Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Шагарики: наши детки » Как облегчить обучение в школе с двойной или близнецами


Как облегчить обучение в школе с двойной или близнецами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас все чаще рождаются двойня или близнецы.  В свое время, когда я ходила беременной,  да и когда уже дети родились и сталкивалась с кучей сложностей искала ответы в интернете,  но очень редко попадала на ценные советы.  Сейчас мои мальчики в 3 классе.  Вижу ошибки и есть ценные мысли которые стоит использовать при двух школьниках сразу.

1. Отдавать детей в разные классы.

Да,  вам будет сложно учить уроки.  Особенно в 1 классе.  Но поверьте,  то что дети имеют отдельных друзей,  делятся впечатлениями за день и даже стараются учить друг друга - стоит того. 
Есть подруга с блезницами ее дети в одном классе учатся.  Спросила её о самых больших проблемах с детьми.  Оказалось - дети не могут поделить между собой друзей.  Лучше дать каждому развиваться своим темпом и пусть учителя их не сравнивают.  Если школа большая,  то и многие не знают,  что дети родня. 

2. Перед школой купите много,  очень много ручек,  карандашей и разных тетрадей.

Этот пункт для всех родителей подходит,
но для мам двойнят особенно. Дети теряют, а у вас не будет возможности постоянно бежать и покупать,  лучше иметь запас.  У меня лично в первом классе ежедневно Миша приходил без карандаша.  Бывало дам три,  а дамой вернулся,  ни  одного. А вот Алёша не терял,  но он все пускал в эксперименты.  Мне казалось всю школу обеспечила ручками и карандашами.   :D

3. Обложки для тетрадей покупать качественные.

Поверьте для двойнят это супер важно.
Дети учатся быть аккуратным.
Самые лучшие это гелевые.  Они прочные,  смотрятся красиво и важно что не нужно в течении года менять на другую.

4. Тетради - книги лучше обклеевать клеевой пленкой. 

Обклеивать те тетради которые с печатным текстом и дети в них пишут.  У всех школах такие покупают до 4 класса. Экономия сил.  Не нужно каждый месяц менять обложку потому что та царапаная и некрасивая. 
Тут все зависит от страны.  Есть разные фирмы,  нужно найти свою.  Лучше всего брать плотные с рельефным рисунком.  В Украине одна обложка стоит около 4 -7 грн.  (12 - 20 руб.) . Удобные тем,  что смотрятся аккуратно, на год хватает, клеится легко и у ребенка не высовывается из обложки. Да и в течении года вы не меняете.

4. Одному ребенку один цвет - второму другой.

Самый важный пункт.  Как я себе сочувствовала в первом классе.  Постоянная путаница чья тетрадь,  чья книга.  Мои мальчишки часто ходили и писали не в своих тетрадях.  Как мне надоели записи учителей,  что я не положила какую-то книгу или не дала тетрадь.  Хотелось кричать,  дела,  дела,  только не тому  :mad:
Мудрость пришла с опытом. 

Берем все тетради двух цветов.  Каждому ребенку опрелеляйте свой цвет.  Это облегчает жизнь сильно.

Покупаем для книг закладки которые нужно вклеивать.  Тоже двух цветов.  Опять же у одного один цвет,  у второго другой.  Путаница с книгами прекратится.  Дети сами быстро внешне определять где чья книга.

5. Портфели покупайте разные. 

Желательно чтобы и модели отличались.  Смотря какая у вас программа в школе, стоит брать маленький или большой.  У нас много учебников,  хотя постаралась сама купить по второму экземпляру,  но все равно портфели для первоклашек оказались нам не подходят.  Брала те где есть 2 или 3 отделения.  В основное  книги и тетради.  А то что поменьше отделение, большие папки с трудовым обучением,  английским или немецким,  рисованием.  Еще в меньшее отделение - ланч бокс.  Детям нравится на перемене скушать яблочко,  маленькую конфетку или пирожочек.  Есть еще у нас отделение под салфетки. 

6. Приучайте к черновикам.

Все учителя кричат - не стоит.  Мамам где двое школьников без этого не выжить.  Вы не можете делать уроки с двумя сразу.  Они отвлекают друг друга.  И тему нормально не закрепите.  Проще дать одному задание сделать домашнее в черновик,  а второго посадить около себя читать или контролировать тяжелое задание.  Потом менять.  Времени на домашние задания уходит больше,  но результат лучше.  Ручка быстрее вписывается и дети материал запоминаю намного быстрее.

------------------------
Это основные советы которыми хотелось поделится.  Удачи вашим детям в учебе,  а вам терпения :) .

Отредактировано ☼svetlana (2020-09-26 23:20:45)

2

avrebo

3

Наш интернет магазин предлагает гири. Тренировка с гирей - это отличный спорт, который повышает силу, выносливость, гибкость и равновесие. Это всесторонняя тренировка, которая может адаптироваться под разные задачи, будь то улучшение состояния сосудистой системы, увеличение мышечной силы, или повышение выносливости. В данном спорте используются различные упражнения, такие как махи, рывки и толчки. Снаряд позволяет обеспечить нагрузку на мышцы и улучшает выносливость сердечной системы тренирующегося.

Source:

- giri-dlya-sporta.ru       

гири для спорта

4

Hello. And Bye.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Шагарики: наши детки » Как облегчить обучение в школе с двойной или близнецами