Человеку очень важно чувствовать себя уверенным. Все помнят, как родители напоминали сидеть прямо. Это помогает иметь хорошую осанку и уверенность в себе.
Недавно ученые провели эксперимент, во время которого разделили добровольцев на две группы. Участникам первой группы должны были сидеть прямо, тогда, как второй группе позволили расслабиться, — они сидели ссутулившись. Затем их попросили перечислить три положительные или отрицательные качества своего характера, которые каким-то образом связаны с их будущей профессией.
Ученые заметили, что люди, которые сидели прямо, более уверенно говорили о себе и свою будущую работу.
После, все участники прошли тестирование на способность справляться с должностными обязанностями, которые предусматривает их будущая профессия. Проанализировав анкеты, исследователи установили, что люди, которые сидели прямо смогли лучше проявить себя и на этот раз, что особенно проявлялось при сравнении результатов тестирования с характеристикой, которую они давали себе раньше.
Профессор психологии Ричард Петти (Richard Petty) из Государственного университета Огайо подытожил: «Оказывается, что осанка может влиять на нашу самооценку. Каждый может приучить себя к красивой осанке, что непременно приведет к положительным изменениям в самосознании.»

Первое задание 1
• Расправьте плечи, приподнимите подбородок, потянитесь к потолку, втянув живот
• А теперь ссутультесь, согнитесь
• Ощутили разницу?
• Сравните картинки и сделайте выводы.
http://s5.uploads.ru/t/HAGaF.jpg

Стань, ровно расправив плечи, подними голову вверх и втяни живот.
Сохраняй такое положение 2-3 минуты.
Помни про свою осанку в течении дня.