

21

Танюша написал(а):

Ты молодчина!!!
Скоро станешь тоже маньячкой))

Вот вопрос, где эта граница между маньяком-перфекционистом и просто человеком, любящим чистоту  :D

Дивная написал(а):

22 пары палочек это круто!!! !

Это пугает :crazyfun:

22

Lassiepsy написал(а):

где эта граница между маньяком-перфекционистом и просто человеком, любящим чистоту

Если ты увидишь грязь в чужой квартире и начнешь убираться - это уже маньячество - если сдержишься, то человек еще ))))

23

Махаоша написал(а):

Если ты увидишь грязь в чужой квартире и начнешь убираться - это уже маньячество - если сдержишься, то человек еще ))))

Хороший критерий :)

24

Lassiepsy написал(а):

Довольная собой

И мы довольные тобой!Ты большая молодец!


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Малиновый марафон по внедрению полезных привычек » День 10.5-минутное спасение комнаты